29-Апреля-2024 15:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535762 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #585 : 27-Июля-2016 20:22 »

Оказавшись на улице, я еще раз пожалела о том, что пришлось уйти так рано - даже фотографии на стенах рассмотреть не успела, а было бы интересно глянуть на совсем молодого Курта, если он на них конечно был.
Вернувшись домой, я расположилась на кухне и стала ждать Майкла. Он вернулся часа через два. Заглянул внутрь и похоже заметил, как при его появлении я непроизвольно вздрогнула. Помолчал, изучающе глядя на меня и сказал:
- Всё Мари, игра закончена.
- Так это была игра? Круто, - хрипло ответила я. Но он больше ничего не добавив, ушел к себе. А я осталась сидеть на кухне, прикладывая лёд к распухшему лицу и наблюдая за улицей. В окно мне прекрасно было видно подъездную дорожку к дому Фогеля.
Где-то ближе к обеду подъехала машина с его обычным заказом, и на пороге я еще раз увидела Клауса. Расплатившись с курьером, он не сразу ушел в дом, а чуть постоял, глядя на наши окна. Но видимо тишина его успокоила.
А еще через полчаса, уже к нашему дому на хорошо знакомом мне фургоне, подъехали Сноу и Эллис.


Вот уже второй раз за день я вошла в соседский коттедж. Но теперь всё было по другому. Дверь нам открыл Сноу, под чутким руководством Биркофа, находившегося с нами на постоянной связи. Затем мы прошли в гостиную, где я уже сегодня была, и убедившись что она пуста, Майкл повел нас по коридору в дальнюю часть дома. Что характерно, он ориентируется в коттедже гораздо лучше чем я, хотя ни разу здесь не был.
Помещение, в которое мы в конце концов попали, совершенно точно являлось повседневной обителью Клауса. Не знаю, где он спал и ел, но то, что большую часть жизни он проводил здесь, не вызывало никаких сомнений. Впрочем ответ на вторую часть вопроса я получила тут же, увидев у противоположной от входа стены небольшой столик, на котором в полном беспорядке были навалены коробки от пиццы вперемешку с использованными стаканчиками из под кофе. А на небольшом диванчике стоящем почти вплотную к столу, лежал отрубившийся Клаус. Причем он и съесть-то похоже ничего не успел, нетронутый кусочек пиццы так и валялся на полу, выпавший  у него из руки. Интересно, чем это они его траванули, и как. Хотя как, это-то как раз понятно. Пицца явно была с сюрпризом. Ну да ладно. Мне-то какая разница? Главное чтобы он кони не двинул. Я подошла и нащупала на шее пульс. Слабый, но есть. Похоже, он в глубокой отключке.

