29-Апреля-2024 14:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535731 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1065 : 22-Декабря-2017 23:24 »

Цитировать
Интересно, что будет, если Мари получит ответы на свои вопросы и сломает блок? Она решится на бунт?

*шёпотом* если решится на бунт, её убью раньше...  :yes:  Медлин всё просчитает)))))))))
:yes: Ну или не убьют, а используют в своих интересах. Против Мэд у нее нет шансов.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1066 : 22-Декабря-2017 23:26 »

Тем более, что Мари заслужила на спокойную старость, как никто.
Сомневаюсь, что она доживет до старости)))
Кстати, давненько я там никого не убивала :hmmm: :hmmm: :hmmm:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1067 : 22-Декабря-2017 23:39 »

:yes: Ну или не убьют, а используют в своих интересах. Против Мэд у нее нет шансов.

Против Медлин нет приёма, если нет другого............  :whistle: :whistle: :whistle:

Цитировать
стати, давненько я там никого не убивала

садюжка маленькая!  :-D :devil: :devil: :devil:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1068 : 22-Декабря-2017 23:45 »

Вот например Род Спенсер. Высокий, широкоплечий, атлетически сложенный. С русыми, чуть волнистыми волосами и мягкими чертами лица, он больше всего был бы похож на большого плюшевого мишку Тедди, если бы не... не угрюмость, нет, скорее постоянная погруженность в себя. Он всегда спокоен, молчалив, в работе безукоризненно точен, и я ни разу не видела как он улыбается. Говорит лаконично и только по делу, но при этом делает это совершенно свободно, без напряга, у него нет проблем в общении с людьми, просто он не хочет это делать тогда, когда без этого можно обойтись.
Курт, Спенсера пожалуй даже уважает. Во всяком случае неформально, командование группой в отсутствии Курта, само собой переходит именно к нему. И справляется он с ним так же чётко и немногословно, как и со всем, что он делает.
Я чувствую, что Спенсер хороший человек, но он меня необъяснимо напрягает. Есть в нем какой-то надлом. Мне кажется, что он несчастен в Отделе. Не то чтобы здесь хоть кто-то мог быть счастлив, но бывают те, кто приспособился лучше, и те кто хуже. А он всё держит в себе, и неизвестно в какой момент у него окончательно сорвет крышу. Не хотелось бы мне тогда оказаться рядом. Хотя возможно, я ошибаюсь, и его спокойствие и безэмоциональность есть обдуманное и взвешенное принятие обстоятельств, а вовсе не то, что я там себе напридумывала. Курт ведь тоже такой, но для него это выглядит естественно, а для Спенсера - нет.
С другой стороны я и сама не особо общительна, избрав для себя эту манеру поведения еще со времен моего провокаторства. Сначала вынужденно, а потом уже не в силах, да по большому счету и не желая выйти за рамки сложившегося обо мне мнения. Я была и оставалась одиночкой даже в группе. Ситуация начала потихоньку меняться лишь полгода назад, когда на смену погибшему Монро, пришел Чин Ли.
Возможно это совпадение, просто подошло время и я сама начала постепенно оттаивать, а возможно, в нашей группе, где собралось слишком уж много чересчур серьезно относящихся к жизни людей, не хватало именно такого как Чин Ли.
Скорее всего кореец, но я не уверена точно, да и какая разница? В Отделе национальная принадлежность никого не волнует, если только от нее не зависит выполнение задания. Чуть моложе двадцатисемилетнего Спенсера. Среднего роста, с отличной фигурой. Гибкий, пластичный, с плавной текучестью движений, как у хищной кошки, но при этом артистичный и аристократичный, и кроме имени и внешности ничем не отличающийся от типичного европейца. Его английский - безупречен, в отличие от моего, в котором все же слышится некоторый акцент. А насчет того, на каком уровне у него французский - я не в курсе, в Отделе и на задании, между собой мы общаемся на инглише, а кроме этого, я с ним нигде больше не пересекалась.
В нашей команде он оказался словно глотком свежего воздуха. Не легкомысленный, вовсе нет, он однако умеет так уместно и вовремя пошутить, что даже никак не отреагировав на его шутку, ты вовсе не чувствуешь себя неловко, а обстановка тем временем разряжается сама собой. И к жизни он относится настолько легко, насколько это возможно в Отделе. И мне это импонирует. Он такой, какой мне самой хотелось бы быть.
С его приходом, я по большей части стала работать вторым номером, а он, снайпер от Бога - занял моё место. Но я на него не в обиде, мне всё равно. В общем, пожалуй можно сказать, Ли мне нравится больше всех в группе. Не считая Курта. С ним у нас отношения особые, не подпадающие под категорию: нравится - не нравится. Слишком много нас связывает серьезного. Да - Курт это отдельная тема.

