29-Апреля-2024 10:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535378 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #705 : 15-Ноября-2016 23:12 »

Очень интересны ваши соображения.

сюда? или в личку?

Цитировать
Неужели я настолько предсказуема? :hmmm: :lol:

это вряд ли...  :devil: :devil: :devil:

Цитировать
Собственно причин у нее целых две. Явная и скрытая.

ну, это же Меееееедлин!!!  :love: :love: :love:  :thumbsup:
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #706 : 15-Ноября-2016 23:18 »

Очень интересны ваши соображения.

сюда? или в личку?
Давай сюда)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #707 : 15-Ноября-2016 23:31 »

*поёт* "Это красное платье для чего ты надела?.." :whistle: :whistle: :whistle: ну, в смысле - надели... на неё...  Смущённый Смущённый Смущённый
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #708 : 15-Ноября-2016 23:38 »

Ну да, ну да. :whistle: :whistle: Ясен пень, не просто так. :lol: 
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #709 : 15-Ноября-2016 23:47 »

 
Записан
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #710 : 16-Ноября-2016 09:03 »

и уповаю только на то, что все сложится само собой.

Русское "авось" неизлечимо и заразительно. :lol:
...
Цитировать
без оружия я чувствую себя совсем голой. И костюм здесь вовсе ни при чем...
Самоуверенность!!!! Ау!!! Где ты?
Цитировать
Аннет же в красном облегающем коктейльном платье, с помадой в тон, на высоченных шпильках и с распущенными волосами, выглядела просто сногсшибательно.
:thumbsup: ".... Когда они подошли к главной мизансцене, Джулия вынула откуда-то – как фокусник вынимает из шляпы кролика – большой платок из пунцового шифона и стала им играть. Она помахивала им, она расправляла его у себя на коленях, словно хотела получше рассмотреть, сворачивала его жгутом, вытирала им лоб, изящно сморкалась в него. Зрители, как заворожённые, не могли оторвать глаз от красного лоскута."

Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #711 : 16-Ноября-2016 12:51 »


Цитировать
Аннет же в красном облегающем коктейльном платье, с помадой в тон, на высоченных шпильках и с распущенными волосами, выглядела просто сногсшибательно.
:thumbsup: ".... Когда они подошли к главной мизансцене, Джулия вынула откуда-то – как фокусник вынимает из шляпы кролика – большой платок из пунцового шифона и стала им играть. Она помахивала им, она расправляла его у себя на коленях, словно хотела получше рассмотреть, сворачивала его жгутом, вытирала им лоб, изящно сморкалась в него. Зрители, как заворожённые, не могли оторвать глаз от красного лоскута."


Скорее так...  :-D :-D :-D



Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #712 : 16-Ноября-2016 12:53 »

и уповаю только на то, что все сложится само собой.

Русское "авось" неизлечимо и заразительно. :lol:
Национальная черта характера, как-никак. :lol: Даже Отделом ее не вытравишь)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #713 : 16-Ноября-2016 13:29 »



*поёт*

"Женщина с мужчиной с давних пор
Бой ведут свой на арене жизни.
Женщина порою - матадор,
А мужчина - бык капризный.
Страсть она - всегда коррида.
Кто кого? Вопрос открытый.
Кто кого? Чьи крепче нервы?
Кто кого? Кто будет первый?
Вызов брошен, нет назад пути.
Если ты мужчина - выходи!"
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #714 : 16-Ноября-2016 13:44 »

 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #715 : 16-Ноября-2016 19:51 »

Столица Польши встретила нас проливным дождем. Не очень-то ласковое приветствие. Но на самом деле, меня всегда умиляют и искренне удивляют такие чисто житейские неудобства, когда я на задании Отдела. Как будто живя по его законам мы автоматически попадаем в другую реальность, где такие банальные вещи просто не существуют.
Некоторое время ушло на утрясание формальностей и дорогу до ресторана Франко, к которому мы с Аннет прибыли по отдельности, но почти одновременно, в приготовленных для нас, чтобы соответствовать легенде, лимузинах. Минут в двадцать шестого мы были уже у дверей ресторана. Некоторое опоздание ничем предосудительным не являлось, и в Отделе посчитали, что лучше не привлекать внимания, заявившись в числе первых гостей.
Предъявив свои приглашения, мы были беспрепятственно пропущены внутрь. Тоже почти вместе, сначала Аннет, а следом за ней я.

Этикет и правила поведения на таких мероприятиях, в нас намертво вколачивали в Отделе, но одно дело знать все это в теории,  и другое - суметь применить на практике. И в этом плане, мне все же помогло присутствие Аннет, а она несомненно была здесь как рыба в воде. Войдя, она легко и непринужденно поздоровалась с Франко и другими учредителями, игравшими сегодня роль хозяев вечера, и лишь затем растворилась в толпе. Я в общем-то успешно проделала то же самое, умудрившись не привлечь к себе внимания, и схватив первый попавшийся из предложенных мне официантом, коктейль, постаралась занять такую позицию, где мне не пришлось бы лишний раз ни с кем общаться, но при этом постоянно держать Франко в поле зрения.
Теперь у меня появилось время на то, чтобы осмотреться, перевести дух и собраться с мыслями.

