27-Апреля-2024 18:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 414 415 [416] 417 418 ... 567
  Печать  
Автор Тема: Сотня (The Hundred) + Бойтесь ходячих мертвецов (Fear the Walking Dead)  (Прочитано 1699563 раз)
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему.
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #6225 : 19-Апреля-2016 20:08 »

У меня есть один вопрос, который не даёт мне покоя уже долгое время. Может кто ответит)))

МОГЛА ЛИ ЛЕКСА ВЫРЕЗАТЬ СЕБЕ ЧИП ПРИ ЖЕЛАНИИ? и умчаться в леса под руку с Кларк подальше от их народов, а они пусть убивают друг друга и устраивают конклавы
ИЛИ ЧИП МОЖНО ВЫРЕЗАТЬ ТОЛЬКО ИЗ МЁРТВОГО ТЕЛА?  :hmmm:

Эмм ... Я пас ... Нам бы в дневниках Бекии покопаться ... Никто не знает, как их достать?  ;-)
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #6226 : 19-Апреля-2016 20:26 »

У меня есть один вопрос, который не даёт мне покоя уже долгое время. Может кто ответит)))

МОГЛА ЛИ ЛЕКСА ВЫРЕЗАТЬ СЕБЕ ЧИП ПРИ ЖЕЛАНИИ? и умчаться в леса под руку с Кларк подальше от их народов, а они пусть убивают друг друга и устраивают конклавы
ИЛИ ЧИП МОЖНО ВЫРЕЗАТЬ ТОЛЬКО ИЗ МЁРТВОГО ТЕЛА?  :hmmm:

Ну, Мээээр!!! Теоретически можно все: выпить царской водки и закусит поганкой, например. Так что, что вживление, что извлечение из живого человека возможно. Вопрос в другом - насколько это болезненно для пациента и двинет ли этот пациент кони при извлечении.
Записан
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #6227 : 19-Апреля-2016 21:47 »

Цитировать
Эмм ... Я пас ... Нам бы в дневниках Бекии покопаться ... Никто не знает, как их достать?  ;-)
А задумывалась над этим?
Да, дневничок бы помог, наверное  :whistle: :whistle:
Но где гарантии (ты только представь), что там не пустые страницы и этот момент сценаристы не продумали :finest:
Цитировать
Ну, Мээээр!!! Теоретически можно все: выпить царской водки и закусит поганкой, например. Так что, что вживление, что извлечение из живого человека возможно. Вопрос в другом - насколько это болезненно для пациента и двинет ли этот пациент кони при извлечении.
:lol:
То, что это болезненный процесс, я даже не сомневаюсь, потому что чип своими "лапками" явно цепляется за спинной мозг. Меня волнует итог, летален ли исход для носителя....

У кого бы спросить-то.....
О, у меня "светлая" идея! А не спросить ли у самой "мамы" Лексы? Она любит трепаться ничуть не меньше Рота, вдруг ответит. Как думаете? Одна беда, с инглишем я не дружу :-( Может мне кто поможет составить вопрос для неё? ПОЖАЛУЙСТА!
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #6228 : 20-Апреля-2016 03:40 »

Королева Найя видимо забыла дать Онтари хотя бы домашнее обучение
Ну, может она до десяти считает:)

В Матрице хоть таблетка из шеи не вываливается)))))
Да там таблетки (как и ложки) в сущности не существовало:) Человек там должен быть прямо подключен к Матрице каким-то кабелем. В Сотне пошли дальше и сделали беспроводное подключение, иначе Яха с друзьями не могли бы отойти от того ящика:)

Если задуматься.... Если бы Лекса втолковывала найтбладам имена предыдущих Хед, то кто-нибудь ещё был бы в курсе, как обычно, и доложил Онтари. Хотя, все свидетели устранены.
Я так понимаю, что из претендентов в живых оставался только один. Вот ему (ей) хранитель мог втолковать имена, пользуясь секретными записями) А так как последний хранитель сам себя зарезал и вдобавок утопил (учеников его нам не показали), то этот секрет и много других теперь потерны.

Теперь смысла втыкать себе в шею чип вижу ещё меньше
Что поделать, традиция такая. Еще и не такие бывают. За примером можно сходить к племени Мурси и племени Падаунг)))

МОГЛА ЛИ ЛЕКСА ВЫРЕЗАТЬ СЕБЕ ЧИП ПРИ ЖЕЛАНИИ?
Думаю, у чипа должен быть предохранитель от таких действий. Какой-нибудь блокатор нервных импульсов, так чтоб у самого носителя рука на чип не поднималась)))

ИЛИ ЧИП МОЖНО ВЫРЕЗАТЬ ТОЛЬКО ИЗ МЁРТВОГО ТЕЛА?  :hmmm:
Не только из мертвого. Рейвен была (и вроде осталась) жива. Хотя там чип технически не вырезали...
« Последнее редактирование: 20-Апреля-2016 03:43 от сэр папочка паф » Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #6229 : 20-Апреля-2016 05:39 »


У кого бы спросить-то.....
О, у меня "светлая" идея! А не спросить ли у самой "мамы" Лексы? Она любит трепаться ничуть не меньше Рота, вдруг ответит. Как думаете? Одна беда, с инглишем я не дружу :-( Может мне кто поможет составить вопрос для неё? ПОЖАЛУЙСТА!

