20-Апреля-2024 10:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Квест-фанф: "Кто придумал этот…" (по сериалу «Однажды в сказке»)  (Прочитано 27743 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« : 13-Мая-2014 14:14 »

Квест-фанф: "Кто придумал этот…" (по сериалу «Однажды в сказке»)


Жанр: психоделический фарс
Рейтинг: R
Действующие лица: Регина и… другие
Время действия: вторая половина 3-го сезона
Предупреждение: не для любителей классических фанфов)))


«Хоть убей, следа не видно,
Сбились мы, что делать нам?
В поле бес нас водит, видно,
Да кружит по сторонам…»
А.С. Пушкин

УРОВЕНЬ 1.

Кто придумал этот бред?! Кто придумал этот мир?! Это чья-то игра?! Откуда появились эти навязчивые сны?! Они начались с возвращением в Сторибрук или раньше?!
Ведь Румпельштильцхен погиб! Это видели все! И нет, ей не жалко его! Один хороший поступок не перевесил чашу со всем злом, что Тёмный чинил веками! Во всяком случае, не на её весах!
И вообще она никогда не питала симпатии к Румпелю! Кто-то явно не доучил теорию, раз сотворил такое абсурдное заклинание сна!
А этот мир, в котором они живут?.. На треть Зачарованный Лес, на треть Сторибрук, на треть - что-то непонятное, сюрреалистическое!
КТО ПРИДУМАЛ ЭТОТ МАГИЧЕСКИЙ КАМУФЛЕТ?!!


— Не слишком открытое платье для работы?– поинтересовался Голд, обводя супругу долгим, пристальным взглядом.
— У меня собеседование,– подкрашивая у зеркала губы ярко-красной помадой, пояснила Регина.
— Ты решила сменить работу? Освобождаешь трон мэра?
— Даже не мечтай его занять!
— У меня есть кресло курфюрста,– ухмыльнулся Тёмный, подходя к жене со спины и обнимая за талию.– Так на какое собеседование ты идёшь?
— Кто сказал, что я иду?– Королева насмешливо посмотрела на отражение Румпеля.– Я собеседование провожу. Это ко мне идут!
Штильцхен развернул к себе супругу и хотел коснуться ладонью её щеки, но Редж мгновенно отклонилась.
— Нет,– осекла она.– Испортишь мне макияж. До вечера.
Королева быстро послала воздушный поцелуй супругу и покинула покои.
« Последнее редактирование: 14-Мая-2014 22:37 от оlgа_n_k » Записан
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #1 : 13-Мая-2014 14:34 »

Ух ты, что-то новенькое!!!  :mbounce:
Я сегодня полночи не спала,  башка совсем не варит, а тут что-то такое сложное, непонятное, слов столько много умных :-|
При том, что к Пушкину отношусь ровно, как к элементу школьной программы, не более, "Бесов" его я почему-то люблю и еще парочку вещей :yes: :yes:
Я правильно поняла, что реальность - это то, что бордовым, а фиолетовое - один из "навязчивых снов"?

— Не слишком открытое платье для работы?– поинтересовался Голд, обводя супругу долгим, пристальным взглядом.
— У меня собеседование,– подкрашивая у зеркала губы ярко-красной помадой, пояснила Регина.

Я пока не знаю, что это будет, но вот за эти пару строчек, ты, можешь считать, купила мою душу  :whistle: :whistle: :whistle:


— Кто сказал, что я иду?– Королева насмешливо посмотрела на отражение Румпеля.– Я собеседование провожу. Это ко мне идут!

 :-D Вот в этом вся Реджина

 
Ну, что буду ждать продолжения, хочется узнать, Что там Румпель за воду мутит? А ведь это ОН мутит? :hmmm:
« Последнее редактирование: 13-Мая-2014 15:40 от mottled amanita » Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2 : 13-Мая-2014 14:46 »

Ух ты, что-то новенькое!!!  :mbounce:

Да, надеюсь выдержать этот стиль до конца...

