29-Апреля-2024 17:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535898 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #240 : 27-Февраля-2016 22:48 »

А как же святой долг доставлять нам удовольствие?

ээээ... как-то это двусмысленно звучит...  :w00t: :hmmm: :blush:
:whistle: :whistle: :whistle:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #241 : 27-Февраля-2016 22:51 »

Бедная Аннет. Мэдлен однажды нарвется, если не прекратит закручивать гайки.
У меня даже волосы дыбом встали, когда я подумала, что будет с теми, на кого Мэдди НАРВЕТСЯ.
Жалко мне их. :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #242 : 27-Февраля-2016 22:52 »

когда я подумала, что будет с теми, на кого Мэдди НАРВЕТСЯ.

  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #243 : 27-Февраля-2016 22:54 »

... здесь возможно все. :-D

у Скелетика КАНОНИЧЕСКИЙ образ Медлин!!!

Спасибо, мне ОЧЕНЬ приятно это слышать.
Рада если у меня хотя бы иногда получается передать самую ее суть.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #244 : 27-Февраля-2016 22:57 »

Мэдди нарвется?! :w00t:  оооууу...(( понятно, сериал ты не видела((
Так, видела немного. Но это же фанф, здесь возможно все. :-D И вообще, я проду жду. :-D :more:
Постараюсь выложить.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #245 : 27-Февраля-2016 23:10 »

Рада если у меня хотя бы иногда получается передать самую ее суть.

Не скромничай! Не иногда! Всегда!  :yes: :yes: :yes: :yes:
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #246 : 27-Февраля-2016 23:46 »

Дождавшись, пока к нам присоединится Мэдлен, мы пошли за ней по коридору, к блоку специально оборудованному для операций подобного рода. Аннет время от времени бросала на стриженый затылок Мэдлен идущей впереди, взгляды полные ненависти и страха, и при этом имела вид человека, ведомого на убой.

