29-Апреля-2024 16:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535859 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #690 : 14-Ноября-2016 09:11 »

Цитировать
Интересно, это от недюжинной храбрости, или от несусветной глупости?

  второе!!!  :yes: :yes: :yes:


Цитировать
Хотелось бы мне посмотреть на того, кто не согласился бы ей помочь.

 :finest: :finest: :finest: *вытирает слёзы*

Цитировать
Не прошло и пары лет, как я ее осуществила. Спасибо за идею.

да???  :w00t:  нет, конечно, не помню...  Смущённый Смущённый Смущённый  но "если нравится, носи на здоровье"! 
Записан
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #691 : 14-Ноября-2016 10:02 »

Цитировать
И во-вторых, она была не настолько популярна, чтобы ее узнавали в лицо, совершенно в другой стране.
:thumbsup: Утонченный намек Аннет
Цитировать
А вот Аннет зайдя следом за мной, ждать ничего не стала, и ничтоже сумняшеся подвинула стул для посетителей поудобнее, и плюхнулась на него не дожидаясь приглашения.
Китайские церемонии-не ее конек :-)
Цитировать
кто знает, что еще Аннет может отчебучить.
:thumbsup: пальму первенства по "блеску" пока точно не перехватит
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #692 : 14-Ноября-2016 10:19 »

Цитировать
А вот Аннет зайдя следом за мной, ждать ничего не стала, и ничтоже сумняшеся подвинула стул для посетителей поудобнее, и плюхнулась на него не дожидаясь приглашения.
Китайские церемонии-не ее конек :-)
Наглость - второе счастье. :-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #693 : 15-Ноября-2016 10:03 »

 :-D
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #694 : 15-Ноября-2016 10:48 »

 :-D :-D :-D Барс, где ты только такие картинки берешь? :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #695 : 15-Ноября-2016 12:39 »

Какое-то время я просто шла по коридору, кипя от злости и буравя тяжелым взглядом ее затылок. Что она себе позволяет? В какой-то мере, хоть я и понимаю, что это глупо и ничем не обоснованно, но я чувствую ответственность за ее детские и наивные выходки. Наконец, не выдержав, я хватаю Аннет за локоть и рывком развернув ее лицом к себе, шиплю:
- Ты вообще что вытворяешь? Тебе жить надоело?
- А тебе самой, не надоело быть такой трусихой? - с не меньшим ожесточением, вырвав у меня свою руку, спрашивает Аннет в ответ.
- Просто ты ещё не была на моём месте.
- Может и не была, - задумчиво протянула Аннет, вроде бы соглашаясь, но тут же едко добавила. - Но что-то мне подсказывает, даже окажись я на твоем месте, вела бы себя по-другому.
- Вот сначала окажись, а там посмотрим, - всё больше заводясь ответила я.
- Не дождетесь. Я не блаженная дурочка Мари, которая по непонятным причинам, похоже благоговеет перед главным психологом Отдела, а уж боится ее, совершенно точно. Так вот, я - не ты, и Стокгольмский синдром мне точно не грозит. Я сюда не просилась, и благоговеть ни перед кем не собираюсь, ну а бояться - только в пределах разумного, насколько это способствует выживанию.
Доля правды в ее словах, надо признать была, тем больнее они меня задели. Ах так, перешла на личности? Ну что ж, будет тебе откровенный разговор, получите и распишитесь:
- Сюда говоришь не просилась? Так вот, если хочешь знать, ты сама виновата в том, что оказалась здесь.
- Что? Ты на самом деле так считаешь? - Аннет просто задохнулась от возмущения. - К твоему сведению, я просто делала свою работу, и если ты думаешь, что за это человека нужно пожизненно запереть в таком месте как это, то ты просто дура.
- Ты не оставила им выбора. Скажи, только честно, если бы тебя отпустили, ты бы промолчала обо всем что видела, или состряпала бы материальчик для первой полосы? - настал мой черед ехидничать, и на это Аннет возразить было нечего. Мы обе знали, как бы она поступила, и я желая закрепить свою победу, продолжила:
- Ты вообще должна быть благодарна, за то, что тебя оставили в живых.
- Может и должна, - согласившись в главном, Аннет все же нашла в чем возразить. - Но если они думают, обучая меня всему этому, что я буду кого-то убивать, то боюсь их ждет разочарование.
- А у тебя есть выбор?
- Посмотрим...
- Ты забываешь про свою мать, а вот Отдел про нее не забудет, и не надейся.
Было жестоко с моей стороны напомнить ей об этом, но для Аннет время иллюзий закончилось, и лучше бы ей побыстрее это понять, для ее же блага. Но к моему удивлению, на Аннет это особого впечатления не произвело, наоборот, она понимающе протянула:
- А-а, всё понятно.
- И что тебе понятно? - недоумевающе спросила я.
- Просто ты бесишься, от того, что тебя заставляют делать то, чего ты не хочешь, вот ты и цепляешься ко мне. Но я-то тут при чем? Не переноси на меня свои комплексы.
Поняв, что спорить с ней бесполезно, я просто развернула ее лицом вперед, и придав ускорение, сказала:
- Шагай, не умничай.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #696 : 15-Ноября-2016 15:05 »