Я с удовольствием тебе помогу с этим  :yes: Обращайся  :yes: :yes:
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #6230 : 20-Апреля-2016 05:44 »

Ну, может она до десяти считает:)

 :whistle: :whistle: :whistle:

Цитировать
Я так понимаю, что из претендентов в живых оставался только один. Вот ему (ей) хранитель мог втолковать имена, пользуясь секретными записями) А так как последний хранитель сам себя зарезал и вдобавок утопил (учеников его нам не показали), то этот секрет и много других теперь потерны.

Мне интересно, а имена Командующих нужно назвать до момента вживления чипа или как? Может, если чип вживляют, тогда и имена сразу в голове появляются ... Я что-то запуталась... Может кто-то написать этот процесс детальнее - конечно, основываясь на том, что нам известно  :hmmm: :hmmm:

Цитировать
Не только из мертвого. Рейвен была (и вроде осталась) жива. Хотя там чип технически не вырезали...

С Рейвен сначала чип спалили. А потом он вытек. Думаю, что все же если по живому резать - хана носителю чипа будет :'-(
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #6231 : 20-Апреля-2016 09:27 »

Ты еще долго продержалась.
Тонкостей не знаешь, но весьма осведомлена, чтобы ответить на интересующие вопросы :-D

меня лана сильно подрубила в 1м сезоне и искрометные стычки ск)) настолько, что с середины 2го сезона я сунулась сабы переводить))
а когда началась полная хрень я стала отслеживать только основные моменты.. по отрывкам в тумбочке))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #6232 : 20-Апреля-2016 09:28 »

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: А Королева Найя видимо забыла дать Онтари хотя бы домашнее обучение  :finest: Бедная девочка, мне ее искренне жаль  :whistle: :whistle: :whistle:

так это ж норма - вон пастух чарминг обучает бальным танцам регину, которую мама кора с младых ногтей пристраивала в принцессы))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #6233 : 20-Апреля-2016 09:37 »


так это ж норма - вон пастух чарминг обучает бальным танцам регину, которую мама кора с младых ногтей пристраивала в принцессы))

Ооо, да !! ))) Это было сильно ))) Я давно так не смеялась над фразой Редж "Я не умею танцевать"  :whistle: :whistle: :whistle: Она знала всё светские манеры, но танцы - нет, что вы, мы о них не слышали 
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #6234 : 20-Апреля-2016 09:39 »


так это ж норма - вон пастух чарминг обучает бальным танцам регину, которую мама кора с младых ногтей пристраивала в принцессы))

Ооо, да !! ))) Это было сильно ))) Я давно так не смеялась над фразой Редж "Я не умею танцевать"  :whistle: :whistle: :whistle: Она знала всё светские манеры, но танцы - нет, что вы, мы о них не слышали 

она вместо бальных танцев на росинанте рассекала)))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #6235 : 20-Апреля-2016 09:40 »

она вместо бальных танцев на росинанте рассекала)))

Я готова простить ей неумение танцевать ради ее великолепной езды на этом замечательном коне  :blush: :blush: Мне вообще в первых сезонах очень нравились флешбеки с молодой Редж  :whistle: :whistle:
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #6236 : 20-Апреля-2016 12:14 »

