Центр // THE CENTRE - Форум
02-Мая-2024 01:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Раз в крещенский вечерок... ("Глухарь", "Пятницкий")  (Прочитано 68890 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« : 13-Января-2013 22:59 »

Раз в крещенский вечерок...

Автор: marmeladka_tatka

Фэндом: Глухарь, Пятницкий (кроссовер)
Персонажи: Зимина, Карпов, Измайлова(Савицкая), Русакова, Климов и те, кто не спрятался

Рейтинг: G
Жанры: Юмор, Стёб

Описание:
Дело было вечером - делать было нечего... героям в смысле)))))

Примечания автора:
Время действия - после второй главы. Учитываются основные события обоих "Пятницких", но всего того, что натворил Стас в конце "Глухаря" НЕ БЫЛО. Он по-прежнему нальник СКП и первый зам. А Климов, наверное, второй)))))  
 
« Последнее редактирование: 06-Марта-2013 00:23 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #1 : 13-Января-2013 22:59 »

Пятница – самый любимый народом день – ведь именно после него начинаются такие долгожданные всю рабочую неделю выходные. Да и к тому же давно известно, что Пятница – это еженедельный неофициальный праздник, который принято отмечать в субботу и воскресенье. Поэтому, именно в пятницу все трудяги стараются как можно быстрее закончить дела и свалить домой. Хотя, бывают и исключения…

…Начальник дознания ОВД «Пятницкий» Елена Савицкая, еще недавно бывшая Измайловой, несмотря на окончание пятничного рабочего дня домой не спешила. Да и чего было торопиться, если горячо любимый муж Рома дома отсутствовал – его вместе с товарищем и коллегой Ткачевым отправили на стажировку в Питер. Поэтому выходные Леночке предстояло провести в гордом одиночестве. Прикинув, что насидеться перед телевизором в пустой квартире «по самое не могу» она еще успеет, Савицкая решила задержаться в отделе и разгрести уже порядком поднакопившиеся бумаги. На все про все у нее ушло где-то около часа, и Лена засобиралась домой, попутно обдумывая, а не заглянуть ли ей по дороге к подруге Зиминой и напроситься на рюмку чая и разговоры по душам. В принципе идея уже сама по себе была вполне неплохой, да щедро подкинутые одним терпилой в знак благодарности два литра коньяка и коробка дорогих конфет тоже оказались как нельзя кстати.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #2 : 13-Января-2013 23:00 »

В коридоре было темно – в целях экономии электроэнергии – и Леночка, тихо матеря сквозь зубы такого «предусмотрительного и экономного» дежурного, на ощупь побрела к выходу. Где-то в районе кабинета начальницы Измайлова споткнулась и, слыша, как жалобно зазвенели в пакете бутылки, выругалась уже вслух. Дверь кабинета резко распахнулась, и будь Леночка на два шага ближе, приличная шишка или фингал были бы ей обеспечены. На пороге стояла САМА Ирина Сергеевна с папкой в руках:

- Лена?!

- Ир, какого черта ты так вылетаешь? Так и убить можно! – Лена на несколько секунд зажмурилась от яркого света.

- А нечего шляться по темным коридорам в нерабочее время, - парировала Ирин Сергеевна. – В трудоголики как Климов записаться решила? Или взятку по-тихому без свидетелей вынести надо было? Зимина сделала жест в сторону пакета.

- Очень смешно! Я, между прочим, к тебе в гости собиралась. А в гости, как ты знаешь, с пустыми руками ходить неприлично. И кстати, Ирина Сергеевна, а чего это вы на работе до сих пор зависаете?

- Если скажу, что просто решила документы в порядок привести – поверишь? Лена отрицательно мотнула головой.

- И правильно. У Сашки в комнате паркет лаком покрыли, утром еще, лак-то высох, а вот запах остался. Знаешь, мне как-то не комильфо там находиться, вот и решила я совместить приятное (хотя чего там в бумагах приятного!) с полезным.

- Ну могла бы и у меня переночевать, знаешь же, что Рома в Питере.

- Да напрягать никого не хотелось… А раз ты ко мне в гости шла – заходи! – Зимина прошла в кабинет, бросила папку на стол и уселась в кресло. – Кстати, а в пакетике у тебя что звенит?

