29-Апреля-2024 19:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 536118 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #165 : 11-Декабря-2015 22:42 »

 Вот теперь я даже не знаю кто есть кто. :w00t:
А, нет, знаю. :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #166 : 11-Декабря-2015 22:45 »

Спасибо за задание, Скелетик! Весело!  :lol:
Да не за что. А уж мне-то как весело. :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #167 : 11-Декабря-2015 22:46 »

о! Катрин подтянулась)) смотрит, что за безобразие тут творится)))

Катрин, как самочувствие??? всё болеешь???
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #168 : 11-Декабря-2015 22:48 »

Таак, вы и подписи поменяли. Вот заразы. Но любимые. :love: :love: :love:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #169 : 11-Декабря-2015 22:52 »

Таак, вы и подписи поменяли. Вот заразы. Но любимые. :love: :love: :love:

Всё чаще я слышу от разных людей про ззззаразу!)))))) почему-то мне это приятно!)))) нас невозможно не любить!))))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #170 : 11-Декабря-2015 22:54 »

Местами быть заразой очень приятно, правда, Кузя? ;-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #171 : 11-Декабря-2015 22:56 »

Местами быть заразой очень приятно, правда, Кузя? ;-)

Ты всегда была сообразительной!  ;-)
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #172 : 11-Декабря-2015 22:58 »

Потому и в шкафу сидела.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #173 : 11-Декабря-2015 23:00 »

 :lol: :lol: :lol:
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #174 : 06-Января-2016 12:29 »

   Эпизод 13. Ничего личного.                                                  


                                                                                                              АННЕТ

Этот день начался так же, как и многие похожие дни в моей жизни. В семь утра меня разбудил сработавший будильник, и я еще немного повалявшись в постели и посетовав на то, что если бы не недоделанная статья и не поджимающие сроки, то можно было бы и вовсе не вставать в такую рань, все же подняла свои бренные останки с кровати и поволокла их на кухню.

На полуавтомате зарядив тостер и кофеварку, я отправилась в ванную. К тому времени, когда я закончила с утренними процедурами, по квартире уже разлился божественный аромат свежесваренного кофе, что стряхнуло с меня последние остатки сна и окончательно подняло настроение. Завтракая, я прикинула примерный план дел на сегодня. Из необходимого - только статья, с доработкой которой я и так уже прилично затянула. Завершив этот проект, я вновь окажусь в свободном поиске, и под предлогом подбора материала, денек можно будет и побездельничать. Ну, а там посмотрим, как пойдет. Зачастую бывает так, что не я ищу новые материалы, а они сами находят меня.
 
