29-Апреля-2024 15:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535793 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #720 : 16-Ноября-2016 22:24 »

Чё, прям щас что-ль? *Любовь и голуби*
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #721 : 16-Ноября-2016 22:39 »

Э нет, торопиться не надо, торопиться не надо... (с) Кавказская пленница

минуток через 20 давай!!!  :yes: :yes: :yes:
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #722 : 16-Ноября-2016 22:44 »

Ну ладно, уговорила. :-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #723 : 16-Ноября-2016 22:50 »

Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #724 : 16-Ноября-2016 22:53 »

Ну вот, хороших снов... :whistle: :whistle: :whistle: :-)


Я просто умираю от беспокойства, и возможно именно поэтому я заметила, что парочка оставшихся в зале охранников забеспокоилась, и поняла, что что-то происходит. Один из них, что-то выслушав через переговорник, вскоре вышел в дверь ведущую на кухню, а второй пока остался, только его и так цепкий взгляд, стал еще более настороженным.
А минут через пять, уже в моем передатчике раздался властный голос Мэдлен:
- Мари, забери Аннет. Она на втором этаже, в кабинете Франко. Он ушел, но оставил охранников, она не сможет выйти сама. Живо. И не поднимай шума, охрану нужно нейтрализовать тихо, если поднимется тревога, вы не сможете уйти.
Я рванула через зал к двери ведущей наверх, насколько возможно быстро, но не привлекая при этом внимания. А проскользнув внутрь, по лестнице уже бежала бегом, прыгая через две ступеньки, и попутно выслушивая пояснения Биркофа: "Второй этаж, четвертая дверь справа, прямо по коридору." И лишь перед поворотом в коридор, я заставила себя притормозить, и приведя в порядок костюм и выровняв дыхание, свернула за угол. Все было так, как я и ожидала. Пустой коридор, и лишь у одной из дверей молча маячат двое охранников типичного, амбалистого вида. В черных кожаных куртках и при оружии. Естественно, держали они его не на виду, но у меня на такие вещи глаз наметанный. Да, силой здесь не пройдешь, это точно. Но пройти-то надо.
И я отключила все эмоции, остались только цель и средства. И что характерно, ради себя, я этого сделать не смогла, а вот беспокоясь за Аннет, легко и непринужденно совершила то, что еще совсем недавно казалось мне невозможным и немыслимым.
Подойдя поближе и молниеносно выделив одного из них, того который выглядел попроще и поглупее, я остановилась напротив, и сочувственно спросила:
- Скучаете мальчики?
Не дождавшись в ответ ничего, кроме подозрительных взглядов и капризно надув губы, я добавила:
- А где Франко? Он сказал, что будет здесь.
Тот, который стоял ближе ко мне, на этот раз соизволил ответить:
- Он скоро подойдет.
Да и взгляд у него с недоверчиво-настороженного сменился на заинтересованный и сальный. Видимо он в курсе пристрастий своего хозяина.
Отлично. То что надо. И я призывно улыбнувшись, предложила:
- Может, пока поскучаем вместе?
И так как он похоже не воспринял мое предложение всерьез, я шагнула поближе, и одной рукой ухватив его за ворот куртки, притянула к себе. Больше повторять свое предложение мне не пришлось, самодовольно глянув на своего напарника и ухмыльнувшись, он шагнул вперед и сграбастав меня в объятия, впился в мои губы жестким поцелуем.
Судя по всему, у меня не только получилось стерпеть его наглые, попутно ощупывающие меня руки, хотя больше всего в тот момент мне хотелось от души заехать ему коленом в пах, но и вполне убедительно разыграть снедающую меня животную страсть. Ибо он, обняв меня за талию и издевательски подмигнув своему незадачливому напарнику, повлек меня в кабинет. Что и требовалось доказать.
Зайдя внутрь, он предложил застывшей посередине Аннет: "Не обращай на нас внимания, крошка, мы по быстрому", и вновь обернулся ко мне. А я улыбаясь повела его за руку вглубь кабинета, и все так же улыбаясь, молниеносно съездила ему по солнечному сплетению, а когда он сложился пополам, не имея возможности издать ни звука, от души добавила еще и по затылку. Он тихо осел на пол, ничем не выдав происшедшего. Замечательно.
Только теперь я смогла обернуться и найти взглядом Аннет.
- Ты в порядке?
- Да.
Похоже, во всяком случае, чисто внешне, это и правда так. Я едва заметно выдохнула с облегчением.
- Чип у тебя?
- Нет. Что происходит?
- Понятия не имею. Мне приказано было тебя забрать. Что случилось?
- Ничего. Мы поднялись сюда, а минут через десять зашел кто-то из охраны и Франко ушел, похоже что изрядно обеспокоенный. Это все.
Я пожала плечами:
- Как бы то ни было, нам нужно уходить, причем срочно.
Я оттащила безвольного донжуана подальше от двери и кивнула Аннет:
- Там второй. Сделай так, чтобы он зашел сюда.
Она понятливо кивнув, пошла к выходу, а я забрав пистолет у первого, заняла место сбоку от входа. Ждать пришлось недолго. Буквально через минуту оставшийся охранник, видимо не желающий пропустить все самое интересное, перешагнул порог и получив пистолетом в висок, улегся прямо там, где застал его удар. Оттащив и его в сторонку от двери, я вопросительно глянула на Аннет:
- Ты готова? Уходим.
Она стащила с ног туфли на шпильках и кивнула. Мы вышли в коридор и успели уже почти дойти до лестницы, когда сзади послышался шум открываемой двери и из кабинета вывалился оглушенный мной, да видать плохо оглушенный, последний охранник. Зажимая одной рукой кровоточащий висок, с ревом: "Сука!", он выстрелил в нашу сторону. Я почувствовала как что-то сильно ударило меня в правое бедро, успела выстрелить в ответ, увидеть как он упал, и сделать по инерции еще один шаг к лестнице. Но увидев, как к моему лицу стремительно приближается пол, я поняла, что дело обстоит гораздо серьезнее, чем в тот раз, когда меня подстрелил Колин. Затем навалились боль и темнота.
Пришла в себя я от того, что Аннет пытаясь тащить меня к лестнице, теребила и просила:
- Ну же, Мари, давай, не отрубайся. Я не дотащу тебя одна, вставай, помоги мне.
У меня периодически темнеет в глазах, боль разливается волнами по всей правой стороне тела, но я собираюсь с силами и держась за шею Аннет, всё же встаю и пытаюсь шагнуть вперед. Но стоило мне только начать переносить вес на больную ногу, как я форменным образом взвыла и вновь провалилась в темноту.
В следующий раз я очнулась уже в фургоне. Абсолютно не представляя, как я там оказалась. Увидела Аннет забившуюся в угол, чтобы не мешать Курту. Помню, я еще удивилась, откуда у нее красные перчатки? Вроде бы их не было. Потом до меня дошло, что это не перчатки, а кровь. Моя по всей видимости.

