Центр // THE CENTRE - Форум
17-Июня-2024 08:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Цена грёз" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 2. /  (Прочитано 284303 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #645 : 09-Января-2014 18:39 »

Милый аффффтор, а пришли целиком текст (я знаю у тя есть!), а то я замучилась по страницам ползать!!!!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #646 : 09-Января-2014 19:20 »

постараюсь не забыть, когда перемещусь а комп))  :rolleyes:

от же ж зараза!!!!

Это ты про Королеву?)))))) Да! Она такая))))))))))

Цитировать
Оля, ты чудо!

"Да, я такой")))

Цитировать
Оля, шикарно...нет, шедеврально!!!

"Это совершенно лишнее... но мне нравится")))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #647 : 09-Января-2014 21:29 »

Сквозь сон до слуха Королевы донёсся чей-то голос:
— Поди - сыщи его здесь… как по грибы пришли…
Регина нехотя открыла глаза, и в этот же момент кто-то откинул полог шалаша. Внутрь брызнул яркий солнечный свет.
— Ох!.. Извиняйте!– послышался тот же голос и полог быстро опустился.– Солнцеяр, проснись! Полдень уж скоро!
— Как полдень?!– Королева тут же приняла сидячее положение.
Сон сняло, как рукой. Регина огляделась в поисках одежды, но потом вспомнила, что вчера наколдовала себе только рубашку, после того, как Солнцеяр лишил её всего. Взгляд внезапно остановился на камизе мужчины, и Королева невольно улыбнулась, припомнив, как распорола его кинжалом. Да, в тот момент царь Солнцедалья лишился не только любимой рубахи, но и дара речи. Вряд ли раньше кто-то смел снимать с него одежду подобным образом.
Женщина быстро натянула свою рубашку и принялась тормошить Солнцеяра за плечо.
— Вы там долго почивать будете?– раздался голос из-за полога.
— А что, их там много?– вдруг послышался ещё один голос и на этот раз женский.
— Двое. С красавицей из Зачарованного Леса.
— Так он и есть её муж, что ли?
— А мы почём знаем?..– отозвался уже третий голос.
Королева, что было сил, толкнула не желавшего пробуждаться Солнцеяра.
— Да проснись же!– зашипела она на мужчину.– У нас гости!
— Какие ещё гости?– сонно пробормотал царь Солнцедалья, перехватив руку Регины, и притянул женщину к себе.– Зачем оделась?
— Гостей встречать!.. Солнцеяр! Открой глаза и проснись уже!
Королева попыталась вырваться из объятий мужчины, но не тут-то было: онемение рук явно прошло, не оставив и следа.
— Мне снились такие волшебные сны, а ты…– солнцедалец недовольно вздохнул и, наконец, посмотрел на Регину.– Что ты там говорила о гостях?
— Вокруг шалаша люди!
— Какие люди?
— Тебе должно быть виднее! Они спрашивают тебя!
— Ааа!.. Так что ж ты молчала?– удивлённо спросил Солнцер, отпуская женщину и поднимаясь с водяного ложа.– Идём…
— Ты, может, оденешься сначала?
« Последнее редактирование: 09-Января-2014 21:34 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #648 : 09-Января-2014 21:31 »



И... очередной конкурс)))))) для тех, кто успеет))))  :whistle: :whistle: :whistle:

Назовите троицу по именам!!!
« Последнее редактирование: 09-Января-2014 21:32 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #649 : 09-Января-2014 22:21 »

Уфффф... успела)))  В смысле - уфффф, никто не успел!!!

