29-Апреля-2024 13:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535650 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1095 : 25-Декабря-2017 18:00 »

На входе в столовую, я столкнулась с группой новичков под руководством Родригеса. Привычно выцепив среди них взглядом Аннет, я невольно присвистнула. Похоже, не у одной меня день сегодня не задался. Всё ее лицо в начинающих наливаться бордовым цветом, синяках. И походка какая-то странная, но знакомая. Такая бывает, когда тебя пару раз с размаху к матам припечатают. Конечно, на тренировках всякое бывает, но это как бы уже слишком.
И я наплевав на то, что Мэдлен скорее всего об этом узнает, решительно направилась к Родригесу. С некоторых пор я стала относиться ко всему проще. Мэдлен в курсе, что в каком-то смысле, Аннет моя протеже, так зачем скрывать свой к ней интерес, она все равно о нем знает. Лучше я воспользуюсь ситуацией.
Подойдя к Родригесу, я вежливо поинтересовалась:
- Ты не против, если Аннет позавтракает со мной? Не беспокойся, я ее не задержу.
Родригес смерил меня взглядом, но все же видимо вспомнив, что в самом начале тренировала Аннет именно я, разрешил. Я кивнула с интересом поглядывающей в нашу сторону Аннет, на свой столик, и она с видимым удовольствием присоединилась ко мне. Дождавшись, пока она усядется, я напряженно спросила:
- Что случилось?
На что Аннет весело хмыкнула:
- Да расслабься ты, все нормально.
- Нормально? Ты себя в зеркале видела?
- Видела. О, что-то новенькое, - кивнула она на мои едва заметные и почти совсем уже зажившие ссадины от ремней на руках. - Не расскажешь?
- Нет.
- Ну и ладно.
Я опустила рукава пониже, вот ведь глазастая, и вновь настойчиво спросила:
- Так что случилось?
- Попыталась дать в морду Стиви.
- Стиви? Зачем? Ты что, идиотка? - и вспомнив себя, я чуть было не добавила - тоже.
- Идиотка, - согласилась Аннет. - Но не потому, почему ты думаешь.
И снисходительно и насмешливо глянув на меня, она поинтересовалась:
- Так тебе рассказать, как все было, или будем слушать какая я дура?
- Валяй, - хмуро буркнула я.
- Ну так вот. Сегодня на занятиях в тренажерке, замечаю я одно весьма примечательное для меня лицо. Ба-а, и кто же это? Да это Стиви, собственной персоной, тот самый, который интересовался, когда же я наконец возьму интервью у шефа. Разве могла я его забыть? Что поделать, я злопамятна.
- И что?
- Ну как что. Я не смогла удержаться. Решила доставить себе удовольствие, ведь здесь это такая редкость. Незаметно переместилась к нему поближе, дождалась, когда он закончив тренировку будет проходить мимо, и от души врезала по его подлой морде.
Я недоверчиво хмыкнула, и Аннет нимало не смутившись, согласилась:
- Ну да, попыталась врезать. И вместо этого, почему-то в ту же секунду припечаталась лопатками к полу.
- Естественно. Против Стиви у тебя ни малейшего шанса.
- Я знаю, но когда это меня останавливало? - лукаво подмигнула она мне. С учетом того, что глаз у нее наполовину заплыл, выглядело это довольно дико и в то же время комично. И все же, судя по всему, несмотря на жуткий вид, на аппетит ее состояние не повлияло. Рассказывая, она уминала свою порцию, при этом морщась, когда случайно задевала разбитую губу.
- И что дальше? От этого у тебя не было бы таких синяков. По тебе словно каток прошелся.
- Дальше... Да, ты права. Стиви меня больше не тронул, но уходя, коротко так глянул на Родригеса, словно говоря: "Уйми свою шавку". Вот он и унял.
- Он тебя просто избил? - неверяще переспросила я.
- Нет конечно. Он сделал это под видом учебного поединка.
И чуть помолчав, она задумчиво протянула:
- Знаешь, наверное я сама виновата, что он меня так отделал.
- Нисколько не сомневаюсь, - язвительно вставила я.
- Просто всякий раз, когда он сбивал меня с ног, я опять поднималась и шла на него. Упрямство - еще одна черта моего характера, - констатировала она. - Он прекратил экзекуцию, лишь когда я не только уже подняться с пола не смогла, но и сил и желания шевельнуть хоть пальцем, у меня не осталось. Как он там сказал, нависнув надо мной? Ах, да - "Будешь продолжать в том же духе, я из тебя эту дурь совсем выбью, вместе с остатком мозгов."
- И правильно, - одобряюще кивнула я.
- Правильно? - странно посмотрела на меня Аннет. - Ты сначала дослушай что он сказал дальше. Видимо поняв по моему упрямому взгляду, что меня такие мелочи не остановят, сменил тон и уже по хорошему поинтересовался, что я к нему вообще прицепилась-то? Я ответила, что за мной должок. Ну и помимо того, что мне еще очень долго тренироваться надо, чтобы его отдать, он сообщил, что Стиви здесь вообще ни при чем. Это оказывается была твоя идея.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1096 : 25-Декабря-2017 20:45 »

