29-Апреля-2024 18:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 536001 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #915 : 03-Октября-2017 23:47 »

Цитировать
Но меня тебе бояться нечего. Отвези диск и все будет хорошо.
Звучит многообещающе…и подсказывающее? :hmmm:
О! Ты веришь Мэдлен! Ну хоть кто-то ей верит, бедняжке. :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #916 : 04-Октября-2017 00:13 »

Цитировать
Мэдлен тем временем села напротив с бокалом в руках
Эээ …с бокалом чая?
Да кто знает, чего у нее там? Мари ж не пробовала)))
Бокалами утром, чашечками вечером....таинственный эликсир... :whistle: "Не пей ни в коем случае ты ведьминой Мэдлен заваренной воды" ))
Цитировать
Но меня тебе бояться нечего. Отвези диск и все будет хорошо.
Звучит многообещающе…и подсказывающее? :hmmm:
О! Ты веришь Мэдлен! Ну хоть кто-то ей верит, бедняжке. :yes:
ДА! я верю не ей, а в нее
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #917 : 04-Октября-2017 00:33 »

Цитировать
Ну, детство у нее точно не было счастливым, скорее наоборот.
Моя неправильная формулировка :-/ Я имела в виду это

......
Осень. Светло-голубое, хрустальное, насквозь прозрачное и от того бесконечно высокое небо. Солнце, играющее бликами на ярких пятнах оранжевых клёнов. Тонкие паутинки летящие по воздуху. Запах горелых листьев. Свежий ветер в лицо, стремительный бег. Ощущение счастья....
« Последнее редактирование: 04-Октября-2017 08:48 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #918 : 04-Октября-2017 21:03 »

Цитировать
Ну, детство у нее точно не было счастливым, скорее наоборот.
Моя неправильная формулировка :-/ Я имела в виду это

......
Осень. Светло-голубое, хрустальное, насквозь прозрачное и от того бесконечно высокое небо. Солнце, играющее бликами на ярких пятнах оранжевых клёнов. Тонкие паутинки летящие по воздуху. Запах горелых листьев. Свежий ветер в лицо, стремительный бег. Ощущение счастья....
О-о! Ты это помнишь! Я поражена.
Если в этом смысле - то да. Кусочки счастья есть у каждого.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #919 : 04-Октября-2017 21:58 »