Цитировать
слов столько много умных

 :lol: :lol: :lol:  я не знала, как по другому описать... сорри...  :blush:

Цитировать
к Пушкину отношусь ровно, как к элементу школьной программы

ты знаешь, я всегда любила Лермонтова, а к Пушкину относилась уважительно, но спокойно... однако с возрастом стала понимать, что Пушкин мне начинает нравиться больше Лермонтова... Лермонтов всё же мрачен, зол, циничен, фаталистичен... Пушкин же даже в агнсте привязывает в конце "зелёный розовый бантик"...
эххх... старею, добрею...  :-)

Цитировать
Я правильно поняла, что реальность - это то, что бордовым, а фиолетовое - один из "навязчивых снов"?

 :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:



Цитировать
ты, можешь считать, купила мою душу

осторожней! я ведь могу потребовать ЕЁ!  :devil: :devil: :devil:

Цитировать
А ведь это ОН мутит?

В этом весь квест!!!
А давай Тотализатор?!  *зЛу*
« Последнее редактирование: 13-Мая-2014 14:52 от оlgа_n_k » Записан
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #3 : 13-Мая-2014 15:22 »

А давай Тотализатор?!  *зЛу*

Я человек осторожный, а с тобой ни в чем нельзя быть уверенной  :innocent:
Вот ты мне условия по полочкам разложи, а там посмотрим... :whistle: :whistle: :whistle:
*а то ведь, правда, душу потребуешь*

Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4 : 13-Мая-2014 16:10 »

ТОТАЛИЗАТОР для всех желающих, читающих, не кривящихся от фантазии автора...

ВОПРОС:
(собственно, он теме квест-фанфа :-D )
Кто придумал этот сон/мир/бред/магический камуфлет???

Варианты ответа:
Регина, Голд, Бастинда, Эмма, Голубая Фея, Динь-динь, Снежка, Чарминг и ещё куча персонажей... А может дух Коры?))

В общем, выбираем только ОДИН ответ!

Ставка:
Жизнь Душа ОДНО ЖЕЛАНИЕ

ну-у... исполнимое, разумеется)) я же мы же всё адекватные люди...  :whistle:  в большинстве))
Записан
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #5 : 13-Мая-2014 16:40 »

Вот это я понимаю серьезный подход к делу.
Ну, я торопится не буду 8-)
Румпель, конечно, сам напрашивается. но твоя репутация, Оля, сеет во мне сомнения.  :hmmm: :hmmm: :hmmm: может там Редж сама что-то натворила и впала в амнезию. а может и Снежка в очередной раз что-то не то кому-то не тому взболтнула, и понеслась... Эмма с ее особым талантом искать приключения на пятую точку тоже вполне себе кандидатура.
Поэтому я пока тут тихонечко в засаде посижу, понаблюдаю, оценю ситуацию, выжду удобный момент и ...  :whistle: :whistle: :whistle:   вот тогда сделаю свою ставочку :yes:
Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #6 : 13-Мая-2014 17:34 »

ну, сиди-сиди... кх... в засаде)))

Записан
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #7 : 13-Мая-2014 19:10 »

Интересная композиция :thumbsup:,
что-то часто ты стала одежку менять?
Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #8 : 13-Мая-2014 20:26 »

Закажи в поисковике картинок "психоделика"... крышу сносит моментально... *пошла монтировать 4-й куплет*
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #9 : 14-Мая-2014 21:33 »

ПОСТЕР:


зы: не сочтите, что обкурилась...)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #10 : 14-Мая-2014 22:23 »