Я присела рядом с Клаусом на диван и наконец-то смогла осмотреть оставшуюся часть комнаты. Довольно большое помещение было заставлено современной техникой. Чего здесь только не было. Пара-тройка мониторов, подключенных к мощным даже на вид системникам, один из которых судя по всему был включен и перешел в режим ожидания, так и не дождавшись хозяина. Принтер-сканер, система колонок, что-то еще, назначения чего я даже не знаю, а в углу - сейф, над которым уже вовсю корпел Майкл. Сноу же занялся системниками. Управились они оба быстро. Майкл выгреб всё что было в сейфе, а Сноу судя по кратким переговорам с Бирки, добил файлы на компе и на сервере, и для верности поснимал со всех системников жесткие диски. Нагрузив меня награбленным, Майкл скомандовал на выход, а сам вместе с оперативником потащил безвольного Клауса вслед за мной.
Фургон с водителем уже нас ждали. Хорошо, что улица такая пустынная, лишние взгляды нам сейчас совсем ни к чему. Загрузившись, мы поехали по Хёенштрассе в направлении Кёнигштайна, с тем, чтобы чуть позже свернуть на восьмую трассу и проехав через Лимбург-на-Лане, попасть в Кёльнскую базу Отдела. Там мы должны будем разделиться. Я и Майкл вернемся в Отдел, а Сноу и Эллис отвезут Фогеля в Отдел, находящийся в Северной Европе.
До Кёльна не больше ста тридцати километров, значит, даже если не сильно гнать, то уже через полтора часа мы будем на месте. И всё закончится.
Дорога до Кёльна пролетела незаметно и без приключений. Меня местами даже клонило в сон, сказывалась предыдущая бессонная ночка. Майкл что-то печатал на компьютере, отчет что ли уже пишет? Сноу тоже местами задремывал, не говоря уж о дрыхнувшем без задних ног Клаусе, на которого непонятно зачем, надели наручники. Через час с небольшим, водитель сообщил, что мы подъезжаем к Кёльнской базе.
- Сноу, буди его, - отреагировал на услышанное Майкл.
Блин, а я-то надеялась смыться до того, как Клаус придет в себя. Не хотелось мне смотреть ему в глаза. До сих пор не могу не чувствовать вину и быть хладнокровной в таких ситуациях.
Сноу покопался в аптечке и что-то вколол Фогелю в предплечье прямо через одежду. Почти сразу тот открыл глаза и обвел мутным взглядом внутренности фургона и людей. Шевельнул руками. Приподняв их, удивленно воззрился на красующиеся на них наручники, резко, рывком сел и уставился на меня и Майкла уже совершенно осмысленно, полностью игнорируя остальных. И надо сказать, здесь он меня удивил. Не было никаких возмущенных воплей, обычных в таких случаях - "кто вы", "где я" и "куда вы меня везете". Ничего. Лишь понимающий - понимающий!? - взгляд и полная собранность. Странно. Такое чувство, что именно этого он и добивался, и все идет по ЕГО плану. Никакой паники и испуга, естественных в его положении. Может конечно у него просто нервы крепкие, но похоже у тех, к кому его везут, назревают проблемы. Хотя, не стоит недооценивать возможности Отдела, пусть даже и не Первого.
« Последнее редактирование: 27-Июля-2016 20:28 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #586 : 28-Июля-2016 10:47 »

Скелетик!!!! ))))) Спасибо за проду!!!!!!!
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #587 : 28-Июля-2016 13:20 »

Цитировать
Такое чувство, что именно этого он и добивался, и все идет по ЕГО плану.

он мне нравится!!!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #588 : 28-Июля-2016 17:56 »

Привет!  :-D Прода  :thumbsup: :thumbsup: Клаус надеется/рассчитывает получить нужную информацию проникнув внутрь Отдела ……Решил быть наживкой и рыбаком одновременно? Рискованно….однако,но молодец  :yes:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #589 : 28-Июля-2016 22:25 »