Потратив еще с полчаса на выбор того, что одеть и макияж, я наконец-то вышла из квартиры. И уже спускалась по лестнице, когда мне позвонил Пабло, мой осведомитель. Тот, на чьи звонки я всегда предпочитала отвечать, ибо подкинутые им сведения гарантированно попадали на первую полосу газеты. Понятия не имею, откуда он берет информацию, да меня это и не интересует, главное что она всегда оказывается верной и актуальной. Что следовало ценить. Правда именно это я и делала, в прямом и переносном смысле. Платила я ему более чем хорошо, но и сама имела многое. Своим быстрым продвижением по карьерной лестнице, я во многом обязана именно ему. Непонятно правда, почему он выбрал  меня - в то время еще абсолютно никому не известного, только начинающего журналиста? Но как бы то ни было, никакие сомнения не мешают мне использовать сложившуюся ситуацию с пользой. Я снимаю трубку:
- О, Аннет, дорогуша! Рад тебя слышать.
- Привет Пабло. Как жизнь? - задаю я дежурный вопрос, но он его игнорирует и продолжает:
- У меня для тебя кое-что есть, и прямо скажу - это бомба. На самом деле. Бросай всё и приезжай ко мне. Дело того стоит.
- Пабло, я не могу прямо сейчас, может чуть позже? И о чем хотя бы речь? В двух словах.
- Слушай, дорогуша, разве Пабло тебя хоть раз подводил? Такого еще не было. И это не телефонный разговор. Бросай всё и приезжай. Прямо сейчас. Впрочем, если не хочешь, я не настаиваю... - и он многозначительно замолчал.
Я приняла к сведению его завуалированную угрозу слить информацию кому-то еще, и поспешила согласиться, пока он не повесил трубку.
- Хорошо Пабло, выезжаю, буду у тебя через полчаса, если в пробку не попаду.
- Хорошо, жду.
Выйдя на улицу и идя к припаркованному автомобилю, я прикидывала что если обернусь по-быстрому, то еще успею доделать и сдать статью, и с этими благими намерениями я села за руль. У меня и правда получилось уложиться в обещанные полчаса, и вскоре я уже стояла перед дверью его квартиры, которую он открыл почти сразу, как-будто караулил меня с той стороны:
- О, Аннет! Дорогуша, как я рад тебя видеть! - и он к моему удивлению полез обниматься. Я стараясь не обидеть, но в то же время решительно, высвободилась из его объятий.
- Пабло, дорогой, я конечно тоже рада тебя видеть, но поверь мне, не до такой степени.
Странно, он совершенно трезв, а чем еще можно объяснить его неожиданную любвеобильность, я просто не знаю. Вообще-то у нас не те отношения, чтобы дело доходило до панибратства. И, скажем так - он явно не тот тип мужчины с которым у меня могло бы хоть что-то быть. Он конечно не старый, лет сорок-сорок пять, но с солидным брюшком и уже наметившейся лысиной, плюс к этому ниже меня почти на голову - эдакий Денни де Вито.
- Ну ладно, ладно. Не могу уж я немного пошалить.
- Лучше говори о чем речь, я ведь всё бросила и примчалась к тебе. И очень надеюсь что не зря.
- Ах да, тут такое дело, в двух словах не расскажешь, проходи и я все тебе объясню.
Мы устроились в гостиной, и Пабло предложил:
- Вина?
- Нет конечно, я же за рулем.
- А я пожалуй выпью, - и он налил себе Мерло, но пить так и не стал, сначала вертел бокал в руках, а затем поставил на стол рядом с собой.
- Пабло, у меня не так уж много времени, так в чем там дело?
Он как-то сразу сбросил свою шутовскую веселость и начал:
- Значит так. Не знаю, захочешь ли ты с этим связываться, если нет - без проблем, предложу кому-то еще, но у нас с тобой всегда были отличные отношения, ты знаешь, как я это ценю...
Но я прервала его:
- Пабло, я тоже тебя ценю, но если можно, без взаимных реверансов и короче, я на работу опаздываю. А я уж сама решу, ввязываться мне в это или нет.
- Ну хорошо, тогда по существу. На меня вышел человек ранее работавший в секретном подразделении ЦРУ. Сейчас он на пенсии и хочет подзаработать.
- Каким образом?
- Ну, как это обычно бывает... Обнародовать парочку секретов, порыться в грязном белье власть имущих ну и всё в таком роде. Я подумал, возможно тебе это будет интересно и решил предложить право первой брачной ночи именно тебе. Но сама понимаешь, это сопряжено с определенным риском.
- Спасибо за заботу, - иронично ответила я. - Мне это пожалуй и правда будет интересно.
- Но у него есть свои условия. Он согласен на интервью, но в опубликованных материалах (если до этого дойдет дело) его имя упоминаться не должно.
- Это можно устроить. Как с ним связаться?
- Так значит, ты за это берешься? Вот и ладненько. Мои кровные как обычно перечислишь на счет, и пожалуйста не позднее завтрашнего вечера.
- Хорошо Пабло, как скажешь. Так как мне с ним связаться?
- Он немного параноик, так что сначала позвонишь ему вот по этому номеру и скажешь что ты по поводу интервью. Вот номер. - он протянул мне листок.
- Какой-то номер необычный, - удивилась я.
- Я же говорю, он параноик. До него так просто не дозвонишься. Если вдруг возникнут проблемы на данном этапе - скажи, что тебе нужен Пол Вульф. Это всё уладит. Звонить лучше через часик, не откладывая. И еще - меня лучше не упоминай.
- Хорошо Пабло, сделаю всё как ты сказал. Спасибо за информацию, но мне действительно нужно ехать.


Позвонить по указанному номеру у меня получилось только часа три спустя. Сначала я все-таки поехала в редакцию и часа два утрясала дела со статьей. Переругавшись с редактором и добившись приемлемого и не совсем уж обкорнанного варианта, я сославшись на то что у меня горит интервью ( в чем не так уж и соврала) наконец-то смоталась с работы. Отъехав пару кварталов и припарковавшись на тихой улочке в тени деревьев, так как день выдался весьма жаркий, я всё же решила позвонить.
Набрав указанную комбинацию цифр, я пару секунд слушала гудки, а затем трубку сняли и мужской голос спросил:
- Да?
- Здравствуйте, я по поводу интервью.
- Что, простите? - может мне показалось, но в голосе просквозило неподдельное изумление. Ну вот, Пабло предупреждал. И я как он и советовал сразу решила расставить точки над "i".
- Могу я поговорить с Полом Вульфом?
После пары секунд молчания меня спросили:
- Вы можете минутку подождать?
- Да, конечно.
- Не вешайте трубку.
Следующие пару минут ничего не происходило, и я уже начала терять терпение, когда мне наконец-то ответили:
- Извините, похоже вы ошиблись, здесь такого нет.
Связь прервалась. Совершенно обескураженная я положила трубку. Они что, меня за дуру держат? Или это Пабло напортачил? Пару минут я размышляла, позвонить ему прямо сейчас или лучше сделать это попозже, и решила сначала ехать домой пообедать, а там будет видно.