В тронном зале мэрии собрались соискатели должности телохранителя. Главе города-государства Залестороз вдруг потребовалась охрана. Среди претендентов были Эмма Свон, Прекрасный принц, Красная Шапочка, Робин Гуд, доктор Франкенштейн, капитан Крюк и Бейлфайр. Пыталась пройти и Бель, но сломала один из своих десятисантиметровых каблуков. А поскольку это было единственное её секретное оружие - пришлось покинуть поле боя досрочно.
— Итак,– присаживаясь на трон, обратилась к соискателям Регина,– я хочу, чтобы сейчас каждый из вас объяснил присутствующим, почему моим телохранителем должен быть именно он! И начнём мы со слабого пола, ибо я тоже не понимаю, зачем они пришли…
— Что значит - зачем?!– возмутилась Эмма.– Да я проворнее любого из местных мужчин! Бегаю быстрее! Стреляю из пистолета! Умею водить практически все виды транспорта! Меня нельзя обмануть! И я обладаю магическими способностями!
— Это какими?– ухмыльнулся Крюк.– Огонь в лесу без спичек развести? Нет, женщинам нечего делать в телохранителях! Уходите и не мешайте реальным претендентам на должность!
— Эй! Полегче!– прикрикнула на пирата Руби.– Я умею превращаться в волка! И если будешь ущемлять права женщин - откушу тебе вторую руку! Кстати, как вообще калеку допустили на конкурс?! Очевидно, что ты здесь по блату!
Регина подпёрла подбородок кулачком с интересом слушая и наблюдая за соискателями.
— Кто здесь по блату, так это Прекрасный!– вступился за друга Бейлфайр.– Сначала он принцем стал по блату, затем шерифом!..
Чарминг вытащил из ножен меч, обводя остриём собравшихся:
— Может и по блату, но любого из вас уложу в ближнем бою!
— А я уложу тебя безо всякого ближнего боя,– вскидывая арбалет, заявил Робин Гуд.– Мои стрелы не знают промаха!
— А что здесь вообще делает Франкенштейн?– вдруг озадачила всех Красная Шапочка.– Кто-нибудь видел его хоть раз сражающимся или хотя бы применяющим силу?!
— Доктора Вейла пригласила я,– величественно объявила с трона Регина.– Но не для участия в конкурсе. Так что продолжайте…
« Последнее редактирование: 15-Мая-2014 07:33 от оlgа_n_k » Записан
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #11 : 15-Мая-2014 10:38 »

Ох, прочитала. :w00t: :w00t: :w00t: У меня столько вопросов!!!
Кто же эта дама в капюшоне на постере? Кстати, хорош постер :thumbsup: Еще интересно, в отражении изображение четкое, не галюциногенное специально сделано?
 Как в этом мире у героев дела с воспоминаниями обстоят? А их внутрисемейные отношения и принадлежности как-то изменились, ну за исключением Регины-Румпа?

Бель, но сломала один из своих десятисантиметровых каблуков.
Что ж ты ее так недооцениваешь, мы же уже выяснили, что она ниже 15см не носит  :innocent:

 Кстати, как вообще калеку допустили на конкурс?! Очевидно, что ты здесь по блату!
Так-так-так, интересно какой это блат может быть у Крюка??? И зачем пирату вдруг понадобилось идти в телохранители?

И вообще, а чего это они ВСЕ так рвутся королевское тело хранить?

И зачем Регине охранник понадобился, интересно! Уж не от муженька ли защищаться?


ЗЫ: Попробовала покрутить название города-государства, потому как подумалось, что оно должно что-то обозначать,
ну почему-то не верю я, чтобы Оля просто так из головы взяла сочетание букв
Крутила-крутила, потом выкрутилось ,  а я анаграммы составляла  :lol:


Оль, а Оль, а я еще хочу
« Последнее редактирование: 15-Мая-2014 10:57 от mottled amanita » Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #12 : 15-Мая-2014 11:26 »

Цитировать
Кто же эта дама в капюшоне на постере?

Я зову его "чёрным человеком" (ЧЧ)... Кст, это не обязательно дама... да и вообще у ЧЧ нет пола...
Но рассказывать о своём ЧЧ я не буду, а то кто-нить решит, что мне в психушку пора...  :whistle:  хотя, кто знает, может и пора?

Цитировать
ще интересно, в отражении изображение четкое, не галюциногенное специально сделано?
У меня ничего не бывает просто так...  ;-)  Верхнее изображение символизирует "камуфлет"...

Цитировать
Как в этом мире у героев дела с воспоминаниями обстоят?
Ты про верхний мир или про нижний?  :lol:
Если верхний, то...  :-X  не скажу!

Цитировать
мы же уже выяснили, что она ниже 15см не носит

Слуш, я отмеряла линейкой 15 см - для шпильки это НЕВОЗМОЖНО ПРОСТО!  :w00t: :w00t: :w00t:

Цитировать
Так-так-так, интересно какой это блат может быть у Крюка??? И зачем пирату вдруг понадобилось идти в телохранители? И вообще, а чего это они ВСЕ так рвутся королевское тело хранить?