Затем Курт занялся моей ногой и мне резко стало не до Аннет. Вообще ни до чего. Осталось единственное желание - побыстрее сдохнуть. По-моему даже, я попыталась ему врезать, но за это не поручусь. Помню только, что меня держали, а Курт, разрезав на мне брюки, сделал две инъекции, одна из которых точно была обезболивающим, судя по тому, что минут через десять мне стало легче. Но он не соизволил этого дожидаться, и обработал рану прямо так, отчего я, пытаясь сохранить последние остатки гордости и вновь не заорать, прокусила губу, пообещав сама себе, что если выживу, я ему это припомню.
К тому моменту как он закончил накладывать тампоны и бинтовать, мне уже полегчало, а еще минут через пять, сознание стало затуманиваться, все стало восприниматься нереальным и искаженным и в конце концов на меня опять навалилась темнота. Теперь уже надолго.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #725 : 16-Ноября-2016 23:08 »

уууфффф... *облегчённо выдохнула*

ну, ты блин...  :rant: прям заставила меня попереживать...  :w00t:

зы: респект, что Аннет её не бросила... я прям даже простила ей всё предыдущие "шпильки" в адрес Мари...  :yes: наверное
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #726 : 16-Ноября-2016 23:16 »

Рада, что угодила)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #727 : 16-Ноября-2016 23:18 »

 
Записан
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #728 : 17-Ноября-2016 07:42 »

Скелетик, спасибо! :thumbsup: Есть пирог sm85

Я просто умираю от беспокойства, и возможно именно поэтому я заметила, что парочка оставшихся в зале охранников забеспокоилась, и поняла, что что-то происходит.
Курт приступил к выполнению своей части задания?