Ну и наконец Винс Тэйлор. Чуть за тридцать, он ближе всех по возрасту к Курту. Высокий, темноволосый, худощавый. С желчным и язвительным характером, довольно неприятный в общении. В самом начале, когда я только начинала работать, Тэйлор принял по отношению ко мне покровительственно-снисходительный тон. И тогда меня это не особо волновало. Я осваивалась, привыкала и втягивалась в работу. Но теперь, спустя почти год, меня это начинает раздражать. В последнее время я пару раз с трудом удержалась, чтобы не поставить его на место. Меня останавливает лишь то, что Курт сразу и жёстко пресекёт все выяснения отношений в группе. А я меньше всего хочу выступить в роли возмутителя спокойствия и заработать его недовольство. Я не хочу ссориться с Куртом и сама понимаю, что выяснять статус-кво лучше не на задании. Но помимо работы, мы больше нигде не пересекаемся, не свидание же ему назначать, чтобы набить морду?
Иногда, когда миссия того требует, с нами ездит и Дерек, но бывает это не постоянно, и полноценным членом команды я его все же не считаю. Но в свете волнующего меня вопроса, алиби и у него тоже нет.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1069 : 23-Декабря-2017 08:58 »

Цитировать
Не легкомысленный, вовсе нет, он однако умеет так уместно и вовремя пошутить, что даже никак не отреагировав на его шутку, ты вовсе не чувствуешь себя неловко, а обстановка тем временем разряжается сама собой.
"Если пристрелишь меня ублюдок, не получишь ни хрена на день рождение" (Джоб) ;-) :lol:
Чин Ли - :thumbsup:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1070 : 23-Декабря-2017 09:39 »

Интересно, что будет, если Мари получит ответы на свои вопросы и сломает блок?
Скорее всего ничего хорошего это знание ей не принесет. Многие знания - многие печали. Она и сама уже начинает это понимать. Но мы же помним, она у нас "Варвара")))
Варваре любопытно же будет узнать: вдруг живут где то ее тетя, дядя, брат, сестра двоюродные/сводные? Будет с кем вместе посидеть, поокать ;-):-D Мечтать-не вредно
Скелетик, Мари в Отделе подтягивала английский и с нуля учила французский, правильно?
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1071 : 23-Декабря-2017 11:46 »

Не то чтобы здесь хоть кто-то мог быть счастлив..............

 :lol: :lol: :lol:

Цитировать
не свидание же ему назначать, чтобы набить морду?

