29-Апреля-2024 12:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535526 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #105 : 26-Августа-2015 22:46 »

 :finest: :finest: :finest: :finest:
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #106 : 27-Августа-2015 00:54 »

А поделись. :w00t:

Тока если Кузя согласится...  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:

Согласная я.... Так уж и быть.........  :innocent:
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #107 : 27-Августа-2015 01:49 »

завтра расскажу... сегодня уже сил нету............  |-) |-) |-) |-)
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #108 : 27-Августа-2015 21:47 »

А поделись. :w00t:

Тока если Кузя согласится...  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:

Согласная я.... Так уж и быть.........  :innocent:
Ой, Кузь, я тебя люблю! :love: :love: :love:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #109 : 12-Сентября-2015 23:08 »

Кто-то мне 16 способов обещал... :whistle: Да мне столько и не надо, мне и трех хватит. :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #110 : 13-Сентября-2015 00:06 »

Ааааа... Оки... Напомни завтра!!!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #111 : 13-Сентября-2015 20:51 »

1) на мой взгляд был бы лучший (хотя и сложный) вариант: Медди поручает Марии "задание-палиндром", при пояснении приводит "Азора" и иже с ним в качестве примера...
2) использует в качестве пароля\кода\шифра для чего-либо...
3) пробегаясь по файлам общей базы вдруг находит такой файл и вызывает Биркли на ковёр...

зы: Точно 3-х достаточно???
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #112 : 14-Сентября-2015 00:42 »

Второй вариант самый логичный. именно он мне и пришел в голову, собственно по нему я и написала
часть рассказа, уже давно.  Но мне это кажется скучным. И пока я еще не особо углубилась, можно еще все поменять.

1-й - вариант - задание палиндром? Это как? Не свой же палиндром придумать?

3-й. - Прикольно... :w00t: :lol:

Спасибо за помощь.  :love: :love: :love:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #113 : 14-Сентября-2015 00:57 »

1 - в переносном смысле)) придумать задание у которого прямая и обратная последовательность действий приводит к одинаковому результату... Тут, конечно, надо проявить фантазию, попридумывать... Но я говорила, это сложный вариант... Хотя, имхо, самый интересный)))
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #114 : 14-Сентября-2015 01:09 »

Да, это интересный вариант, согласна. :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #115 : 14-Сентября-2015 06:22 »

Занятная Луна на аве)))
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #116 : 14-Сентября-2015 14:40 »

Угумс.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #117 : 14-Сентября-2015 15:33 »

вспомнилась песня:
"Это что-то, это звук под крышей, это то, что никому не слышно.
Это голос высокой травы с той стороны.
Это что-то, это звук под крышей, это то, что никому не слышно.
Это время прихода луны с той стороны."
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #118 : 06-Ноября-2015 19:47 »

Прежде всего спасибо моему идейному вдохновителю на этот рассказ, а также по совместительству коллеге по работе - Жанне.
Жанкин - у тебя просто невероятное терпение. И фантазия.)))
А также отдельное спасибо Кузе (даже не знаю, как это произнесено, то ли с искренней благодарностью, то ли с сарказмом, но скорее первое) - ведь весь рассказ оказался построен вокруг ее фразы, которую я проиграла. Так что Кузя - СПАСИБО!


Эпизод 12. Палиндром. Часть 1.

