29-Апреля-2024 18:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 536005 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #135 : 10-Декабря-2015 21:42 »

Пароль!
Пароль уже занят.)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #136 : 10-Декабря-2015 21:45 »

И чтооооо???? И у мну пароль!))))
В общем, у меня всё! Два варианта.
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #137 : 10-Декабря-2015 21:48 »

Хорошо, принято. Но если захочешь, можешь и третий предложить.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #138 : 10-Декабря-2015 21:50 »

Т.е. ни один ответ шансов не имеет...)))))))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #139 : 10-Декабря-2015 21:51 »

Ну почему, ты и прошлый раз говорила, что никогда не выигрываешь. ;-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #140 : 10-Декабря-2015 21:54 »

Т.е. ни один ответ шансов не имеет...)))))))))

Конээээшна)))))))))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #141 : 10-Декабря-2015 21:55 »

*читает как мантру* "Хочу три желания и Скелетика-золотую рыбку"!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #142 : 11-Декабря-2015 19:45 »

Эпизод 12. Палиндром. Часть 2.


Выйдя из кабинета Мэдлен я побрела сдавать снаряжение. Вся группа уже это сделала, и оружейка была пуста. Положив оружие и передатчик на стол я наконец-то смогла обратить внимание на Вальтера. Он вопреки обыкновению, был совсем неразговорчив, и судя по его мрачным взглядам исподтишка бросаемым на меня,  именно я и являюсь источником его недовольства. Интересно, в чём же это я провинилась? Не люблю ходить вокруг да около, и оставлять недоговоренности и поэтому прямо спрашиваю его:
- В чём дело, Вальтер?
- Ни в чём, - недовольно буркнул он. Но затем, видимо всё же не выдержав, нейтральным голосом, так как будто это его совсем не волнует, но я-то прекрасно понимаю, что именно в этом причина его плохого настроения, спросил:
- Говорят, это ты убила Вики?
Так вот оно что! Он меня обвиняет. Я просто задохнулась от возмущения:
- А какой у меня был выбор?!
Хотя... выбор у меня был. Тот же что и всегда. Сдохнуть самой или убить. Но так ли уж я виновата в том, что вечно выбираю второй вариант? Можно подумать он поступил бы иначе.
- Ну ладно, ладно, ты права, - вздохнул Вальтер. - Просто она была неплохим человеком.
- У меня не было возможности в этом убедиться, - резковато ответила я.
Мы замолчали, каждый похоже оставшись при своем мнении, но решив дальше не углубляться в эту тему, за бесперспективностью этого занятия, и из-за реальной возможности поссориться, а ссориться не хотелось. Не так много у меня друзей, чтобы их терять.
- Ну ладно, увидимся, - неловко попрощавшись я вышла из оружейки и побрела к выходу. Домой идти не хотелось. Вообще ничего не хотелось.
Выйдя из Отдела, я медленно направилась к себе. Спешить было совершенно некуда. Меня там никто не ждет. Никто и ничто. Впрочем, как оказалось впоследствии, я жестоко ошибалась на этот счёт.

Прошатавшись по городу почти до самого вечера, я наконец-то вернулась домой. Открыв дверь и войдя в квартиру, я успела заметить лишь неуловимо быстрое движение сзади и почувствовать укол в плечо, а затем, моё сознание погасло, зафиксировав напоследок лишь еще одну темную фигуру, шагнувшую мне навстречу из глубины комнаты.