До дома я добиралась больше часа. Пару раз пришлось постоять в пробках, что и так не особо приятно, а в такую жару - тем более. В общем настроение у меня было препаршивое.
Я уже зарулила на свое обычное место перед домом и остановила машину рядом с серым фургоном, попутно подумав, что он занял законное место моей соседки по этажу - Мишель, когда зазвонил сотовый. Попутно глянув на экран и увидя, что номер не определён, я ответила на звонок почему-то решив, что он связан с неудавшимся интервью. Одновременно с этим произошли две вещи - сзади, визжа шинами и резко затормозив, остановился джип, перекрыв мне выезд, и из фургона вышли двое мужчин и направились ко мне. Заподозрив неладное, я бросила телефон и попыталась заблокировать дверь, но не успела. Мужчина подошедший к водительской двери, уже открыл ее и произнес:
- Мадемуазель Лавальер? Вам придется проехать с нами.
- Никуда я с вами не поеду, - и я в наглую попыталась оттолкнув его, проскочить мимо. Бесполезный номер. В мгновение ока моя рука оказалась заломлена за спину, а я запихнута в услужливо распахнутую дверь фургона. Осмотреться я не успела, на голову мне накинули черный мешок, и голос того же кто со мной это и проделал, произнес:
- Двигаем, - и мгновение спустя. - Обыщите её.
- Что!!? Только троньте! - и я начала вырываться из держащих меня рук.
- Мадемуазель Лавальер, не надо кричать, и сопротивляться не надо, вы только себе же сделаете хуже.
Задыхаясь от ужаса, я замолчала. Я и на самом деле ничего не могу противопоставить им. Закусив губу, я молча стерпела их обыск, после чего меня усадили и похоже пока оставили в покое.
Тот же голос спросил у кого-то:
- Ну что? Есть что-нибудь?
- Да.
- Можешь нейтрализовать?
- Конечно.
- Долго?
- Пять минут.
- Альен, покружи пока по городу.
Следующие несколько минут мы ехали в полном молчании, нарушаемом только стуком клавиатуры. Наконец голос того, кто по всей видимости сидел за компьютером произнес:
- Готово.
- Получилось засечь исходный сигнал?
- С точностью до километра. Ближе не выйдет.
- Хорошо, возвращаемся.

Куда возвращаемся? У меня мелькнула шальная мысль, что они вернут меня обратно, и весь этот кошмар закончится, но похоже моим надеждам не суждено было сбыться. Сколько раз я читала в газетах и смотрела в новостях о похищенных и пропавших без вести, а теперь и сама похоже пополню их ряды. Меня похитили прямо возле дома, среди бела дня! Что им от меня нужно? Что они искали? И самое странное, что они судя по всему что-то нашли. Но я мало что поняла из их разговора, и возможно в связи с этим сделала неправильные выводы.

Ехали мы минут сорок. Судя по всему по городу. Пару раз фургон ненадолго останавливался то ли перед светофором, то ли попадал в небольшие пробки. Но мне, зажатой между двумя похитителями, это помочь ничем не могло. Наконец шум города стих, и некоторое время фургон ехал совсем медленно, и как мне показалось вниз, а затем и вовсе остановился. Один из тех кто сидел рядом, потянул меня за собой вынуждая встать, и вновь заломив руку за спину, и лишив меня этим всякой возможности сопротивляться, повел куда-то. Пару раз я спотыкалась, но упасть мне не дали. Затем, как мне показалось, мы ехали на лифте - опять вниз? И наконец-то судя по вожделенной, явно кондиционированной прохладе, мы оказались внутри здания.
Мой конвоир остановился, похоже поджидая приближающиеся шаги. Кто-то подошедший спросил у него на английском:
- Это она?
- Да.
- Сообщите Мэдлен, что она здесь.
- Хорошо.