Это оказались еще не все неприятности уготованные мне на сегодня. Придя наконец-то домой, в состоянии хуже некуда, я нашла под своими окнами выпавшего и разбившегося насмерть Дика. Но может и к лучшему, что это случилось именно сейчас. Оглушенная всем произошедшим, я не смогла в полной мере прочувствовать случившееся. Всё заслонил собой Анри, и моя перед ним вина. Только это занимало все мои мысли. Единственное, чего мне в тот момент хотелось, это упасть на пол, сжаться в комок и выть. Выть в голос от бессилия и невозможности хоть что-то изменить, от тоски и от вновь навалившегося одиночества. Но даже этого я позволить себе не могу, раз уж я не сдохла сегодня там, в белой комнате, то вынуждена до конца принимать их правила игры, а это значит никаких проявлений слабости и излишней эмоциональности. Уверена, сегодня уж точно кто-то поинтересуется, а как собственно она на всё это реагирует? Ну что ж, лишим их удовольствия наблюдать мою истерику.
И я механически раздевшись, забираюсь в постель, накрываюсь одеялом с головой, и лежу притворяясь спящей, а на деле - кусаю подушку, чтобы не зареветь. Знаю, это выглядит наивно и по-детски, но изображать на камеру равнодушие - это сейчас выше моих сил. Была у меня мысль, пойти куда-нибудь и банально напиться, но куда уж мне с такой-то рожей, да и нечестно это по отношению к Анри, пытаться смягчить свою боль, нет уж, пусть так, я сполна ее заслужила.
Постепенно, до меня доходит понимание, что в моей жизни многое изменилось. И дело даже не столько в том, что у меня нет больше права на ошибки, а в том, что раньше у меня оставались хоть какие-то иллюзии, что есть вещи, которые я ни при каких условиях не совершу, какие-то остатки принципов, то теперь у меня есть только осознание, что я сделаю ВСЁ, что они мне прикажут. Абсолютно все. Переступлю через саму себя и свои представления о том, что допустимо и что нет. Причем мне особо и угрожать-то не потребуется. И от этого очень мерзко на душе. Меня просто корёжит от этого. Похоже, я окончательно сломалась, и приняла ИХ мир таким, как он есть, а моё обещание сохранить саму себя, данное себе же, осталось в далеком прошлом. Нет смысла цепляться за остатки былой порядочности, а остается только катиться вниз по наклонной. Я считаю себя монстром? Что ж, я и буду монстром. Жить так, чтобы каждая минута не приносила ничего хорошего, только чувство вины и отвращения к самой себе - это будет моим наказанием за слабость. Наказанием, которое никогда не закончится. Мой персональный ад.
Всё в жизни взаимосвязано, и возможно, я со своей трусостью и эгоизмом и не заслуживаю ничего лучшего, чем всю свою, скорее всего недолгую жизнь, быть бессловесным оружием в руках Отдела.
Я понимаю, что в какой-то мере, возможно эти мысли вызваны чувством вины и психологической травмой из-за смерти Анри, и подсознание просто ищет способ компенсировать боль, но я не хочу искать себе оправдания, я все это заслужила.
И я все больше понимаю, что ненавидеть Мэдлен нет смысла. Она всего лишь защищает порядок вещей, и пусть делает это очень рьяно, и местами даже жестоко, она всего лишь винтик в механизме Отдела. Ну пусть, один из главных винтиков, но все же. И у нее самой, пожалуй, есть еще меньше возможность выбора, чем у меня. Не хотелось бы мне оказаться на ее месте.
Уже не первый раз замечаю, что в конечном итоге, как бы со мной не поступили, я всегда нахожу им оправдания. Возможно, это в большей степени нужно мне самой, чтобы окончательно не свихнуться, а вовсе не ради чувства вселенской справедливости.

