29-Апреля-2024 16:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535849 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1020 : 18-Декабря-2017 21:53 »

*Потирает отбитую пятую точку* *Выкладывает*
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1021 : 18-Декабря-2017 22:04 »

Эпизод 21. Знать. Помнить. Чувствовать.

                                                                                                                   Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко...

                                                                                                                                                                                  Ю. Энтин







Вернувшись домой, я первым делом смыла с себя грязь, пот и кровь минувших суток, заклеила порез на руке свежим пластырем и перехватив наскоро то, что нашлось в холодильнике, отправилась в постель, несмотря на всё происшедшее в общем-то в неплохом настроении. И с предвкушением заслуженных выходных, провалилась в сон.
В голове ярким светом взорвалась ослепительная вспышка...  


Дом. Я дома. Я поняла это в ту же секунду, по охватившему меня, почти забытому чувству уюта, покоя и безопасности, и наконец-то отпустившему постоянному и оттого уже почти незамечаемому напряжению. И это почти счастье. Да нет, без всяких почти. Здесь и сейчас, я счастлива. Просто я очень давно не испытывала это чувство, и потому не сразу его узнала и поверила ему.
Субботний сентябрьский вечер. Только начинает смеркаться. Солнце еще не совсем скрылось за горизонтом, и сад за приоткрытым окном, через которое едва уловимо тянет далеким запахом горелых листьев и бодрящей свежестью вечера, окрашен в золотисто-оранжевые, медленно переходящие в багровую краску, тона. Ветерок едва уловимо колышет стоящий на подоконнике в старой вазе, букет астр. Тихо и уютно.
Я сижу в нашей гостиной на первом этаже, забравшись с ногами на небольшой диванчик, стоящий у стены. Сегодня утром, приехав домой на выходные, я обнаружила, у нас в гостях старого друга моего отца - Николаса Бергмана. Я много о нём слышала, но познакомилась вживую, только теперь. После того, как отец встретился с моей мамой и уехал в Россию, они не виделись долгие годы, но друг о друге не забывали.
Он приехал откуда-то из Северной Европы, и родители с ним общаются в основном на английском, которым оба владеют в совершенстве. Я же - лишь на примитивно-бытовом уровне. В чем конечно же сама и виновата, так как от попыток целенаправленно со мной им заниматься, отказалась категорически и уже давно. У меня совсем другие интересы в жизни, которым я посвящаю большую часть своего свободного времени, а зубрежки и в школе хватало. Я всегда считала, что если мне это будет нужно - подтяну, а пока нет смысла. О чем сегодня, пожалуй первый раз пожалела. И все же, в некоторой степени родители добились своего - английским я владею на порядок лучше моих ровесников. С самого моего детства, мать с отцом иногда переходили дома на инглиш, чтобы, как я теперь понимаю, незаметно и непринужденно приучить меня к нему. Этот способ дал результат, но на их взгляд недостаточно хороший, и они с одной стороны, иногда этим бессовестно пользовались, переходя на беглый английский, чтобы посекретничать, а с другой - чтобы меня поддразнить. И когда я, не понимающая и половины из того что они говорят, начинала возмущаться, мне в ответ раздавалось лишь ехидное: "Учи".
Обычно, я не люблю гостей, предпочитая чьему бы то ни было обществу, общество родителей, испытанных друзей ну и еще нашей черной немецкой овчарки Дика. Я по натуре интроверт и мне никогда не бывает скучно наедине с собой. И тем более сегодня, натосковавшись с непривычки вдали от дома больше чем за неделю, я предпочла бы провести выходные без посторонних, наедине с родителями, но как ни странно, Николас, вернее просто Ник, как он велел себя называть, мне понравился. С ним легко и просто. Редкий случай, когда мне не нужно хоть какое-то время, чтобы абсолютно свободно начать общаться с незнакомым человеком. Не то чтобы я была чересчур зажатой с кучей комплексов, но то что я открываюсь и начинаю доверять далеко не сразу - это правда. Так вот, времени с сегодняшнего утра мне хватило с лихвой, чтобы мы с Ником стали лучшими друзьями, даже несмотря на разницу в возрасте и языковой барьер. Ник знает русский примерно на том же уровне, что и я - английский, но нашему общению это как ни странно, не мешало, скорее наоборот, добавляло комических моментов и еще больше сближало.
Вот только Дику он не понравился, и овчарку пришлось закрыть в вольере во дворе. Из-за чего пёс с самого утра, почти не переставая, жаловался на несправедливость мироустройства. А сейчас что-то затих. Обиделся наверное, а может просто устал. Но ничего, завтра Ник уедет и его заточение закончится. Надо будет во искупление вины, сходить с Диком на прогулку к озеру.