На этот раз, вопросов больше не последовало и через минуту, я уже спускалась по лестнице. Выйдя из подъезда, я нажала кнопку брелка, и в ответ мне приветливо моргнул фарами припаркованный неподалеку белоснежный Митсубиси Лансер Эволюшн. Четверка. Вау! Серьезно? Они же буквально только что вышли и в Европу еще не продаются. Но раллийная тачка? По меньшей мере странный выбор для того, кто утверждает, что скорость ему не важна. И будь моя воля, я предпочла бы что-то попроще. А это авто, не скажу что чересчур броское, но и незаметным его назвать тоже сложно.
Я подошла к машине, и только открыв дверь сообразила, что это же японец, и руль у него справа. Очень надеюсь, что Мэдлен в этот момент не смотрела в окно, ибо у нее оказались бы все основания сомневаться в моей адекватности. Выругавшись сквозь зубы, я сделала вид, что просто решила осмотреть салон, и захлопнув дверь и гордо обойдя машину, уселась за руль. Повернула ключ зажигания, насладилась басовитым урчанием мощного мотора, медленно и осторожно вырулила со стоянки и лишь проехав пару кварталов, подальше от всевидящего ока Мэдлен, остановила машину, чтобы изучить свои новые документы и прикинуть примерный план действий.
Краткая проверка показала, что бак полон, а в салоне нашлась предусмотрительно приготовленная карта. Сверившись с ней, я не мудрствуя лукаво, согласилась с Мэдлен. Трасса А1- пожалуй и правда лучший выбор. Во всяком случае, самый короткий. Всего-то около 320 километров, в отличие от почти четырехсот, если выбирать другие маршруты. На этой машине, теоретически, такое расстояние можно покрыть часа за полтора. Что на самом деле, конечно вряд ли получится. На дороге я не одна, и несмотря на солидную отделовскую подготовку, лавры Шумахера меня не прельщают. Да и внимание к себе лишний раз привлекать не хочется. Значит, если ехать как все нормальные люди, дорога займет около трех часов. Ну что ж, решено - А1.
Направляясь к выезду из города, я полностью ушла мыслями в размышления о том, что же на самом деле скрывается за просьбой Мэдлен. Зачем мне нужно везти этот диск в Брюссель? Я не могу для себя логически объяснить необходимость этого. Есть множество более простых и безопасных способов передать информацию, доступных Отделу. Но я как всегда вынуждена играть втемную, не зная ни причин, ни целей. Хотя... не известно что в конечном итоге безопаснее - слепое следование приказу, или попытки вникнуть в суть происходящего. И то и другое может быть чревато. И еще, мне не дает покоя странный выбор машины. Вряд ли мне впихнули первую попавшуюся, скорее наоборот, она потребовала некоторых усилий по ее добыванию. А Мэдлен никогда и ничего не делает просто так, значит должна быть причина, просто я ее не вижу.
И лишь едва успев затормозить, чтобы не врезаться в остановившуюся передо мной на светофоре машину, я осознала что похоже чересчур уж увлеклась осмысливанием ситуации. Нет, так дело не пойдет, если меня угораздит попасть в аварию, это точно не облегчит мне жизнь. И я постаралась отбросить лишние мысли и сосредоточится на дороге. Не знаю, насколько у меня это получилось, но доехала я в целом нормально, только на участке между Анси и Сен-Гиленом мне показалось, что за мной слишком уж настойчиво следует серая ауди, но потом она свернула на Монс и я успокоилась. Ну и еще километров за пятьдесят до цели, позади меня случилась жуткая авария. Опрокинувшаяся фура, вместе с не успевшими остановиться, и врезавшимися в нее легковушками, создали затор и перегородили всю дорогу. Внутренне содрогнувшись, я порадовалась своему везению. Больше ничего выходящего за рамки обычного не случилось, и уже через три часа, я подъезжала к аэропорту.
С самим поручением, тоже никаких затруднений не возникло. Оставив машину на парковке, я спустилась на нулевой уровень к камерам хранения, положила диск в ячейку, закрыв ее заранее придуманной комбинацией, и вернувшись в машину, сразу же позвонила Мэдлен по единственному вбитому в контакты номеру. Она сняла трубку почти сразу. Выслушав информацию, ограничилась лаконичным "хорошо", и отключилась.
Я, как и было условлено, выбросила телефон, а затем уже не торопясь направилась обратно, с намерением по пути остановиться в каком-нибудь тихом придорожном кафе и наконец-то позавтракать, вернее, судя по времени, скорее пообедать. Я так думаю, можно считать что мой отпуск начался.
Но сначала, я не удержалась и заехала в Брюссель, благо до него было совсем близко. Когда еще предоставится такая возможность поглазеть на достопримечательности. Правда, они мне довольно быстро наскучили, а может, я просто устала. И я направилась к выезду из города, решив возвращаться другим маршрутом, все-таки, хоть какое-то разнообразие.
Спешить мне было некуда. И теперь избавившись от диска, читай - от источника беспокойства, я просто наслаждалась, посвятив все свое внимание машине и ее возможностям, то разгоняясь, и с легкостью оставляя позади себя всех, кто мне встречался на дороге, и ловя завистливые взгляды, то притормаживая до стандартных ста двадцати километров в час. Когда еще мне предоставится возможность поездить на такой тачке, и предоставится ли вообще.
Отъехав от Брюсселя километров на сто, я остановилась у небольшой придорожной забегаловки, почти пустой в это время дня. Спокойно и с удовольствием пообедала, время от времени поглядывая в окно на припаркованную тут же машину. Похоже, мне будет очень жаль с ней расставаться. За это недолгое время, я успела к ней привязаться.
Перекусив и отдохнув, я уже подошла к машине и открыв дверь, собиралась сесть за руль, когда меня радостно окликнули:
- Привет, Мари!
Я удивленно обернулась и увидела подходящего ко мне и приветливо улыбающегося мужчину, с явно знакомым мне лицом, вот только я не успела вспомнить, где же я его видела.
Возможно, со мной сыграло злую шутку то, что я расслабилась и успокоилась, решив что все уже позади, а возможно я не успела отреагировать должным образом потому, что хотя я и не помнила кто он, но его лицо явно не проходило у меня в мозгу под грифом - "опасность". За что и поплатилась.
Подойдя почти вплотную и не переставая все так же дружелюбно улыбаться, он поднял руку и выстрелил в мое предплечье дротиком.
Ошеломленная и пораженная, я попыталась было вытащить его, но руки почти моментально онемели и лишь бессильно скользнули по дротику, не в силах сжаться. Затем мир перед глазами поплыл, я пошатнулась и упала бы, если бы мой обидчик не подхватил меня и аккуратно не полуотвел-полуотнес на заднее сиденье. Втолкнув мои ноги в салон, он захлопнул дверь, а сам уселся за руль, предварительно не забыв обшарить мои карманы и найти ключ.
Мое тело к тому моменту уже почти все онемело и я медленно завалилась на бок от толчка тронувшейся с места машины. Единственное, что я еще смогла сделать, перед тем как потерять сознание - это из последних сил приподнять голову и увидеть светлый затылок сидящего за рулем мужчины.
« Последнее редактирование: 04-Октября-2017 22:02 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #920 : 04-Октября-2017 22:34 »