Вся последующая неделя слилась в одно сплошное темное пятно. Меня не трогали, видимо давали возможность прийти в себя, но я не испытывала по этому поводу никаких чувств - ни благодарности, ни раздражения, ничего. Я много бродила по городу слепо натыкаясь в толпе на людей, и стараясь ни о чем не думать. Спроси меня сейчас, где я была, и я не отвечу. Одно знаю точно, места где мы бывали с Анри я инстинктивно избегала - слишком больно. Ах да, еще я постриглась. Коротко. Очень коротко. Это единственно допустимый для меня способ проявить траур по Анри, а может и по всей моей загубленной жизни.
Остальное же время я проводила дома, создавая видимость нормальной жизни. Вернее пыталась создать, получалось плохо.
Наконец в один из дней, рано утром позвонил Курт, и велел через три часа быть в Отделе на брифинге. Если честно, я была даже рада его звонку, не было больше никаких сил сидеть одной дома и медленно сходить с ума.
Отдел встретил меня своей обычной, не меняющейся в течение года кондиционированной атмосферой. Разве что обстановка чуть более напряженная, чем всегда, да и то, возможно мне это только показалось после долгого отсутствия.
Я уже направлялась по коридору к залу для брифинга, когда лицом к лицу столкнулась с Куртом. И меня осенила мгновенно вспыхнувшая догадка. Раньше у меня не было ни времени ни настроения подумать над этим, но теперь внезапно увидя его, до меня дошло, что мой бедный кот НЕ МОГ сам выпасть из окна, я всегда очень тщательно за этим следила. А единственный, кто имел возможность помочь ему это сделать - Курт. Понятия не имею, зачем ему это могло понадобиться, но решаю проверить своё предположение. Если я ошибаюсь - вот и хорошо, а если нет, я это увижу.
И я без всяких предисловий прямо в лоб, спрашиваю Курта:
- Чем вам кошка-то помешала?
Но он и не подумал отпираться:
- Она расслабляет и отвлекает.
- Но я же не в Отдел ее притащила. Что, я и дома не могу расслабиться и отвлечься?
- Нет, не можешь. Ты всегда должна быть собранна и готова к действию.
Сказать ему, что он псих, мне помешали только остатки благодарности за его заступничество перед Мэдлен. Я промолчала. Он счел это естественным.
- Брифинг через пять минут, лучше поторопись, - и он продолжил свой путь по коридору, а мне ничего не оставалось, как последовать его совету.
Войдя в зал, я в знак приветствия сдержанно кивнула уже сидящим за столом Биркофу и Дереку с Тэйлором, и заняла своё место. Через пару минут подошли и шеф с Мэдлен. Шеф встал напротив, дожидаясь, когда Мэдлен сядет на своё обычное место во главе стола. К счастью, никаких комментариев по поводу моей обновленной внешности ни от кого не последовало, даже косых взглядов не было.
А мне не вовремя пришла в голову мысль - что же такого произошло в жизни Мэдлен, что заставило ее в свое время расстаться с роскошной шевелюрой и столь кардинально изменить облик? Или на нее законы психологии не распространяются, и она сделала это просто так? В Отделе люди конечно закаленные и ко всему привычные, но помню, что у меня от столь резкой перемены был легкий шок, который я конечно же постаралась скрыть. Да что я, там наверное пол-Отдела в ауте были. Интересно, шефа валерьянкой не отпаивали? Не, она его наверное заранее предупредила, побоялась удара для его "нежной" психики, дескать Пол, готовься, я сменила имидж.
Что-то меня не туда понесло, я подавила абсолютно неуместную в данной ситуации улыбку, и сосредоточилась на шефе.
- У нас пропал агент, внедренный месяц назад в фирму, являющуюся прикрытием для террористической группировки называющей себя "Час возмездия", и отличающейся крайне экстремистской идеологией. С помощью этой фирмы они отмывают деньги, осуществляют доставку оружия и спонсируют теракты. До сих пор всё было хорошо, но неделю назад агент перестал передавать донесения и не выходит на связь. Необходимо выяснить, что произошло, чтобы планировать дальнейшие действия.
Шеф щелкнул пультом и на экране появилось улыбающееся и нахальное лицо мужчины лет тридцати.
- Это Марсело Сальвадор, работающий там же и перевербованный нами. Он единственный, знающий кем является наш агент на самом деле. Есть возможность, что Сальвадор в курсе того, что случилось. Необходимо привезти его в Отдел и допросить.
Шеф глянул на Мэдлен, явно передавая ей слово. Мэдлен перевела свой взгляд с шефа на меня:
- Этим займется Мари. Дерек и Тэйлор обеспечивают прикрытие. Вся необходимая информация на ваших панелях. Есть вопросы?
Не знаю у кого как, но у меня они были:
- Как именно я должна это сделать?
- Как хочешь, но лучше вежливо. Если он ни при чем, нам не хотелось бы терять ценный источник информации. В идеале он не должен забеспокоиться. Кроме всего прочего мне интересно посмотреть на его естественную реакцию. Постарайся это обеспечить, найди с ним общий язык. Думаю это будет нетрудно, - Мэдлен улыбнулась. - Он тебе понравится.
- А он в курсе, кто мы такие?
- В общих чертах, без подробностей. Просто скажи ему, что с ним хотят побеседовать лично.
Шеф нетерпеливо спросил:
- Это всё?
Я кивнула, остальные и не собирались ничего уточнять. Шеф положил пульт и торопливо ушел, Мэдлен еще раз напоследок улыбнувшись, последовала за ним.