Сумерки постепенно заполняют комнату, но свет включать никто не спешит. Мать с отцом развлекают Ника разговором, а я незаметно сижу в уголке, слушая мягкое звучание дружеских голосов и смех матери. Смысл разговора ускользает от меня, и постепенно голоса становятся лишь фоном, на котором мои мысли улетают все дальше и дальше, и в итоге остаётся лишь ощущение обволакивающей теплоты и уюта.
- Мариш, ты не заскучала там? - раздается голос отца, я вздрагиваю и осознаю, что едва не заснула.
- Нет, па, все нормально.
- Ну смотри, - чуть виновато, за то что пусть и вынужденно, но они исключили меня из своего разговора, согласился он.
Я лениво перебираю в мыслях множество возможностей, чем бы мне занять сегодняшний, еще далеко не поздний вечер, но в результате продолжаю просто сидеть здесь и про запас впитывать в себя домашнюю атмосферу.
Моей мечтой всегда был Суриковский университет, в просторечии попросту - "сурок". Но для того, чтобы ее осуществить, необходимо уже иметь художественное образование определенного уровня, и провинциальная художественная школа, которую я закончила параллельно с обычной, здесь совсем не подходит. И я сделала первые шаги на пути к своей цели, поступив в художественное училище.   Родители были не в восторге от моего выбора, но неожиданностью он для них не стал - я рисую, сколько себя помню, посвящая этому занятию любую свободную минутку. И они не стали меня отговаривать, предоставив мне право решать самой, и дав возможность попробовать и понять, не ошиблась ли я в выборе. За что я им очень благодарна. И можно сказать, я была бы абсолютно счастлива, наконец занимаясь любимым делом, если бы не одно но. Я впервые уехала так далеко от дома, и ужасно скучала по городу, родителям, друзьям и Дику. Я конечно понимаю, что все это временно, я привыкну, обзаведусь новыми друзьями, и возможно, даже не захочу возвращаться назад, но пока мне нелегко.
Встряхнувшись, я решаю отбросить неприятные мысли и наслаждаться моментом, пока он длится. В конце концов, до завтрашнего вечера, когда мне нужно будет опять уезжать - еще целая вечность...
« Последнее редактирование: 18-Декабря-2017 22:07 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1022 : 18-Декабря-2017 22:16 »

Ура, новая глава!!! Класс, класс и ещё раз класс!!! Проу!!!!
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1023 : 18-Декабря-2017 23:21 »

Правильно, Дик!!! Мне тоже Ник не понравился!!!  Мафиоза

зы: похоже в этом Эпизоде нас ждёт ПРИКВЕЛ!!! мы узнаем, КАК Мари загремела в Отдел, да???  sm85 sm85 sm85
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1024 : 19-Декабря-2017 00:20 »

Правильно, Дик!!! Мне тоже Ник не понравился!!!  Мафиоза
Тебе проще. :-D Ты про Бергмана уже все знаешь.
Ну, почти все. ;-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1025 : 19-Декабря-2017 00:23 »

зы: похоже в этом Эпизоде нас ждёт ПРИКВЕЛ!!!
Угу.  :yes:
P.S.-Так вот как это называется.  :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1026 : 19-Декабря-2017 00:24 »

мы узнаем, КАК Мари загремела в Отдел, да???  sm85 sm85 sm85
Со всеми подробностями)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1027 : 19-Декабря-2017 08:51 »

 
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1028 : 19-Декабря-2017 21:32 »

