29-Апреля-2024 12:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535547 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #885 : 02-Октября-2017 22:22 »


Цитировать
Но помимо воли, я вновь начинаю задирать нос - вряд ли так уж много народу в Отделе знают то, что знаю я.
"Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это — гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору" :-D
Как мы помним, особа приближенная к императору плохо кончила.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #886 : 02-Октября-2017 22:31 »



 sm85 sm85 sm85 sm85

или вообще так:



Да-да. Что-то типа того, верхнего справа. Или слева. Или оба.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #887 : 02-Октября-2017 22:34 »

Да-да. Что-то типа того, верхнего справа. Или слева. Или оба.

  ну, да... тот, что нижний - это у Медди в сейфе...  :devil: :devil: :devil:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #888 : 02-Октября-2017 22:34 »


ну, а что???  :hmmm: :hmmm: :hmmm:  домики, как домики... хорошие, скромные апартаменты)) для Медди в самый раз!!!  :yes: :yes: :yes:
И правда. :lol: А то все Башня, Башня. Лувр - наше всё!
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #889 : 02-Октября-2017 22:35 »

А то все Башня, Башня. Лувр - наше всё!

 :drunk: :drunk: :drunk:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #890 : 02-Октября-2017 22:56 »

Цитировать
И ты можешь отказаться. Но решить ты должна сейчас, прежде чем я перейду к сути дела. Или не перейду, в зависимости от твоего ответа.
Отказаться? И как после этого будет себя чувствовать Барбара/Варвара? :w00t: ;-) :lol:
Лопнет наверное, от любопытства.  :lol:
На то и расчет? :hmmm:
А то нет :-D Любознательность/пытливость ума - русские корни. Попробуй выкорчевать ;-) :lol:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #891 : 02-Октября-2017 23:03 »

Скелетик, какая у тебя шкурка... :thumbsup: :whistle:  похожа на моего младшенького котика-вид с улицы (на даче) когда он сидит вечером в доме на подоконнике и сзади подсвечивается настольной лампой :-D
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #892 : 02-Октября-2017 23:10 »

Скелетик, какая у тебя шкурка... :thumbsup: :whistle:  похожа на моего младшенького котика-вид с улицы (на даче) когда он сидит вечером в доме на подоконнике и сзади подсвечивается настольной лампой :-D
Ушастик!?  :-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #893 : 02-Октября-2017 23:17 »

Цитировать
Понятия не имею, какого рода услуга от меня потребуется и поэтому я в некотором замешательстве зависла перед шкафом с одеждой.
Женщина, как ни крути :-D ;-)
Цитировать
я остановилась на черных зауженных джинсах не стесняющих движения, топе, поверх него черном же свитере крупной вязки с высоким горлом, и на короткой - до талии, кожаной куртке.
Ну…а что? Почти черное платьице от Шанель в стиле Отдела :innocent:
Цитировать
Несмотря на то, что идти до нужного места всего чуть больше получаса быстрым шагом, выскользнула в предутреннюю темень я, на целый час раньше.....И кроме того, мне хотелось просто неспешно прогуляться и хотя бы попытаться собрать мысли в кучку.
Бег - отличный способ улучшить работу мозга ;-)
Цитировать
Стало светлее, но от этого лишь неуютнее, непригляднее и словно бы еще холоднее. Хотя, скорее всего, дело в пронизывающем ветре, почти незаметном в городе и вовсю разгулявшемся на продуваемом насквозь мосту.
Скелетик, браво! Замечательно передано внутреннее состояние Мари
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #894 : 02-Октября-2017 23:28 »

Скелетик, какая у тебя шкурка... :thumbsup: :whistle:  похожа на моего младшенького котика-вид с улицы (на даче) когда он сидит вечером в доме на подоконнике и сзади подсвечивается настольной лампой :-D
Ушастик!?  :-)
Ага...норвежский лесной ушастик!
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #895 : 02-Октября-2017 23:35 »

Скелетик, твоя новая шкурка намекает, что продолжение пробы ждать после 31-го октября? :w00t: :lol:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #896 : 02-Октября-2017 23:39 »

Скелетик, какая у тебя шкурка... :thumbsup: :whistle:   похожа на моего младшенького котика-вид с улицы (на даче) когда он сидит вечером в доме на подоконнике и сзади подсвечивается настольной лампой :-D
Ушастик!?  :-)
Ага...норвежский лесной ушастик!
Такой? Какие красавцы!!!




Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #897 : 02-Октября-2017 23:40 »

Скелетик, твоя новая шкурка намекает, что продолжение пробы ждать после 31-го октября? :w00t: :lol:

Надеюсь нет))) Хэллоуин - Хэллоуином, а прода - продой.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #898 : 02-Октября-2017 23:46 »

Надеюсь нет))) Хэллоуин - Хэллоуином, а прода - продой.

Вот-вот!!! *строго*

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #899 : 03-Октября-2017 13:16 »

Оказавшись перед нужной мне дверью, я нажала на звонок. Через пару секунд послышались шаги и на пороге открывшейся двери меня встретила Мэдлен. В безупречном черном брючном костюме в тонкую полоску, с идеальной прической и макияжем. Совершенно та же, что и в Отделе. Я поймала себя на том, что пожалуй удивлена и разочарована, ибо подспудно, видимо, ожидала увидеть что-то другое. Ага, что она откроет мне дверь в халате и мягких тапочках. Но хоть какое-то отличие от Отдела могло бы быть?
Мэдлен тем временем пригласила меня войти и направилась вглубь квартиры. Я последовала за ней, не успев даже толком оглядеться по сторонам. Раздеться мне, кстати, тоже не предложили. И лишь на кухне, куда мы с ней пришли, я смогла осмотреться.
- Присаживайся, - предложила Мэдлен, и дождавшись, пока я усядусь, добавила. - Чай? Кофе?
- Нет, спасибо, - внутренне содрогнувшись, отказалась я.
- Сахар, сливки? - намекнула Мэдлен с почти нескрываемым весельем.
Если у меня еще оставались сомнения, насчет того, заметила ли она вчера моё фиаско с чаем, в ее кабинете, то теперь они окончательно рассеялись. Заметила, и еще как. И даже не считает нужным это скрывать. Не лучший способ помочь мне почувствовать себя в своей тарелке.
Если бы я могла смутиться больше, я бы смутилась, но мне если честно, было не до этого, я была занята разглядыванием обстановки. И меня настолько поразило несоответствие интерьера кухни в стиле "прованс", выдержанного в основном в нежно-оливковых тонах, лаконичного, строгого, но вместе с тем старомодно-уютного - с личностью Мэдлен, что я как ни пыталась, не могла соотнести их друг с другом. Одно из двух - либо я многого не знаю о своем начальнике, либо эта квартира не её.
Мэдлен же словно задавшись целью опровергнуть мои подозрения, с полным знанием дела хозяйничала на кухне, пояснив свои действия: "Я как раз собиралась пить чай".
Я сижу молча, не решаясь форсировать события, и просто наблюдаю за ней. Кстати, никаких бонсаев и орхидей, столь любимых Мэдлен и бывших бы здесь вполне уместными, на кухне не наблюдается. Лишь два керамических горшка с искусственной лавандой, идеально вписывающихся в интерьер, но совершенно бездушных. Но довод ли это в пользу того, что квартира не её? Возможно, она просто редко здесь бывает, и живые цветы погибнут, дожидаясь свою хозяйку, ведь ночевки в Отделе - вовсе не редкость.
Мэдлен тем временем села напротив с бокалом в руках, и с легкой, чуть снисходительной улыбкой, поглядывала на меня, не спеша начинать разговор и вообще переходить к делу.
Несмотря на то, что она явно чувствует себя здесь как рыба в воде, каждая мелочь моментально находилась у нее под рукой, и на стуле она устроилась с непринужденной грацией человека, делавшего это уже тысячу раз, но все же что-то не дает мне окончательно поверить в то, что я вижу. Словно это всего лишь хорошо поставленный спектакль, словно сама квартира не признает ее за свою и отторгает, как чужеродный организм. Не знаю, почему для меня это так важно - разобраться не врут ли мне. Может у меня уже паранойя начинается? А может все дело в том, что мои ожидания вновь оказались обмануты? Если честно я представляла себе кухню Мэдлен совсем не такой. Скорее это должно было быть нечто белое, стерильное, бездушное, похожее на операционную или на... Белую Комнату. "Ну все, детка, это диагноз", - констатировала я, и наконец-то обратила внимание на саму хозяйку.
