29-Апреля-2024 14:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535734 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #390 : 21-Апреля-2016 21:48 »

А девочка быстро учится! Молодец, продолжаем исследование! Автору респект! Ждем проду!
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #391 : 21-Апреля-2016 22:40 »

:'-( :'-( :'-( :'-(  Медлин!!! ХОЧУ МЕДЛИН!!!   :'-( :'-( :'-( :'-(
Ну, как ты сама справедливо заметила, Мэдлен знает, что Аннет врет. Так зачем ей приходить?
Чтобы в очередной раз поставить Аннет на место? А оно ей надо? Она всё же не садистка, ей это удовольствия не доставляет.
Если она по каждой просьбе бегать будет, ей работать станет некогда.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #392 : 21-Апреля-2016 22:43 »

А девочка быстро учится! Молодец, продолжаем исследование! Автору респект! Ждем проду!
Спасибо. :-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #393 : 21-Апреля-2016 22:45 »

Ну, как ты сама справедливо заметила, Мэдлен знает, что Аннет врет. Так зачем ей приходить?
Чтобы в очередной раз поставить Аннет на место? А оно ей надо? Она всё же не садистка, ей это удовольствия не доставляет.
Если она по каждой просьбе бегать будет, ей работать станет некогда.

"Знаю, что нельзя! Но хочу!" (с) Снежная Королева




https://www.youtube.com/watch?v=jLynUYX95yU
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #394 : 21-Апреля-2016 22:54 »

Ну, как ты сама справедливо заметила, Мэдлен знает, что Аннет врет. Так зачем ей приходить?
Чтобы в очередной раз поставить Аннет на место? А оно ей надо? Она всё же не садистка, ей это удовольствия не доставляет.
Если она по каждой просьбе бегать будет, ей работать станет некогда.

"Знаю, что нельзя! Но хочу!" (с) Снежная Королева




https://www.youtube.com/watch?v=jLynUYX95yU
:lol: :thumbsup:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #395 : 21-Апреля-2016 22:58 »

я тебе в ПоИ оставила ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #396 : 22-Апреля-2016 00:02 »

Дни 6-й, 7-й и 8-й.

Проснувшись утром и поразмыслив, я пришла к выводу, что с открытым сопротивлением пора завязывать, и изыскивать другие способы протеста. И кажется, я придумала.
Дождавшись завтрака, я осушила пол-литровую бутылку минералки и стакан сока, а вот есть, есть - не стала. Я решила объявить голодовку, как ни смешно это звучит. Может, хоть это привлечет их внимание. В обед я и к воде не притронулась. День тянулся еще медленнее чем обычно, а агентам, приносившим еду, похоже было совершенно всё равно, какой контейнер забирать назад - пустой или полный. Но хотя есть хотелось, а еще больше хотелось пить, и ужин остался нетронутым. О чем в течение ночи я не раз пожалела.

А к утру голодовка из демонстративной, переросла в сознательную. Нет, жить я конечно хочу, но вот влачить жалкое существование непонятно зачем, запертая в этих стенах - нет. И чем быстрее это закончится, так или иначе, тем лучше.

Есть на второй день голодовки конечно хотелось, но не так уж сильно, гораздо больше неприятностей доставляла мне жажда. По большей части, я лежала, изредка засыпая,  иногда сидела у стены на полу, иногда ходила по комнате. На приходящих агентов, внимания обращая не больше чем на пустое место, они впрочем, платили мне тем же, и меня это более чем устраивало. Наконец и этот бесконечный день закончился.
Наступившая ночь, прямо скажем, была не лучшей в моей жизни. Жажда причиняла мне всё большие мучения. Иногда я проваливалась в сон, больше похожий на забытье, а когда просыпалась не могла думать ни о чем, кроме глотка воды. Очень сильно было искушение плюнуть на всё, и дождавшись завтрака просто напиться, и пусть всё идет как идет. С этой мыслью я провела полночи, страстно ожидая, когда в полную силу зажгутся лампы, и заскрипит открываемая дверь.

Но когда это произошло на самом деле, остатки моего непрошибаемого упрямства, а может быть гордости или решимости, не дали мне этого сделать. Я отвернулась к стене, и пролежала так, подальше от соблазна, весь час, который контейнер с едой и самое главное - ВОДОЙ, оставался у меня в комнате. И повторялось это еще оба раза, когда мне приносили обед и ужин. Впрочем ближе к вечеру, мне стало уже все равно. Временами я забывалась, уплывая в мир причудливых видений, и приходила в себя от того, что меня знобит. Потом вновь теряла связь с реальностью. Мне казалось, что продолжалось это бесконечно.

« Последнее редактирование: 22-Апреля-2016 00:19 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #397 : 22-Апреля-2016 00:25 »

тааааак... а я что-то подзабыла... а на какой день к ней пришла Мари???  :hmmm: :hmmm: :hmmm: :hmmm:
Записан
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #398 : 22-Апреля-2016 11:27 »

Ого! Тоже неплохой вариант.:))) Хотя стоило бы  на какое-то время завязать с сопротивлением и заняться обучением. А пока - наслаждаться бесплатным отпуском. :)))
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #399 : 22-Апреля-2016 21:55 »

тааааак... а я что-то подзабыла... а на какой день к ней пришла Мари???  :hmmm: :hmmm: :hmmm: :hmmm:

Недели через две после того случая с журналисткой меня вызвала к себе Мэдлен. - Самое начало 14-го эпизода.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #400 : 22-Апреля-2016 21:57 »

Ого! Тоже неплохой вариант.:))) Хотя стоило бы  на какое-то время завязать с сопротивлением и заняться обучением. А пока - наслаждаться бесплатным отпуском. :)))
Да она может и занялась бы, но ей никто это не предлагает. Ей вообще ничего о ее будущем не известно, от слова совсем, Наслаждаться при этом отпуском, не зная, сколько она еще проживет?
« Последнее редактирование: 22-Апреля-2016 21:59 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #401 : 22-Апреля-2016 22:04 »

День 9-й.

