23-Апреля-2024 14:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Фанф "Цена его счастья"  (Прочитано 62521 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #30 : 24-Ноября-2013 17:51 »

Я пропал…
Человек, стоявший в дверях, был последним, кого бы я желал видеть. Слишком уж неприятное выдалось знакомство. Да и прощание тоже.
- Не совсем уверен, что утро так уж доброе, мистер Уайт. Чем обязан сему великолепному интерьеру, - я попытался скрыть охвативший меня страх за напускной бравадой.
- Не понимаете? – альбинос улыбнулся. От его усмешки меня пробрал мороз. – Мистер Рассел, давайте прекратим эти игры. Вы нарушили свое обещание – не вмешиваться в дела Триумвирата, пока они не касаются лично вас, мисс Паркер или кого-то из вашей так называемой команды.
Я, конечно, подозревал, что освобождение детей-притворщиков так просто не сойдет мне с рук, но не ожидал, что расправа настигнет меня так скоро.
- Итак, - Уайт втащил в мою камеру пластиковый стул, и уселся задом наперед, скрестив руки на его спинке, - приступим к переговорам. Вы лишили нас ценного рабочего материала, подставив под угрозу несколько крупных заказов. Но возможно, это даже к лучшему. Детей пришлось бы сначала обучить, а вы же сможете приступить к работе прямо сейчас.
- Мистер Уайт, не хотелось бы вас расстраивать, но с какой стати вы решили, будто я буду вам помогать? Спешу напомнить – Триумвират не просто так согласился на сотрудничество два года назад. Имеющегося у меня компромата достаточно, чтобы сравнять это место с землей. Если я не объявлюсь в течение нескольких дней, если с кем-то из моих близких что-то произойдет – эта бомба взорвется.
- Все так, - альбинос продолжал добродушно улыбаться. Прямо добрый дядюшка, а не хладнокровный монстр. – Более того, Триумвирату не выгодно устранение мисс Паркер или вашего брата, ведь они уникальны, как и вы. Но вы ошибаетесь лишь в одном. Вы будете сотрудничать с нами. Причем – добровольно.
Я расхохотался. Понимал, что подобное поведение мягко скажем неуместно, но ничего не мог с собой поделать. Предполагать, будто я добровольно буду помогать тварям, исковеркавшим мою жизнь? Думать, что хоть что-то заставит маня выполнять их задания?
- Это шутка? – сквозь душивший меня смех выдавил я.
Лицо Уайта продолжало излучать добродушие и участь, но глаза приобрели злой холодный блеск. Вместо ответа альбинос вытащил из внутреннего кармана пиджака конверт с символикой Триумвирата и бросил его к моим ногам.
Подняв конверт, я вытряхнул из него несколько снимков. При взгляде на них всю смешливость смыло, словно ледяной водой.
- Я думаю, информация, которой мы обладаем о данном человеке, станет достойной платой для вас.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #31 : 24-Ноября-2013 18:47 »

Отличное начало! Очень хочется узнать, что же будет дальше! Все очень в духе канона. Автор, спасибо!

А можно вернуться к разговору о цветах? О гортензиях. По-моему (если мы говорим о любимых цветах Паркер) это были гардении.


Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #32 : 24-Ноября-2013 19:03 »

Похоже, что именно так. По крайней мере, Брутс ей именно такой цветок припер в Лас-Вегасе. (что-то у немя первая картинка не открылась)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #33 : 24-Ноября-2013 19:09 »

У меня такая счастливо когда-то сдохла!

А еще у мисс Паркер на столе, кажись, белая орхидея стоит. И вообще у нее дома много цветов. Поразительно для такой личности!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #34 : 24-Ноября-2013 19:27 »

Думаю, мисс П зарабатывала весьма неплохо и вполне была способна нанять человека, следующего за домом и в том числе за цветами.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #35 : 24-Ноября-2013 19:31 »

 :finest:
Хотя теплится надежда, что она такая барышня, которая, несмотря на напускную холодность, любит цветочки и прочие... нежности.
Вот между ее домом и офисом есть большая разница: дом теплый, уютны, а офис в более современном стиле, хотя и не совсем хай-тек.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #36 : 24-Ноября-2013 20:31 »