Марсело оказался нахальным, надменным типом, судя по всему считающим себя пупом земли без которого не могут обойтись, но в то же время веселым, обаятельным и с хорошим чувством юмора и помимо всего прочего знатоком искусства. Правда такта ему не хватает, бесцеремонный и нахрапистый. Мэдлен оказалась права - он действительно мне понравился.
Всё прошло без эксцессов, он был дома как и ожидалось, и привезти его в Отдел не составило труда, надеюсь в том настроении, которое устроит Мэдлен.
О существовании Дерека он даже и не узнал, а Тэйлор, исполнил роль водителя, пока я развлекала Марсело на заднем сидении светской болтовней.
Но если честно, я не понимаю, к чему такие сложности? Впрочем, мне и не надо понимать, хотя частенько раздражает постоянная игра втемную.
По прибытии в Отдел, мне было велено проводить Марсело к Мэдлен, что я и сделала.
Вот еще странно, постороннего человека так запросто приводят в Отдел, и позволят потом спокойно уйти? Впрочем, местонахождение Отдела он при все своем желании определить не сможет. В Роллсе, на котором мы его везли, абсолютно затонированные стекла, а вышел он из него уже в автоподъезде, но все же смущает меня такая легкость в доступе , разве не они же постоянно твердили, намертво вколачивая нам в голову, что секретность - превыше всего?
Проконвоировав, или проводив? его до кабинета Мэдлен, я уже приготовилась уйти, когда меня остановил её возглас:
- Зайди, Мари.
И когда я следом за Марсело вошла в кабинет, она добавила:
- Останься, пожалуйста.
Я молча и тихо, стараясь лишний раз не отсвечивать, прошла в дальний угол и встала там, во все глаза глядя на Мэдлен, ну насколько это возможно конечно, ибо такой я ее еще не видела. Улыбка на миллион ватт, открытая и искренняя, болтовня на отвлеченные темы в течение не менее пятнадцати минут, в том числе осведомление о том, как поживают какие-то там общие знакомые, и как прошла выставка современного искусства в галерее Шанталь Крузель. Я медленно офигевая, пыталась понять, а в чем собственно смысл моего присутствия на этой беседе? Оставила меня в качестве телохранителя? Сомневаюсь, но ладно, я на всякий случай настороже. Но что тогда? Хочет, чтобы я была в курсе? Зачем? Или это чтобы Марсело чувствовал себя комфортнее рядом с более или менее знакомым человеком? Да похоже ему и так не дует. В общем одни вопросы и никаких ответов.
Мэдлен тем временем плавно переходит к тому, зачем собственно мы его и привезли. Все еще улыбаясь, и с видом - дескать это просто работа, ничего личного, она начинает расспрашивать его об агенте, изредка краем глаза поглядывая на монитор. Марсело тут же скучнеет и всем видом начинает показывать, что она отнимает его драгоценное время, но ха, нашел с кем тягаться, за доброжелательной улыбкой скрываются стальные когти, кому как не мне это знать, и беседа чуть снизив градус доброжелательности, продолжается в том ключе, который нужен Мэдлен. Просто одно удовольствие наблюдать за ними, особенно когда я не на его месте.
Наконец она спрашивает то, что больше всего ее интересует, где и когда он видел агента в последний раз? Тот отвечает, что вчера вечером.
Мэдлен возражает:
- По нашим данным он пропал гораздо раньше.
Марсело раздраженно отвечает:
- Ничего не знаю про ваши данные, я видел его вчера вечером.
К моему удивлению Мэдлен прекращает расспросы, благодарит его за помощь и просит меня:
- Мари, проводи пожалуйста нашего гостя.
Что я и делаю. Правда проводить его мне пришлось недалеко. За следующим же поворотом двое оперативников берут его под руки и полуведут-полутащат, ошарашенного и сопротивляющегося Марсело, беспомощно оглядывающегося на меня, в сторону отсеков для заключенных. А я остаюсь стоять столбом посреди коридора. И что это было? Меня начинает уже бесить моё полное непонимание происходящего. На пару секунд мелькнула даже шальная мысль, вернуться в кабинет Мэдлен и потребовать объяснений, но тут же и сгинула. Вместо этого сдав передатчик и оружие на склад, поболтав с Вальтером и написав отчет, я уезжаю домой. Пошло бы оно всё.

