19-Апреля-2024 02:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Раз в крещенский вечерок... ("Глухарь", "Пятницкий")  (Прочитано 68560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vladimir
Гость
« Ответ #15 : 15-Января-2013 13:48 »

Да ты чё?!?!?!  :w00t: :w00t: :w00t: :w00t:
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #16 : 15-Января-2013 14:06 »

А какой у неё характер... ммммммммммммммммммм... песня!!! (марш... турецкий... РОНДО)  :-D
характер у Зямы что надо))))) правда в "Пятницких", особенно в конце она уже чем-то Карпова напоминает - очень жесткая, где-то даже жестокая

А как при её должности может быть иначе? Такого не бывает, что человек на руководящей должности и ещё в ОВД может остаться добрым и пушистым!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #17 : 15-Января-2013 21:27 »

Да ты чё?!?!?!  :w00t: :w00t: :w00t: :w00t:
вот тебе монолог Зиминой перед замами в предпоследней серии второй главы Пятницкого:
... Это значит, что мы ведем не ту политику. на нас плюют со всех сторон - страх вообще потеряли.Господи, как меня все достало!
Вадим, Лена и Костя, донесите мои слова подчиненным, а вы - операм! Теперь мы жмем всех: любой криминал и любыми методами, даже самыми незаконными. Шьем дела, прессуем, облавы, рейды... Ночь в "Пятницком" должна показаться страшилкой. Я хочу, чтобы нас боялись...

и из последней:
Савицкий: ... Вяжем их за попытку убийства?
Зимина: Нет, Рома, ждите. Брать их только за убийство!
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #18 : 15-Января-2013 21:33 »

 :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t:

*лежит в полном ауте*
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #19 : 15-Января-2013 21:39 »

а то! Карпов нервно курит в сторонке))))) это я о том, что она крышует часть бизнеса и многое еще не рассказала))))))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #20 : 15-Января-2013 21:47 »

не рассказывай! я расстроюсь...(((
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #21 : 15-Января-2013 22:41 »

Да ну что вы, девочки, обычные милиполицейские будни   :police:
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #22 : 15-Января-2013 22:56 »

Да ну что вы, девочки, обычные милиполицейские будни   :police:

просто другого пути по-моему нет
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #23 : 15-Января-2013 23:04 »

Но дожидаться убийства... Нет! Если только "приговорённый" не отморозок последний...
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #24 : 15-Января-2013 23:05 »

"ААААА, меня хотят убить!!! - Ну что вы так переживаете, гражданочка, вот когда убьют - тогда и приходите."
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #25 : 15-Января-2013 23:07 »

Угу((
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #26 : 16-Января-2013 00:22 »

Но дожидаться убийства... