29-Апреля-2024 12:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535522 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1170 : 09-Апреля-2018 21:20 »

"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовётся..."
Хорош тут смайлики кидать!
Когда рассказ сюда вольётся???  ;-)

 
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1171 : 10-Апреля-2018 10:47 »

 :-D :thumbsup:
Сначала еще предыдущий закончить надо. :-/
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1172 : 10-Апреля-2018 11:25 »

можно и одновременно попробовать ;-)

хотя, судя по моему горькому опыту, есть вероятность забросить старое  :hmmm:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1173 : 12-Апреля-2018 22:16 »

хотя, судя по моему горькому опыту, есть вероятность забросить старое  :hmmm:
Эт да)
Но мне нельзя забросить, потому как сюжет одного проистекает из другого.

Новый написала, ну почти. Процентов на 80. Осталось домучить предыдущий)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1174 : 26-Апреля-2018 13:08 »

Цитировать
Новый написала, ну почти. Процентов на 80. Осталось домучить предыдущий)
Ждем-с, ждем-с.... "Уж полночь близится, а Германа все нет.." 
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1175 : 26-Апреля-2018 22:46 »

Прода! Когда прода?!!!
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1176 : 27-Апреля-2018 15:43 »

Ну вот совсем почти-почти)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1177 : 27-Апреля-2018 16:17 »

 :more: :more: :more:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1178 : 29-Апреля-2018 22:45 »

Эпизод 21. Знать. Помнить. Чувствовать. (Продолжение)


На брифинг я пришла чуть загодя, почти одновременно с остальными членами группы, и уселась между Тэйлором и Спенсером, намеренно избегая взглядом Курта. Я прекрасно понимаю, что сейчас не лучшее время и место, для выяснения отношений, да и по большому счету, в чем я могу его обвинить? Он в своем праве. Но все же я не могу удержаться от мелких, булавочных уколов. И именно это демонстративное игнорирование и даёт ему понять, что я обижена. Ну во всяком случае, должно давать. Если он вообще его заметит, и если Курта это хоть в малейшей степени трогает.
Впрочем, в эти игры я играю лишь до появления шефа и Мэдлен. Уж в том, что она считывает все изменения в поведении оперативников на раз, я не сомневаюсь. А зачем мне лишняя головная боль?