В Отдел мы вернулись уже глубокой ночью. Я засела за отчет, поневоле позавидовав Майклу, похоже уже сделавшему это по дороге. Но к сожалению то, что разрешено Майклу далеко не всегда доступно мне. Да и на чём я стала бы его писать, на коленке? Сомневаюсь, что Майкл поделился бы со мной компьютером.
Писала я долго. Прежде всего потому, что терзалась сомнениями, стоит ли рассказывать о своих подозрениях насчет Клауса. Нет, если бы он не был братом Курта, я бы безусловно это сделала, а так...  В конце концов, решила, что я же не одна там была, у Майкла ведь есть глаза? Вот пускай он и докладывает, если считает поведение Клауса странным, а если нет, то и думать не о чем. Но с другой стороны, если все про это напишут, а я нет, будет плохо. Но может спишут на то, что я просто невнимательна или не посчитала важным, что тоже правда не есть гуд.
В итоге я написала все как было, но свои подозрения оставила при себе. Пусть сами разбираются. В конце концов, это не моё дело - я так сама себя успокаиваю, зная в глубине души что в зависимости от того, что укажут в отчете остальные, мне моя позиция может аукнуться. Но пусть так. Я свой выбор сделала, в какой-то мере прикрыв Клауса, хотя скорее всего толку от этого не будет никакого.
Наконец-то дописав, и убив на это почти весь остаток ночи, я отрубилась в комнате для отдыха. Домой уходить смысла не вижу, как пить дать у начальства возникнут вопросы по отчету, которые оно захочет задать лично, да и вообще, меня вроде как никто не отпускал.
И как в воду глядела, через пару часов я была разбужена Биркофом, сообщившим, что меня ждёт Мэдлен. Ясно. Я даже знаю, о чём в этот раз пойдет речь, но я к этому готова. И кроме того, уверена, меня ждет втык за то, что я даже не попробовала выкрутиться своими силами.
И как всегда, в том что касается Мэдлен, я ошиблась, во всяком случае частично. Она непредсказуема. Об отчете как ни странно, не было сказано ни слова, не знаю, хорошо это или плохо. А вот в отношении втыка я оказалась права, именно с него она и начала разговор, дождавшись пока я усядусь напротив:
- Мари, шеф недоволен твоей безынициативностью. Да и я думаю, что ты способна на большее, - чуть помолчав, она договорила фразу. - Тебя просто нужно правильно стимулировать, - и прозвучало это так, словно она для себя уже решила как именно она это будет делать. Не могу сказать, что я в восторге от представившейся перспективы, но только у меня нет никакого выбора. Меня просто поставили в известность, не интересуясь моим мнением, и мне остается только молча проглотить это. Что я и делаю.
Во всём же остальном она была мила и любезна, и даже предложила МНЕ задавать вопросы.
Ощущая какой-то подвох с ее стороны, я тем не менее не стала отказываться от редкой возможности узнать то, что меня интересует, и дождавшись когда Мэдлен изобразит вежливое внимание, спросила:
- Почему с Майклом поехала я, а не Никита? Она ведь из его группы.
Мэдлен улыбнулась и ответила вопросом на вопрос:
- А сама-то ты что об этом думаешь?
Ну вот, как всегда, стоит только задать ей вопрос, как она отвечая на него, из тебя втрое больше информации вытянет, и вовсе не факт что в итоге я получу свой ответ. Но всё же я решила поиграть в эту игру и ответила вполне честно:
- Думаю, что Майкл просто отмазал своего агента от неприятного задания.
Я постаралась при этом как могла дипломатично сформулировать свою мысль, чтобы ненароком не задеть тему личных отношений между агентами. Ибо кто их там знает, Майкла с Никитой, есть между ними что-то или нет. Да и иметь во врагах Майкла мне бы не хотелось. Особенно после этого задания.
Намерения конечно у меня были хорошие, но вот осуществление вышло с грацией слона в посудной лавке. Интересно, я когда-нибудь поумнею? Или когда разговариваешь с Мэдлен это без вариантов?
Похоже мой ответ ее искренне позабавил, как будто я, сама не понимая, сказала что-то очень смешное. Во всяком случае она усмехнулась и подытожила:
- Интересная трактовка ситуации.
Но вот когда она продолжила дальше, от её усмешки не осталось и следа, одна лишь холодная заинтересованность:
- Ты на самом деле считаешь, что командир группы при желании может выбирать на какие задания идти его агентам, а на какие нет, руководствуясь личными привязанностями? И это пройдет незамеченным? На основании чего, хотелось бы мне знать, ты пришла к таким выводам?