Как я уже упоминала ранее, прием проходил в одном из ресторанов Франко. И видимо для этого случая, большой зал ресторана был переоборудован специально под коктейльную вечеринку. Все столы - убраны, а освободившееся пространство было целиком предоставлено гостям. Исключением стала лишь эстрада и бар, просто ломящийся от всевозможных напитков. Закуски же, впрочем, как и коктейли, постоянно разносили официанты, и если вам было лень дойти до бара и заказать то, что вы хотите, можно было просто взять с подноса первое приглянувшееся.
Публика здесь собралась весьма разношерстная, и мы с Аннет вполне вписались в обстановку. Наши образы были продуманы идеально, и если бы не то, что мне предстояло сделать, мне здесь пожалуй понравилось бы.
Так довольно приятно прошли первые полчаса, отпущенные нам Отделом на то, чтобы слиться с окружением. Умом я понимаю, что мне пора начинать действовать. Несмотря на тишину в эфире, скоро последует резонный вопрос от руководства, какого фига я собственно жду? Но я убеждаю сама себя, что просто ловлю подходящий момент. Не могу же я при всех и ни с того ни с сего, лезть к Франко со своей дурацкой пословицей. Он-то поймет, а вот остальные - сомневаюсь. Но в глубине души я отдаю себе отчет, что просто оттягиваю неизбежное.
В толпе я замечаю Аннет. Она легко фланируя передвигалась от одной группы беседующих, к другой, нигде надолго не задерживаясь, и таким образом естественно прибилась к небольшой компании, в числе которой был и Франко. И уже через пару минут, она похоже очаровала там всех, во всяком случае, смеялись они искренне и заразительно. Но и с ними она надолго не задержалась. Удостоившись восхищенных взглядов, которыми одарили ее Франко и еще пара мужчин, она покинула и их. И несмотря на то, что в мою сторону она и не глянула, я поняла, что эта демонстрация была устроена специально для меня, как пример того, как мне нужно действовать.
Понимать- то я понимаю, но вот заставить себя не могу. Похоже сбываются худшие мои опасения. И в конце концов, я дождалась таки недоуменного вопроса Биркофа у меня в ухе: "Мари, чего ты ждешь?" Поняв, что тянуть больше нельзя, я одним махом допила оставшийся у меня в бокале коктейль, даже не почувствовав его вкуса, и направилась в зал, с честным намерением повторить то, что только что продемонстрировала мне Аннет.
Вот только от намерения до осуществления оказалось очень далеко. Совершенно не помню, как я оказалась наконец перед Франко и компанией, вся дорога через зал прошла словно в тумане.
Обычно мне не составляет труда очаровать противоположный пол, но в данный момент, одно только осознание того, что за этим последует, отбивает у меня всякое желание и способности хоть как-то заинтересовать Новака. Я враз стала неловкой, зажатой и напряженной. И естественно, привлекательности мне это в его глазах не прибавило, скорее оттолкнуло. Все мои заготовленные фразы плавно подводящие разговор к тому, чтобы можно было естественно упомянуть пресловутую переделанную поговорку, пропали втуне. Я ничего не смогла с собой поделать, и пробормотав что-то официально-безликое, и удостоившись в отличие от Аннет не восхищенных, а недоумевающих взглядов, развернулась и пошла к выходу, одновременно услышав в передатчике изумленное восклицание Биркофа: "Мари, что ты делаешь?" Но я на это даже ничего не ответила, мне было уже все равно.

Но до выхода я не дошла. В наушнике раздался холодный приказ Мэдлен: "Оставайся в зале". Её я не посмела ослушаться, да и куда мне было идти? Пешком во Францию? Похоже, я в тот момент совсем не соображала. Лишь минут через пять я смогла вновь адекватно оценивать обстановку. Я стараюсь не думать, что будет со мной по приезду в Отдел. Но помимо вины и страха, я начинаю чувствовать и злость. Зачем? Зачем заставлять меня делать то, чего я не могу? Неужели именно на мне свет клином сошелся, и во всем Отделе нет никого, кто охотно проделал бы то же самое? Ведь я предупреждала, что не смогу, жаль только, что за их ошибки расплачиваться придется мне.