Начальство появилось как всегда вовремя, и заняло свои обычные места - Мэдлен уселась слева, во главе стола, а шеф - напротив группы, на противоположной его стороне. Взяв в руки пульт и включив экран, он начал инструктаж:
- К нам поступили сведения о том, что шотландские националисты планируют совершить теракт долженствующий повторить то, что случилось в '88-м году над Локерби. Спецслужбам удалось выйти на след одной из ячеек "Независимой Шотландии", осуществлявшей подготовку к теракту, и состоящей из двух членов группировки, и почти удалось их взять. Но эти двое внезапно растворились в районе города Элгин, недалеко от побережья, там же, в Шотландии. Наши коллеги думают что террористам помог кто-то из местных, но их полномочия ограничены, оставаясь в рамках закона они действовать не могут. И несмотря на то, что шанс накрыть ячейку и через нее выйти на всю организацию был более чем реален, им пришлось отступить. Они передают это дело нам.
Как частенько бывает, когда инструктаж ведет шеф, под его сухой и монотонный голос, меня начало клонить в сон. Я конечно понимаю, что он говорит важные вещи, но ничего не могу с собой поделать, и прикладываю титанические усилия, чтобы это было не заметно.
Шеф тем временем кивнул в сторону Биркофа, и тот продолжил вместо него:
- Возможность работать по горячим следам мы упустили, придется выкручиваться иначе. Мы провели предварительное расследование и выяснили что наибольшее подозрение вызывают три семьи, проживающие в районе исчезновения террористов: Маккормик, Стаммер и Бёрнс. У Маккормиков зафиксировано поступление на счет крупной суммы денег, на первый взгляд ничем не оправданное. Но счет с которого перевели сумму вполне легален и сейчас мы занимаемся выяснением обстоятельств. У Стаммеров обнаружен счет открытый полтора года назад через подставное лицо. Время от времени на него поступают деньги. Суммы и периодичность постоянно меняются, но последнее поступление с некоторой натяжкой можно соотнести по времени с исчезновением террористов. Источник поступления денег не выяснен. Счета, с которых перечисляли суммы, сразу же закрывались, и отследить их у нас пока не вышло. Ну и Эндрю Бёрнс - его счета остались неизменны, но в последнее время он совершил несколько крупных покупок, не соответствующих его финансовому положению.
Биркоф замолчал и слово вновь взял шеф, предварительно скользнув по мне неодобрительным взглядом, но к счастью, ограничившись лишь им. Но мне и этого хватило, чтобы вся сонливость моментально улетучилась.
- Это косвенные доказательства, но других зацепок у нас пока нет. Возможно всему этому есть банальные объяснения, но это может быть и след "Независимой Шотландии". Мистер Биркоф работает над этим, но просто ждать результатов расследования мы не можем. Необходимо дополнительно разобраться на месте.
Шеф глянул на Мэдлен и передал ей пульт, явно закончив вступительную часть, значит настало время подробностей. Мэдлен не вставая с места и не меняя непринужденной позы, щелкнула кнопкой и продолжила вместо него:
- Тэйлор и Ли, возьмут на себя Маккормиков.
На экране иллюстрируя ее слова, появились мужчина и женщина, средних лет, позирующие на фоне весьма недурного коттеджа. Да и сами они словно сошли с обложки модного журнала. Она изящная, но при этом вовсе не миниатюрная и не изнеженная, платиновая блондинка, со стрижкой каре, а он - просто образец мужественности, во всяком случае для того, кто привык доверять мнению глянцевых журналов. В волосах благородная седина, которая лишь добавляет шарма, а вот подбородок на мой взгляд тяжеловат, но это всего лишь, вопрос вкуса.
Одеты вроде бы неброско, но от этой простоты и идеальной выверенности деталей, за версту пахнет деньгами. Большими деньгами. Холеные лица и белоснежные улыбки также полностью соответствуют образу.
Но несмотря на сияющие улыбки и показное дружелюбие, было в их лицах нечто хищное и неуловимо похожее, что у нее, что у него. Впрочем я никогда не была хорошим физиономистом, и запросто могу ошибаться. Аннет бы сюда, с некоторым сожалением подумала я.
- Энгус и Кэрол Маккормики. Пятьдесят пять и сорок восемь лет, соответственно. Занимались недвижимостью, но в последние пару лет отошли от дел. Сейчас живут в свое удовольствие. Много и регулярно путешествуют, увлекаются конной охотой, держат пару гунтеров. Жить привыкли на широкую ногу. И теперешний уровень доходов не покрывает их потребностей. Они вполне могли соблазниться крупной суммой, - констатировала Мэдлен и вновь нажала на кнопку, переходя к следующим претендентам на сомнительную роль.
- Стаммерами займутся Спенсер и Леклерк.
Фото лощеной парочки сменилось на семейную фотографию. Молодая, счастливо улыбающаяся в объектив пара и двое детей. Один мальчик - совсем маленький, второй постарше, лет пяти.
- Грейс Стаммер, двадцать пять лет. С прошлого года вдова. Ее муж, Гэри Стаммер погиб в автокатастрофе. Двое детей - Крис и Джой. На данный момент им шесть лет и три года. Счета Стаммеров вызывают наибольшее подозрение, но с другой стороны, за полтора года снимали деньги с них только пару раз. Причем оба раза в самом начале. В дальнейшем осуществлялись лишь поступления, и это не вписывается в психологический портрет людей, сотрудничающих с террористами из-за денег. Сама Грейс несмотря на то, что располагает довольно внушительной суммой, живет более чем скромно. Работает на полставки там же, в Элгине. Почти все свое свободное время посвящает детям.
- Курт, - Мэдлен снизошла до кивка в его сторону, явно выделяя из нас, и давая этим понять, что с предыдущими претендентами она закончила, - На тебе общая координация действий, и кроме того ты проверишь Эндрю Бёрнса. Шестьдесят пять лет, отставной военный. Отличный послужной список. Ранее ни в чем незаконном замечен не был, но всё это не отменяет того факта, что он приобрел яхту стоимостью почти в полмиллиона долларов .
- И Дерек, ты отвечаешь за связь, прослушку и транспорт.
Обведя группу взглядом и убедившись, что все уяснили свои задачи, Мэдлен продолжила:
- Вечером вы вылетаете в Шотландию. В зависимости от результатов расследования будьте готовы осуществить захват и доставить виновников для допроса в Отдел. Более подробная информация на ваших панелях. Через два часа предварительный план операции - мне на стол. Все свободны.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1179 : 29-Апреля-2018 23:32 »

Цитировать
Впрочем, в эти игры я играю лишь до появления шефа и Мэдлен.