Вернуло к жизни меня нечто весьма похожее на увесистый пинок в бок ногой. Но несмотря на это, приходила в себя я медленно. С трудом разлепив глаза, я узрела прямо перед собой ноги в тяжелых гриндерсах и брюках цвета хаки. Судя по всему именно им я и обязана столь неласковому пробуждению. Проинспектировав свои ощущения я констатировала, что руки связаны, голова раскалывается, а во рту сухо, как после наркоза. Наркоз... Ко мне рывком вернулась память. Так, последнее что я помню - это как я зашла в квартиру и... ЧТО ЧЁРТ ВОЗЬМИ ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ?
Кто эти люди и как они оказались у меня дома?
Я уже более осмысленно, насколько мне позволяло моё лежачее положение огляделась вокруг. Огромное, полутемное помещение, больше всего похожее на склад или же на пустующий ангар для самолета.  Я подняла взгляд выше - и плюс к этому четверо крепких мужчин, одетых в некое подобие военной формы, и с весьма неприветливыми лицами. Насколько мне подсказывает мой опыт они не имеют никакого отношения к Отделу, скорее уж к прямо противоположной стороне.
Меня тем временем грубо приподняли - практически за шкирку, и усадили на стул. Тот, в гриндерсах, который по всей видимости меня и пнул, подошел ближе и скрестив руки на груди, молча уставился на меня. Помедлив пару минут, и видимо решив, что я в достаточной мере прониклась обстановкой, он наконец хоть что-то спросил, правда для меня это ни в коей мере не прояснило ситуацию:
- Что было в записке?
О чём он вообще? Какая нафиг записка?
- Месье вы ничего не перепутали? О чем вообще речь?
- Не строй из себя идиотку, тебе это не поможет. Ты прекрасно знаешь о чём речь.
- Не имею ни малейшего понятия, - совершенно искренне ответила я.
Но похоже я была недостаточно убедительна в своем недоумении, ибо от слов он перешел к делу. Отвесив мне пару пощечин, он добавил:
- Это только начало. Лучше скажи по-хорошему.
А до меня, возможно в силу полученных плюх, прочистивших мне мозги, стало доходить о какой собственно записке он говорит. Да-да, о той самой, из-за которой я имела редкую возможность лицезреть вышедшую из себя (ну почти) Мэдлен. О чем там бишь говорилось? Ну да, палиндром, да еще на русском. Такое я бы точно не забыла.
Но вот говорить об этом данному конкретному товарищу, похоже не рекомендуется. В целях самосохранения.  Это мы помнится уже проходили, и если бы вы знали, как мне не хочется повторения данного урока.
Но моё мнение на этот счет никого не интересует, и мне остается только одно - терпеть, ибо стоит им получить желаемое, и за свою жизнь я и гроша ломаного не дам, а так у меня есть реальный шанс дождаться помощи, как и в прошлый раз. (Прим. авт. - Эпизод 8) Вот и настало время помянуть добрым словом понавешенные у меня в квартире камеры, которые раньше я иначе как с омерзением не вспоминала.

В отличие от предыдущего моего мучителя, оставшегося в моей памяти под непритязательным прозвищем - "Второй", "Гриндерсы" был далеко не так изощрен, и брал просто грубой силой, но мне увы от этого было не легче. Помимо синяков по всему телу, пару ребер он мне точно сломал. По прошествии минут сорока, трое его подельников вышли, а он решил устроить перекур. В прямом смысле этого слова. Но я уже при всем своем желании не смогу воспользоваться тем, что мы остались одни. Я и дышать-то стараюсь через раз. Докурив, он затушил окурок об мою руку:
- Ну что, продолжим? Ничего не хочешь мне сказать?
- Да чтоб ты сдох, - с чувством проговорила я. И миг спустя с удивлением увидела расплывающееся красное пятно на его груди и услышала приглушенный хлопок выстрела. Однако, быстро же мои желания исполняются!
Мой мучитель, попутно сшибив меня вместе со стулом, рухнул на пол. Немного отдышавшись от боли, нахлынувшей из-за падения потревожившего мои многострадальные ребра, я увидела идущего через зал вместе со своей группой Майкла. Наконец-то. В такие моменты, я почти люблю Отдел, ну во всяком случае забываю про львиную долю его подлостей. Жаль что ненадолго.
Оттащив труп в сторону, они развязали мне руки и помогли подняться. И вновь Сноу в фургоне вколол мне обезболивающее. Блин, это уже становится традицией.
Следующие пару суток я провела в медблоке, хотя уже на второй день предпочла бы слинять домой. Но на мои робкие предложения облегчить им жизнь и долечиться самой, я получила отказ. Немногословный и категоричный, мотивированный распоряжением руководства.
Меня конечно здорово напрягает полное непонимание происходящего, но сделать я ничего не могу, остается только ждать, когда ситуация прояснится сама собой.
Подспудно, не признаваясь в этом даже себе, я жду визита Мэдлен, который все расставит на свои места. И пусть возможно, вновь окажется, что меня подставили, меня это не особенно расстроит, всё что угодно лучше незнания.