Ахахахаха)))))))) * заливается* 

 :more: :more: :more: СРОЧНО!!!!!!!!!!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1097 : 25-Декабря-2017 21:39 »

Завтра последний кусь будет. Дальше не доработано, а больше половины и не написано.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1098 : 25-Декабря-2017 22:13 »

впереди много праздников.................................. я в тебя верю!!! 
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1099 : 25-Декабря-2017 22:14 »

кст, всё забываю тебе сказать: прикольная шкурка)) пай-девочка с кастетами)))))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1100 : 25-Декабря-2017 23:32 »

кст, всё забываю тебе сказать: прикольная шкурка)) пай-девочка с кастетами)))))))))
Мерси)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1101 : 26-Декабря-2017 14:00 »

Нуу, буду ждать проду. Комменты по поводу Аннет опущу, а то одна нецензурщина на уме, и вот подозрение у меня, что Аннет с Мари вместе мстю придумают. :))
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1102 : 26-Декабря-2017 15:19 »

*шёпотом* нееее, Мари уже не такая наивная, как Аннет... ;-)  наверное))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1103 : 26-Декабря-2017 20:34 »

и вот подозрение у меня, что Аннет с Мари вместе мстю придумают. :))
Алин, а кому мстить-то? Стиви? Отделу? И за что? На кого у Аннет обида могла бы быть, так это на Мари. Ее же идея.
И Мари это прекрасно понимает, потому и сидит ни жива, ни мертва.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1104 : 26-Декабря-2017 20:36 »

Нуу, буду ждать проду. Комменты по поводу Аннет опущу, а то одна нецензурщина на уме,
То есть ты не одобряешь, что она не ломается и не подчиняется правилам Отдела, а лезет на рожон?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1105 : 26-Декабря-2017 20:37 »

*шёпотом* нееее, Мари уже не такая наивная, как Аннет... ;-)  наверное))
Она с самого начала более реально чем Аннет смотрела на возможности Отдела. В этом она не наивная, скорее реалистка. А может пессимистка? :hmmm:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1106 : 26-Декабря-2017 20:59 »

я просто не хотела обижать Аннет и называть её "дурочкой"))) я вообще удивляюсь, КАК она до сих пор НЕ ликвидирована самим Отделом)))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1107 : 26-Декабря-2017 21:02 »