Стоя недалеко от выхода, там где застал меня приказ Мэдлен, я заметила Аннет. И хотя она ни разу прямо не посмотрела на меня, я поняла, что она все видела и все поняла. Стоя у бара, она незаметно, одними глазами показала мне в сторону дамской комнаты. Я отрицательно чуть качнула головой, давая понять, что не могу, но она вновь, еще более настойчиво сделала знак глазами, и поставив бокал направилась туда. Я же чуть поколебавшись, пошла за ней, наплевав на приказ оставаться в зале. Хуже уже не будет. Просто некуда.
К счастью в комнате никого кроме нас с Аннет не оказалось, и мы смогли спокойно поговорить. Вернее уж каким-каким, а спокойным этот разговор назвать было нельзя.
- Мари, в чём дело?
- В чём дело? - я не могла уже больше сдерживать едва скрываемые отчаяние, злость и обиду. - Дело в том, что я не шлюха! И не собираюсь ни с кем спать по их приказу!
- А у тебя есть выбор? - спросила Аннет моими же словами.
- Да, черт возьми, у меня есть выбор, у меня всегда был выбор. Просто я наверное вечно выбирала не то. Но с меня хватит, я больше не могу.
- Успокойся, твоя истерика делу не поможет.
Что-то похоже мы с Аннет поменялись ролями, и мне это не нравится, но я не могу остановиться и продолжаю в том же духе.
- Мне теперь уже ничего не поможет.
- Я помогу. Я пойду вместо тебя.
-Что?! Ты? Зачем тебе это?
Аннет подмигнула мне:
- Долг платежом красен.
И она развернулась, чтобы уйти, но я остановила ее:
- Постой. Ты серьезно?
- Серьезнее некуда. Он ведь не знает, кто должен к нему подойти?
- Не знает.
- Вот и отлично.
- Подожди, он ждет условную фразу: "Новый друг лучше старых двух".
- Хорошо.
Она развернулась и вышла. А я была настолько ошеломлена всем происшедшим, что даже не успела понять, а нужна ли мне такая жертва с ее стороны. Все произошло слишком быстро. С одной стороны - у меня словно камень упал с плеч, но с другой, уже через пару минут я поняла что взвалила на себя намного более тяжкую ношу. Чувство вины и страха за человека, который мне небезразличен, куда как хуже всего лишь отвращения и нежелания унижаться. Ведь если что-то пойдет совсем уж не так, она даже защититься от него не сможет, в отличие от меня. Осознав все это, я рванула в зал, с намерением остановить ее. Но я опоздала.
И успела лишь увидеть как улыбающаяся Аннет под руку с Франко, выходят из зала  через боковую дверь, которая как я знаю, ведет по лестнице на второй этаж, к кабинету Новака. За ними свернули и двое охранников.
Я осмотрелась по сторонам выискивая взглядом, ранее мелькавшего среди приглашенных Курта, сама не зная зачем, но он куда-то исчез. И так как предпринять в данный момент я больше ничего не могла, то заняла облюбованное мною место в углу и стала ждать развития событий. Попутно тысячу раз раскаиваясь, что не переломила себя и согласилась на предложение Аннет. Если с ней что-то случится, виновата буду я, и только я. Слишком дорого могут обойтись ей мои предрассудки. Это не правильно. И если бы я могла сейчас все переиграть, я бы это сделала. Еще одного погибшего из-за меня человека, я не переживу, и меня вовсе не успокаивает тот факт, что она сама это предложила. Я должна была отказаться. Должна.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #716 : 16-Ноября-2016 20:37 »

Цитировать
Несмотря на тишину в эфире, скоро последует резонный вопрос от руководства, какого фига я собственно жду?
Цитировать
да и куда мне было идти? Пешком во Францию?

 :lol: :lol: :lol: :thumbsup:

Цитировать
Что-то похоже мы с Аннет поменялись ролями

просто с языка сняла...

зы: конечно, Медлин предполагала, что Мари завалит валентайн-миссию, конечно, она специально отправила туда же Аннет... вопрос в том, предполагала ли она, что Аннет захочет помочь (не важно по каким причинам) Мари... или же Медлин ВЕЛЕЛА ей подстраховать Мари?..  :hmmm:

короче, ПРОДУ!!! ПРОДУ!!!  :more:
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #717 : 16-Ноября-2016 21:06 »


зы: конечно, Медлин предполагала, что Мари завалит валентайн-миссию, конечно, она специально отправила туда же Аннет... вопрос в том, предполагала ли она, что Аннет захочет помочь (не важно по каким причинам) Мари... или же Медлин ВЕЛЕЛА ей подстраховать Мари?..  :hmmm:

короче, ПРОДУ!!! ПРОДУ!!!  :more:
Проницательная ты наша! :love: :love: :love:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #718 : 16-Ноября-2016 22:09 »


вопрос в том, предполагала ли она, что Аннет захочет помочь (не важно по каким причинам) Мари... или же Медлин ВЕЛЕЛА ей подстраховать Мари?..  :hmmm:

короче, ПРОДУ!!! ПРОДУ!!!  :more:
ИМХО, но второй вариант многое объясняет. Например, почему Аннет не удивилась, когда за ней пришла Мари. А также почему она так нагло вела себя в кабинете Мэд. И разговор о трусости Мари после того, как они вышли из кабинета, предстает уже в другом свете. Несомненно Аннет не особо обрадовало известие, что ей придется делать работу за Мари.
Другой вопрос, зачем ей это велели?  :whistle:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #719 : 16-Ноября-2016 22:12 »

так, ты тут не разглагольствуй, а ИДИ ПИШИ ПРОДУ!!! срочно!!!
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!