29-Апреля-2024 15:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535801 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #255 : 28-Февраля-2016 22:42 »

 sm85 sm85 sm85 sm85

я готова!!! давай свой Тотализатор!!! *разминает мышцы*
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #256 : 28-Февраля-2016 23:01 »

Пошло не по плану, а что случилось?
Могу даже подкинуть парочку вариантов, но не факт что среди них будет верный, или не будет.

1. Пабло сбежит.
2. Аннет сбежит.
3. Сбегут вместе.
4. Пабло убьет кого-то (на ваш выбор)
5. Кто-то убьет Пабло (опять же - простор для фантазии)
6. Все сядут за стол переговоров и закончат миром во всем мире.
7. На кафе упадет бомба.
8. У Пабло окажется мощная группа поддержки.
9. Отдел распустят.

Пы. Сы. - Как всегда, играем на желание.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #257 : 28-Февраля-2016 23:15 »

я знаю! знаю!!! №9!!!  :lol: :lol: :lol: :lol:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #258 : 28-Февраля-2016 23:32 »

Пабло убьёт Курта!!!
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #259 : 28-Февраля-2016 23:36 »

Э-э, какие вы кровожадные. Ну ладно, ставка принята.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #260 : 28-Февраля-2016 23:37 »

какая ИЗ?..)))
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #261 : 28-Февраля-2016 23:39 »

Обе. :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #262 : 28-Февраля-2016 23:40 »

Можно еще и третью, для ровного счета.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #263 : 28-Февраля-2016 23:46 »

Аннет убьёт Пабло))) ну, или кто-то его убьёт)))
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #264 : 29-Февраля-2016 00:00 »

Ок, засчитано.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #265 : 29-Февраля-2016 12:58 »

Мечусь между вариантами 4 и 5. Вполне возможно, Пабло подкинет Аннет инфу, которая поможет Аннет в дальнейшем( например, компромат на одного из руководителей Отдела или человека, который поможет нашей героине сбежать/вывезти мать и т. п.). Жду проду.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #266 : 29-Февраля-2016 13:39 »

Мечусь между вариантами 4 и 5. Вполне возможно, Пабло подкинет Аннет инфу, которая поможет Аннет в дальнейшем( например, компромат на одного из руководителей Отдела или человека, который поможет нашей героине сбежать/вывезти мать и т. п.). Жду проду.
Хорошо, засчитаю оба.)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #267 : 29-Февраля-2016 14:29 »

Усевшись напротив, Пабло вновь подозрительно оглянулся, и в этот момент Аннет мгновенно ударила его по затылку стоявшей на столе вазой с цветами. Пабло не успевший издать ни звука, медленно осел на стуле и похоже отрубился, а Аннет вытерев руки о салфетку, и бросив ее на пол, заявила нам остолбеневшим от такого развития событий:
- Забирайте, - и уже чуть слышно, себе под нос, так, что ее расслышала только я стоящая рядом, добавила. - Я ведь обещала, что расцарапанной физиономией он не отделается.
Быстро оправившийся от неожиданности Курт подошел проверить у Пабло пульс, и кивнул на мой молчаливый вопрос: "Жив".
- Биркоф, живо машину, - проговорила я в передатчик, и услышала в ответ потрясенное. - Вот это да!
- Мари, запри дверь, - велел мне Курт, а сам стянул обмякшему Пабло руки за спиной, и потащил его к черному ходу. Я повесила табличку "Закрыто" и опустила жалюзи. Одновременно с этим у двери черного хода мы услышали подъехавший фургон.

Курт вышел первым, и вместе с подоспевшими оперативниками погрузил бесчувственного Пабло внутрь. Аннет шла за ним, глядя по сторонам так, словно знала, что может всего этого больше уже не увидеть. Но шагала твердо, и без понуканий села в фургон.

Она далеко не дура, и конечно же поняла, что как только она поможет Отделу взять Пабло, то окажется им по-большему счету не нужна. И уже понимает, во что это может вылиться конкретно для нее. Месяц в Отделе даром не прошел, а методы Мэдлен окончательно дали понять, с кем она имеет дело. Но несмотря на всё это, испуганной она не выглядит. Скорее уж, как человек решившийся на что-то, или смирившийся с тем, что его ждет. По дороге в Отдел, она даже не пыталась поймать мой взгляд и задать молчаливый вопрос, понимая, что я ничего не решаю.

Но зато я знаю, кто решает, и собираюсь по прибытии в Отдел пойти к Мэдлен и пусть она делает со мной всё что угодно, но я не уйду, пока не узнаю о судьбе Аннет. И если она решит её ликвидировать, я постараюсь убедить Мэдлен передумать.

- И что дальше? - всё же спрашивает у меня Аннет, когда я отведя ее в камеру, собираюсь уходить. И я понимаю, что она далеко не так спокойна, как хочет показаться.
- Я не знаю, - отвечаю я, и не желая больше затягивать этот неловкий разговор, просто ухожу.


