29-Апреля-2024 12:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535485 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #225 : 26-Февраля-2016 21:01 »

Ух ты ж!!!!! Пропустила я!  :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t:
Ненастье, не пропадай больше, долгонько тебя не было. :-/
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #226 : 26-Февраля-2016 21:16 »

:lol: :lol: :lol: Мафии до Мэдлен далеко. ;-) У нее и Катани сдаст. :-D

ЭТО ТОЧНО!!!  :thumbsup:
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #227 : 26-Февраля-2016 21:26 »

Выйдя от Мэдлен я направилась к Биркофу в отдел связи, всё равно пока группа не доберется до места операции, делать было нечего. А проконтролировать запомнила ли Аннет то, что она должна будет говорить, я успею, там и запоминать-то всего ничего.
Где-то через полчаса, Биркоф наконец дал отмашку - группа на позиции, и я отправилась за Аннет. Проверив то, что она должна была выучить, я повела ее к Мэдлен.
Аннет была непривычно тиха и молчалива, на нее это не похоже, обычно она гораздо разговорчивее. Видимо журналистское прошлое дает о себе знать, и она вечно при первой же возможности довольно неуклюже пытается что-нибудь у меня выведать, а сейчас идет молча, напряженно о чем-то размышляя, и это лишний раз убеждает меня в том, что она что-то задумала. Но я ни о чём ее не спрашиваю, и не пытаюсь предостеречь, по опыту знаю - сейчас это бесполезно.
Мы идем по коридору, и Аннет уже довольно неплохо ориентирующаяся в Отделе, удивленно спрашивает меня:
- Куда мы идем? Разве нам не в другую сторону?
- С тобой хочет поговорить Мэдлен.
- Мэдлен? Зачем?
Я пожала плечами, показывая что не в курсе:
- Скоро узнаешь.
Аннет ощутимо напряглась, похоже это известие не добавило ей оптимизма. Подойдя к двери кабинета, я набрала код и Мэдлен ответила:
- Заходи Аннет. Мари - подожди снаружи.
Дверь открылась, Аннет зашла, а я осталась ждать. Но ждать пришлось недолго. Минут через десять, Аннет вышла назад, и вид у нее был прямо скажем не ахти. Бледная как смерть и руки трясутся, хотя она и попыталась это скрыть, засунув их в карманы. Я не говоря ни слова, направилась по коридору в сторону оружейки, куда нам собственно и надо было, но постаралась идти как можно медленнее, чтобы дать ей время успокоиться. И лишь свернув за очередной угол коридора, я остановилась и просто спросила:
- Что?
Аннет тоже остановилась, и нехотя обернувшись, не вынимая рук из карманов и не поднимая головы проговорила:
- Мэдлен предупредила меня, что если я попытаюсь что-нибудь выкинуть, или не справлюсь с заданием, то плохо будет моей матери.
- Ну так постарайся справиться. Просто делай то, что она говорит, в чём проблема-то?
Аннет гневно зыркнула на меня исподлобья:
- Ты такая же как они. Причем здесь вообще моя мама? Зачем её впутывать? Это нечестно.
- О чём ты, какая честность? Ты всё еще не понимаешь куда попала?
Но похоже, она меня не слушает:
- Они знают где она живет, с кем общается, куда ходит, и установили камеру в её квартире.
Аннет опять затрясло. Оглядываясь на кабинет Мэдлен, скрытый за углом она проговорила:
- Ненавижу ее, стерва!
Я схватила Аннет за плечи и как следует встряхнула:
- Успокойся! Твоя истерика никак матери не поможет, соберись! И постарайся всё сделать правильно.
- Но если он не захочет встретиться?
- Сделай так, чтобы захотел.
Я развернула ее и подтолкнула вперед:
- Пошли.