- Я никуда не поеду!
Чего-то подобного я и ожидала, поэтому даже не вздрогнула, когда вихрь под названием «младший братец» ворвался в мой кабинет и плюхнулся на диван, бережно прижимая к груди коробку с подозрительно скребущимся содержимым.
- Это не обсуждается, - настроения припираться с Итеном не было, оставалось лишь надеяться, что способность здраво рассуждать у него все же.
Братишка обижено засопел.
- Пойми, и мне, да и Джароду думаю тоже, будет спокойнее, зная, что ты в безопасности, – я старалась говорить как можно мягче, словно убеждая капризного ребенка выпить невкусное лекарство.
- Я могу помочь!
- Конечно. И именно для того, чтобы помочь ты сейчас спустишься вниз, сядешь с Сэмом в машину и позволишь увести себя к отцу. Брутс передал ему доступ к закрытой линии для связи со мной, на случай, если твой дар вновь проявит себя.
Итен колебался, я видела это по его лицу. Стремясь закрепить достигнутый успех я, подсев к брату на диван, осторожно обняла его за плечи.
- Джарод заплатил за наши жизни своей свободой. Не справедливо по отношению к нему будет так наплевательски относиться к угрозе собственной безопасности.
- Я уже жалею, что все тебе рассказал, - обиженно буркнул Итен.
Я лишь фыркнула. Можешь поверить братишка, я бы тоже не хотела знать. Сейчас у меня и без этого знания бездна проблем, только морально-этических терзаний из-за поступка Джарода мне не хватало. Мучиться, пытаясь понять его мотивы, я не хочу. Лучше вытрясу правду из самого притворщика… Когда найду его и вытащу его задницу из очередной западни.
- Ладно, я понял. Тогда это тебе, - братец сунул мне в руки принесенную коробку. Коробка жалобно мяукнула.
- Что это? – обалдело пробормотала я, вытаскивая на свет маленький, злобно шипящий, меховой комочек.
- Котенок, – любезно подсказал мне Итен, и тут же добавил. – Котенок Джарода.
- У Джарода есть кот? – я смерила зверька внимательным взглядом. Маленькое недоразумение ответило мне тем же.
- Ага, - братец ехидно ухмыльнулся. – А теперь он есть и у тебя. Не тащить же мне его за собой через полконтинента.
И прежде чем я успела что-то возразить, Итен скрылся за дверью в приемную.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #37 : 25-Ноября-2013 19:39 »

Бедный котёнок...  :'-( :'-( :'-( :'-(

А "добрый дядюшка" снимки матушки Джарода приволок, да?
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #38 : 25-Ноября-2013 20:00 »

Бедный котёнок...  :'-( :'-( :'-( :'-(
Ну почему ты всегда такого правильного плохого мнения о Паркер.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #39 : 25-Ноября-2013 20:04 »

Внимание! Битва вселенского зла. Мисс Пракер vs. котенок!
VS.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #40 : 25-Ноября-2013 20:25 »

 
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #41 : 25-Ноября-2013 20:35 »

))))))))))))))
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #42 : 25-Ноября-2013 22:54 »

Сознание возвращалось медленно, словно пытаясь защититься от творившегося вокруг хаоса, в который превратилось мое настоящее.
Чертов альбинос! Проклятый Триумвират! Знали ведь, куда бить…
Мама. Я два года потратил на то чтобы найти ее. А для того чтобы ее отыскать, нужно было всего лишь пошире раскрыть глаза.
Два года назад, когда корпорация Центр вышла в «легальную зону» исследований, мексиканский филиал отошел под полный контроль Триумвирата. Это было одним из условий наших темнокожих друзей. Стоило еще тогда заинтересоваться, на кой черт им сдался один из самых слабых, в плане технического оснащения, филиалов единственным плюсом которого было довольно наплевательское отношение местных властей к странному учреждению.
Именно там все это время держали мою мать. А я, пристально следивший за любыми действиями Триумвирата, проморгал частную переписку старшего советника с главой исследовательского отдела о состоянии пациентки MR.
Хотя, это лишь предположения, построенные на той крохе информации, что мне удалось добыть, прежде чем приставленный ко мне соглядатай заметил, чем занят ценный рабочий материал.
Окончательно прийти в себя, удалось лишь после приземления самолета. Мордоворот из «мальчиков» Уайта отстегнул ремень безопасности и рывком вытащил меня из кресла.
- Давай, двигай! - сильный толчок в спину придал нужного ускорения в сторону трапа.
Как мне удалось спуститься по ступеням и не свернуть шею, осталось загадкой. Действие наркотиков, которыми меня напичкали перед «отправкой заказчику» еще окончательно не прошло – голова кружилась, а перед глазами плыло. Стоявший у трапа человек ухватил меня за локоть, не давая упасть.
- Добро пожаловать, мистер Рассел.
Сквозь муть, застилавшую глаза я с огромным трудом смог рассмотреть лицо мужчины. Похоже, судьба решила надо мной посмеяться – все встречи в последнее время становятся неприятными сюрпризами.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #43 : 25-Ноября-2013 23:11 »

А "добрый дядюшка" снимки матушки Джарода приволок, да?
Все так предсказуемо, да?
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #44 : 26-Ноября-2013 07:55 »

Нет, просто я - телепат))))))))))))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!