- Можно? - спросила я остановившись на пороге кабинета Мэдлен. Его хозяйка подняла взгляд к двери и ответила:
- Входи, - и оценив мою решительную физиономию, усмехнулась и скорее даже не спросила, а констатировала факт. - Ты конечно же пришла спросить, что будет с Аннет?
- Да, - я не стала отрицать очевидное.
- Ну и что бы ты решила на моём месте? - Мэдлен смотрит на меня одним из тех взглядов, по которым я понимаю, что от моего ответа зависит многое. Не в том смысле конечно, что он может изменить ее решение, а многое зависит для меня лично. Это если можно так назвать, экзамен по ходу дела - отвечу неверно, буду иметь далеко идущие последствия. Но несмотря на ясное понимание ответственности момента, я и не думаю отступаться от намерения помочь Аннет. Надо же, оказывается из меня еще не всю решимость выбили, упрямство еще осталось. Или скорее это не упрямство, а осознание своей правоты - я действительно верю, что из Аннет может получиться хороший агент, и убивать ее глупо.

- У нее хороший потенциал, и как вы сами говорили - сильная воля и твердый характер. А кроме того, как показали последние события, она способна правильно оценивать обстановку и мгновенно принимать решения. Весьма полезные качества для оперативника.
- Не будем также забывать, что она дважды по ходу операции действовала не по плану.
- С пользой для дела.
- Это не оправдывает нарушения приказа. Оба раза это могло закончиться плохо.
- Но ведь не закончилось.
- И тем не менее, для оперативника не менее важны дисциплина и подчинение.
- Не думаю, что у нее будут проблемы с дисциплиной, при правильном подходе.
Мэдлен чуть помолчав, согласно усмехнулась, и я с облегчением поняла, что сказала именно то, чего от меня и ждали. Я сделала правильный выбор, и лишь подтвердила то, что и сама уже решила Мэдлен, а значит Аннет останется в Отделе. А меня всего лишь в очередной раз проверяли на адекватность. Я еле заметно перевела дух.
- Что ж, думаю больше нет необходимости в ваших совместных занятиях. Чтобы быть ее полноценным наставником, у тебя недостаточно опыта. Она будет передана на кураторство и зачислена в группу рекрутов. Дальнейшее зависит от нее, а мы понаблюдаем за динамикой.
- Кто будет ее наставником?
Среди великого множества улыбок Мэдлен, различающихся малейшими нюансами, но от этого не менее выразительных, она на этот раз выбрала холодную - "Лезешь не в своё дело", и ответила:
- Пока не решили.
Я поняла намек на то, что ее терпение не безгранично, и сдержанно кивнув, направилась к выходу, краем глаза успев заметить как выражение холодной отстраненности, сменяется на ее лице на совершенно другую, НАСТОЯЩУЮ улыбку. Улыбку не предназначенную для моих глаз. И эта случайно подсмотренная эмоция очень о многом мне рассказала. И неважно, что Мэдлен без всяких сожалений отправила бы ту же Аннет в расход, сложись обстоятельства по-другому. Но если её к этому не вынуждают, Мэдлен вполне способна на милосердие, и даже способна на положительные эмоции по этому поводу. Это позволило мне по-новому взглянуть на неё, хотя я и раньше нечто подобное подозревала, только не было случая убедиться. Даже не знаю, почему это для меня так важно, ведь в принципе это всё равно ничего не меняет.

Выйдя из кабинета и идя по коридору, я как никогда ясно осознавала, как мне теперь будет не хватать наших с Аннет тренировок. Ведь не только я помогла ей, но и она - мне, отвлечься и пережить потерю Анри. За последний месяц с небольшим, мне было просто некогда предаваться воспоминаниям и терзаться виной. А сейчас - мне стало легче. Нет, это конечно не отменяет того факта, что я и правда виновата в его смерти, но теперь я хотя бы могу с этим жить. Не согласна с тем, что время лечит. Лечит не время, а обстоятельства, берущие за шиворот и вытаскивающие из болота отчаяния и заставляющие вопреки всему, жить дальше.
И хотя, несмотря на все мои старания, именно Мэдлен заставила ее собраться и отработать задание с полной отдачей, я тешу себя мыслью, что и я приложила руку к тому, что у нее всё получилось. Всё таки это я вытащила ее из того состояния, в котором она была попав в Отдел.



« Последнее редактирование: 03-Марта-2016 10:12 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #268 : 29-Февраля-2016 14:36 »

Да, при ПРАВИЛЬНОМ подходе Аннет и сама может захотеть с ними работать.:)) Главное, не слишком на нее давить.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #269 : 29-Февраля-2016 14:51 »

Однако сработало именно давление, а не будь этого, она точно в бега намылилась бы.)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!