Я вздрогнула. Твою ж мать. Родригес оказывается в курсе моего метода выведения Аннет из ступора, в котором она была попав в Отдел. Видимо, это вошло в ее досье. И видимо, никто не посчитал нужным скрывать это от Аннет. Блин, неловко-то как.
- Вот поэтому и получается, что я идиотка, - продолжила Аннет. - Знай я об этом с самого начала, я не полезла бы к Стиви.
- И вместо этого попыталась бы дать в морду мне? - горько спросила я. - Так еще не поздно, воспользуйся случаем.
- Нет уж, на сегодня трёпки мне вполне достаточно, - трогая опухшую губу не согласилась Аннет. - На самом деле, я ведь понимаю, почему ты так сделала, и пожалуй даже благодарна тебе.
- Серьезно?
-Да.
У меня словно камень с души свалился. Я не хотела с ней ссориться, но не была уверена, что она благосклонно воспримет эту новость.
- И еще я благодарна Родригесу.
- За то, что он тебе все рассказал?
- Нет. За то, что просто избил. Мог ведь пальцем не тронуть, но доложить.
- А с чего ты взяла, что он этого не сделает? Одно другому не мешает.
- Нет. Он не такой. Я разбираюсь в людях и моё чутье меня еще не подводило. Если бы он хотел меня сдать, то не тронул бы. Лучше уж так, чем карцер, - вздохнула она.
- А ты уже успела и там отметиться? - с невольным восхищением, обалдело спросила я, правда при этом умолчав, что в свое время отсидела там же целый месяц. Хотя уверена, это произвело бы на Аннет неизгладимое впечатление. Поди сразу же начала бы прикидывать, ЧТО я должна была сделать, чтобы заслужить такую кару, и мой авторитет в ее глазах несомненно вырос бы. Но лучше уж не надо. Она вовсе не нуждается в дурном примере, у нее и у самой неплохо получается.
- Да, неделю, - немного смущенно призналась Аннет.
- Ну ты даешь. У меня такое чувство, что мы с тобой поменялись местами. Мне как будто уже под тридцатник, а ты чудишь, словно еще не вышла из тинейджерского возраста.
- Да нет, дело не в этом. Просто ты порядочная трусиха. Ну подумай сама - не убьют же они тебя, если ты совсем чуть-чуть, как следует расшевелишь это болото? Зато какое удовольствие наблюдать за их недовольными рожами!
- Не убьют, говоришь? Меня вот например, один раз чуть не убили, - припомнила я случай с Мэдлен и револьвером.
- Правда что ли? Неужели и ты могла что-то учудить? Давай, колись, рассказывай, - она даже есть перестала и с нетерпением заерзала, но болезненно поморщившись, вновь замерла, стараясь не делать резких движений.
- Да и рассказывать-то особо нечего. Я просто отвесила кое-кому пару пощечин, на уроке Мэдлен.
- Самой Мэдлен, да? - оживленно подкинула версию Аннет.
- Кха, - я даже подавилась, услышав это. - Конечно нет.
- А жаль, - разочарованно протянула Аннет.
- Да иди ты. Ты вообще можешь быть серьезной?
- Могу. Но не хочу, - вновь заулыбалась Аннет.
И глядя на нее, я невольно улыбнулась тоже. Несмотря на синяки и на то, что ей явно больно сидеть, она прямо-таки лучится торжеством и весельем. Для меня такое расположение духа, не то что в первые месяцы, а и во весь первый год, было совершенно немыслимо.
- Ну и чему ты радуешься? Тому, что тебя отметелили на тренировке?
- Нет, не этому. Странно, что тебе нужно объяснять. Конечно же тому, что я не изменила себе.
- И надолго тебя хватит, с таким настроем? - скептически поинтересовалась я.
- Хватит. И никакие Мэдлен и Родригесы этого не изменят.
- Ну-ну. Сохранить себя в Отделе - практически невозможно. И чем раньше ты это поймешь, тем лучше для тебя. А Мэдлен здесь и вовсе ни при чем, она просто делает свою работу. У нее выбор еще меньше чем у нас.
- А ты смотрю, ее все так же защищаешь? Но она не нуждается в твоей защите, и ты это прекрасно знаешь. Кто бы тебя от нее защитил.
- Мне это не нужно, - возмутилась я.
