29-Апреля-2024 16:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535863 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1050 : 21-Декабря-2017 20:31 »

Цитировать
Профессиональный интерес. Она смотрит на меня как ученый на лабораторную мышь.
...холодный, препарирующий взгляд
...улыбка лжёт.

да! точно! ОНА!
А ты сомневалась? :-D :-D :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1051 : 21-Декабря-2017 20:32 »

Цитировать
Я предпочла бы все что угодно, только не эти воспоминания.
Хм...несколько опрометчивое заявление :whistle: Может такой "титаник" всплыть, что :w00t:
Точно!  :-) Собственно, он и всплыл.  :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1052 : 21-Декабря-2017 20:33 »

Бедняга Мари. Но прода мне уже нравится. Жду новый кусь!
А раньше значит, не очень? :-D Я шучу)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1053 : 21-Декабря-2017 21:58 »

А вот Мэд возможно знает откуда ветер дует.

*шёпотом* мы с Медди обе знаем)))  :devil: :devil: :devil: :devil:

А ты сомневалась? :-D :-D :-D

НИКОГДА!!! просто бааааааааалдела))) надо было высказаться)))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1054 : 21-Декабря-2017 22:08 »

А вот Мэд возможно знает откуда ветер дует.

*шёпотом* мы с Медди обе знаем)))  :devil: :devil: :devil: :devil:

Ну, в тебе я никогда и не сомневалась)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1055 : 21-Декабря-2017 22:09 »

Очнулась я у себя в комнате. С усилием разжала намертво вцепившиеся в простыни руки, и пошатываясь побрела в ванную, где меня благополучно и вывернуло. Как я там говорила? Всё что угодно лучше чем мои предыдущие воспоминания? Ну да, ну да. Только что посетившие меня, если и не заткнули их за пояс, то во всяком случае идут вровень.
У меня такое чувство, словно кто-то там наверху, задался целью разбить все мои иллюзии или просто издевается надо мной. "Говоришь, Мэдлен проявила к тебе милосердие, забрав твои воспоминания? Ну так вот тебе, смотри как оно было. Всё еще считаешь, что она милосердна?"
По сути, она поступила неплохо, особенно если учесть, что выбора у нее и не было, но внешне это выглядело отвратительно и отталкивающе. Практицизм в чистом виде. И мне сейчас очень больно и неуютно. Но я вновь стараюсь оправдать ее. Судя по моим воспоминаниям, я с самого начала была под какими-то седативами. И хотя бы в этом, я пытаюсь найти хоть каплю хорошего к себе отношения или заботы с ее стороны, и убеждаю сама себя: "Ты только представь, во ЧТО превратилось бы твое пробуждение в Отделе и последующая процедура, если бы не это?" Но тут же с ожесточением одергиваю себя, не позволяя снова принять желаемое за действительное: "Просто твоя истерика мешала бы им работать. Вот и всё. А твоё душевное спокойствие никого не волновало. И меньше всех - её."
Но все же, нет худа без добра. Эти воспоминания немного отодвинули и затмили собой, вновь ожившее горе от потери семьи.
Нашарив в аптечке димерол, я проглотила сразу две таблетки, и зажимая раскалывающуюся от боли голову, поплелась в спальню. Но с содроганием глянув на разобранную кровать, решила - нет, хватит с меня на сегодня воспоминаний, спать я больше не буду. И тут же, к моему ужасу до меня дошло, что последний сеанс случился вовсе не во сне. Постанывая и придерживая готовую развалиться на части голову, я потащилась на кухню. Что-то я совсем погано себя чувствую. Просто на головную боль, которая нередко бывает у меня после того как я пытаюсь что-то вспомнить, это не похоже. Меня знобит и начинается кашель. Видимо, я банальнейшим образом простыла, после общения с Нейгером. Все-таки конец ноября не предназначен для лежания в холодном доме в одном топике. И значит, воспользоваться честно заработанными мною днями не получится. Обидно. А у меня были такие планы!
Заварив себе чай с лимоном, я опять отправилась в ванную, шерстить аптечку на предмет чего-нибудь от простуды. Совершенно ожидаемо не найдя там ничего - потому как мне и в голову не приходило купить нечто подобное, словно попадание в Отдел уже исчерпало все могущие случиться со мной в жизни неприятности и перенесло в другую реальность, где такие банальные вещи как простуда, просто не существуют, я все же легла спать. И к счастью заснула, пусть тяжелым, болезненным, на грани бреда сном, но без всяких воспоминаний. Хотя, казалось бы, чего теперь-то мне бояться? Самые страшные из них уже были. Но с другой стороны, я и раньше так думала, и кто знает, какой еще сюрприз может преподнести моя память?
Проспав без малого часов десять, на следующий день ближе к обеду, я все же смогла собраться и доползти до ближайшей аптеки и купить все необходимое. С этого момента, я хоть и потихоньку, но пошла на поправку.
И пользуясь тем, что в голове прояснилось, я раз за разом, вновь и вновь, мысленно прокручивала воспоминания, раскладывая их по полочкам. Но было бы большим преувеличением сказать, что я вспомнила все. Память вернулась ко мне как-то избирательно. Например интерьеры, виденные ранее лишь на плохо снятом видео, показанном мне Мэдлен в тот день, когда она открыла мне правду, теперь стали близкими и родными до последней черточки, но при этом, я так и не вспомнила, как звали мать и отца. Я помню, что уехала учиться далеко от дома, и что сильно там скучала, но понятия не имею, куда именно, и даже где конкретно жила сама. И как я ни стараюсь, перед глазами лишь всякий раз встает мутная пелена, словно на этих воспоминаниях стоит более сильный блок.
А меня неотступно терзает один вопрос. Несомненно, что в тот день, в нашем доме был именно Курт, в этом я не могла ошибиться, и скорее всего он был со своей группой. Конечно бывает по разному, но почти всегда - именно так, а это значит, что возможно, мне приходится работать с убийцей моего отца. И эта мысль не дает мне покоя. Я конечно и раньше знала, что это был кто-то из Отдела, но одно дело думать что это некто далёко-абстрактный и совсем другое - что это тот, с кем почти каждый день работаешь бок о бок и прикрываешь друг другу спину.
И я помимо воли, ибо прекрасно понимаю, что это знание ничего хорошего мне не принесет, пытаюсь вычислить, кто бы это мог быть, помимо самого Курта. Вполне вероятно, что за масками скрывались те, кого я сейчас прекрасно знаю, с кем вижусь и общаюсь чуть ли не каждый день. Неужели они ничего не чувствуют? Я всё понимаю, но чем больше я узнаю, тем мне тяжелее. Возможно, пройдет время и я сживусь с этой мыслью, но пока я не могу не думать, вспоминая знакомые лица оперативников: "Не он ли?" И я уже совсем другими глазами смотрю на тех, с кем отработала почти целый год.
« Последнее редактирование: 21-Декабря-2017 22:12 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1056 : 22-Декабря-2017 12:22 »