К оружейке мы подошли молча. Вальтер сразу же заметил витающее между нами напряжение, и с непосредственностью ребенка тут же спросил об этом у Аннет:
- Что случилось, детка? Кто тебя обидел?
- Мэдлен, - с не меньшей непосредственностью ответила Аннет.
Я закатила глаза - куда я попала? Детский сад, не иначе. Вальтер перехватил мою гримасу, но нимало не смутился, а наоборот, заговорщицки подмигнув, состроил серьезную физиономию и продолжил:
- Ну, на нее обижаться не стоит. Просто она делает то, что должна.
Аннет ничего не ответила, только несогласно дернула плечом.
- А кроме того, - продолжил Вальтер. - Она не всегда была такой.
- Ну-ну, - мрачно возразила Аннет. - А по-моему, она такой и родилась - в костюме от Армани и с правом вершить чужие судьбы.
Я еле сдержала рвущийся наружу смешок, но верная своему правилу - не вступать в разговоры касающиеся Мэдлен, промолчала. А Вальтер мечтательно подняв глаза к потолку и облокотившись на стол сказал:
- Не-ет, раньше она была...  Но на этом к моему огромному сожалению, его воспоминания были безжалостно прерваны голосом той, о ком он и собирался рассказать.
- Вальтер, - раздался голос из переговорника.
-Да, - испуганно встрепенувшись, ответил он.
- Спустись на пятый уровень. Там проблема в южном секторе.
- Хорошо, уже иду, - ответил он и отключил связь.
Я еще раз похвалив себя за предусмотрительность, благодаря которой за весь этот довольно сомнительный разговор, от меня не последовало ни единой реплики, спросила у набирающего инструменты Вальтера:
- У тебя что, переговорник был включен?
- Ничего он не был, - буркнул враз растерявший хорошее настроение Вальтер. Я не стала подвергать сомнению правдивость его слов, но уж больно вовремя Мэдлен вклинилась, очень похоже на то, что всё слышала. А в совпадение мне что-то не верится.
Вальтер уже собирался уходить, когда я напомнила ему о том, зачем мы собственно и приходили:
- Вальтер, оборудование готово?

- Ах да, совсем забыл, - и он достал откуда-то с верхней полки, на вид обычный сотовый и передатчик для меня. - Вот, возьми. Номер там только один - тот, что вам нужен.
- А как им пользоваться?
- Как любым другим телефоном, - раздраженно фыркнул Вальтер.

Отдел решил подстраховаться на тот случай, если Пабло и иже с ним, решат и смогут отследить откуда был сделан звонок. Естественно засечь сигнал исходящий из Отдела невозможно, но это-то может и насторожить, и теперь, если кто-то захочет запеленговать позвонившую Аннет, он легко это сделает, вот только ее реальное местонахождение не будет иметь ничего общего, с тем, что узнает любопытствующий. Возможно, даже, что эти предосторожности излишни, но лучше уж перестраховаться.

Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #228 : 27-Февраля-2016 01:57 »

Не, это НЕ Вальтер... Это на Аннет прослушка))

Цитировать
в костюме от Армани и с правом вершить чужие судьбы

        

Записан
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #229 : 27-Февраля-2016 13:31 »

Бедная Аннет. Мэдлен однажды нарвется, если не прекратит закручивать гайки.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #230 : 27-Февраля-2016 13:49 »

Мэдди нарвется?! :w00t:  оооууу...(( понятно, сериал ты не видела((
Записан
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #231 : 27-Февраля-2016 13:51 »

Мэдди нарвется?! :w00t:  оооууу...(( понятно, сериал ты не видела((
Так, видела немного. Но это же фанф, здесь возможно все. :-D И вообще, я проду жду. :-D :more:
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #232 : 27-Февраля-2016 14:00 »

... здесь возможно все. :-D

у Скелетика КАНОНИЧЕСКИЙ образ Медлин!!!

зы: именно поэтому я так фанатею от этого фанфа)))))))))
Записан
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #233 : 27-Февраля-2016 14:07 »

... здесь возможно все. :-D

у Скелетика КАНОНИЧЕСКИЙ образ Медлин!!!

зы: именно поэтому я так фанатею от этого фанфа)))))))))
Ты, главное, за фанатением, о Своем фанфе по ЗК не забудь.  :-D
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #234 : 27-Февраля-2016 14:08 »

я всё дописала! у меня долгов нет!  :-P :-P :-P :-P
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #235 : 27-Февраля-2016 22:27 »

Не, это НЕ Вальтер... Это на Аннет прослушка))
М-м, ну может, хотя вряд ли.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #236 : 27-Февраля-2016 22:33 »

Бедная Аннет. Мэдлен однажды нарвется, если не прекратит закручивать гайки.
... здесь возможно все. :-D

у Скелетика КАНОНИЧЕСКИЙ образ Медлин!!!

зы: именно поэтому я так фанатею от этого фанфа)))))))))
Ты, главное, за фанатением, о Своем фанфе по ЗК не забудь.  :-D
Да-да, присоединяюсь к требованиям общественности. :more: :motor:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #237 : 27-Февраля-2016 22:34 »

М-м, ну может, хотя вряд ли.

Правда?!.. Ну, тогда ПИШИ БЫСТРЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #238 : 27-Февраля-2016 22:34 »

я всё дописала! у меня долгов нет!  :-P :-P :-P :-P
А как же святой долг доставлять нам удовольствие?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #239 : 27-Февраля-2016 22:36 »

А как же святой долг доставлять нам удовольствие?

ээээ... как-то это двусмысленно звучит...  :w00t: :hmmm: :blush:
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!