29-Марта-2024 12:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Фанф "Цена его счастья"  (Прочитано 61680 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« : 06-Марта-2013 00:22 »

СТАТУС: Закончен

Ну не шмогла я, не шмогла...

Цена его счастья

Легкие, почти невесомые касания, аромат дорогих духов и гортензий, едва различимый шепот…
Сон, всего лишь сон, но такой сладостный, манящий и в то же время тревожный, неправильный…
Что-то не так, я чувствую. Я не могу проснуться, и это меня пугает…
- Что с ним, - пробивается сквозь дымку забытья чужой неприятный голос.
- Он спит. Мы решили, что несопротивляющийся притворщик более… транспортабелен.
- У него аллергия на некоторые седативные препараты.
- Мы учли это.
Они говорили еще что-то, но я уже не мог разобрать слов, вновь провалившись в муторно-сладостное забытье.

****
- Доброе утро, сестренка.
Я даже подскочила от неожиданности. Итен, довольный своей выходкой, плюхнулся в кресло напротив моего рабочего стола.
- Напомни мне приказать Аслану больше не пускать тебя в мой кабинет без предварительного доклада, – пригрозила я, возвращаясь к изучению километрового отчета от исследовательского отдела.
Братишка, нагло ухмыляясь в ответ, потянулся к моей чашке, за что тут же получил по загребущей ручонке.
- Жадина, - обиженно пробормотал Итен, наигранно потирая ушибленную ладонь.
Дверь приоткрылась, и в кабинет просочился Аслан с кофейником и второй чашкой на подносе. Итен, всегда недолюбливавший Дина, сейчас смотрел на него едва ли не с обожанием. А я, покончив, наконец, с отчетом, смогла внимательней рассмотреть младшего брата.
Увиденное мне, мягко говоря, не понравилось. Неестественно бледное лицо, глубокие тени под лихорадочно блестящими глазами и трехдневная щетина на впавших щеках. Последний раз я видела его таким несколько лет назад перед взрывом в подземке. И предпочла бы больше не встречаться с этим затравленным взглядом.
Дождавшись, пока дверь за Асланом закроется, я встала из-за стола и пересела на подлокотник его кресла. Не удержавшись, провела ладонью по всклокоченным волосам, невольно улыбаясь, видя, как Итен прижмуривается от удовольствия.
Бедный мой мальчик, как мало в твоей жизни было ласки.
- Что тебя тревожит?
Итен поймал мою ладонь и прижал ее к своей щеке.
- Я снова слышу их, Паркер. И не могу прекратить это…
Я замерла. Итен давно научился управлять своим даром и бесконтрольных «вспышек» не было больше года.
- Ты знаешь, где Джарод.
- Он в командировке. Думаю, Сидни тоже сможет помочь.
- Ты не понимаешь, - Итен закрыл лицо ладонями. – Голоса сказали мне… Он в большой беде, Паркер.
« Последнее редактирование: 05-Июля-2014 11:15 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #1 : 06-Марта-2013 00:26 »

ё-хо-хо))))))))) /шаманские пляски с бубнами и прыжки через костер*
новая сказочка!!!!!!!!!
Кирюша, 
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #2 : 06-Марта-2013 01:10 »

 
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #3 : 06-Марта-2013 01:10 »

Пробуждение было не из легких. Голова гудела, словно с похмелья, во рту ощущался противный металлический привкус, а на теле, казалось, не осталось ни одного живого места.
Если верить тусклому свету из маленького зарешеченного окошка под потолком, рассвело совсем недавно. В комнате, где я очнулся, не горело ни единой лампочки, так что с осмотром моего «номера» пришлось подождать, пока глаза не привыкли к царящему тут полумраку.
Попытался сесть и не удержался от болезненного стона. Тело слушалось с трудом. Не знаю, что они мне вкололи, но моему организму эта дрянь явно не пришлась по вкусу.
Окружающая обстановка не обманула моих ожиданий: серые стены, глазок камеры, приветливо помигивающий огоньком-индикатором, койка больничного типа с ремнями на подлокотниках, зарешеченная лампа на потолке и маленькое окошко в двери. В прошлый мой визит Триумвират разместил меня не в пример комфортабельней.
- У меня дежавю, - пробормотал я, все-таки принимая сидячее положение, несмотря на протесты организма.
Хотя одно существенное отличие все же обнаружилось. Меня не переодели в «униформу», на мне все еще были те же джинсы и пуловер, в которых я вышел из квартиры Итена. Даже часы остались на запястье.
Прислонившись спиной к холодной стене, я сосредоточенно пытался восстановить в памяти события последних… ну, судя по дате на часах, двух суток.
Последним более-менее связным воспоминание оказался наш разговор с братом. Потом, кажется, был звонок из Центра: просили срочно приехать. Меня это не насторожило, не смотря что на дворе едва рассвело – порой приходилось срываться и посреди ночи.
А в подъезде меня уже ждали. Работали профессионалы – скрутили моментально, я даже пикнуть не успел. А дальше только тяжелое беспамятство, муторные сны и редкие проблески реальности.
Кажется я снова впал в забытье. Очнулся уже от скрипа отворяемой двери. Похоже, это все-таки некий психологический прием. Иначе как еще объяснить, что двери в казематах Триумвирата скрипят так же противно, как и Центре.
Лица моего посетителя я не видел, мешал бьющий из-за его спины ослепительно-белый свет, но вот его пристальный взгляд чувствовал. И это ощущение мне совсем не нравилось.
- Доброе утро, мистер Рассел, - произнес до боли знакомый голос.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #4 : 06-Марта-2013 07:22 »

Гы! Кира! Привет маньяку от маньяка!  :lol:
Доктор, это лечится?.. :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #5 : 06-Марта-2013 09:09 »

Только один вопрос: а чёй-то вас всех на гортензии потянуло? Я уж было подумала, что это фанфик на фанфик! Или эти цветочки упоминаются в сериале? Как хоть они вообще выглядят? (Ага, вопроса три, но на последний можно не отвечать)
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #6 : 06-Марта-2013 09:18 »

Упоминаются в сериале. :-) Правда, я это заметила только после того, как прочла в каком-то из фанфиков.
А выглядят они так:

Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #7 : 06-Марта-2013 10:02 »

Ну не шмогла я, не шмогла...

 :lol: :lol: :lol:
Кирочка, это же просто прекрасно!!! 
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #8 : 06-Марта-2013 13:28 »

Доктор, это лечится?.. :-)
Похоже, мы безнадежны...
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #9 : 06-Марта-2013 13:30 »

Кстати, насчет гортензий. Белые мне как-то не очень, а вот такие даже очень и очень:
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
vladimir
Гость
« Ответ #10 : 06-Марта-2013 13:35 »

Главное - что ты вернулась из реала К НАМ!!! А больная или здоровая - нам не важно)))
 
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #11 : 06-Марта-2013 13:37 »

 
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #12 : 06-Марта-2013 15:05 »

Похоже, мы безнадежны...
Угу-угу...

Чуть не притащила сейчас домой гортензию в горшке. :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #13 : 06-Марта-2013 15:07 »

А почему "чуть"?
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #14 : 06-Марта-2013 15:10 »

Потому что пока я доехала до гортензий, в тележке обосновались пять горшков с крокусами, два - с гиацинтами, и букет роз до кучи. :-) Решила на этом остановиться. :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!