Цитировать
а я забрав пистолет у первого
Чувствовать себя "одетой" гораздо приятней ;-) :lol:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #729 : 17-Ноября-2016 10:32 »

Скелетик, спасибо! :thumbsup: Есть пирог sm85
На здоровье! :blush:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #730 : 17-Ноября-2016 10:33 »

Я просто умираю от беспокойства, и возможно именно поэтому я заметила, что парочка оставшихся в зале охранников забеспокоилась, и поняла, что что-то происходит.
Курт приступил к выполнению своей части задания?
От вас ничего не скроешь)))) :thumbsup:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #731 : 21-Ноября-2016 12:58 »

Окончательно пришла в себя я уже в медблоке Отдела. Судя по всему с уже обработанной ногой. Понятия не имея, сколько я тут провалялась. И дорога до Отдела точно так же не отложилась в моей памяти. Видимо Курт вколол мне какой-то наркотик, и я благополучно проспала всю дорогу. Вот за это ему мое большое человеческое спасибо.
Вместе с сознанием вернулись и заботы. Мне пришлось подвести неутешительный итог - задание я практически провалила. Мало того, что вместо меня пошла Аннет - даже не то что первогодка, а совершенно необученный новичок, так я еще и пистолет у второго охранника не забрала. Хорошо еще, все закончилось только моим ранением, а могло быть и много хуже. Идиотка. Хотя... я тут же пытаюсь оправдать сама себя - я ведь так хорошо его стукнула, это просто случайность, что у него оказалась непрошибаемая черепушка. Но если быть честной, это все от того, что я слишком спешила побыстрее увести оттуда Аннет, все мысли были заняты только этим, вот и поплатилась.
Но даже эти размышления, на совсем неприятные темы, меня не особо трогают. Вновь потянулось время, когда я не знаю, что со мной будет дальше. Но теперь я отношусь ко всему этому с изрядной долей фатализма. Я устала бояться. Что будет, то будет. Внушает оптимизм лишь то, что меня все же лечат, собирались бы ликвидировать - не стали бы зря тратить ресурсы.
А еще я поняла, что прав был Вальтер - это всего лишь работа. Не стоило все это так остро воспринимать. Жаль только, что понадобились чрезвычайные обстоятельства, чтобы я это поняла.
Еще я задаюсь вопросом, удалось ли Отделу забрать чип, и что с Франко? Не то что это меня сильно интересует, просто это позволило бы мне оценить степень глубины задницы, в которой я оказалась.
Но долго гадать о своем будущем мне не пришлось. Почти весь первый день я проспала, все же видимо я потеряла много крови, и меня мучает слабость, а вот на второй, ко мне зашла Мэдлен. Ну кто бы сомневался.
- Как самочувствие? - ее взгляд, да и тон, вовсе не выражают той заботы, которую вроде как демонстрируют слова. На мой взгляд, вернее слух, ее вопрос звучит скорее с сарказмом. Но быть может я предвзята, ожидая от нее не только вполне заслуженной моральной трепки, но и возможно - приговора.
- Нормально, спасибо.
Мэдлен чуть заметно отстраненно кивнула, отдавая дань приличиям и продолжила:
- Я просмотрела отчет об операции. Результат неутешителен. Ты подставила всю группу.
- Мэдлен, я предупреждала, что не смогу соблазнить Франко.
Она посмотрела на меня взглядом, который казалось спрашивал: "Тебе самой-то не смешно, слышать то, что ты только что сказала?" и возразила:
- Но однако же десятью минутами позже у тебя это прекрасно получилось. С охранником. Как это понимать?
Не дождавшись от меня ответа, она продолжила:
- Нельзя, чтобы из-за капризов одного агента, зависели жизни всех остальных. Ты создала крайне опасную ситуацию и поставила под угрозу цель операции. Это недопустимо.
- Не тяните уже, я и сама знаю, что виновата. Очень виновата. Лучше просто скажите, что мне за это будет.
- И это все что ты можешь мне сказать?
- На самом деле нет, просто я не знаю, дадите ли вы мне шанс исправиться.
- Попробуй.
- Простите. Это больше не повторится. Честно.
Причем мое раскаяние было совершенно искренним и чистосердечным. Я смотрю ей в глаза, и очень хочу чтобы она это увидела.
Какое-то время она просто молчит пытливо глядя на меня, как бы оценивая мою искренность, и лишь выдержав поистине мхатовскую паузу, наконец-то отвечает:
- Надеюсь это так. А там посмотрим. Но это еще не все. Обстоятельства, при которых ты позволила себя ранить, выдают твою полную некомпетентность.