Но видимо время безделья для меня закончилось, ибо на следующее же утро меня разбудил Биркоф, велев как можно быстрее ехать в Отдел. Чертыхаясь и проклиная всё на свете я побрела в душ. Через полтора часа я была уже в Отделе.
Войдя в зал, и найдя взглядом в системном Биркофа, я подошла к нему:
- Привет, в чем дело? Зачем ты меня вызвал? И почему ты?
- Через час ты выезжаешь с группой Курта, я введу тебя в курс дела.
- А почему меня не вызвали заранее?
- Тебя вообще не собирались ставить на эту операцию, но потом произошли срочные перестановки, у нас сейчас временная нехватка ресурсов, пришлось вызывать тебя.
- Хорошо, что за задание?
- Это связано с твоим вчерашним подопечным.
- Марсело Сальвадором?
- Да. В ходе дознания всплыли интересные подробности, впрочем это неважно. Важно то, что нам стало известно где сегодня будет наш пропавший агент. Вы должны будете его перехватить.
- Я что-то не поняла, мы что, за собственным агентом охотимся? Но почему?
- Не спрашивай. Ты в группе прикрытия, третий номер, как всегда. Особых трудностей не предвидится, но на всякий случай, будь постоянно на связи, канал Б. Остальная информация на твоей панели, у тебя есть еще полчаса, чтобы подготовиться. Удачи.
И когда я уже встала чтобы уйти, Биркоф придержал меня за руку:
- Мари, - и он замолчал, как бы решая, стоит ли продолжать.
- Да?
- Мэдлен была против твоего участия в этой операции, шеф настоял.
- Почему?
Но Биркоф только покачал в ответ головой. Я поняла, что даже если он и знает, это максимум того, что он может мне сказать. Ну что ж, и на том спасибо, в Отделе и такая информация дорогого стоит.
- Будь осторожнее.
- Спасибо Биркоф, - я кивнула ему и пошла готовиться.