======================

Потерев о рукав спелое яблочко, Белый Полянин хотел уже было откусить его, но, опомнившись, предложил Марье Моревне. Та, не глядя, отмахнулась. Сейчас всё внимание воительницы было сосредоточено на тереме, возвышавшемся на соседнем берегу.
— Спасибо,– кивнул Иван-царевич, выхватив у зазевавшегося Полянина яблоко.
— Не поперхнись,– буркнул тот и повернулся в сторону шалаша.– Солнцеяр! Если ты сейчас не выйдешь…
Закончить фразу Полянин не успел. Полог откинулся и к лукоморцам вышли Королева и царь Солнцедалья в кожно-серебряных доспехах и при оружии.
— Быть схватке!– довольно кивнул Белый Полянин.– Спасибо, что прислал гонцов! Вдвойне теперь твой должник!
Три огромные птицы, кружившие над теремом, резко сменили траекторию и направились к шалашам. Ударившись оземь, они обратились в добрых молодцев.
— Стряслось у них что-то,– доложил Ворон Воронович собравшимся, не забыв при этом одарить Королеву медовым взглядом.– Беготня, крики…
— Это Кощей водицы из озера отведал,– улыбнулся Солнцеяр.– Мы вчера её золотым грибом приправили.
Лукоморцы дружно загоготали, из чего Регина сделала вывод, что в их мире тоже произрастают такие грибы.
— Тогда не будем терять время!– предложила Марье Моревна, обнажая меч.
— Кощей весь ваш,– широко улыбнулся воительнице Солнцеяр.– Нам нужен только наш товарищ и кощеевы кони, чтобы продолжить путешествие.
— Разве вы не останетесь отпраздновать победу?!– встрепенулся Сокол Соколович, с надеждой посмотрев на Регину.
— Нет!– поспешно отозвалась Королева, но, осознав, что ответ прозвучал слишком резко, тут же добавила:– Мы очень торопимся.
« Последнее редактирование: 10-Января-2014 15:31 от оlgа_n_k » Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #650 : 09-Января-2014 22:35 »

Вот так всегда((( я только начала рассчитывать на продолжение банкета ((( мне чет не хватило описаний ночи)) в смысле такое ощущение некой обрубленности что ли. Будто выдрали лист, как то раньше чуть более сглажены переходы получались ) ну может просто кажется, не знаю )

Парочка, конечно офигенная из наших красавцев вышла) намечается побоище, и вот хочу увидеть реакцию Шляпника на новый тандем)) и то, как будет вести себя Королева, будет ли ревновать Срлнцеяр. Ведь женщина тем важнее мужчине, чем дороже обошлась))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #651 : 10-Января-2014 15:30 »

Цитировать
как то раньше чуть более сглажены переходы получались )

Ну, скока ж можно про ЭТО?)) Надо ж и слова для связки вставить)))))

Цитировать
Парочка, конечно офигенная из наших красавцев вышла)

Лучше, чем ШиР?  ;-) :whistle:

Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #652 : 10-Января-2014 17:18 »

Каждая пара хороша по своему. Но да, сейчас больше склоняюсь к Королю и Королеве. Он на ее уровне, он сможет защитить, научить, оградить . Возможно полюбить?
И сделать счастливой, заставив забыть прошлое)
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #653 : 10-Января-2014 19:29 »

Цитировать
Возможно полюбить?
И сделать счастливой, заставив забыть прошлое)

И будет мир во всём мире и... альтернативное кино)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #654 : 10-Января-2014 21:44 »

Глава 15.

После небольшой бойни во дворе, поскольку Кощею было не до колдовства, освободительный отряд разделился. Лукоморцы направились в терем, а Солнцеяр и Регина спустились в темницу. Им навстречу бросились два стражника с мечами.
— Преврати их в каких-нибудь тараканов,– вдруг предложил царь Солнцедалья Королеве.
Женщина нашла идею занятной.
— Не люблю тараканов, пусть будут лягушками!
Сделав пас руками, Регина активировала заклинание перерождения.
— Только не…
Закончить фразу Солнцеяр не успел, отталкивая Королеву к стене. В следующее мгновение что-то липкое и огромное пронеслось между ними и вернулось обратно. Женщина вскрикнула, ухватившись за ушибленное плечо и только теперь заметила, что лягушки были такими огромными, что коридор темницы оказался для них узок - они застряли.
Земноводное, оказавшееся впереди, снова выпустило язык, но в этот раз Солнцеяр был наготове - и отсёк его резким взмахом ятагана. Кровь хлынула на пол, а «онемевшая» лягушка издала странный, не на что не похожий и очень неприятный, вопль.
В руке мужчины тут же появилось увесистое копьё. Вложив в бросок все силы, царь Солнцедалья прошиб насквозь сразу обоих земноводных. Твари упали замертво, перегородив в высоту больше половины коридора.
— Ты как?– заботливо спросил Солнцеяр, подходя к Регине и магией залечивая ей плечо.– Прости, не рассчитал силу.
— Что это было? Почему?– ошарашенно спросила Королева.– Я уже пробовала раньше это заклинание… у меня получалось…
— Я не успел тебя предупредить, не думал, что из всех животных ты выберешь именно лягушек,– неловко улыбнулся мужчина.– Кстати, почему?
— Так ведь кругом болота… если не считать озера. А что не так с лягушками?
— Превращать в лягушек - прерогатива Кощея. Поэтому на его территории…
— Опять дополнения к общим правилам,– устало покачала головой Редж.– Мне уже начинает казаться, что я никогда не выберусь из этого невозможного, непостижимого мира!
« Последнее редактирование: 10-Января-2014 21:46 от оlgа_n_k » Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #655 : 10-Января-2014 22:13 »