а почему нет?!?!?!??!  :devil: :devil: :devil:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1072 : 23-Декабря-2017 12:52 »

Ну, буду ждать, что произойдёт дальше. Мари, может и не пойдёт против своей любимой Медди, но если захочет свободы, кто помешает ей прикинуться мёртвой, скажем при очередной операции. Прикрыть отход там или благополучно сложить голову, защищая ту же Медди, а потом так же благополучно воскреснуть где-нибудь в Мексике под другим именем и,возможно, с другим лицом? К тому же, помнится мне, хотя всё и происходит в Отделе с ведома Мэдлин, но ведь Мари бросилась защищать Аннет, едва не пойдя тем самым против Системы(то бышь бунтуя, попросту говоря). Хотя, буду ждать проду, а потом делать выводы. :))) Жду очередной кусь с нетерпением. :)))
 Пы. Сы. В связи с этой темой почему-то возникла ассоциация с песней замечательного певца В. Меладзе:
"Она сказала мне:"Прости, если можешь",
Грустнея день ото дня.
"Тебя люблю я, но всё же
Свобода манит меня""...
...."Она сказала мне:"Прости, не клялась я
 В любви до гроба тебе".
И увезла моё счастье
В разбитой старой арбе.
 Сэра, были твои губы сладкими, как вино.
Сэра, знаю, что не будет в сердце любви иной.
Сэра, как же так жестоко нас развела судьба.
 Сэра, ах, как одиноко стало мне без тебя"...
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1073 : 23-Декабря-2017 20:44 »

Цитировать
Не легкомысленный, вовсе нет, он однако умеет так уместно и вовремя пошутить, что даже никак не отреагировав на его шутку, ты вовсе не чувствуешь себя неловко, а обстановка тем временем разряжается сама собой.
"Если пристрелишь меня ублюдок, не получишь ни хрена на день рождение" (Джоб) ;-) :lol:
Чин Ли - :thumbsup:
Не могу не признать, что Джоб оказал некоторое влияние на мое видение этого персонажа. :lol: :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1074 : 23-Декабря-2017 20:48 »

Интересно, что будет, если Мари получит ответы на свои вопросы и сломает блок?
Скорее всего ничего хорошего это знание ей не принесет. Многие знания - многие печали. Она и сама уже начинает это понимать. Но мы же помним, она у нас "Варвара")))
Варваре любопытно же будет узнать: вдруг живут где то ее тетя, дядя, брат, сестра двоюродные/сводные? Будет с кем вместе посидеть, поокать ;-):-D Мечтать-не вредно
Несомненно)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1075 : 23-Декабря-2017 20:53 »

Скелетик, Мари в Отделе подтягивала английский и с нуля учила французский, правильно?
Да, именно так. И с французским у нее отношения сложились лучше, во всяком случае, на нем она говорит без акцента.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1076 : 23-Декабря-2017 20:58 »


Цитировать
не свидание же ему назначать, чтобы набить морду?

а почему нет?!?!?!??!  :devil: :devil: :devil:
Может ее останавливает неуверенность в том, кто ее кому набьет? :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1077 : 23-Декабря-2017 21:08 »

Ну, буду ждать, что произойдёт дальше. Мари, может и не пойдёт против своей любимой Медди, но если захочет свободы, кто помешает ей прикинуться мёртвой, скажем при очередной операции. Прикрыть отход там или благополучно сложить голову, защищая ту же Медди, а потом так же благополучно воскреснуть где-нибудь в Мексике под другим именем и,возможно, с другим лицом?
Если бы Отдел было так легко обмануть, там никто бы надолго не задержался. Но они же не оставляют своих погибших, а забирают в Отдел, ну или подчищают на месте, если это возможно. Иначе у местных властей возникало бы слишком много вопросов.

Но спасибо тебе, твоя мысль кое на что меня подтолкнула. Я это обязательно использую. :-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1078 : 23-Декабря-2017 21:13 »

но ведь Мари бросилась защищать Аннет, едва не пойдя тем самым против Системы(то бышь бунтуя, попросту говоря)
Знаешь, как это бывает, когда ради себя не решаешься на что-то, а вот ради кого-то еще - запросто.

Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1079 : 23-Декабря-2017 21:13 »

Может ее останавливает неуверенность в том, кто ее кому набьет? :-D

я ВЕРЮ в Мари!!!!!!!!!!!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!