« Последнее редактирование: 04-Октября-2017 22:37 от VIV » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #921 : 04-Октября-2017 22:44 »

Угу-у. :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #922 : 04-Октября-2017 22:46 »

Цитировать
Очень надеюсь, что Мэдлен в этот момент не смотрела в окно, ибо у нее оказались бы все основания сомневаться в моей адекватности.
:thumbsup:

Цитировать
, с явно знакомым мне лицом, вот только я не успела вспомнить, где же я его видела.

а МЫ?.. мы его тоже уже видели, нэ???  :hmmm:

Цитировать
За что и поплатилась.

 :-/ :-/ :-/  зы: и я не верю, что ауди и фура были случайностью!  :no:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #923 : 04-Октября-2017 22:46 »

Угу-у. :yes:

и раскраска, как у второй, да?)))))))))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #924 : 04-Октября-2017 22:52 »

Угу-у. :yes:

и раскраска, как у второй, да?)))))))))))))
Просто белая))) Надеюсь)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #925 : 05-Октября-2017 10:36 »

Цитировать
Я так думаю, можно считать что мой отпуск начался.
Угу...."Иногда хочется собрать всё в узелок и свалить в туман. Но то тумана нет, то в узелок положить нечего."
Цитировать
хотя я и не помнила кто он, но его лицо явно не проходило у меня в мозгу под грифом - "опасность". За что и поплатилась.

Расслабилась, проигнорировала все предупреждающие сигналы - тест провалила....НО
Цитировать
Но если бы мне дали шанс, я доказала бы, что достойна такого доверия. Я ни за что ее не предам, ни при каких обстоятельствах.
.....в моем случае, пожалуй лучше перефразировать - опасайтесь своих желаний, они могут и сбыться.
Желание сбывается....Доказывайте..))))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #926 : 05-Октября-2017 10:40 »

 :-) :-) :-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #927 : 05-Октября-2017 12:26 »

О. новая часть. Бедняга Мари. Надеюсь, она всё же выпутается и выполнит задание. Жду проду. :)
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #928 : 05-Октября-2017 20:50 »

Расслабилась, проигнорировала все предупреждающие сигналы - тест провалила....НО
Цитировать
Но если бы мне дали шанс, я доказала бы, что достойна такого доверия. Я ни за что ее не предам, ни при каких обстоятельствах.
.....в моем случае, пожалуй лучше перефразировать - опасайтесь своих желаний, они могут и сбыться.
Желание сбывается....Доказывайте..))))
:-) :-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #929 : 05-Октября-2017 21:12 »