Вновь удаляющиеся шаги, а меня дернули и повели дальше. Несколько раз мы поворачивали, но шли в общем-то недолго. Опять остановка, звук открывающейся двери. Еще пара шагов, и меня заставляют сесть, зафиксировав руки на подлокотниках кресла, и наконец-то снимают  мешок с головы.

Я судорожно огляделась по сторонам, пытаясь понять, куда попала. И увиденное меня ничуть не успокоило, скорее подхлестнуло страх. Небольшая круглая комната, залитая ярким светом, вся выложенная белым кафелем и навевающая ассоциации с больницей и операционной. Стул, на котором я сижу - прямо в центре комнаты, напротив - массивная железная дверь, через которую и выходит тот, кто привел меня сюда.

А я остаюсь в одиночестве, и продолжаю нервно оглядываться и подмечать всё новые и новые детали. Маленький монитор на стене справа, с непонятными то ли графиками, то ли диаграммами. Очень высокий потолок. Слева что-то типа стойки для инструментов медицинского назначения.

Всё увиденное нравится мне все меньше и меньше, и напоминает...  я отгоняю эту бредовую мысль, нужно фантастики поменьше читать, но это место и правда очень напоминает...  камеру пыток. Весь интерьер подходит для этого идеально. С кафеля очень удобно смывать кровь, если что, да и полы в этом плане не создадут трудностей. А то, на чем я сижу, просто предназначено для того, чтобы жертва ничего не смогла противопоставить своим мучителям. Очень удобно. Не для жертвы конечно. Я и так была напугана, но эти размышления и вовсе поставили меня на грань паники, и с каждой минутой продолжающегося одиночества, это чувство только возрастало.

Я пыталась обуздать свой страх, уверяя себя, что у нас в конце-то концов правовое государство, в котором такой произвол никому не сойдет с рук, но доводы рассудка меркли перед ужасающей действительностью. Маньякам ведь наплевать на законы. Но с другой стороны, то что со мной произошло, совсем не похоже на работу какого-нибудь маньяка, слишком уж велик масштаб, скорее это почерк спецслужб.

Ну точно, наверное это страх парализовал мои мысли. Спецслужбы - ЦРУ - тот звонок. Это всё связано, иначе и быть не может. Эта мысль меня немного успокоила, вряд ли ЦРУ способно на какие-то зверства. Конечно, проблемы у меня будут, здесь ничего не попишешь, но зато и какой материал, если я отсюда выберусь. Тут я оборвала сама себя - никаких ЕСЛИ. Когда, КОГДА я выберусь. И я уже с бОльшим оптимизмом стала ждать дальнейшего развития событий, которые незамедлили последовать.

Дверь отворилась и в комнату вошла женщина. Лет тридцати пяти, может чуть старше. Красивая. Нет, не просто красивая - породистая. В идеально сидящем на прекрасной фигуре костюме. В каждом движении и твердом, пристальном взгляде невероятно умных глаз, сквозит привычная властность и уверенность. В общем, я так поняла не последняя шишка в их конторе, кем бы они ни были. Чтобы сделать такой вывод не нужно быть семи пядей во лбу, а я к тому же прекрасный физиономист, говорю это без ложной скромности - на моей работе иначе нельзя.
 
Я постаралась вспомнить последний слышанный мной разговор. Вроде как они сказали: "Сообщите Мэдлен." С большой долей вероятности можно предположить, что это она и есть. Но начинать разговор первой я не спешу. Тем более предъявлять претензии. Пусть они сами прояснят свою позицию.

Женщина - Мэдлен? тем временем приветливо и располагающе улыбнувшись, произносит:
- Здравствуйте мадемуазель Лавальер. - (Еще один довод в пользу спецслужб - я не говорила как меня зовут, но все они прекрасно об этом осведомлены) и не дождавшись от меня ответного приветствия, продолжает:
- Надеюсь, вы извините нас за некоторую бесцеремонность, связанную с доставкой вас сюда?
- А у меня есть выбор?
Она чуть заметно улыбается, показывая, что оценила мою остроту и спрашивает:
- Не хотите рассказать откуда вам известно о Поле Вульфе?
Ну вот, я так и знала! Мои выводы были верны. И я отвечаю давая понять, что в курсе того, где нахожусь:
- Не думала что у ЦРУ такие методы.
Она удивленно приподняв бровь переспрашивает:
- Что позволяет вам считать что вы в ЦРУ?
Я ни секунды не собиралась геройствовать и молчать, покрывая Пабло. После того как он меня так подставил? Вот еще! Несмотря на столь доброжелательную обстановку, я чувствую, что если всё пойдет не так как им надо, то она может смениться на...  скажем так - менее доброжелательную, чего бы мне не хотелось если честно, и я сдаю его со всеми потрохами:
- Это все скотина Пабло.
- Пабло?
Но я вместо того, чтобы продолжить явно ожидаемый от меня рассказ, пытаюсь выторговать за него кое-что еще, и кивнув на свои прикованные руки, спрашиваю:
- А это обязательно?
Мэдлен секунду подумав, отвечает:
- Думаю, нет. - и зайдя мне за спину раскрывает защелку и освобождает мои руки.