Но в очередной раз я выплыла из мира грез не по прихоти моего сознания, а от того, что щелкнули и загорелись в полную силу лампы, ознаменовав начало нового дня. Я зажмурилась и поморгала, привыкая к изменившемуся освещению, но осталась лежать. В голове как ни странно, прояснилось, и кроме сильной слабости меня по большему счету ничего не беспокоит, но я не вижу смысла в том, чтобы вставать и что-то делать.
В обычное время пришел агент с завтраком. Несмотря на то, что они частенько меняются, многих я уже запомнила, а этот был тот самый, поставивший мне синяк на лицо, и потом приходивший с Мэдлен. Его-то я уж точно не забуду. А вот как его зовут, и понятия не имею.
Так, что-то странно, в отличие от обыкновения, у него в руках не контейнер, а просто бутылка воды, и он стоит глядя на меня и уходить явно не собирается.
Ну и чего ему надо?
Неужели? Наконец-то их проняло. В глубине души я ощутила злорадство, но внешне это никак на мне не отразилось.
Агент тем временем еще немного посмотрев на меня, приказал: "Встать". Как же это отличается от Мэдленского почти вежливого "Встань", но суть конечно одна.
Я не рискнула не подчиниться. До сих пор, при виде его рыжей рожи, начинает рефлекторно болеть синяк. Я сначала села, а потом и поднялась на ноги, чувствуя в теле удивительную легкость. Всё-таки голодать полезно (ехидный смешок).
Рыжий протянул мне бутылку и приказал: "Пей". Я отшатнулась бы, но сзади лежак, и отступать мне некуда, так что я просто несогласно мотнула головой. Тот молча, продолжая глядеть на меня, поставил бутылку на прикроватный столик и заговорил, и голос его, в отличие от слов, оказался на удивление приятным:
- Если ты не сделаешь это сама, тебя свяжут, пропихнут в горло трубку и будут поить и кормить таким способом. А если до тебя не дойдет с первого раза, чтобы не возиться, так и оставят лежать связанной. Ты уверена, что ЭТОГО хочешь?
Не дождавшись ответа, он сделал шаг к двери. Меня передернуло от представившейся перспективы. ЭТОГО, я точно не хотела, и вновь признавая своё поражение, попросила его спину: "Постой".
Он остановился и обернулся, а я с ненавистью схватив бутылку, и неотрывно глядя на него, осушила ее до дна.
- Доволен?
Он молча забрал у меня пустую емкость и вышел. Через какое-то время мне принесли и еду. Немного непонятно какой кашицеобразной дряни. И еще воды. И не ушли, пока я все не съела. Ну вот, единственное, чего я добилась своей голодовкой - это то, что теперь есть вынуждена в их присутствии.
Только одно было хорошее в этой ситуации - всё познается в сравнении. И сейчас эти пара метров свободного пространства, показались мне царской роскошью, в сравнении с возможностью лежать связанным тюфяком на лежаке. Не думаю, правда, что они осуществили бы свою угрозу на самом деле, но кто их сумасшедших, знает.
Во всем же остальном, хорошего не было ничего. Даже умереть мне не дали, и еще один способ протеста стал мне не доступен. Что ж, есть еще кое-что, что мне остается. И уж это они отнять у меня не в силах. Хотите от меня покорности? Будет вам покорность. Но над моей душой вы не властны. Посмотрим, много ли проку будет вам от моего тела.
С этого момента я резко изменила свое поведение. Внешне я стала просто паинькой. По камере не металась, ничего не требовала, покорно выполняла все что от меня хотят, но в то же время, на контакт больше не шла, полностью замкнувшись в себе. По большей части я сидела на кровати уставившись в одну точку, и реагируя только на прямые приказы. Мне здорово помогли в этом занятия йогой и навыки медитирования, научившие меня уходу в себя и расслаблению. Наверное только благодаря им, я не сошла с ума. Я часами сидела сосредоточившись на собственном дыхании и очистив разум от всех мыслей. А когда не медитировала, то просто лежала или спала, невзирая на время суток, вернее на освещение. Со стороны мое поведение наверное выглядело странно. Впрочем, несмотря на это, весь день на меня обращали внимания не больше чем обычно - то есть, совсем не обращали. Формально придраться им было просто не к чему.
« Последнее редактирование: 22-Апреля-2016 22:06 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #402 : 23-Апреля-2016 11:24 »

Аннет просто золотце!:)))) Давно бы так! Ждем проду и потираем лапы.:))))
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #403 : 23-Апреля-2016 12:40 »

*кактус*  Медлин..................... Аннет, придумай способ позлить её! Я в тебя верю!
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #404 : 24-Апреля-2016 20:27 »

Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!