Но видимо время сюсюканья и личных аудиенций для меня закончилось, ибо на третий день моего вынужденного затворничества меня посетил Курт, а вовсе не Мэдлен. Разумеется никаких осведомлений о моем здоровье не было. Я от него даже жалкого - "привет", не дождалась. Но теперь-то я знаю, что под маской внешней невозмутимости скрывается не чувствительная натура конечно, но хоть что-то похожее на сочувствие.
- У тебя наверное много вопросов? - чуть помолчав и бросив оценивающий взгляд на мое покрытое синяками лицо, спросил он.
- Да нет, всего пара десятков, - ответила я.
- Спрашивай, мне приказано дать тебе объяснения, - он сказал это с таким видом, словно он лично не понимает, зачем это вообще нужно, но подчиняется приказу.
Итак, что же больше всего меня интересует? Ведь кто знает, на каком именно вопросе терпение Курта иссякнет. На пару десятков его точно не хватит. Пожалуй, остановлюсь на том, кто были эти люди, и как они оказались в моем доме. И да, что это за бредовая записка в кармане Вики, из-за которой подняли столько шуму? И еще - за что убили саму Вики? Этим пока и ограничимся, а там видно будет.
- Ну, прежде всего - Вики предатель, - чуть помедлив, видимо решая с чего начать, ответил Курт. - Она узнала, что "Час возмездия" планирует совершить теракт в городе. У них получилось привезти и собрать бомбу мощностью до 10 килограмм в тротиловом эквиваленте, думаю тебе не нужно объяснять, что это значит. Они разместили ее в пустующей квартире в центре города, недалеко от торгового центра Ле-Аль, на улице Риволи. И активировать ее можно было с помощью специального кода, отправленного на телефон простым СМС сообщением. Месторасположение бомбы, код и номер телефона были известны только руководителю местного отделения "Часа возмездия" - Грегори Холдену.
- Ну и где тут предательство? - не утерпела я.
- Не перебивай, дослушай до конца, - Курт опять "включил" наставника. - Как тебе известно, Марсело был единственным знавшим, кто такая Вики на самом деле. Выяснив, что она в курсе готовящейся акции, он сдал её своим, но она узнала об этом до того, как они успели хоть что-то предпринять, и вместо того, чтобы сообщить нам, решила вести свою игру. Она смогла добраться до Холдена, и перед тем как убить, выбила из него информацию об активации бомбы, и затем скрылась, с целью продать ее тому, кто заинтересуется, и исчезнуть уже навсегда. Остальное в принципе, тебе уже известно.
- И как ее нашли?
-Ну, найти Вики было делом техники. На том заводе, она должна была встретиться с покупателями, и у нас появилась отличная возможность выйти на еще одну группировку. Вот только они оказались чересчур подозрительными. Вики попала в ловушку, а они - нет. Оставаясь в недосягаемости они наблюдали за всем происходящим, включая вашу эпохальную встречу с Вики, и то чем она закончилась. В том числе они оказались в курсе, что информацию ты у нее забрала. Отследить тебя до Отдела у них естественно не получилось, но мы засекли их поиски, и незаметно подкинуть им твой адрес, было опять же делом техники.
- То есть, вы решили ловить на живца, роль которого исполнила я? - мне осталось только констатировать факт.
- К слову сказать, всё планировалось совсем не так, но Вики вышла именно на тебя.
- Почему?
- С тобой у нее был хоть какой-то шанс уйти. Ты для нее - слабое звено, и именно поэтому тебя не должно было быть на этой операции. Но обстоятельства сложились так, как сложились, и нам пришлось исходить из того, что есть. В итоге все закончилось хорошо.
- Ага, всего лишь парой сломанных ребер. - не смогла не поиронизировать я.
- Это твоя работа, - жёстко ответил Курт.
Пора бы мне уже запомнить, что Курт и ирония - вещи несовместимые.
- А код активации, это тот самый палиндром? - догадалась я. - Зачем вообще было писать его на бумаге? Она что, номер телефона и фразу, просто запомнить не могла?
- Не угадала, - может мне показалось, но похоже он еле сдержал ехидную усмешку. - Мэдлен пришлось перестраиваться прямо на ходу, и сказать то, что ты гарантированно вспомнишь. Помимо всего прочего, нельзя было исключать вероятность того, что ты расколешься, а давать им в руки такое оружие - нецелесообразно. На самом же деле код - это тридцатизначный набор цифр, и если запомнить номер телефона не проблема, то с кодом могли возникнуть определенные трудности.
- Понятно, меня в очередной раз подставили, и знаешь, я даже уже не удивлена.
- Это всё? - похоже, его совершенно не интересует моё отношение к происходящему.
- А что с бомбой? - я же в ответ игнорирую его желание побыстрее смотаться отсюда.
- Ее нашли через сутки после той операции на заводе. У Биркофа получилось вычислить ее расположение на основании исходных данных и отрывочных показаний Марсело. Примерный район был нам известен, и сузить круг поисков оказалось не так уж и трудно. Больше вопросов нет? Курт всем своим видом дал мне понять, что навязанная роль няньки, ему не нравится.
- Когда меня уже выпустят? До чёртиков надоело сидеть здесь.
- Вообще-то ты уже свободна.
- Тогда вопросов больше нет.
- Перед тем, как уйти, зайди к Биркофу.
- Зачем?
- Твоя бывшая квартира засвечена, тебя поселят в другом месте, он снабдит тебя необходимыми разъяснениями и документами.
С видимым облегчением Курт выскользнул за дверь, а я пожалела, что так и не успела поблагодарить его за то что он вступился за меня  перед Мэдлен (прим. авт. - Эпизод 11.), сейчас был самый подходящий для этого момент. Хотя, может это и к лучшему. Мы ни разу не говорили на эту тему, и возможно, он думает, что я не в курсе? Мэдлен ведь могла и не сказать мне, что это ему я обязана жизнью. Что ж, пусть всё так и остается.