Пробуждение трудно было назвать приятным. Помимо сухости во рту, меня смутно удивило неудобство позы в которой я находилась. И холод. Похоже, именно из-за него я и пришла в себя. Я попыталась было шевельнуться, и обнаружила, что руки заведены за голову и к чему-то привязаны, ногами я тоже не могла пошевелить, и это мгновенно выбило из меня остатки наркозного дурмана. Я заозиралась по сторонам и поняла, что по-видимому лежу на кровати в каком-то заброшенном доме. О том же говорили и запахи затхлости, сырости и покинутости. Терпеть не могу такие места. Они для меня почему-то всегда бывают связаны с неприятностями.
Я вновь попыталась было дернуться и обнаружила кое-что еще. Очередной рывок отозвался в правой руке острой болью. Я скосила глаза вправо и в тусклом свете, падающем из окна в стене напротив, осознала, что ко всему прочему, из одежды на мне остались лишь джинсы и топик. Свитер и куртка куда-то подевались, а на предплечье красуется стянутый скрепами и заклеенный пластырем, с кое-где просочившимися пятнами крови, двухсантиметровый медицинский разрез. Не порез и не царапина, а именно аккуратный разрез, и довольно глубокий, судя по причиняемому неудобству.
- Привет, Мари, - услышала я внезапно мужской голос и резко повернула голову в его сторону. Из полутьмы в глубине комнаты поднялся ранее не замеченный мной мужчина и медленно подошел ко мне поближе. Светловолосый и широкоплечий, несомненно тот же самый, что вырубил меня возле придорожного кафе.
Вот теперь я его узнала. Пару раз я встречала его в Отделе. Поэтому и не отреагировала на него как на врага. Память, обострившаяся в стрессовой ситуации, услужливо подсунула мне его имя - Джон, а заодно и невесть когда и при каких обстоятельствах, слышанную фамилию - Нейгер, если не ошибаюсь. Но на этом и все, чем он там занимается, я ни малейшего понятия не имею.
- Ты повторяешься, - хрипло, словно пробуя свой голос, попеняла я.
- Извини, - он с деланным сожалением пожал плечами. - Я бы сказал "добрый день", но для тебя он к сожалению, вряд ли добрый.
- А что так? - и на этот раз, в моем голосе прозвучал вызов и даже некоторая издевка. Помимо страха, я ведь прекрасно понимаю, что положение в котором нахожусь, не сулит мне ничего хорошего, и растерянности от непонимания происходящего, во мне начинают пробуждаться упрямство и злость. Ненавижу такие ситуации, и почему-то вечно в них попадаю. Но чем больше меня прессуют, тем сильнее я сопротивляюсь. И глядя ему в глаза и не пытаясь скрыть в своем взгляде обещание всяческих неприятностей, если только я смогу освободиться, я вновь попробовала на крепость стягивающие мои руки ремни, но не смогла удержаться от болезненной гримасы - порез ощутимо болел.
И Нейгер проигнорировав сам вопрос, счел за нужное пояснить:
- Это был частотный датчик. Можешь не волноваться, тебя не найдут.
Но что-то в его голосе и выражении лица помешало мне трактовать его слова однозначно, и я уточнила, постаравшись придать тону спокойствие и насмешку, которых на самом деле не испытывала - ни к чему ему знать, что я не в курсе, насчет датчика и того как он вообще оказался в моей руке:
- Я должна этому радоваться или мне нужно испугаться?
- Тебе виднее, - усмехнулся он в ответ.
Ему явно понравилось, что я не теряю самообладания, и вообще он выглядит вполне дружелюбно. Если бы не положение в котором я нахожусь, пожалуй, я не восприняла бы его за угрозу.
- Извини за неудобство, - он кивнул на мои руки. - Но это вынужденная мера. Мне нужно с тобой поговорить, а у меня есть основания полагать, что тебе этот разговор не понравится. Но ничего не поделаешь, у меня нет выбора, как и у тебя.