И заметила, что вопреки моему первому впечатлению, отличие от Отдела все же есть. И весьма существенное. Мэдлен держит себя со мной совершенно по другому. Не могу сказать, в чем конкретно это выражается - в ее позе, во взгляде, но не заметить перемену просто невозможно. Я конечно совру, если скажу что она позволила мне почувствовать себя с ней равной, некоторая доля субординации все равно присутствует, но всё же это уже не отношение всевластного начальника к бесправному подчиненному. Словно она приоткрыла в себе больше от человека, и меньше от должности. И это именно то, что я всегда тщательно и при этом тщетно пыталась в ней разглядеть. Она будто чуть приподняла свою всегдашнюю маску. И лишь увидев разницу, я поняла что маска вообще была. Нет, случались пара моментов, когда она приоткрывалась, но они были мимолетны, подсмотрены ненароком и мне не предназначались. Теперь же все по другому. Интересно еще, чем мне придется заплатить за такую честь, и не слишком ли непомерной будет цена? Хотя... возможно я преувеличиваю, и все дело в окружающей обстановке, и это именно она так влияет на мое восприятие. Ведь что ни говори, раньше мне не доводилось видеть Мэдлен нигде, кроме как на фоне Отдела. Но это совершенно точно не то, когда она нацепляла на себя личину доброты и сострадания. Меня это никогда не обманывало, но вот это, сейчас - настоящее. И меня это пугает.
- Так что от меня требуется? - первой не выдержала я затянувшуюся паузу и разбила ее вопросом.
И Мэдлен не стала больше испытывать мое терпение и все так же уютно устроившись на стуле и не меняя позы, ответила сразу и просто:
- Мне нужно чтобы ты отвезла диск с информацией в Брюссель.
- Просто отвезти диск?
- Да.
Если вы подумали, что меня хоть на секунду заинтересовало, что на диске - то вы жестоко ошиблись. Я даже проглотила готовый сорваться у меня вопрос: "А почему нельзя передать эту информацию обычными для Отдела способами? Зачем это делать лично?" Нет-нет. Я не хочу ничего знать. Отвезти диск? Прекрасно.
Поняв видимо, что наводящих вопросов она от меня не дождется, Мэдлен продолжила:
- Оставишь его в любой свободной камере хранения, в аэропорту Брюсселя. Номер ячейки и шифр, сообщишь мне по телефону. Кстати, сотовый с тобой?
- Да.
- Давай его сюда. Оставишь здесь.
Ничего не понимающая, я однако же без вопросов подчинилась и выудив телефон из кармана куртки, положила на стол перед Мэдлен. Та даже не оборачиваясь, достала из ящика стола за ее спиной, одноразовый сотовый и придвинула его ко мне.
- Номер вбит в контакты. После звонка, телефон просто выбросишь.
Я кивнула в знак того, что мне все понятно, но все же решила уточнить одну неясность:
- Аэропорт...
- Да?
- Завентем или Шарлеруа?
Конечно, процентов девяносто, за то, что это будет Завентем - большой международный аэропорт, а не Шарлеруа - куда как более скромный. Но лучше убедиться, чем запереться не туда. Мало ли.
- Завентем, - не разочаровав меня, подтвердила Мэдлен, и не дожидаясь моей реакции, продолжила. - Я оформила тебе отпуск сроком на пять дней. Оставшееся от выполнения моего поручения время, можешь потратить на свое усмотрение. В Отделе до окончания этого срока не появляйся.
Мэдлен все так же не оборачиваясь, вновь потянулась к ящику и на этот раз оттуда появился увесистый сверток:
- Документы, деньги, диск, - и присовокупив к нему ключи с брелком сигнализации, добавила. - Машина во дворе. Выезжай прямо сейчас. Самый короткий маршрут по трассе А1. Впрочем, как ты поедешь, решай сама. Мне важна не скорость, а результат. Когда вернешься, машину просто оставь на любой платной стоянке.