Но оказалось, что у будущего на меня совсем другие планы. Будущее... Очень часто нас ожидает совсем не то, о чем когда-то думалось и мечталось. Оно умеет разочаровывать и удивлять. Причем настолько, что нашей фантазии просто не хватило бы, чтобы вообразить то, что в итоге сбылось. Как оказалось, я не имела в запасе не только вечности, но и пары минут. В мгновение ока, моя жизнь навсегда разделилась на до и после. Я помню всё что случилось фрагментами, но в то же время на удивление четко, вплоть до запахов.
Распахнувшаяся от сильного удара дверь, и заполнившие гостиную черные силуэты людей, в масках и с оружием. Ник закрывшийся моей мамой и странные, приглушенные звуки выстрелов. Одновременно с этим, метнувшийся через комнату отец, сбивший меня на пол и прикрывший собой. Его обреченная, давящая на меня и вминающая в пол, неподвижная тяжесть. Влажная, липкая теплота под ладонями. Ошеломляющее осознание непоправимости происшедшего.
- Папа! Папочка!
Внезапно оборвавшийся вдалеке крик матери. Неправдоподобно громкий щелчок выключателя и заливший гостиную яркий, болезненный после полумрака свет. Цветное пятно рассыпавшихся по полу астр. Хруст осколков вазы под тяжелыми ботинками. Чужая речь, лишь с иногда понятными для меня фразами, скорее не из-за плохого знания языка, а из-за того, что я и не пытаюсь понять. Мозг почти отключился под огромным и всепоглощающим ужасом случившегося. Слишком молниеносно, невообразимо и неправдоподобно то, что происходит. И над всем этим витает безмятежный запах осенних костров, с едва уловимым привкусом крови и пороха.
И все же, одна из фраз, зацепилась за мое сознание: "The gal is alive", - "Девчонка жива" - это может быть только обо мне. Но я не успела осознать, что это может для меня значить, как чья-то сильная и равнодушная рука, оторвала меня от отца за шкирку как кутенка, и потащила за собой. Я кричу и отбиваюсь, но меня перехватывают так, что делать это становится почти невозможно и выносят во двор чуть ли не на руках.
На улице стемнело и я вижу лишь силуэты и стоящую у открытых ворот дома, большую машину. Нет, пожалуй даже фургон, со включенным мотором и горящими подфарниками. К нему-то мы и направляемся.
Краем глаза, в свете падающем из окна, я выцепила неподвижно лежащую тушку Дика в вольере. Так вот почему он замолчал и не поднял тревогу. Они убили его первым, сволочи! Я с новой силой задергалась в железных объятиях, но это ни к чему не привело. Лишь хватка стала совсем уж жестокой, выдавливая из меня остатки дыхания.
Нормально вдохнуть я смогла лишь в фургоне, где мой похититель толкнул полузадушенную меня на сиденье, подальше от двери и предупреждающе направив на меня палец, скомандовал: "Sit. And shout up!" Моих познаний в английском, с лихвой хватило, чтобы понять - мне велели сесть и заткнуться. Впрочем, вторая часть приказа, явно была лишней и видимо носила чисто превентивный характер, ибо пусть и не по своей воле, но заткнулась я уже давно.
Чуть отдышавшись, я затравленно огляделась и обнаружила что внутри мы не одни. Еще один такой же безликий мужчина в черном, при нашем появлении оторвался от монитора, по которому он внимательно за чем-то наблюдал, и бросив в мою сторону взгляд, похоже что-то спросил. Но мой конвоир, как мне показалось по интонации, ему не ответил, а скорее что-то приказал, не сводя с меня пристального взгляда, словно боялся, что стоит ему отвернуться - и я исчезну. И наблюдатель больше ни слова не говоря, открыл незаметную в стене панель, достал и протянул моему мучителю нечто, больше всего похожее на странный пистолет. Мой провожатый взяв его, вновь шагнул ко мне вплотную и не обращая внимания на мое сопротивление, схватил за горло и откинув голову, прижал пистолет к шее. Я ощутила укол, и за мгновение до того как на меня навалилась темнота, успела встретиться взглядом с до боли знакомыми карими глазами, глядящими на меня из под маски. Глазами Курта.
« Последнее редактирование: 19-Декабря-2017 22:32 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1029 : 19-Декабря-2017 22:38 »

Класс!!! Проду!!! Жду и хрумаю печеньки!!!
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1030 : 19-Декабря-2017 22:42 »

Цитировать
глядящими на меня из под маски. Глазами Курта.

чуть было не подумала, что Майкла!  :w00t:

зы: как всё печально...(((

а сколько здесь лет Мари???
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1031 : 19-Декабря-2017 22:48 »

Цитировать
глядящими на меня из под маски. Глазами Курта.

чуть было не подумала, что Майкла!  :w00t:

:-D :-D :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1032 : 19-Декабря-2017 22:50 »

зы: как всё печально...(((
Ну, это и не могло быть весело. :-/
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1033 : 19-Декабря-2017 22:52 »

а сколько здесь лет Мари???
Восемнадцать.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1034 : 19-Декабря-2017 23:00 »

под скамейкой, сжавшись в комок и весь дрожа, сидел маленький, насквозь промокший котенок. Весь черный, без единого белого пятнышка. Я не смогла пройти мимо, и подняв, сунула его себе за пазуху. Я назвала его Дик. Не спрашивайте почему, я сама не знаю.
Помните? ;-) Ничего не напоминает? :-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!