27-Апреля-2024 20:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
Автор Тема: Возвращение «Притворщика»: информация от создателей  (Прочитано 88328 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #105 : 23-Апреля-2016 01:05 »

Добавлю ещё, что за границей вообще с авторскими правами очень строго и не всегда просто. И область киноиндустрии не исключения. У Картера ведь тоже нет прав на СМ от сюда и все сложности, а он типа создатель. Как мне кажется, у них важно кто тебя спонсирует. Так что не у них знака равенства между сделал и распоряжаюсь как хочу.
А что касается Притворщика, то у них кроме комиксов и книжек ещё и сувенирка есть. Да и материал по сериалу хранится у них, значит они более чем уладили вопрос с правами. Хотя это только предположение. Какая у них на самом деле договорённость с Fox и со всеми остальными это вопрос открытый.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #106 : 23-Апреля-2016 11:46 »

Судя по всему КиС получили права на саму историю, потому что им не заплатили за самый первый сценарий. То есть они могут как угодно переписывать или продолжать "Притворщика". Но права на картинку принадлежат Fox. КиС могут их использовать в некоммерческих целях, но, например, делать иллюстрации - нет. Но перерисовать им вряд ли кто-то мешает.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #107 : 23-Апреля-2016 14:32 »

В общем, дело ясное, что дело тёмное. ))))
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #108 : 23-Апреля-2016 14:35 »

Не то слово!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #109 : 14-Июня-2016 13:43 »

Наконец-то появились какие-то новости. Кейти Митчелл разместила на своем блоге отрывок из книги "Сломанная кукла" ("Shattered Doll") о юности мисс Паркер.
http://www.katiemitchell.com/#!excerpt-from-Shattered-Doll-a-Miss-Parker-novel/cu6k/575af5a50cf245cf71a5fa01
     В самой темной части города по узенькой мощеной улочке шел бездомный парень. За спиной у него был рюкзак со спальным мешком. Свою шапку с "ушами" он натянул на самые глаза. На нем была надета слишком большая для него армейская куртка и большие очки по моде рабочего класса 50-ых годов.
     Парень низко склонил голову. Он всегда так ходил. Когда он ступил на мостовую, к нему тут же из-за угла вырулил Мерседес. Не поднимая глаз, молодой человек замер. Машина тоже остановилась. Тогда парень обошел машину сзади. Дверь слева открылась и из салона выпорхнула прелестная девушка. Ее кожа была цвета кофе с молоком. Девушка прошла мимо парня и заняла место рядом с водителем. Паренек сел сзади и закрыл дверь.
     Мисс Паркер закинула ноги на колени молодому человеку:
     - Только посмотри на нас! "Шпион, выйди вон!" - произнесла она. Паренек вытянул из рюкзака новенький сверхтонкий ноутбук, открыл крышку и попытался словить взгляд девушки.
     - Б-б-б- борода... - но та остановила его.
     - Пожалуйста, прошу тебя, будь хорошим мальчиком и помолчи. Мы ведь не хотим напугать соседей. - Парень кивнул и повернулся к своему компьютеру.
     В молчании они проехали несколько кварталов. Паркер вытащила блокнот и внесла последние корректировки в план. Она всегда отличалась педантичностью. "Подготовка и использованные возможности являются главными слагаемыми успеха". Эту формулу им вбили в голову еще в университете. Черт.
     Ковбой захватил с собой диск какой-то итальянской или югославской рок-группы, который скорее подошел бы для фильма Дэвида Лина, а не мелкого воровтсва. Раздался звонок мобильника. Алехандра открыла бардачок и достала оттуда серую Моторолу. Университет всегда снабжал их новейшей техникой.
     - Moshi moshi (Привет, привет - японксий) - ответила девушка. На другом конце провода ей что-то сказали. - Kon’nichiw (Добрый день). - Ей опять что-то сказали. - Hai. Wareware wa yaku 30-budearubeki. (Да. Мы будем через 30 минут.) - Она выслушала ответ. - Hai. (Да) - Она глянула через плечо на Паркер и отверулась. - Sayonara. (До свидания) - Девушка положила трубку и положила ее назад в бардачок.
     Ковбой повернулся к Алехандре:
     - Она уже там?
     - Hotondo. Ah quase, - ответила девушка. Затем она тряхнула головкой и ответила еще раз с едва заметным португальским акцентом: - В смысле, почти. Она почти на месте.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #110 : 14-Июня-2016 18:47 »

Это хорошие новости.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #111 : 14-Июня-2016 20:35 »

Да, только бы не испортили они историю Паркер. Мне, если честно, хватало всего так, как оно было.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #112 : 14-Июня-2016 23:16 »

Есть такие опасения, хотя... Могу сказать, что после их перезагрузке для меня это фактически 2 разные истории, поэтому как бы не развивался тут сюжет это уже другая история.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #113 : 14-Июня-2016 23:23 »

Эээ... Я скорее про то, что не хочется, чтобы они сделали из Паркер - старой или новой - монстра.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #114 : 14-Июня-2016 23:40 »

Я думаю до такого не дойдёт. Да и потом, в первоисточнике Паркер было далеко до образчика доброты.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #115 : 14-Июня-2016 23:43 »

Как так? Она же там была просто ангел!.. :)))

Я о том, что бы они из нее киллера какого-нибудь не сделали. Но поживем - увидим...
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #116 : 14-Июня-2016 23:48 »

А ты на сколько хорошо оригинальную историю помнишь?
Она в первоисточнике, вообще-то, фактически и была киллером. Может не совсем в привычном понимании, но по меркам Центра, получается, что очень близко к этому. И только сценаристам известна в чём ещё она была замещена. Так что монстр, не монстр, но если уж и ангел, то тёмный.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #117 : 15-Июня-2016 00:01 »

Я оригинал помню (хотела сказать, что наизусть, но и, действительно, давно не смотрела). Там как раз в серии "A Stand-Up Guy" она и говорила отцу, когда тот приказал ей убрать Лайла, что она не убийца. Хотя она темными делами и зачисткой занималось. Но я так всегда предполагала, что, так как она была дочерью главы Центра, то самой марать руки ей особо не приходилось.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #118 : 15-Июня-2016 01:31 »

«...Она в первоисточнике, вообще-то, фактически и была киллером...»
Что там изначально подразумевалось, сейчас уж не поймёшь, наверное. Но что непосредственно в сериале (детективном сериале, где убийств было не перечесть) Паркер никого не убила – это факт; и, на мой взгляд, факт критически важный.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #119 : 15-Июня-2016 03:03 »

Там как раз в серии "A Stand-Up Guy" она и говорила отцу, когда тот приказал ей убрать Лайла, что она не убийца. Хотя она темными делами и зачисткой занималось.
Да, тоже свои выводы базировала на этой серии. Хотя, только сейчас задумалась на тему того, что может у меня сложилось не совсем верное представление о работе чистильщиков Центра, соответственно и о прошлом Паркер. Если так подумать, то не столь важно, что она сказала папе, сколько то, что она не решалась стрелять в Лайла.


Паркер никого не убила – это факт
)))))
Никого? Святая Паркер?
Не показывали, что не убивала - не значит, что не убивала.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!