Я понятия не имею, что происходит, несомненно лишь то, что он из Отдела, но что это значит? Что Мэдлен и я вместе с ней предатели за которыми охотится наш Section One? Может он сам предатель? А может еще тысяча и один вариант, который даже не пришел мне в голову. Но все это явно связано с ее поручением. Остальное лишь догадки. Мне срочно нужно прояснить хоть что-то, чтобы иметь пространство для маневра, и понять какой линии поведения придерживаться:
- Тебя ведь Джон зовут? - если можно, потенциального мучителя лучше постараться расположить к себе, и то что я помню его имя, может этому поспособствовать. - Тебя послал Отдел?
Он проигнорировал мою попытку сближения - это плохо, но зато ответил на второй вопрос:
- В некотором роде, можно сказать и так.
Не особо информативно, но кое-какие мои предположения похоже подтвердились. Если я правильно поняла весьма туманные намеки Мэдлен, то опасность могла исходить от кого-то извне, а не со стороны Отдела. И раз мной заинтересовались свои же, то значит ли это что мои опасения сбылись? Возможно ли чтобы Мэдлен пошла против Отдела? Я не настолько хорошо ее знаю, чтобы ответить на этот вопрос. И почему в таком случае за мной не послали группу? Нет, слишком мало информации. И я попыталась вытянуть из него хоть что-то еще:
- Что значит в некотором роде? Я в чем-то провинилась? Что вообще происходит?
- Ну, ты меня разочаровываешь. Разыгрывать неведение - несерьезно. Ты прекрасно понимаешь, что происходит.
- Не имею ни малейшего понятия, на каком основании ты все это творишь.
- Это вам нужно беспокоиться о том, что вы творите, - начал закипать Нэйгер, но тут же взял себя в руки, усмехнулся и продолжил. - Ну что, договоримся по-хорошему? Не то, чтобы я верил, что ты на это пойдешь, но надо же хотя бы попробовать?
- Договоримся о чем? Скажи уже наконец, что тебе от меня нужно?
- Мне нужен диск, который дала тебе Мэдлен.
Вот он, момент истины, и к сожалению, похоже я оказалась права в своих подозрениях насчет Мэд, судя по его словам, когда он не смог сдержать раздражения, она и правда затеяла что-то выходящее за рамки терпения шефа. И как мне теперь поступить? Хотя, по-большему счету, разве у меня есть выбор? И в глубине души я это знаю, даже несмотря на то, что она похоже, здорово меня подставила. Но это было мое решение, меня никто не заставлял, знала же, что вляпываюсь во что-то весьма сомнительное, и дурно пахнущее, причем по доброй воле. "Вот и держись теперь", - сказала я сама себе, и внутренне вздохнув, потому как прекрасно понимала на что себя обрекаю, ответила Нэйгеру:
- Диск? Понятия не имею, о чем ты. Она дала мне отпуск, если ты не в курсе. Я просто путешествую.
- Ну да, путешествуешь. Под поддельными документами.
- Ну и что такого? У меня даже оружия с собой нет. Думаешь я повезла бы, что ты там говоришь - диск? Судя по тому как вы забегали - важный, совершенно беззащитная?
- С такой охраной, какую приставила к тебе Мэдлен, тебе совершенно ничего не грозило.
- С какой охраной? О чем ты? - абсолютно искренне удивилась я. Для меня совершеннейшая новость то, о чем он говорит. Если конечно не врет.
- Я ездила в Брюссель совершенно одна. Знаешь, писающий мальчик, площадь Гранд Плас...
- Да, - одобряюще кивнул он. - Все так натурально. Хорошая актриса. Вот только прибереги свою игру, для кого-то еще. Со мной этот номер не пройдет. Я следил за тобой от самого дома нашего дражайшего зама, но тебя слишком тесно пасли. Всю дорогу, к тебе было не подобраться. Перед Брюсселем, я вообще тебя потерял, но к счастью нашел, вот только диска при тебе уже нет. Так куда ты его дела? Где он?
Но я игнорирую его вопрос и задумчиво-подозрительно задаю свой, осознавая, что этим фактически признаю свою причастность, но я не вижу смысла больше отпираться, он слишком много знает, чтобы поверить, что я здесь ни при чем:
- Если ты говоришь правду, то почему ты один? Почему шеф не послал за мной группу? И почему ты не везешь меня в Отдел, а допрашиваешь здесь?