На это мне даже нечего сказать. Еще раз подтвердить, что виновата? Мы обе и так это знаем. Мне действительно стыдно. И то, что от моей халатности пострадала в основном я сама, меня не извиняет, это просто случайность. Если честно, понятия не имею, почему они еще возятся со мной, наделавшей столько ошибок?
- С учетом всего вышеперечисленного, решение о твоей годности в качестве оперативника, будет принято после и в зависимости от результатов переподготовки. Которая в свою очередь будет возможна, если вердикт медиков будет положительным. Это всё что я хотела тебе сообщить.
На этом она развернулась и вышла.
Но хотя теперь я и поняла, что задница в которую я попала достаточно глубока, ибо в переподготовке нет ничего хорошего, но все же, так как я могла ожидать и более худшего варианта, это в общем-то оказалось неплохой новостью. Строить планы на будущее конечно рановато, но на ближайшие дни оно у меня хотя бы есть.
И только когда Мэдлен ушла, я вспомнила, что не успела спросить у нее про чип и Франко. Но потом подумала, что возможно это и к лучшему. С излишним любопытством вообще надо завязывать. Оно вредит здоровью.
А вот чего я не ожидала, так это визита Аннет в этот же день, поближе к вечеру.
- Привет. Как ты? - спросила она проходя вперед и остановившись в метре перед кроватью.
- Говорят мне повезло. Еще бы на пару сантиметров левее, и задело бы бедренную артерию, а тогда прости-прощай. Жить наверное буду, работать возможно тоже.
- А разве это не находится в прямой зависимости?
- Конечно. Просто меня отправляют на переподготовку. Мэдлен сообщила сегодня утром. Кстати, а как ты здесь оказалась?
- Родригес привел, - она недовольно кивнула в сторону двери, и добавила. - Все-таки Мэдлен не такая уж и стерва. Местами.
- Это она разрешила?
- Угу.
- Что-то со мной в последнее время подозрительно нянчатся.
- Ну значит они не останутся внакладе. Отработаешь.
- Кстати, я хотела извиниться перед тобой.
- За что?
- Не нужно было мне позволять тебе идти вместо себя.
Аннет как-то странно посмотрела на меня, и дернув плечом сказала:
- Забей.
- Ну ладно, - удивленно согласилась я. - Кстати, а как мы оказались в фургоне? Это ты меня вытащила?
- Нет, Курт.
Странно, но мне буквально приходится вытаскивать из нее ответы.
- Он вернулся за нами?
- Не совсем так. Он вернулся за чипом из сейфа в кабинете Франко, а нас забрал на обратном пути.
-О, хорошо, хотя бы чип удалось забрать. Возможно поэтому Мэдлен особо не лютовала. А что с Франко?
- Понятия не имею, мне было как-то не до него, меня больше интересовало, чтобы ты не окочурилась по дороге.
- Спасибо, - растроганно поблагодарила я.
- Не за что. И считай, что я с тобой расплатилась.
- Ты это о чем?
- Ну, я же не дура, и прекрасно понимаю, что если бы не ты, я могла бы быть уже давно мертва. Но теперь я тебе больше ничего не должна.
- Да мне от тебя ничего и не надо, - оторопело возразила я.
- Так и запишем, - и тут же сменив серьезную физиономию на улыбку, она добавила. - Как ты тут вообще без меня два года выживала?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #732 : 21-Ноября-2016 13:52 »

Цитировать
Внушает оптимизм лишь то, что меня все же лечат, собирались бы ликвидировать - не стали бы зря тратить ресурсы.

только я об этом подумала.......................  :whistle:

Цитировать
Строить планы на будущее конечно рановато, но на ближайшие дни оно у меня хотя бы есть.

какая ирония))

Цитировать
...сменив серьезную физиономию на улыбку, она добавила. - Как ты тут вообще без меня два года выживала?

у меня одной такие противоречивые чувства к Аннет?  :hmmm:  в какие-то моменты она мне нравится, в какие-то бесит))

Медлин как всегда безупречно выдержана в классическом стиле... даже когда "не такая уж стерва... местами"))) Но за Мари прям хотелось заступиться перед Медд... Хотя, конечно, умом понимаю, что по-другому главный стратег Отдела и не может/ не должен себя вести... В общем, Медлин люблю, несмотря ни на что...  :love: :love: :love:
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #733 : 21-Ноября-2016 22:07 »


Цитировать
...сменив серьезную физиономию на улыбку, она добавила. - Как ты тут вообще без меня два года выживала?

у меня одной такие противоречивые чувства к Аннет?  :hmmm:  в какие-то моменты она мне нравится, в какие-то бесит))
Хорошо))) Так и задумывалось))) Вернее такой она и видится, пока.  А куда потом кривая выведет - без понятия. :hmmm: Это вообще подозреваю, не от меня зависит. :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #734 : 21-Ноября-2016 22:11 »

Это вообще подозреваю, не от меня зависит. :lol:

 :-D :-D :-D :thumbsup:
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!