29-Апреля-2024 18:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535988 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #450 : 10-Мая-2016 23:20 »

Ну нехай будет так))) Пол Лео Вульф. Звучит почти как Беовульф.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #451 : 10-Мая-2016 23:27 »

"А финики-то где?! Где финики?!"

это я про ПРОДУ...  :whistle: :whistle: :whistle:
Записан
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #452 : 10-Мая-2016 23:27 »

Ну нехай будет так))) Пол Лео Вульф. Звучит почти как Беовульф.
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: ОБОЖАЮ СКАНДИНАВИЮ...
Цитировать
Беовульф
даже знакома с историей  :yes: :yes:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #453 : 10-Мая-2016 23:30 »

Цитировать
"А финики-то где?! Где финики?!"

Я солидарна в этом вопросе ))))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #454 : 10-Мая-2016 23:34 »

Ну нехай будет так))) Пол Лео Вульф. Звучит почти как Беовульф.
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: ОБОЖАЮ СКАНДИНАВИЮ...
Цитировать
Беовульф
даже знакома с историей  :yes: :yes:
Сомневаюсь, что ты с чем-то НЕ знакома. Это к вопросу об энциклопедических знаниях.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #455 : 10-Мая-2016 23:52 »

Цитировать
"А финики-то где?! Где финики?!"

Я солидарна в этом вопросе ))))
Ох, прода, прода. Это такая вещь, которая всем нужна. Но где взять? Зарекаюсь начинать выкладывать, пока не дописано последнее слово. Но сегодня я немного написала, чес-слово.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #456 : 10-Мая-2016 23:54 »

Ну нехай будет так))) Пол Лео Вульф. Звучит почти как Беовульф.
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: ОБОЖАЮ СКАНДИНАВИЮ...
Цитировать
Беовульф
даже знакома с историей  :yes: :yes:
Сомневаюсь, что ты с чем-то НЕ знакома. Это к вопросу об энциклопедических знаниях.
МММММ..... :hmmm: :hmmm: вот опять блиинн ....энциклопедию вспомнили....Барс-энциклопедист... *новая разновидность* :lol: :lol: 
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #457 : 11-Мая-2016 00:02 »

Ты это, *шепотом* - потише. А то Ольга услышит, точно будешь ходячей энциклопедией. У нее прозвища быстро приживаются.)))))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #458 : 11-Мая-2016 00:15 »

Ты это, *шепотом* - потише. А то Ольга услышит, точно будешь ходячей энциклопедией. У нее прозвища быстро приживаются.)))))
Неааа... :-D у меня ужо есть другое прозвище..  похлеще этого :lol: :lol: :lol:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #459 : 11-Мая-2016 00:16 »

Тебе виднее, Скелетик...  :hmmm:  впрочем, ты своим прозвищем обязана Кузе))  :-P
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #460 : 11-Мая-2016 00:23 »

Тебе виднее, Скелетик...  :hmmm:  впрочем, ты своим прозвищем обязана Кузе))  :-P
А я и не жалуюсь)))) :-P
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #461 : 11-Мая-2016 00:24 »

посмела бы ты!..  :devil:
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #462 : 11-Мая-2016 01:29 »

Ты это, *шепотом* - потише. А то Ольга услышит, точно будешь ходячей энциклопедией. У нее прозвища быстро приживаются.)))))
Неааа... :-D у меня ужо есть другое прозвище..  похлеще этого :lol: :lol: :lol:
Прозвищ много не бывает. ;-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #463 : 11-Мая-2016 01:31 »

посмела бы ты!..  :devil:
:-D :-D :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #464 : 11-Мая-2016 23:37 »

Дни 12-й и 13-й.

Вначале, я пыталась просчитать, чем мне грозит вчерашний визит их психолога, но так ни к какому определенному выводу и не пришла. И вскоре, из-за осознания полной невозможности хоть как-то повлиять на ситуацию, я начинаю все глубже и глубже тонуть сначала в наигранном, а затем и в настоящем безразличии ко всему происходящему. И постепенно, играемая мной роль, перестает быть ролью, и я просто безнадежно существую, уже ни на что не надеюсь и ничего не жду, все больше и больше приближаясь к тонкой грани, за которой - сумасшествие.
Хотя возможно, я преувеличиваю, и моя психика справилась бы с этим испытанием, и со временем, я привыкла бы к почти постоянному одиночеству, и к невозможности сменить обстановку, и к смертельной скуке, и самое главное, к полной неопределенности моего положения, когда не знаешь, что тебя ждет и какой день окажется последним. Но к счастью, мне не пришлось узнать, сколько еще я бы выдержала, ибо спустя два дня, всё изменилось.