Пару дней спустя, я впервые после всей этой истории, увидела Мэдлен. Я шла в системный, где нашу группу ждал инструктаж, и мы встретились с ней в коридоре. Мы уже почти прошли мимо друг друга, когда она вдруг приостановилась и повернулась ко мне, вынудив этим меня поступить так же:
- Ты получила разъяснения?
- Да.
И когда она уже вновь повернулась чтобы уйти, я набралась смелости, и всё же спросила то, что давно вертелось у меня на языке:
- Мэдлен, а почему нельзя было рассказать мне всё это сразу? Я была бы готова. Зачем постоянно держать в неведении?
Но моя жалкая попытка воззвать к ее чувствам, или хотя бы к логике, разбилась о железные аргументы:
- Тебе не нужно понимать, тебе нужно подчиняться. Если угодно, это был урок на доверие.
Доверие? Она что, шутит, о каком доверии может идти речь в Отделе?
Мэдлен тем временем продолжила:
- Структура Отдела проста, кто обучен размышлять - размышляет, кто обучен действовать - действует. Ты должна выполнять приказы, даже не понимая их смысла. В этот раз тебе всё объяснили, лишь затем, чтобы ты знала - какие бы действия, даже на первый взгляд странные и нелогичные, не предпринимал Отдел, они всегда оправданны. Больше никаких объяснений не будет. Надеюсь в будущем, и проблем у нас с этим тоже не будет.
И даже не дожидаясь моей ответной реакции, которая ее ни в малейшей степени не интересует, она продолжила свой путь по коридору. Мне ничего не оставалось, как сделать то же самое.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #143 : 11-Декабря-2015 21:14 »

ВАХ!!!!!  :w00t:
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #144 : 11-Декабря-2015 21:47 »

Цитировать
Однако, быстро же мои желания исполняются!

 :lol: :lol: :lol: :lol:

Боже, как же ж я люблю Медлин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :yes: :yes: :yes: :yes:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #145 : 11-Декабря-2015 21:47 »

зы: мы чё, типа теперь тебе по желанию должны?!  :hmmm: :whistle: :-D
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #146 : 11-Декабря-2015 21:56 »

Не "типа", а прям должны!!!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #147 : 11-Декабря-2015 22:06 »

Ну да, прям вот так.))))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #148 : 11-Декабря-2015 22:09 »

Кузя, ты посмотри на улыбку этого Скелетика...  :meowth:
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #149 : 11-Декабря-2015 22:10 »

Э, я тянуть не буду.  :-D
Мне бы хотелось видеть в течение суток у вас на аватарках Винни Пуха и Пятачка.
Кто будет кем, мне всё равно, уж сами договоритесь. :-D Но только синхронно.
Чтобы они вместе появились. :whistle:

Пы Сы: Надеюсь, я вас не очень напрягла. ;-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!