Как частенько бывает, когда инструктаж ведет шеф, под его сухой и монотонный голос, меня начало клонить в сон.

...шеф, предварительно скользнув по мне неодобрительным взглядом, но к счастью, ограничившись лишь им. Но мне и этого хватило, чтобы вся сонливость моментально улетучилась.

*лыбится*  :-D :-D :-D

зы: я рада, что ты не бросила писать... писать по ЛФН! это даёт мне всякий раз погружаться в ту атмосферу, что была у сериала... такая сладкая ностальгия! спасибо тебе огромное! 
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1180 : 29-Апреля-2018 23:43 »

ОООО, прода! Прода! Наконец-то! Какой вкусный кусь!  Жду ещё!!!
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1181 : 30-Апреля-2018 00:11 »

Цитировать
Впрочем, в эти игры я играю лишь до появления шефа и Мэдлен.

Как частенько бывает, когда инструктаж ведет шеф, под его сухой и монотонный голос, меня начало клонить в сон.

...шеф, предварительно скользнув по мне неодобрительным взглядом, но к счастью, ограничившись лишь им. Но мне и этого хватило, чтобы вся сонливость моментально улетучилась.

*лыбится*  :-D :-D :-D

зы: я рада, что ты не бросила писать... писать по ЛФН! это даёт мне всякий раз погружаться в ту атмосферу, что была у сериала... такая сладкая ностальгия! спасибо тебе огромное! 
Ну а я рада, что ты рада. :love: Тебе спасибо! :yes: :blush:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1182 : 30-Апреля-2018 00:14 »

ОООО, прода! Прода! Наконец-то! Какой вкусный кусь!  Жду ещё!!!
Спасибо! Как по мне, так кусь суховат))) Но что поделать, вводную часть не уберешь. :rolleyes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1183 : 30-Апреля-2018 23:00 »

Провожая взглядом уходящих шефа с замом, я успела прокрутить в мыслях, что Спенсер для меня пожалуй, не лучший расклад, я предпочла бы оказаться в паре с Ли, ну или несмотря ни на что, с Куртом. Но спасибо уже и на том, что это не Тэйлор. Интересно, чем руководствовалась Мэдлен, составляя пары? И в курсе ли она, что мы с Винсом недолюбливаем друг друга?
Поднявшись из-за стола, я направилась было вслед за Спенсером к системному отделу, но Курт придержал меня за локоть и мягко направил в сторону бокового коридора. Я смерила его нелестным взглядом, но пошла за ним, как он и хотел.
Укрывшись за поворотом подальше от любопытных глаз, он рывком развернул меня к себе и тихо поинтересовался:
- О чем ты только думала, когда начинала разговор об отце, у себя дома?
Я, готовая уже высказать ему все что наболело, потрясенно захлопнула рот. Камеры! Как я могла забыть про установленные у меня дома камеры? Возможно, я настолько уже привыкла к их присутствию, что частенько про них и не вспоминаю. А зря. То, что я не вспомнила о них в тот день, можно списать на мою болезнь, и высокую температуру, хотя это так себе отмазка, но то, что до меня это дошло только теперь, со словами Курта - непростительная оплошность. А я еще на него обижалась. Да это я Курта подставила. Даже если Мэдлен узнала об этом разговоре от него, а не от службы наблюдения, все равно виновата я, а не он. У него не было выбора. Кому как не мне это знать. И мне остается только молчать, глядя на Курта, да и что я могу сказать? Прости, я не подумала? Но он видимо считал с моего виноватого лица, что я все поняла, осознала и раскаиваюсь, ибо больше распекать меня не стал и отпустил со словами:
- Поговорим об этом позже. Иди в системный, тебя ждет Спенсер.
Я благодарно кивнула и последовала его совету, по дороге успев додумать, что возможно моим наставником стал именно он, потому что все знал с самого начала. И в группу к нему меня поместили по той же причине. Чтобы он наблюдал и приглядывал за мной, и в случае чего - докладывал. Но как ни странно, отторжения и неприязни, я не почувствовала. Слишком много всего случилось за эти два года. Если вначале я и была для него всего лишь материалом для обработки, то в дальнейшем, его отношение ко мне явно изменилось. Не стал бы он просить Мэдлен за того, кто ему полностью безразличен. И за это я готова ему многое простить. А донос? Что донос. На войне, как на войне. Я и сама бы так поступила.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1184 : 01-Мая-2018 00:03 »

Бедняга. Несладко ей пришлось. Ну да ладно - что было, то было. Жду проду! Что же будет дальше?
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!