Абстрагируйся от всего, что ты знаешь про ОВС!!!  ;-)  Это как в моих шарж-клипах - сплошная фантазия, враньё и утрирование)))

Цитировать
Уж не от муженька ли защищаться?

В конце 1-го уровня узнаешь! *хихикает*

Цитировать
Попробовала покрутить название города-государства, потому как подумалось, что оно должно что-то обозначать

Обожаю думающих читателей!!! 

Цитировать
потом выкрутилось

Значит ты уже знаешь третью составляющую... Молодец)))

Цитировать
а я анаграммы составляла

Анаграммы я тоже люблю)))

Цитировать
Оль, а Оль, а я еще хочу

Тебе, Ас, разрешаю выбрать - в каком порядке написать куски: сначала сюда или в ЦП???  ;-)
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #13 : 15-Мая-2014 12:41 »

ой! чё-т я последнее слово на постере не той стороной поставила...  :w00t: :blush: и не заметила даже...  :whistle:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #14 : 15-Мая-2014 16:05 »

— К чему слова тратить? Давайте просто померяемся силой - сразу станет ясно, кто чего стоит!– предложила Руби и уже начала развязывать завязки своего красного плаща.
Доктор Вейл тут же оживился, прижимая к груди свой медицинский саквояж и любовно поглаживая его.
— Эй! Погоди обращаться!– окликнул Красную Шапочку Нил.– Нет, ну, это же ненормально, если главу города будет охранять животное! Я предлагаю исключить Руби из числа кандидатов! Кто за?
Всё мужчины тут же подняли руки и перевели взгляды на Регину, ожидая её решения.
— Вам виднее, каким должен быть телохранитель,– хитро улыбнулась Королева.
Красная Шапочка обвела мужчин колючим взглядом и яростно бросила:
— Женоненавистники! Попадётесь вы мне в полнолуние на жёлтой тропинке!
Гордо вскинув голову, Руби удалилась из тронного зала.
— Ещё я предлагаю исключить Прекрасного Принца,– продолжил Бейлфайр.– Блатной не может хорошо исполнять свои обязанности!
— Почему это не могу?!– вскипел Чарминг, непроизвольно сжав рукоять меча.– Не все блатные - бездельники!
— У мэра Залестороза нет времени это выяснять! Голосуем! Кто за исключение Принца?
В этот раз подняли руки все, даже Свон.
— Прости папочка, но я уже устала сидеть без работы,– смущённо улыбнулась Эмма.
Чарминг посмотрел на Королеву и, приложив руку к сердцу, торжественно произнёс:
— Всё равно мой меч принадлежит только вам!
— Я знаю,– чуть улыбнулась Регина, обводя Прекрасного загадочным взором.
Низко поклонившись, Дэвид вышел за дверь.
— Прости, Крюк, но истина дороже,– развёл руками Нил.– Руби была права: ты - калека. Ступай себе с миром, занимайся своим детских хором. Там тебе, кроме голоса, ничего не нужно. И вообще, дети - это прекрасно! Иди, мой друг.
Капитан неприятно поморщился, но говорить ничего не стал - ретировался молча.
— И ещё не место лесному разбойнику возле нашего мэра!– кивнув на Робина Гуда, объявил Бейлфайр.– Какой из него телохранитель?! Опозорит нас перед заморскими гостями!
— Какими ещё гостями?– потёр небритую двухдневную щетину Робин.
— Да любыми! Ты посмотри на себя… В одном и том же костюме месяцами ходишь! И вообще вид у тебя дикаря.
— Зато я могу из своего лука любого врага уложить! Могу двинуть так, что косточки затрещат! Могу на лету пять мух поймать!
— Чтобы отгонять мух от мэра, телохранителя нанимать не обязательно.
— А ты сам-то что можешь?!
— По меньшей мере, выпроводить вас всех отсюда!– расплылся в задорной улыбке Бейлфайр.– Так что, ступай себе с богом… или с чёртом… Кому там поклоняются лесные жители?
Робин Гуд перевёл возмущённый взгляд на Королеву. Но та молчала и с неподдельным интересом наблюдала за Нилом. Нецензурно выругавшись с досады, Робин быстро покинул тронный зал.
Эмма покосилась по сторонам и с изумлением осознала, что теперь пришёл и её черёд вылететь с конкурса.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!