слушай, ну, неужели, Медлин спустит ТАКОЕ поведение Аннет?!  :w00t: :-/

можно я тогда САМА :chair: Аннет?..  :whistle: :whistle: :whistle:
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #697 : 15-Ноября-2016 17:08 »

Это на нее не похоже, правда?  :-D :-D :-D ;-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #698 : 15-Ноября-2016 17:15 »

ничего... месть перевоспитание - блюдо холодное...
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #699 : 15-Ноября-2016 19:35 »

ну, и где тут прода?! 
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #700 : 15-Ноября-2016 21:53 »

Нн-у, могу поднапрячься. :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #701 : 15-Ноября-2016 22:04 »

поднапрягись-поднапрягись...  :yes: :yes: :yes:
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #702 : 15-Ноября-2016 22:11 »

Еще раз проработав с Биркофом план операции, с учетом присутствия Аннет (зачем она нам нужна, и чем она мне поможет, я так и не поняла, но уточнять это у Мэдлен, желанием не горю), и выполнив все остальные формальности, я отвела ее назад в камеру, а сама отправилась в комнату отдыха, прикорнуть на пару часиков. Домой идти смысла нет, уже поздняя ночь, или может лучше сказать, раннее утро. Прием же назначен на пять вечера, и выезд из Отдела соответственно на десять часов утра. А до этого надо будет еще собраться и навести марафет.

Перед тем как заснуть, я еще чуть поразмышляла на тему, почему Мэдлен решила привлечь к этому заданию Аннет? За этим совершенно определенно что-то кроется. Внятного объяснения этому привлечению я не услышала, а просто так Мэдлен ничего не делает, значит причина есть. Ну что ж, будем начеку, хотя чего ожидать и опасаться, я понятия не имею. Может хочет подловить меня на особом к Аннет отношении? Не дождется.
О том же, что мне предстоит сделать на самом задании я предпочитаю не думать, чтобы совсем не расклеиться, и уповаю только на то, что все сложится само собой.
И еще, несмотря на то, что поговорили мы с Аннет не очень хорошо, скорее даже - поругались, всё же я была рада ее видеть. Только друг с другом мы можем позволить себе такую откровенность в этих стенах, а это чего-то, да стоит. Мне ее не хватало. В который уже раз говорю себе, что это глупо и я опять наступаю на те же грабли, но ничего не могу с собой поделать. Всё же человек существо социальное, общение ему необходимо, и жить в такой изоляции как я - тяжело. Знакомых вне Отдела я так и не завела, и мало того, мне по большей части даже и вспомнить-то нечего. Память ко мне не вернулась, а вспышки воспоминаний случаются все реже и реже. Но хватит о грустном.

Как бы мне не хотелось чтобы утро этого дня подольше не наступало, но вибро-сигнал таймера разбудил меня в положенное время. Поднявшись и пожелав себе, чтобы день поскорее благополучно закончился, я отправилась за Аннет.