Ну, скока ж можно про ЭТО?)) Надо ж и слова для связки вставить)))))
Оля-я-я, пять баллов 
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #656 : 11-Января-2014 03:41 »

Оля, я растерялась...и Шляпника люблю, и к Солнцеяру в последних главах прониклась. Царь такой заботливый, прям настоящий защитник. Так трепетно относится к красавице Регине. Теперь мне по-настоящему трудно выбрать. Хочу уже дуэль между Джеффом и Царем за сердце Королевы.

А описания ночи мне тоже как-то не хватило. Слишком все прилично и даже не в стиле Солнцеяра. А он то горячий мужчина у нас. )))

Очень интересное продолжение. Фантазии твоей нет пределов и границ. Очень увлекательно и сказочно!)
Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #657 : 11-Января-2014 04:23 »

Лягушки?! Жесть!!!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #658 : 11-Января-2014 07:07 »

Цитировать
Слишком все прилично и даже не в стиле Солнцеяра. А он то горячий мужчина у нас. )))

Надо ж хоть раз новенькое/свеженькое попробовать...  :whistle: :-D 8-)

Цитировать
Фантазии твоей нет пределов и границ.
Цитировать
Лягушки?! Жесть!!!

 Смущённый Смущённый Смущённый Смущённый
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #659 : 11-Января-2014 20:17 »

-- В каждом мире свои неудобства. Всё дело в привычке. Даже в мире без магии можно жить.
-- Угу, я скоро в Лукоморье начну жить без магии. Я уже боюсь тут колдовать.
-- Нет-нет-нет,- остерёг Солнцеяр.- Магию ни в коем случае нельзя бояться, иначе ты станешь её рабом! Не она твой повелитель, а ты - её! Магия… как наложница… Даже если ты что-то сделал не так, всё равно ты прав!
-- Ты же сам предпочитаешь пользоваться магией только в крайних случаях,- напомнила царю Регина.
-- Правильно. Нельзя беспрерывно эксплуатировать наложницу. Во-первых, потому, что она увядает, во-вторых, потому, что ты пресыщаешься.
-- Очень образное сравнение,- иронично заметила Королева.- Спасибо за урок.
-- На самом деле, я бы хотел дать тебе несколько уроков магии… Румпельштильцхен учит тебя тому, что нужно ему, а не тому, что нужно тебе.
-- А ты знаешь, что нужно мне?
Царь Солнцедалья расплылся в улыбке, прижимая женщину к стене и жарко целуя.
-- Вот ты и расскажешь мне, что тебе надо,- не отрываясь от губ Регины, прошептал мужчина.

Шляпник растянулся на широкой лавке, устремив взгляд в полукруглый свод кельи. Это была одна из лучших темниц, в которой он «гостил». А темниц на своём веку он повидал немало. Однако самостоятельно выбраться отсюда не представлялось возможным. Во всяком случае, пока толкового плана побега у Джефферсона не было. Но удручало сейчас даже не это, а то, что Регина осталась один на один с коварным царём Солнцедалья. Намерения его не оставляли сомнений.
Шляпник тяжело вздохнул и с бессильной злобой ударил кулаком в стену. В тот же самый момент дверь его камеры отворилась, и внутрь вошли Солнцеяр и Регина. От неожиданности Джеф едва не свалился с лавки.
-- Отдыхаешь?- насмешливо спросил солнцедалец.
« Последнее редактирование: 11-Января-2014 20:24 от оlgа_n_k » Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!