« Последнее редактирование: 06-Января-2016 21:03 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #175 : 06-Января-2016 12:31 »

Но если она ожидала, что освободившись, я вскочу как ошпаренная, то явно просчиталась. Я потираю затекшие запястья и остаюсь сидеть там же где и была, только закидываю ногу на ногу, и откидываюсь поудобнее к спинке стула. Вот теперь можно и поговорить. Меня вполне устраивает моё положение. Я сижу, а она - стоит, и хотя психологическое преимущество всё равно за ней, но так мы хоть немного сравнялись. Не уверена, но похоже ей понравилась моя наглость. Вновь обойдя кресло, и встав прямо передо мной, она ни слова не произносит, но я чувствую, что с рассказом больше тянуть не стоит, и начинаю:
- Я журналист, а Пабло - мой осведомитель. И обычно его информация не бывает столь...  неудобоваримой. До сих пор он меня не подводил. Вкратце - он дал мне номер телефона и сказал, что по нему можно связаться с бывшим агентом ЦРУ - Полом Вульфом, который хочет подзаработать раскрыв парочку секретов. Я позвонила, дальнейшее думаю вам и самим известно. Вот пожалуй и всё. Послушайте, я здесь совершенно ни при чем. Разбирайтесь со своим Полом Вульфом сами. Я журналист. Ничего личного - просто работа.
- Хм, - она недоверчиво покачала головой, - но это не объясняет найденного на вас жучка.
- Какого жучка? Я ничего об этом не знаю. Правда. Клянусь.
- Под воротником вашей блузки был найден передатчик, позволяющий отслеживать ваше местоположение. Вы утверждаете, что не знаете, как он туда попал?
- Конечно не знаю. Откуда мне знать? Хотя...  О чёрт! Пабло! Он полез обниматься, что вообще-то ему не свойственно, может тогда он и прицепил на меня этот ваш жучок. Я не знаю. И вообще, сколько мне еще здесь торчать, у меня дела.
- Извините, но похоже вам придется у нас задержаться. Вы ведь не откажетесь помочь нам найти этого Пабло?
- А я могу отказаться?
- Вряд ли, - откровенно усмехнулась она.
- Ну тогда давайте побыстрее с этим закончим. Что вы хотите знать?
- Ну прежде всего - фамилию, адрес, внешность, а затем всё, что сможете про него вспомнить, все подробности вашего с ним общения и сотрудничества.
- Пабло Санчес, сорок пять лет, адрес - Рю дель Бельвиль 282, номер телефона есть в моём сотовом, сотовый остался в машине. Что же касается внешности... - но тут она меня перебивает:
- Его внешностью ты займешься с Мари, чуть позже.
И посмотрев куда-то вбок произносит:
- Мари, зайди пожалуйста.

Почти сразу дверь открывается и внутрь заходит девчонка - совсем молодая и зеленая, лет не больше двадцати. Довольно симпатичная, с короткими, темными волосами, подстриженными ёжиком. Вот только глаза - не соответствуют ее почти тинейджерскому возрасту, слишком серьезные и взрослые.
И еще, чувствуется - странные у них здесь отношения. Девчонка не то чтобы явно боится её. Нет - этого нет, но всё же, так не относятся к пусть даже и самому строгому начальнику. Это видно во всем - в ее напряженной манере держать себя, в бросаемых на Мэдлен, когда та не видит взглядах. Видимо, несмотря на всю вежливость и предупредительность Мэдлен со мной, с подчиненными она та еще мегера. Или я чего-то не понимаю. В голову мне опять начинают закрадываться сомнения.

Мэдлен перейдя на английский обращается к девчонке:
- Мари, отведи Аннет к Биркофу, пусть пробежится с ней по базе данных. Если не получится, помоги составить фоторобот. Когда будет результат - доложи.
Девчонка только молча кивнула. Мэдлен вышла. Интересно, они что, думают я английский не понимаю?
Я подождала пока за ней закроется дверь, и спросила:
- И кто это был?
- Madeline, - ответила девчонка. Она что, французский не знает? Ну что ж, специально для сирых и убогих, перейдем на инглиш. Но тут до меня с опозданием дошло, что вопрос-то мой девчонка поняла. Хотя не факт что поняла правильно,  я ведь имела в виду не как зовут эту женщину, об этом я уже и сама догадалась, а кто она вообще такая.