Через полтора часа мы были уже на месте. Здание заброшенного завода на окраине Парижа было плотно окружено оперативниками. Впрочем для непосвященного взгляда его окрестности оставались все так же пусты и тихи. Проблема в том, что человек, за которым мы охотились, непосвященным не был. Он прошел ту же школу, и теперь заметив что окружен не спешил высовываться. И это создавало определенные неудобства. Брать завод штурмом был абсолютно нежелательный вариант. Ибо несмотря на относительно тихий район, маленькая война точно не останется незамеченной, а огласка нам совершенно ни к чему. И вот поэтому мы уже второй час сидели на своих позициях, и совершенно неизвестно было чем всё это закончится.
Весь периметр завода был поделен на секторы, за каждый из которых ответственнен один из оперативников, а меня согласно рекогносцировке запихнули в самый дальний и труднодоступный угол. Случайно ли? Не знаю, но вероятность того, что агент будет прорываться именно здесь, стремится к нулю. И это, вкупе с нежеланием Мэдлен вообще ставить меня на эту операцию, наталкивает на определенные размышления. Впрочем ни до чего путного я не додумалась, а на исходе второго часа, я к своему удивлению узрела вывернувшую плавной тенью из-за угла и идущую прямо на меня... Вики. Да-да, ту самую мою неудавшуюся подружку ( Прим. авт. - "Эпизод 6").
Что она здесь делает? Её вроде бы не было в группе выезжавшей из Отдела.
А она тем временем подойдя почти вплотную и криво ухмыльнувшись, поздоровалась:
- Привет Мари, давно не виделись.
Да, действительно, я не видела ее почти со времени , когда случилась та история. Наши пути почти сразу разошлись. Какое-то время она еще пробыла в нашей группе, а затем пропала. Мне тогда было не особо до нее, я просто констатировала этот факт, и постаралась выкинуть ее из головы, но неприятный осадок всё же остался. И теперь, я испытываю странное чувство при виде ее. Как ни странно, но мы не любим людей, с которыми поступили подло, они вечно напоминают нам о нашем неблаговидном поступке. И тем более мы не любим людей, которые поступили подло с нами, по вполне понятным причинам, не требующим объяснений. Если же учесть, что я не знаю к какой из категорий вообще ее отнести, то думаю вы вполне поймете как я "рада" была видеть Вики.
Тем временем в ухе у меня раздался голос Биркофа:
- Мари, это она. Убей.
- Что?! - Я не смогла сдержать удивленного восклицания. Так получается это за ней мы охотимся?
Ну что за чёрт, когда уже кончатся эти бесконечные проверки Отделом на прочность. Неужели трудно заранее предупредить? Что от них, убудет что ли? Но не-ет, надо вот так, как обухом по голове. Ну и ладно, если им и удалось выбить меня из колеи, то внешне я никак этого больше не показала. А Вики? Ну что ж, Вики так Вики. Тем более в свете моего решения быть тем, чем Отдел от меня хочет.
Но даже несмотря на своё решение, несмотря на приказ, я не могу, просто не могу вот так взять и пристрелить человека, спокойно глядящего мне в лицо. И спустя еще пару секунд, показавшихся мне вечностью, в наушнике раздался голос, от которого я вздрогнула как от удара - голос Мэдлен:
- Мари, не валяй дурака. Вспомни Инграма. Стреляй.
Последнее слово прозвучало как непререкаемый приказ.
О да, я помнила Инграма. (Прим. авт. - серия "Имитация смерти") Его ошибка, когда он вот так же не смог выстрелить в подростка-террориста с поясом шахида, стоила жизни ему самому и десятку невинных людей оказавшихся поблизости. С некоторых пор, эта ситуация стала примером для рекрутов на тему: "Как не надо делать".
Ну не может же Отдел вот так просто отдать приказ убить собственного агента? Значит, для этого есть основания, а я просто не обладаю нужной информацией. Откуда мне вообще знать, что скрывается под ее мешковатой курткой, раз Мэдлен вспомнила именно этот случай?
И когда Вики всё так же пристально глядя на меня, словно поджидая подходящий момент, чтобы что-то сказать, потянулась к карману - я вскинула руку и выстрелила. Она широко распахнув глаза и не издав ни звука, рухнула на землю. Я подождав пару секунд подошла и аккуратно проверила карман, к которому она тянулась. Он оказался пуст! Я уже не особо осторожничая, обыскала ее всю. Но не нашла ничего - ни пояса, ни бомбы, вообще никакого оружия. Ничего! Не веря своим глазам, я еще раз проверила карман. На этот раз я не торопилась, и нашла в нем тоненькую бумажку, сложенную в несколько раз. Даже не глядя что там, я машинально переложила ее в свой карман и медленно побрела к точке сбора. Они ошиблись? От нее не исходило никакой угрозы. За что они ее убили? За что Я ее убила?!