Блок к которому мы пришли, был разделен на два отсека. Первый - основной, и второй - технический, в каждый из которых вела своя дверь. В основном звукоизолированном отсеке, освещенном ярким светом, отражающимся от белых кафельных стен, вся обстановка состояла из пары обычных кресел и небольшого стола. А одна из полукруглых стен в нём же, представляла собой огромное окно, через которое находящиеся в соседнем, гораздо более меньшем, полутемном помещении, могли наблюдать за происходящим здесь, сами оставаясь при желании невидимыми. Там же находились и многочисленные приборы, назначение которых для меня оставалось полной загадкой, но за которыми уже вовсю колдовал Биркоф.
Перед тем, как войти в дверь ведущую в технический отсек, Мэдлен бросила на Аннет предупреждающий взгляд: "Помни о чём мы с тобой говорили, не наделай глупостей", и вне всякого сомнения, та ее прекрасно поняла.
Мы же с Аннет прошли в основное помещение. Я дождалась, когда Мэдлен, вставшая за спиной Биркофа, разрешающе кивнет, и набрав номер, протянула телефон Аннет: "Давай".
Довольно долго шли одни гудки, которые я слышала благодаря настроенному передатчику у меня в ухе, но затем в трубке раздался настороженный мужской голос:
- Да?
- Пабло, скотина! Во что ты меня втравил?
- Кто это?
- Это та, которую ты очень здорово подставил.
- Аннет? Это ты? - словно пытаясь поверить в то, чего не может быть, полуспросил-полуподтвердил Пабло. - Где ты?
- Где я? Благодаря тебе, я в полном дерьме!
Эти реплики были вовсе не по плану, и больше всего походили на начинающуюся истерику. Я видела, как удивленно вытаращился на Аннет за стеклом Биркоф, как он вопросительно полуобернулся к Мэдлен, и уже сделала движение чтобы выхватить у журналистки телефон, но была остановлена еле заметным, отрицательным движением Мэдлен. Я замерла. А Аннет продолжила:
- Ты в курсе, что я вынуждена скрываться?
- Кстати, как ты узнала мой номер? - подозрительно осведомился Пабло, и не подумав отвечать на ее вопрос.
Я напряженно ждала, что он вот-вот, просто бросит трубку, и...  ищи свищи ветра в поле, судя по лицу Биркофа, он думал о том же самом, но Аннет выкрутилась:
- Ты не забыл, что я журналист? И мои связи никуда не делись, если надо будет, я тебя из под земли достану.
- Так зачем ты мне звонишь?
- За тобой должок. Ты меня в это втравил, тебе меня и вытаскивать.
- Знаешь, детка, похоже у тебя и правда какие-то проблемы, но я-то тут при чём?
- Не пудри мне мозги, ты прекрасно знаешь, что меня подставил, и то, что я сейчас на свободе и жива - вовсе не твоя заслуга. А теперь, мне нужно где-то перекантоваться, пока все не уляжется.
- Ну а мне-то какой с этого интерес?
- Я и не надеялась на твой альтруизм, но у меня есть что тебе предложить в обмен на безопасность.
- И что же?
- Я пробыла там достаточно долго, чтобы увидеть оч-чень много интересного. На определенных условиях, я готова с тобой этим поделиться. И кроме того, покидая сие место, я кое-что прихватила с собой, думаю тебя это заинтересует.
- Мне нужно подумать.
- Думай, но времени у меня мало, больше часа ждать не буду. Я обратилась к тебе, лишь потому, что точно знаю - тебе нужно то, что у меня есть. А время дорого. Но ты отнюдь не единственный кто захочет и сможет мне помочь.
- Где ты сейчас?
- Извини Пабло, но у меня есть основания тебе не доверять. Жду звонка. Тогда и поговорим.
Аннет нажала на отбой и обессиленно рухнула в кресло. Мэдлен не говоря ни слова, и никак не выражая свое отношение к произошедшему столь вопиющему нарушению плана, прошла за спиной Биркофа и вышла из комнаты.
А мы остались ждать звонка. Я села в кресло напротив Аннет, а Биркоф, насколько мне было видно через стекло, похоже пытался понять, пробовал ли кто-нибудь отследить номер, с которого звонила Аннет. Но даже если попытки и были, они ни к чему не приведут, здесь всё чисто. Аннет сидела с виду спокойно, время от времени поглядывая на телефон, лежащий на столе. Но чем дальше, тем больше ее взгляд прикипал к сотовому. Мой впрочем тоже.
По прошествии сорока минут, я уже ощутимо нервничала, а Аннет похоже и вовсе была на грани паники, нервно кусая губы и с силой стискивая подлокотники кресла.
« Последнее редактирование: 03-Марта-2016 01:40 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #247 : 28-Февраля-2016 10:08 »

Дальше! Дальше! 
Записан
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #248 : 28-Февраля-2016 14:30 »

Аннет просто умница! По ней Оскар плачет!  :-D :-D :more:
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #249 : 28-Февраля-2016 18:02 »

Дальше! Дальше! 
Угу, но я пишу примерно такими же темпами, какими у тебя ползет смайлик по пустыне. :-/ :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #250 : 28-Февраля-2016 18:03 »

Аннет просто умница! По ней Оскар плачет!  :-D :-D :more:
Главное - правильная мотивация. :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #251 : 28-Февраля-2016 18:07 »

Угу, но я пишу примерно такими же темпами, какими у тебя ползет смайлик по пустыне. :-/ :lol:

 :lol: :lol: :lol: :lol:

зы: а ты СТАРАЙСЯ!!!  ;-)
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #252 : 28-Февраля-2016 22:09 »