Интересно, а что будет, если я сейчас  просто попробую встать и уйти отсюда? И если с Мэдлен у меня не возникало желания проверить ее на прочность - есть что-то такое в ее манере держаться, что напрочь отбивает мысли в этом направлении, то особо церемониться с этой девчонкой, как ее там - Мари? я не собираюсь. Я конечно понимаю, что у меня вряд ли получится на самом деле уйти, хотя судя по тому, как меня вели сюда, выход не так уж и далеко, но должна же я проверить границы дозволенного. Как говорится - наглость второе счастье, а я уже давно сделала это высказывание своим кредо, и я встав и проговорив:
- Спасибо конечно за гостеприимство, но мне пора, - решительно шагнула к двери за спиной девчонки. И в следующий миг, сама не заметив как, оказалась на полу, от души приложившись боком, так, что из меня дыхание вышибло. Отдышавшись, ощупав себя на предмет переломанных костей и постанывая, я медленно поднялась на ноги и сказала:
- Предупреждать надо, я бы оделась по-другому, - и добавила. - Ладно, считай что убедила. Так что у нас там дальше в программе развлечений?

Девчонка молча открыв дверь, жестом пригласила меня выйти. Я не решилась больше ее раздражать и всю дорогу послушно шла за ней, не переставая удивляться масштабам увиденного. Однако, возможно ли чтобы ЦРУ столь основательно обосновались в самом сердце Парижа? Так или иначе, Пабло подкинул-таки мне бомбу. Вот только получится ли у меня ей воспользоваться? Насколько я знаю, в таких случаях приходится давать подписку о неразглашении, и всё в том же духе, но...  всегда есть обходные пути. В общем, поживем - увидим. Одно знаю точно, если я когда-нибудь еще увижу Пабло, просто расцарапанной физиономией он не отделается.

                                                                                                      
« Последнее редактирование: 06-Января-2016 21:04 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #176 : 06-Января-2016 12:32 »