Из костюмерной мы с ней вышли с трудом узнавая друг друга. Стилисты Отдела постарались на славу. Из моих чуть отросших волос они соорудили нечто весьма стильно-небрежное, а костюмчик мне достался а-ля Мэдлен. Черные брючки, идеально сидящие по фигуре, и черный пиджак. Вот только топик под него не предусмотрен, декольте у него глубокое, а застегивается он на одну пуговицу, в силу чего весь наряд смотрится очень вызывающе и вместе с тем достаточно прилично, чтобы можно было заявиться на прием не шокируя общественность. Аннет же в красном облегающем коктейльном платье, с помадой в тон, на высоченных шпильках и с распущенными волосами, выглядела просто сногсшибательно.
В таком виде мы и заявились в оружейку, получить причитающиеся нам передатчики. Оружие на этот раз для нас не предусмотрено, мало того, что его просто некуда спрятать, так еще и не хватало переполошить охрану Франко и испортить этим все дело.
Я уже говорила вам, что терпеть не могу такие задания? Вот еще один повод для ненависти - без оружия я чувствую себя совсем голой. И костюм здесь вовсе ни при чем...
Вальтер восторженно присвистнув глядя на меня, выдал комментарий:
- О, конфетка, отлично выглядишь!
- Да иди ты, Вальтер.
По понятным причинам, настроение у меня на нуле, а тут еще он масла в огонь подливает.
- Оставь ее Вальтер, она сегодня кусается, - посоветовала ему Аннет.
Я хмуро глянула на нее, но говорить ничего не стала, а Аннет продолжила:
- Мы видите ли не любим такие задания, нам видите ли гораздо больше нравится просто кого-то убивать.
Видимо что-то в моем взгляде сказало Аннет, что она перегнула палку, ибо она примирительно вскинув руки, проговорила:
- Всё-всё, молчу, - и попятившись, отошла подальше. На всякий случай.
Вальтер же, во все время этого "диалога" пытливо смотрел то на меня, то на нее, и после того, как Аннет замолчала, сочувственно обратился ко мне:
- Э, детка, ты что, с Луны свалилась? Это всего лишь валентайновская миссия. Не бери в голову. Кто-то их любит, кто-то нет, но вне зависимости от отношения, проходят через них почти все оперативники. И ты не исключение, просто смирись. С этим ничего не поделать. Как говорят, просто расслабься и получай удовольствие.
- Фу, Вальтер, и ты туда же.
- Ну, детка, больше и не знаю, что тебе еще посоветовать. Может это тебя успокоит - обычно те, кто не выказывает желания, особо на такие миссии и не посылаются, но пару раз и им через них приходится пройти.
- Что?! Пару раз? Так значит будет и еще? Успокоил, называется.
- Ну, они считают, что агент вне зависимости от своего отношения, должен быть готов к любым ситуациям, если обстоятельства того потребуют. Отнесись к этому как к тренировке. Ничего не поделаешь.
На этом разговор и закончился, потому как к оружейке подошел Курт с командой, и нам пришлось уступить им место. Вальтеру стало не до разговоров, да и Курт не одобряет пустую болтовню, а раздражать его мне не хотелось.
Вскоре мы загрузились в фургон, а через полчаса уже пересели на самолет. Дорога прошла в общем-то как всегда - скучно и муторно, разве что мандражировала я больше чем обычно. Два с половиной часа спустя, мы приземлились в Варшаве.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #703 : 15-Ноября-2016 23:00 »

Цитировать
зачем она нам нужна, и чем она мне поможет, я так и не поняла, но уточнять это у Мэдлен, желанием не горю

*хрюкает от удовольствия*

Цитировать
а просто так Мэдлен ничего не делает, значит причина есть

  может, я уже догадываюсь об этой причине??? :hmmm:

Цитировать
а-ля Мэдлен

запатентуйте это брэнд!!!!!!!!!!!!!!  :yes: :yes: :yes:  :thumbsup:

Цитировать
Что?! Пару раз? Так значит будет и еще?

  :thumbsup:
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #704 : 15-Ноября-2016 23:07 »


Цитировать
а просто так Мэдлен ничего не делает, значит причина есть

  может, я уже догадываюсь об этой причине??? :hmmm:

Очень интересны ваши соображения. Неужели я настолько предсказуема? :hmmm: :lol:
Собственно причин у нее целых две. Явная и скрытая.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!