За пять минут до окончания оговоренного срока, к величайшей нашей радости, телефон зазвонил. Аннет взяла трубку, и дальнейший их разговор в отличие от первого, прошел строго по сценарию. Они договорились встретиться через два часа в той самой, заранее оговоренной кофейне, и на этом распрощались.
Я немедленно выехала к точке сбора, и через полчаса, мы с Куртом уже изображали бурную деятельность на месте будущей операции. Впрочем, насчет бурной деятельности - это я чуток преувеличила, время было выбрано так, чтобы народу в кофейне было как можно меньше, да она и без того не отличалась особой посещаемостью, поэтому в том числе на ней и остановились. Вход для случайных посетителей решено было не перекрывать, на тот случай, если Пабло перед тем как прийти сам, подошлет кого-то проверить, всё-ли в порядке.
Обслуживая редких посетителей, я не переставала гадать, возымеет ли шантаж Мэдлен действие. Или Аннет всё же решится на побег. Нет, во время звонка, она конечно очень старалась выполнить задание, настолько, что даже пошла на риск изменить заранее разработанный разговор. И дело выгорело. Но вот что было причиной ее старания? Страх за мать или желание получить возможность сбежать?
И еще меня интересует, а как собирается выкручиваться Мэдлен, если Аннет и правда завалит задание? Неужели на самом деле осуществит свои угрозы в отношении ее матери? Хватит безжалостности это сделать? Впрочем о чём это я, чтоб у Мэдлен да не хватило? Но вот целесообразность этого действия вызывает вопросы. Ведь тогда Отдел лишится очень удобного способа воздействия на Аннет, но с другой стороны, она в таком случае им уже точно будет не нужна, второй раз Пабло на ту же удочку не клюнет.
Чем ближе к назначенному времени, тем больше я нервничала, очень не хотелось, чтобы Аннет так глупо погубила себя, этой ошибки Отдел бы ей не простил. Но волновалась я зря.
В час "X", дверь кафе открылась и вошла Аннет, во избежание случайностей надевшая огромные темные очки, закрывающие пол-лица. Вовсе не лишняя предосторожность, ибо листовки о пропавшей без вести журналистке до сих пор еще кое-где в городе мозолили глаза.
Не знаю почему, но Отдел не стал имитировать ее смерть, как это частенько бывает с теми, кого они забирают к себе. Скорее всего потому, что ее ждет смерть настоящая, а руководству Отдела совершенно наплевать на то, что будут думать о судьбе Аннет те, кого она интересует.
Аннет тем временем заняла заранее оговоренный столик, и мы стали ждать Пабло. В назначенное время в кафе никто не зашел. Мы прождали еще минут десять - безуспешно. И когда я уже начала подумывать о том, что всё было напрасно, дверь наконец-то открылась, и внутрь зашел мужчина. Это был несомненно тот, на кого мы охотились. Остановившись в дверях и оглядев помещение, он неторопливо прошел к столику за которым сидела Аннет, и спросив разрешения присесть, устроился напротив нее.
На наше счастье, на тот момент в кафе больше не было посетителей, что значительно облегчало нам задачу, и позволяло самим решать, как будет выглядеть его захват.
По заранее разработанному плану, лучшим вариантом было подсыпать ему сильнодействующее снотворное, после чего потерявшего сознание Пабло и сопровождавшую его Аннет увезла бы "скорая" - этот вариант прежде всего предназначался для невольных свидетелей произошедшего. В отсутствии же таковых, Пабло и Аннет просто заберет отделовский фургон.
Если Пабло сам не захотел бы ничего заказывать, Аннет должна была вынудить его это сделать, тем или иным способом. Ну и помимо этого варианта, не исключался, но был всё же нежелателен, прямой захват. Но всё опять пошло не по плану.

« Последнее редактирование: 03-Марта-2016 01:47 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #253 : 28-Февраля-2016 22:10 »

Тотализатор никто не желает? :whistle: :-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #254 : 28-Февраля-2016 22:33 »

я! я! я!

зы: погодь, только проду прочитаю!!!
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!