- Угу, конечно, - скептически фыркнула Аннет, и чуть помолчав, задумчиво продолжила. - Знаешь, в этом есть что-то ненормальное. Восхищаться Мэдлен можно только находясь от нее на безопасном расстоянии. Причем, похоже, никакое расстояние для этого не будет безопасным. По-моему, тебе просто не хватает матери, и ты пытаешься найти ее в Мэдлен. Но это глупо.
- Замолчи, - оборвала я ее, и видимо сделала это таким тоном, что Аннет и правда заткнулась, но не потому что испугалась, а поняв, что задела за что-то очень больное. А я помолчав, чтобы чуть сгладить резкость, добавила. - У тебя она хотя бы жива.
- Извини, я не знала, - на самом деле виновато, проговорила Аннет.
- Откуда тебе знать. Ты вообще ничего обо мне не знаешь, - буркнула я.
- Так расскажи, - тихо попросила она.
На что я лишь несогласно мотнула головой, сдерживая подступающие слезы.
- Ну как оно там? - внезапно спросила Аннет.
- Где? - не сразу въехала я в столь резкую перемену темы.
- На воле.
- А-а. Сыро. Грязно. Холодно. Ты не много потеряла.
Аннет согласно кивнула, но тоскливое выражение ее лица без слов сказало мне, что она многое отдала бы, чтобы сейчас оказаться там, где так сыро, грязно и холодно. Все ее торжество и веселье исчезло, и я поняла, что она лишь пытается прикрыть ими те же самые страх, тоску и отчаяние, что в свое время терзали и меня. И это странным образом меня успокоило. Вот это - нормальная реакция, а на том экзальтированном веселье, которое она мне демонстрировала в начале нашего разговора, в Отделе далеко не уедешь. Хотя может я и не права, и маскирую этими мыслями свою собственную слабость духа.
- Вас не выводят наружу? - не подумав, спросила я.
- Нет, а вы что, бывали снаружи? - по безумной надежде, мелькнувшей на лице Аннет, я поняла, что она решила, раз я спрашиваю, то значит нас - выводили, и значит это возможно и для них.
- В первый год - нет.
Надежда вновь сменилась на уныние. И это я еще немного приврала. Я - особый случай, из-за Бергмана, а вот Аннет может безвылазно просидеть в Отделе и еще дольше. Но знать ей сейчас об этом не обязательно. Ей и так хреново.
- Аннет, пошли, - раздался оклик Родригеса.
- Иди, не раздражай его, не заставляй себя ждать, - посоветовала я. - И не нарывайся там.
- Это уж как получится, - и Аннет кивнула мне, поднимаясь и направляясь к группе. - Ну ладно, увидимся. - неловко попрощалась она.
И лишь сейчас до меня дошло, что она намеренно сменила тему, сместив фокус с меня на себя. Заставив ее этим пожалеть, и я купилась. Вот пройдоха. Я усмехнулась. Но что ни говори, а это часть ее обаяния.
И все же меня тревожит ее поведение. Помнится, Мэдлен упоминала, что у Аннет будут проблемы с дисциплиной, и оказалась как всегда права. Несомненно, зам шефа в курсе всех ее выкрутасов и неизвестно когда она может решить, что Аннет перегибает палку и возиться с ней не стоит. Так что надеюсь интуиция журналистку не подводит, и Родригес и правда не доложит о последнем инциденте.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1108 : 26-Декабря-2017 21:04 »

я вообще удивляюсь, КАК она до сих пор НЕ ликвидирована самим Отделом)))
В точку попала))) Вы с Мари думаете одинаково)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1109 : 26-Декабря-2017 21:32 »

Цитировать
Я разбираюсь в людях и моё чутье меня еще не подводило.

Ахаха))) Как наивно!  :thumbsup:

Цитировать
Она вовсе не нуждается в дурном примере, у нее и у самой неплохо получается.

 

Цитировать
не убьют же они тебя, если ты ....

я ж говорю: НАИВНЯК!  :whistle: :whistle: :whistle:

Цитировать
- Кха, - я даже подавилась, услышав это.

Я ТОЖЕ!!!  :lol: :lol: :lol:

Цитировать
У нее выбор еще меньше чем у нас.

Вот с этим я ПОЛНОСТЬЮ согласна! У кого больше власти, у того больше обязанностей и ответственности! (зы: про непорядочных политиков речь не идёт!)

Цитировать
По-моему, тебе просто не хватает матери, и ты пытаешься найти ее в Мэдлен.

 :'-( :'-( :'-(
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!