« Последнее редактирование: 10-Декабря-2015 21:56 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #119 : 06-Ноября-2015 19:48 »


Вернувшись в Отдел и выходя из автоподъезда я увидела ждущего в коридоре Биркофа, а он выцепив меня взглядом сказал:
- Мари, тебя хочет видеть Мэдлен.
- До отчета?
- Да, прямо сейчас.
- Хорошо, иду, - И я свернула в другую сторону от направляющейся сдавать оружие группы. Опять меня ждут нотации, и хорошо если только они. Интересно, чем она в этот раз недовольна? Тем, что я не подчинилась сразу, и ей самой пришлось вмешаться, и заставить меня выстрелить?
Ну что ж, на этот раз и у меня будет пара вопросов. Я больше так не могу, это просто невыносимо.
Но все свои вопросы и претензии, я поспешила молча проглотить едва только войдя в кабинет и взглянув на Мэдлен. За эти два года я успела ее достаточно хорошо изучить. Нет, она конечно мастер по скрыванию своих эмоций, но сейчас даже на мой не особо искушенный взгляд, видно что она раздражена, сильно раздражена, если не сказать, что попросту зла. Так что я сочла за лучшее не нарываться.
Сесть мне не предложили. Не говоря ни слова и не сводя с меня тяжелого взгляда, Мэдлен молча протянула ко мне руку в требовательном жесте. Я секунду непонимающе смотрю на нее, а затем торопливо лезу в карман и отдаю ей найденную у Вики бумажку.
- Ты читала? - спрашивает Мэдлен.
- Нет.
Мэдлен еще пару секунд побуравя меня взглядом, словно решая, не вру ли я, разворачивает записку и вслух, на чистейшем русском читает:
- А роза упала на лапу Азора.
И вновь перейдя на английский спрашивает:
- Ты знаешь, что это?
- Ээ-м, вообще-то это палиндром, - ответила я, ловя отпавшую челюсть, и судорожно пытаясь припомнить, не отпускала ли я при ней, или что еще хуже в её адрес, нечто смачное и исконно русское народное, применяемое для выражения сильных эмоций, в просторечии попросту - мат.
Припомнить не удалось, но меня это не успокоило. Воистину, Мэдлен не престает меня удивлять. Я и подумать не могла, что она знает русский.
В день моего попадания в Отдел, помнится все они говорили на английском, и это по сравнению с общей иррациональностью происходящего, меня тогда не так сильно удивило, как могло бы при других обстоятельствах. Моих начальных знаний вполне хватило, на то, чтобы их понять, а сама я в тот день разговорчивостью не отличалась. Странно однако, что Мэдлен зная русский, не постаралась смягчить для меня шок от первых минут в Отделе, но с другой стороны, какой в этом смысл? Все равно так или иначе мне пришлось бы смириться с действительностью, так какая разница, часом раньше или часом позже?
Во время же моего обучения, вообще не поощрялись разговоры на моем родном языке, видимо с целью скорейшего погружения в новый. И их методика, надо признать, дала результаты. Через полгода я свободно общалась на английском - официальном языке Отдела. Ввиду его интернациональности, на нем ведут обучение, инструктажи и брифинги, на нем же и принято общаться между собой в стенах Отдела. Другое дело вне их. Там рекомендовано использовать французский, с целью слияния со средой. И к моменту завершения моего обучения, я прекрасно знала и его. Настолько, что Анри - коренной француз, не скажи я ему сама об этом и не догадался бы, что язык для меня не родной.
Да и имя моё сразу же переиначили на французский лад.
Странно правда, я слышала, что Майкл - родом из Лиона, так он наоборот, из Мишеля, Майклом стал. Отчего так? Впрочем, мне тогда было совершенно всё равно, как меня зовут, а теперь, я уже и сама привыкла. Может и у него так же получилось?

Из задумчивости меня вывел голос Мэдлен, явно недовольной, что я еще тут:
- Ты свободна.
Нет, хорошенькое дело, я что, сама что ли уйти должна была, без разрешения? Ага, и получить втык за самовольство.
- Мне идти на отчет? - все-таки решилась уточнить я.
- Нет.
Вот и отлично, подумала я, несколько впрочем уязвленная, столь открыто выказанным пренебрежением Мэдлен. Обычно она соблюдает хотя бы видимость приличий, а сегодня не дает себе труда быть элементарно вежливой. И это всегда невозмутимая Мэдлен! Неужели меня опять угораздило во что-то вляпаться?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!