Значит вот так просто? Отвезти диск и всё? Дорога до Бельгии и обратно, займет не больше восьми часов. Плюс всякие досадные помехи в виде пробок и выполнения самого поручения. Ну пусть еще время на отдохнуть и отоспаться после дороги. В итоге целых четыре дня меня гарантированно никто не побеспокоит. Неплохо. Очень неплохо. Прямо таки царский подарок. Но в чем подвох? Не может быть все так легко.
А может я зря себя накручиваю и все именно так и есть? Личная услуга - и плата за нее, и в особенности, как я понимаю, за последующее молчание. Но как бы то ни было, изменить я уже ничего не могу, остается лишь играть по заданным правилам. Вот только есть еще кое-что очень важное, что не дает мне покоя, и что необходимо уточнить:
- Э-э, Мэдлен, по дороге в Брюссель, мне есть кого опасаться? За диском будет вестись охота?
- Возможно, - несколько уклончиво, как мне показалось, ответила Мэдлен. - Но я постаралась, чтобы у тебя была фора.
- Фора это хорошо, но все же, как мне поступить в случае, если ситуация с его захватом окажется реальной?
- Диск не должен попасть ни в чьи руки. Уничтожь его. Но это было бы крайне нежелательно.
- Ясно. В приоритете, чтобы информация не попала к кому не надо, но и доставка его на место тоже крайне важна.
- Именно так, - согласилась Мэдлен. - И никто не должен знать о моем поручении. Это понятно?
- Более чем.
- О том, где находится диск, естественно тоже.
- Да, конечно.
- Пока не вернешься в Отдел и не доложишь о выполнении, не доверяй никому. Говорить об этом ты можешь только со мной и больше ни с кем.
- Даже с шефом? - не удержалась я.
- Тебе вряд ли придется говорить об этом с шефом, - чуть похолодевшим голосом, сразу же поставившим меня на место, ответила Мэдлен.
Но я заметила, что она все же уклонилась от прямого ответа, а это многое значит. Если я еще сомневалась, что ввязываюсь во что-то весьма сомнительное и дурно пахнущее, то теперь все сомнения отпали окончательно. Во всяком случае, я на девяносто девять процентов уверена, что шеф не в курсе надвигающейся авантюры, и это не есть хорошо. А мне остается только констатировать, что я в очередной раз вляпалась. Знать похоже что, какую-то тайну Мэдлен, и полагать, что она после этого оставит меня в живых... я не настолько наивна. И я задаю ей вопрос, не надеясь на честный ответ, а скорее, чтобы она не считала меня совсем уж дурой:
- Мэдлен, а мое возвращение в Отдел вообще предусматривается?
- Предусматривается, - усмехнулась она, и все так же с усмешкой, пытливо глядя мне в глаза, спросила, вернее констатировала. - Ты боишься? Это правильно. Но меня тебе бояться нечего. Отвези диск и все будет хорошо.
Расценив ее слова как намек на окончание разговора, я встала и распихав по карманам приготовленные для меня вещи, приготовилась откланяться. Но меня остановил очередной ее вопрос:
- Ты взяла с собой оружие?
- Нет.
- Хорошо. Оно тебе не нужно.
Я вовсе не была уверена, что это так уж хорошо. Но все же, не могу не признать, что проехать по территории пары государств, хоть с недавних пор и без виз и всего прочего, гораздо легче без незаконного ствола в бардачке. Видимо Мэдлен считала так же. Ибо одно дело - ехать в фургоне, под прикрытием Отдела, пусть даже и с полным арсеналом, и совсем другое - быть никем не защищенной одиночкой, а ее поручение именно это и предполагало.
Ну что ж, обойдемся без оружия, хоть мне это и не нравится. Успокаивает только одно, если бы необходимость в нем была, Мэдлен позаботилась бы и о соответствующей легенде, и оружием бы меня снабдила. Не враг же она сама себе?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!