- Чай. Доставай бокалы, - Измайлова выставила на стол бутылки и выложила конфеты. – Давай напьемся…
« Последнее редактирование: 13-Января-2013 23:01 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #3 : 13-Января-2013 23:00 »

… В бутылке содержимого оставалось немногим меньше половины, Ира и Лена удобно расположившись с бокалами в руках, ухохатывались в голос, вспоминая последнее дело Толи Жигаева, как… дверь кабинета открылась… В проеме нарисовалась лучший знаток детских душ ОВД «Пятницкий» собственной персоной, а проще говоря инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Константиновна Русакова.
Леночка, сделавшая в это время очередной глоток «чая», от неожиданности поперхнулась и закашлялась. Выдержке же Ирины Сергеевны можно было позавидовать.

- О! Русакова! Ты что-то хотела? Проходи, не стесняйся. Чай будешь? – не дождавшись внятного ответа, начальница взяла еще один стакан, щедро плеснула из бутылки и протянула его конкретно офонаревшей Кате.

- Ирина Сергеевна, я…

- Пей! Это приказ!

Откашлявшаяся и отдышавшаяся Измайлова с живым интересом наблюдала за происходящим. Катя неуверенно поднесла стакан к губам, пригубила содержимое.
« Последнее редактирование: 13-Января-2013 23:02 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #4 : 14-Января-2013 00:07 »

Начало интригующее *смахнула ностальгическую слезинку*  :more:  sm85 sm85 sm85
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #5 : 14-Января-2013 02:09 »

Начало интригующее *смахнула ностальгическую слезинку*  :more:  sm85 sm85 sm85
спасибо))) будет серия, скоро)))))
« Последнее редактирование: 15-Января-2013 13:42 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #6 : 15-Января-2013 00:27 »

Погадаем?
Кабинет Зиминой. Где-то часа через полтора. Зимина, Измайлова и Русакова неспешно потягивали дорогущий коньяк из бокалов, заедая его конфетками. Были перебраны все «приколы», случившиеся в ОВД за последнее время, и чего греха таить, перемыты «косточки» наиболее заметным и можно сказать знаменитым фигурам «Пятницкого». (То-то первому (Карпову) и второму (Климову) замам плюс участковому Фомину икалось в этот вечер!) Даже повергнутые палачи были не к ночи помянуты несколько раз крепким словом. В общем, три преКРАСНЫЕ (уже во всех смыслах) девицы отводили душу как могли.

Когда во второй бутылке «Хенесси» янтарной жидкости еще оставалось на треть, темы для разговоров поиссякли. Взгрустнулось. Стало клонить в сон, но расходиться по домам дамы не спешили. Ира, удобно откинувшись на кресле, даже начала дремать. Катя, уронив голову на скрещенные на столе руки, спала без зазрения совести, хотя ей вообще еще десять часов рабочего времени до конца дежурства оставалось. А вот к Леночке, расположившейся на диване, сон как-то не шел. Взгляд Измайловой зацепился за календарь, висевший на противоположной стене, и тут неугомонную начальницу дознания посетила безумная светлая мысль, заставив буквально слететь с насиженного места. Причем слетела она в прямом смысле – ноги после всего выпитого держать отказывались. Падение эффектным не получилось, но шум от него мигом разбудил привлек внимание собутыльниц коллег.

Несмотря на не совсем адекватное состояние, реакция у Ирины Сергеевны была отменной – через минуту она уже была на ногах со стволом в руках (ну и пусть чуть пошатываясь) – как говорится: опыт не пропьешь! Русакова же только смогла поднять голову, попытаться сфокусировать взгляд и определить источник шума. Из-за стола сначала послышались совсем не не совсем приличные слова, сказанные голосом Измайловой, а спустя какое-то время показалась и сама начальница дознания.

- Измайлова!!! Ты совсем сдурела ТАК пугать!!! – ласково попеняла подруге Ирин Сергеевна. – Ты меня до инфаркта довести хочешь?!

- Это еще кто кого доведет… Можно подумать, я специально навернулась,.. - пробурчала, отряхиваясь, Леночка и пытаясь принять вертикальное положение. – Ир, ты пушку-то опусти, а то выстрелит, не дай Бог.