                                                                                                           МАРИ

 Я стала свидетелем всего произошедшего, по чистой случайности. Меня вообще не должно было быть в этот день в Отделе. А попала я туда только "благодаря" Курту решившему, что мне необходимы дополнительные тренировки, в силу чего мой законный выходной оказался если не потерян, то основательно подпорчен. Ибо по утрам я предпочитаю спать, а не потеть в тренажерном зале. И уж поверьте, это не подняло мне настроения, скорее наоборот. Кстати, я не думаю что эти занятия так уж нужны, больше похоже на то, что Курт попросту срывает на мне своё раздражение, что возможно связано с недавними событиями. Я конечно всё понимаю, и даже ему сочувствую, но я-то тут при чём? Я вообще-то если он не забыл, была на его стороне. ( Прим. авт. - Упомянутые события получат объяснение в следующем эпизоде )
Я уже переодевалась, собираясь уйти, когда прозвучал сигнал повышенной готовности. Быстро поднявшись наверх, я застала там необычное оживление, а затем была отдана команда всем присутствующим оставаться в зоне оперативной досягаемости до дальнейших распоряжений, читай - в Отделе. Когда две группы, и одна из них во главе с Майклом срочно куда-то выехали и кутерьма чуть улеглась, я поинтересовалась у Вальтера, что собственно говоря происходит? Тот странно усмехнувшись, сказал только:
- Ты не поверишь.
И когда я заинтригованная до последней степени его недомолвками пообещала что не отстану, пока он не расскажет, он соблаговолил наконец продолжить:
- Нам по закрытому каналу позвонил журналист и поинтересовался, когда Пол Вульф соблаговолит дать обещанное интервью.
- Не может быть! - и правда не поверила я. - Ты меня разыгрываешь, да? - я неуверенно улыбнулась.
- Нет, дорогуша, не разыгрываю. Но это и правда было бы смешно, если бы не было так грустно.
- Почему?
- Да потому что сама понимаешь, просто так в Отдел не позвонишь, да и о шефе не так чтобы уж очень многим было известно, а значит это люди серьезные, и неизвестно чем все это закончится.
Группа Майкла отсутствовала около часа, а затем вернулась. И не одна, а с пленником... вернее с пленницей. А минут через пять в направлении блоков для заключенных прошла и Мэдлен, попутно скользнув по залу взглядом, и остановив его на мне, велела:
- Иди за мной.
Вот теперь, похоже мой выходной накрылся безвозвратно. Но я еще не настолько сошла с ума, чтобы спорить с Мэдлен. И я молча и безропотно последовала за ней.
Остановившись у камеры перед дверью, она приказала:
- Жди здесь, войдешь когда я скажу, - и зашла внутрь. Дверь закрылась, а я осталась наблюдать за происходящим в белой комнате, по монитору. Наконец-то я смогла рассмотреть ту, про которую если все закончится хорошо, в Отделе наверняка анекдоты будут рассказывать. Молодая, лет двадцати семи, светлые волосы собраны в высокий хвост. Ухоженная, с мастерски сделанным макияжем, в короткой серой юбке и алой шелковой блузке.
Весь их разговор длился не больше десяти минут, в течение которых Мэдлен ее освободила. Видимо та сразу же пошла на сотрудничество, осознавая всю серьезность своего положения.
Но когда наконец Мэдлен пригласила меня войти, а сама ушла, я поняла, что ни о каком понимании серьезности ситуации, речь в ее случае не идет. Она откровенно нарывалась. За что и получила. И если честно, в глубине души я была даже рада этому инциденту, он позволил мне выплеснуть накопившееся раздражение из-за потерянного выходного. И хотя я понимаю, что это недостойно, но мне полегчало. Да по большему счету я и не могла поступить по-другому. У меня нет ни возможности, ни желания терпеть ее капризы, и я сочла за лучшее сразу поставить ее на место. Аккуратно, но доходчиво. Для всех так будет лучше, включая и ее саму. Результат меня вполне устроил. Аннет присмирела и похоже больше не собирается устраивать демарши. Во всяком случае, всю дорогу она послушно шла за мной по Отделу, с любопытством глядя на все что встречалось нам по пути. А я медленно осознавала, что ей скорее всего, больше никогда не покинуть его стен, о чём она похоже и не догадывалась. Слишком уж свежи были в моей памяти воспоминания о том, как Марсело вот так же свободно, шел со мной к Мэдлен, и чем это для него закончилось. Но тут было одно НО. Марсело, при всём его обаянии, мне было не жаль - он был террорист, причем сдавший своим нашего агента, и по большей части, он заслужил свою участь. А вот Аннет... не похожа она на террористку, скорее уж вляпавшаяся сама не зная во что, дура.

Биркоф уже ждал нас в системном, запустив поисковую программу. Усадив Аннет за компьютер, я оставила их с Биркофом разбираться с базой данных, а сама села чуть поодаль, чтобы не мешать. После обговаривания параметров и  десяти минут поиска, они наконец-то наткнулись на того, кого искали.
- Биркоф, у тебя есть еще его фотографии? - спросила я.
- Да.
- Покажи.
- Это точно он? - обратилась я к Аннет.
- Да, это он, я уверена.
- Биркоф, свяжись с Мэдлен, скажи, что мы его нашли.
Через пять минут в системный зашла Мэдлен, и просмотрев файл велела Биркофу:
- Собирай группу.
Она уже повернулась, чтобы уйти, когда ее остановил вопрос Аннет:
- Я больше вам не нужна? Может, кто-то подбросит меня до дома?
Обернувшись, Мэдлен ответила:
- Тебе придется остаться здесь.
- Что!? Что значит остаться? Я не могу, у меня дела, у меня работа в конце-концов.
- Ничего не поделаешь, мы не можем тебя отпустить.
- Что значит, не можете? Вы не имеете права! Я здесь не останусь, - и она шагнула к выходу из системного.
Мэдлен коротко глянула на меня:
- Мари, отведи ее в камеру, - И уже выходя добавила. - Извини Аннет, ничего личного - просто работа.

Я в который раз поражаюсь спокойствию и невозмутимости Мэдлен в таких ситуациях, когда у меня самой внутри все переворачивается. Не настолько я еще очерствела, чтобы меня не трогало, когда на моих глазах рушится жизнь человека.
Биркоф малодушно слинял, оставив меня разгребать последствия. Мэдлен тоже не интересует, как я справлюсь с ее истерикой. Возможно, это тест на мою моральную устойчивость, хотя скорее всего кто-то же должен это сделать, и я просто попалась под руку, а мне уже в каждом чихе тесты мерещатся.
Но так или иначе, мы остались с Аннет одни. Я кивнула ей в сторону выхода:
- Пошли.
Она мотнула головой и отступила на шаг назад, спрятав руки за спину. О, нет. Ну почему мне всегда достается самая неприятная работа? Неужели Мэдлен на роль конвоира кого-то еще выбрать не могла? Вот например - Рассел. Одного его вида достаточно, чтобы отбить всю охоту к неподчинению. Но нет - выбрала меня.

Ну что ж, делать нечего. И несмотря на то, что мне было ее до смерти жалко, виду я не подала, и шагнув за ней схватила за шкирку и придушив, толкнула вперед, в сторону выхода. Дорога обратно прошла в напряженном молчании. Аннет больше не пыталась сопротивляться, и лишь по бросаемым на меня ненавидящим взглядам, я поняла, что она не смирилась со своим положением. Что ж, тем хуже для нее. Я при всем своем желании ничем не могу ей помочь. Да и она в таком состоянии примет в штыки любые мои попытки ее успокоить. Это просто надо пережить. По себе знаю.

Оставив ошеломленную и растерянную Аннет в камере, я вернулась в системный, где группа выезжающая по адресу указанному журналисткой, уже проходила краткий инструктаж. Меня в ее состав не включили, но и домой не отпустили, и я чтобы не мозолить никому лишний раз глаза, отправилась в комнату отдыха, где и пробыла до тех пор, пока не вернулась вышеназванная группа. Увы, с пустыми руками. Нет, Аннет нас не обманула, и тот кто ее подставил в попытке вычислить местоположение Отдела, там действительно был, еще сегодняшним утром, но скрылся задолго до того, как Аннет попала в Отдел.
Затем меня отправили домой, и на этом моя информированность об этой операции закончилась. Но судя по тому, что Отдел впоследствии продолжил работать как ни в чем не бывало, ничего страшного нам не угрожает, а пессимизм Вальтера - просто старческое брюзжание, или я действительно чего-то не понимаю.
Но вот что на самом деле не дает мне покоя - так это судьба Аннет. Настолько, что я даже осознавая, что этим подставляю себя перед Мэдлен, всё равно нахожу возможность задать ей этот вопрос.
- А почему это тебя интересует? - вопросом на вопрос ответила она. Но прочитав все на моем лице, не стала дожидаться моего ответа и продолжила:
- Жалость - абсолютно ненужное чувство. Оно только мешает. Постарайся избавиться от него, пока у нас не возникли проблемы.
Ответа я так и не получила. И мне остается только гадать, оставили ли Аннет в Отделе, или банально избавились, как от ненужной и потому гуманно усыпленной или попросту застреленной собаки.
Я в принципе даже готова признать правоту Мэдлен насчет того, что жалость мешает, но понятия не имею как избавиться от этого чувства. Что нужно сделать, чтобы стать такой же как она? Через что пройти? А может это врожденное качество? Но в таком случае, все мои потуги бесполезны.
Каждый раз, когда я думаю что ко всему уже в Отделе привыкла и со всем смирилась, он подкидывает мне всё новые и новые испытания и ситуации. И теперь уже я уверена, что Мэдлен выбрала меня не случайно. Это их обычные методы - ставить в положение вызывающее дискомфорт, и смотреть что из этого выйдет. Справишься - хорошо, сломаешься - они считают, что лучше узнать об этом сразу. Так что мои мысли о бесконечных тестах были не так уж и беспочвенны.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #177 : 06-Января-2016 20:10 »

аааааааааааа!!! класс!!! нет! СУПЕРКЛАСССС!!!

зы: мне тоже ооооочень жалко Аннет, но у Медлин действительно нет выбора!..(((

зы2: я надеюсь, история с "интервью Вульфа" не закончена... ;-)

зы3: может и Аннет не убили, и она ещё пересечётся с Мари... конечно, уже в другом качестве....... *размечталась*
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #178 : 06-Января-2016 21:10 »

Спасибо. :blush: :love: :love: :love:
Насчет интервью Вульфа не знаю, будет ли что-то еще.
В следующем точно нет, так как он хронологически будет идти раньше этого эпизода.
Он наполовину был уже написан, когда вдруг откуда ни возьмись, в мою голову приперлась Аннет и спутала все карты. :-)

Насчет зы3 - кто знает)))) возможно. :-X
« Последнее редактирование: 06-Января-2016 21:12 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #179 : 06-Января-2016 21:20 »

да, Аннет она такая!!! ;-)  она не ждёт своей очереди! врывается и ты ничего не можешь с ней поделать! ;-) т.ч. давай, чтобы зы3 из "возможно" превратилось в "реально"! ;-)
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!