День 14-й.

Начался четырнадцатый день моего заточения точно так же как и предыдущие. Завтрак прошел в обществе очередного агента и ничто не предвещало каких-либо перемен. Однако, где-то через час, когда до обеда оставалось еще порядочно времени, дверь снова открылась.

Именно в этот момент и началась моя новая жизнь. Не тогда, когда я дала согласие Пабло разрабатывать тему Вульфа, не тогда, когда меня запихивали в фургон возле моего дома, и не тогда, когда Мэдлен окончательно доломала меня, что впрочем, было еще впереди, а именно в этот момент. Но я об этом еще не знала, и смотрела на вошедшую девчонку едва ли не с ненавистью. Прошло много времени, и случилось много всего, но я ее не забыла.
А она тем временем чуть постояв, и сочувственно и даже с некоторой жалостью, глядя на меня, поздоровалась:
- Привет.
Я никак на это не отреагировала, лишь вновь уставилась в стену. В гробу я видала вашу жалость.
Мари прошла вперед, и села рядом со мной. Чуть помолчав, она заговорила:
- Уход от действительности - не решение проблемы.
Да неужели? А что еще мне остается? Естественно вслух я этого не сказала. Она вновь выдержав паузу, продолжила:
- Аннет, я хочу тебе помочь.
Правда? Интересно, как? Думаю, наши с ней понятия о помощи кардинальным образом расходятся. Но не могу не признать, давно уже я с таким вниманием не слушала то, что мне говорят.
В моем сознании образ Мари неразрывно слился с острым чувством обиды и несправедливости, и ее неожиданное появление выбило меня из колеи уже привычного нереагирования ни на что. Да, они знали чем меня задеть.
Но как ни странно, даже несмотря на то, что ничего хорошего я от нее не видела в прошлом, и не жду в будущем, я чувствую что есть что-то искреннее в ее голосе и взгляде, в отличие от всех остальных в этом заведении, для которых я - просто работа.
- Если захочешь поговорить со мной, скажи. Меня позовут.
Она поднялась и вышла, не дожидаясь моей реакции, и оставив в растрепанных чувствах. Ненависть и обида борются во мне с желанием довериться первому здесь человеку, отнесшемуся ко мне не как к движимому имуществу, во всяком случае, мне хочется в это верить. Я поняла, как не хватает мне возможности просто с кем-то поговорить, услышать в свой адрес не только сухие приказы и распоряжения. Но рассудок говорит мне, что это может быть очередной, более изощренной ловушкой, и доверять здесь никому нельзя.
В итоге, моя подозрительность берет верх, и я отказываюсь от мысли когда-либо узнать, что именно за помощь предлагала мне Мари, ибо на контакт с ней я не пойду, и звать ее к себе, чтобы поговорить - не буду, хотя это здорово могло бы скрасить моё существование. Вне зависимости от итогов разговора, для меня это было бы хоть каким-то развлечением. Но нет.
Ночью я никак не могла уснуть, помимо воли так и эдак прокручивая в мыслях ее слова, и пытаясь найти в них хоть малейший лучик надежды для себя, воображая, а вдруг Мари и в самом деле хочет помочь мне сбежать, а я своими руками отвергаю единственный шанс? Но стоит мне только вспомнить мой самый первый день в Отделе, и взгляды бросаемые Мари на Мэдлен, как я со всей очевидностью понимаю, что она никогда не пойдет на такой риск, тем более ради совершенно незнакомого человека. Этой здравой мысли я и решаю держаться. Под утро кое-как мне все же удалось заснуть, правда ненадолго. Пробуждение было неожиданным и весьма ранним. Впрочем, это уже другая история.


« Последнее редактирование: 11-Мая-2016 23:47 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!