Цитировать
Да там таблетки (как и ложки) в сущности не существовало:) Человек там должен быть прямо подключен к Матрице каким-то кабелем. В Сотне пошли дальше и сделали беспроводное подключение, иначе Яха с друзьями не могли бы отойти от того ящика:)
Вай-фай! :w00t: Прогресс не стоит на месте)))))
А вот ящичек мне этот интересен. Может к нему и подключат чип с Али 0.2.
Цитировать
Я так понимаю, что из претендентов в живых оставался только один. Вот ему (ей) хранитель мог втолковать имена, пользуясь секретными записями) А так как последний хранитель сам себя зарезал и вдобавок утопил (учеников его нам не показали), то этот секрет и много других теперь потерны.
Ага. Один. Только мне так и не понятна вся эта тема с Конклавом. Ещё одно "тёмное" пятно.
Получается, что только хранитель знал поимённо всех предыдущих Командующих.( Плюс новая Хеда, но она не в счет, потому что заведомо мертва и озвучить имена уже не может).
Ну как потеряны. Есть же ещё дневник. Может там что-то нужное имеется.
К тому же, шутки шутками, но я думаю, что именно с установкой чипа появляется связь с предыдущими командующими и новая Хеда может озвучить их имена, в качестве подтверждения, что чип в ней(нём), принял её(его) и она(он) достойна(ен).
Цитировать
Что поделать, традиция такая. Еще и не такие бывают. За примером можно сходить к племени Мурси и племени Падаунг)))
Ещё надеюсь, что это не просто дурацкая традиция и предрассудок, а чип действительно имеет какой-то смысл быть. Иначе вся эта история с чипами - полный слив.
До племён они там вроде не деградировали. Но вот вопрос о том, как можно всего за сотню лет до такого докатиться, успев при этом изобрести новый язык, но не сумев сохранить элементарных бытовых вещей, производства, остаётся открыт.
Цитировать
Думаю, у чипа должен быть предохранитель от таких действий. Какой-нибудь блокатор нервных импульсов, так чтоб у самого носителя рука на чип не поднималась)))
Хороший ответ) Вполне возможно. Но, зная о чипе, если у самого носителя рука не поднимается, но очень хочется избавиться, можно попросить постороннего человека избавить. Или язык тоже не поворачивается? И опять же всё упирается в возможный летальный исход сего процесса.
Короче получается, что Лекса была заранее обречена(с момента принятия чипа) и жената повязана со своим народом.
Ненавижу эту дурацкую идею с чипами. Как она только пришла в голову Роту? Ничего не понятно, ничего не продумано и мало, что по ходу сюжета объясняют. А как многообещающе звучало в начале сезона.
Создателю придется отдельный фильм делать, чтобы разъяснить, что он нам хотел показать и как всё устроено :lol:
Цитировать
Не только из мертвого. Рейвен была (и вроде осталась) жива. Хотя там чип технически не вырезали...
Там совсем другой чип.
Хотя. Ход твоих мыслей мне нравится. Стало интересно, а с чипом Командующей такой же манёвр прокатил бы? :hmmm:
Кстати, я до сих пор в шоке от способа изъятия чипа из Рейвен. Как только додумались? С чего решили, что это совсем не повредит её нервной системе?

Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #6237 : 20-Апреля-2016 12:32 »

Цитировать
Я с удовольствием тебе помогу с этим  :yes: Обращайся  :yes: :yes:
Ок :-)

Цитировать
Мне интересно, а имена Командующих нужно назвать до момента вживления чипа или как? Может, если чип вживляют, тогда и имена сразу в голове появляются ... Я что-то запуталась... Может кто-то написать этот процесс детальнее - конечно, основываясь на том, что нам известно  :hmmm: :hmmm:
Мы тебя немного запутали :lol: Очевидно же, что после. В качестве подтверждения того, что чип в носителе, носитель достоин, новая Хеда избрана.
Да-да. в голове всплывают, сами Командующие перед глазами встают, во время медитации общаются с новой, просто нежно нашёптывают свои имена на ушко и т.д. по списку :lol:


Кто видел видео с Элайзой :whistle:
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #6238 : 20-Апреля-2016 12:37 »

Кто-нибудь вторую серию БХМ смотрел?? Мне прям больше первой понравилась, хоть у Алиши там минут пять экранного времени. Такая тягучая неторопливая атмосфера....
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #6239 : 20-Апреля-2016 12:44 »

До племён они там вроде не деградировали. Но вот вопрос о том, как можно всего за сотню лет до такого докатиться, успев при этом изобрести новый язык, но не сумев сохранить элементарных бытовых вещей, производства, остаётся открыт.

разрушение производства и как следствие утрата каких-то бытовых вещей  - тут как раз довольно понятно.. если был некий аналог ядрЁной войны (не важно кем развязанный) то удары наносились как раз по промышленным центрам, с целью уничтожения ресурсной базы предполагаемого противника.. у нас ведь каждая боеголовка нацелена в совершенно определенное место на шарике, ну или в несколько мест)) вооот.. не понятно на кой хрен хеда на плече таскала два сегмента покрышки - типа это эполет командера? по другому высокий статус никак нельзя было обозначить?)))

и я с языком, да.. у нас за несколько сотен лет развития язык поменялся не настолько, чтобы совсем не понимать тексты, написанные в 11-12 веках.. а тут простите ваще ни одного слова понятного без перевода)) ну или это я такой гений, что ни хрена на их тарабарском понять не могу))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Страниц: 1 ... 414 415 [416] 417 418 ... 567
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!