Цитировать
У меня такое чувство, словно кто-то там наверху, задался целью разбить все мои иллюзии или просто издевается надо мной.
Или закаляет сталь. "Её расплющивает молот, Её из пламенного горна Бросают в леденящий холод. И в этой пытке, И в этой пытке, И в этой пытке многократной Рождается клинок булатный."
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1057 : 22-Декабря-2017 13:42 »

Практицизм в чистом виде.

кто-то должен выполнять и такую работу...  :-/ :-/ :-/
http://olgank-ok.narod.ru/img/hope35.jpg

Цитировать
...одно дело думать что это некто далёко-абстрактный и совсем другое - что это тот, с кем почти каждый день работаешь бок о бок и прикрываешь друг другу спину.

так и свихнуться недолго...  :-( :-( :-(
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1058 : 22-Декабря-2017 16:29 »

Цитировать
У меня такое чувство, словно кто-то там наверху, задался целью разбить все мои иллюзии или просто издевается надо мной.
Или закаляет сталь. "Её расплющивает молот, Её из пламенного горна Бросают в леденящий холод. И в этой пытке, И в этой пытке, И в этой пытке многократной Рождается клинок булатный."
Остается только надеяться, что это так. :-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1059 : 22-Декабря-2017 16:30 »

Практицизм в чистом виде.

кто-то должен выполнять и такую работу...  :-/ :-/ :-/
http://olgank-ok.narod.ru/img/hope35.jpg

Мой любимый коллаж!!! Мои любимые стихи! Обожаю!
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1060 : 22-Декабря-2017 18:22 »

*краснеет* спасибо...
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1061 : 22-Декабря-2017 22:05 »

Интересно, что будет, если Мари получит ответы на свои вопросы и сломает блок? Она решится на бунт? Тем более, что Мари заслужила на спокойную старость, как никто. Мэдди, конечно, гений-интеллектуал, но с ней, по-моему, худшее уже случилось(сугубо моё мнение. Как всегда, работа великолепна, жду очередную часть.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1062 : 22-Декабря-2017 23:08 »

Цитировать
Интересно, что будет, если Мари получит ответы на свои вопросы и сломает блок? Она решится на бунт?

*шёпотом* если решится на бунт, её убью раньше...  :yes:  Медлин всё просчитает)))))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1063 : 22-Декабря-2017 23:20 »

Интересно, что будет, если Мари получит ответы на свои вопросы и сломает блок?
Скорее всего ничего хорошего это знание ей не принесет. Многие знания - многие печали. Она и сама уже начинает это понимать. Но мы же помним, она у нас "Варвара")))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1064 : 22-Декабря-2017 23:21 »

Она решится на бунт?
Эта серая мышка? Вряд ли. Уж кто там может решиться на бунт - разве что Аннет.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!