Чем дальше она продолжала, тем хуже мне становилось. Это называется попала. Дозадавалась вопросы. Подложила свинью. Причем всем, и Майклу и Курту и себе. Мэдлен теперь уже поди прикидывает, не прикрывал ли Курт меня или кого-то еще из наших. Самое обидное - знала же, что ничего хорошего из задавания вопросов Мэдлен не выйдет, и всё равно вляпалась. Умеет же она всё вывернуть. Наверное у меня было настолько ошеломленное лицо, что она надо мной сжалилась, и не стала продолжать моральную экзекуцию, но я не особо обольщаюсь ее временным снисхождением, уж кто-кто, а Мэдлен ничего не забывает, и в ситуации разберется. Но пока она закрыла тему и ответила сама:
- И дело конечно не в этом. Просто тебе сыграть страх к Майклу было намного легче, чем Никите. Ты моложе, и даже внешне больше похожа на безответную жертву.
Она чуть помолчала и признала:
- Майкл конечно обошелся с тобой довольно сурово, но это было необходимо. На том, насколько убедительно ты сыграешь, держалась вся операция. Ты должна была его действительно бояться. Но это не значит, что он такой на самом деле.
- А на самом деле он конечно белый и пушистый, - скептически подытожила я.
Мэдлен на мою эскападу лишь улыбнулась уголком губ, явно предоставляя мне возможность думать о Майкле всё что мне угодно. Информацию к размышлению она дала, а как я ей распоряжусь ее ни в малейшей степени не интересует. По ее глазам я вижу, что моя аудиенция подходит к концу, и об этом же говорит ее отстраненный тон, которым она меня спросила:
- Еще вопросы?
И все же, несмотря на явный намек, что мне пора закругляться и неудачную предыдущую попытку, я задаю еще один вопрос:
- Как Майкл узнал, что пора действовать?
- Крэмеры, с которыми вы познакомились во время прогулки по торговому центру - одни из немногих оставшихся друзей Клауса. В  то время как ты разговаривала с женой, Майкл подменил телефон мужа на аналогичный, но с жучком. Позже мы засекли их разговор с Клаусом о вас, в котором они так сказать, подготовили почву.
- И зачем было держать меня в неведении? - скорее даже не спросила, а просто недоумевающе констатировала я, но Мэдлен как ни странно ответила:
- Моральное давление гораздо эффективнее физического. Разве стала бы ты бояться Майкла, если бы знала чем объяснить его непонятное поведение?
Здесь я вынуждена была с ней согласиться. Я и сама так думала.
« Последнее редактирование: 28-Июля-2016 22:33 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #590 : 28-Июля-2016 22:38 »

Цитировать
Такое чувство, что именно этого он и добивался, и все идет по ЕГО плану.

он мне нравится!!!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
:-D :-D :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #591 : 28-Июля-2016 22:39 »

Привет!  :-D Прода  :thumbsup: :thumbsup: Клаус надеется/рассчитывает получить нужную информацию проникнув внутрь Отдела ……Решил быть наживкой и рыбаком одновременно? Рискованно….однако,но молодец  :yes:
Что-то типа того... :-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #592 : 29-Июля-2016 09:21 »


он был проходящим персом или мы его ещё увидим??? или ты ещё не решила??? ;-)
Записан
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #593 : 29-Июля-2016 20:01 »

Cкелетик, спасибо за проду!!!!  :thumbsup: 
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #594 : 29-Июля-2016 20:38 »

А где вечерняя прода???
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #595 : 29-Июля-2016 22:26 »


он был проходящим персом или мы его ещё увидим??? или ты ещё не решила??? ;-)
Вряд ли увидим. Но с другой стороны, кто его знает, я и про журналистку не планировала писать больше одного рассказа.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #596 : 29-Июля-2016 22:27 »

Cкелетик, спасибо за проду!!!!  :thumbsup:  
Кушайте на здоровье)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #597 : 29-Июля-2016 22:34 »

А где вечерняя прода???
Простите. Сегодня вряд ли выложу. Пятница у меня всегда 12-тичасовой  рабочий день, причем с шести утра подъем, что для такой совы как я - просто убийственно. Так что забежала ненадолго и сейчас поползу спать.
Завтра постараюсь выложить, да там и остался-то последний кусочек.)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #598 : 31-Июля-2016 10:09 »

Привет! ))))
Сегодня в России отмечается особый праздник – День Военно-морского флота Российской Федерации (ВМФ РФ).

Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #599 : 01-Августа-2016 18:26 »

Cкелетик, спасибо за проду!!!!  :thumbsup: 
Кушайте на здоровье)))
:lol: Спасибо! ;-)  Очень вкусненько  Есть пирог:-D
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!