- Шеф? - как мне показалось, удивленно, переспросил он, но тут же продолжил. - Мы решили разобраться с проблемой по тихому, в тесном семейном кругу, так сказать. Ни к чему привлекать Отдел, правда ведь?
Очень не понравилось мне то, что я услышала. Помнится, Мэдлен уклонилась от моего вопроса о шефе. И вот еще одно, похоже уже окончательное, подтверждение моей правоты. Он в курсе действий Мэдлен и не одобряет их, но действовать в открытую не хочет, чтобы не подставить ее, предпочитая разобраться с ней сам, не привлекая лишнего внимания, вот и послал своего человека. Да, все сходится.
Но от того, что я все поняла, легче мне не стало отнюдь. Раз уж шеф не хочет привлекать Отдел, значит свидетели ему не нужны, а я самый что ни на есть непосредственный свидетель и перспективы у меня в связи с этим не очень. Как только он получит то, что ему нужно, его агент меня убьет. Скорее всего. Кроме того, есть у меня опасения, что я теперь и Мэдлен-то не особо нужна. То, что она от меня хотела, она уже получила, и теперь, я лишь помеха. Так что шансов для меня не то что мало, я вообще их не вижу. Но сдаваться не собираюсь. Мало ли как оно там на самом деле. Нейгер может банально врать, хотя я так не думаю, он слишком осведомлен для этого. Да и в своих рассуждениях я нахожу некоторые несостыковки, но подумать как следует, у меня нет ни возможности, ни времени, приходится строить предположения буквально на ходу.
- Ну так что, Мари? - видимо устав ждать моего ответа, осведомился Нейгер. - Облегчим друг другу жизнь? Где диск?
На что я обреченно вздохнув, понимая что за этим последует, вновь ответила:
- Не имею ни малейшего понятия.
- Ну что ж, так я и предполагал, - ничуть не удивился Нейгер. - От простых разговоров, толку не будет. Но у меня есть чем тебя разговорить.
Он опять отступил вглубь комнаты, но на этот раз не уселся в углу, а достал из рюкзака нечто вроде походной аптечки, подошел к скрытому в полутьме столу и открыв ее, выложил в ряд набор ампул и шприцов. И изредка поглядывая в мою сторону, начал набирать в шприц прозрачную жидкость.
Меня мягко говоря не обрадовали его приготовления. Очень не хочется пробовать на себе отделовские препараты. По сравнению с ними, все мои предыдущие "попадания" могут показаться детскими шалостями. Я в который уже раз попробовала было освободить руки, но тщетно, связаны они были на совесть и со знанием дела.
- Не выйдет, - не укрылись от него мои попытки. - Лучше подумай о том, что должна мне рассказать.
- Я тебе ничего не должна, - огрызнулась я, но весь эффект от моих слов оказался подпорчен крупной, сотрясавшей мое тело дрожью - наполовину от того, что оказавшись в одном топике, я банально замерзла, наполовину от страха. До сего момента, мне везло. Отдел никогда еще меня не пытал - психологическая ломка не в счет, но я слишком много видела, чтобы несерьезно отнестись к этой возможности.
- Это ты сейчас так думаешь, - возразил Нейгер, закончив набирать шприц и подойдя вплотную, наклонился надо мной. - Извини Мари, ты ведь понимаешь, ничего личного, просто работа.
Я в тщетной попытке избежать неизбежного, всем телом рванулась от него в сторону. Но он навалился на меня сверху, аккуратно и даже почти нежно, но от этого не менее результативно прижал меня к кровати, лишая всякой возможности дернуться, и воткнул шприц в левое, неповрежденное предплечье.
Дождавшись, пока он закончит вводить препарат и ослабит хватку, я попыталась было ударить его головой в лицо, но он увернулся, и усмехнувшись, слез с меня. Отступив на пару шагов, нашарил в постепенно заполняющих комнату сумерках, некое подобие стула, и устроился на нем прямо напротив кровати, с интересом и ожиданием поглядывая на меня
« Последнее редактирование: 06-Октября-2017 00:04 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!