- Что произошло? Ирина Сергеевна, за что вы хотите Измайлову застрелить? – вклинилась уже окончательно проснувшаяся Катя. – Нет, она, конечно, бывает невыносимой, но убивать за это?..

- Русакова!!! – в один голос крикнули начальницы. Зимина опустила пистолет, положила его на стол, уселась назад в кресло и потянулась к бутылке. Измайлова, прихрамывая, доковыляла до ближайшего к начальнице стула и молча пододвинула свой стакан. В полной тишине налитое было выпито, а стаканы наполнены по новой. Инспектор ПДН изумленно переводила взгляд с одной женщины на другую и решительно ничего не понимала.

- Теперь поясни нам, Лена, куда это ты так спешила? Можно подумать, что за тобой черти гнались?

- Вот именно, Зяма, черти,.. – тут Измайлова споткнулась на слове, наблюдая как округляются глаза, и открывается рот непосредственного начальства, видимо решившего, что подчиненную явно посетила «белочка», поэтому поспешила продолжить. – Тьфу ты, не черти… Короче, смотрела я на календарь: сегодня у нас  что? Пятница, 18 января…

- Ну, допустим. И что с того?

- А то, что сегодня канун Крещения. Тот самый «крещенский вечерок»! – жестикулируя, объясняла Измайлова и, видя, что ее не понимают, продолжила. – Вечер, когда гадать можно: на судьбу там, на суженого… В общем, я решила, а давайте и мы погадаем?
Лена окинула присутствующих взглядом с изрядной долей авантюризма: Русакову явно предложение заинтересовало – вон как глаза загорелись, Зимина смотрела скептически, но возражать особо не спешила.

- А давайте, что нам терять. Как гадать-то будем? – задала вопрос по существу Ирина, - вы гадания какие-нибудь знаете?
Катя и Лена переглянулись, синхронно покачали головой.

- Будем думать, - с этими словами Ирина Сергеевна обновила содержимое стаканов, подняла свой. Русакова и Измайлова последовали ее примеру. Выпили. Задумались. В этот раз озарение снизошло на Русакову:

- Так у нас же интернет есть, вот уж где можно найти все, что хочешь.

- Русакова, ты – гений!!!! – Измайлова деловито пододвинула к себе ноутбук начальницы. – Что ж, начнем поиск!..

« Последнее редактирование: 15-Января-2013 13:42 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #7 : 15-Января-2013 07:26 »

Цитировать
- Так у нас же интернет есть,...

- ... Что ж, начнем поиск!..
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Три пьяные полуграции в интернете - это сила  :strongbench:  и непредсказуемые последствия   :devil:  на метле
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #8 : 15-Января-2013 08:10 »

Цитировать
- Чай. Доставай бокалы,

 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:


Цитировать
реакция у Ирины Сергеевны была отменной – через минуту она уже была на ногах со стволом в руках

 

Вот это реакция!!!

 
« Последнее редактирование: 15-Января-2013 08:12 от оlga__n_k » Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #9 : 15-Января-2013 08:12 »

Сериал не смотрела, кто все эти люди, не знаю, но картинку представила в красках - очень смешно!
:lol:  :lol: :lol:
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #10 : 15-Января-2013 08:21 »

Да мы тут тоже не копенгагены... Я "Пятницкий" ваще не смотрела, только пару сезонов "Глухаря"... Но Зимина, конечно, там была КЛАСС!!!

Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #11 : 15-Января-2013 08:37 »

Рыжая!!!  :-O Супер!  :thumbsup:
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #12 : 15-Января-2013 08:40 »

А какой у неё характер... ммммммммммммммммммм... песня!!! (марш... турецкий... РОНДО)  :-D
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #13 : 15-Января-2013 09:17 »

 

КЛАССССССС!!!!!!! С нетерпением жду продолжения пьянки гадания!  :-D
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #14 : 15-Января-2013 13:47 »

А какой у неё характер... ммммммммммммммммммм... песня!!! (марш... турецкий... РОНДО)  :-D
характер у Зямы что надо))))) правда в "Пятницких", особенно в конце она уже чем-то Карпова напоминает - очень жесткая, где-то даже жестокая
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!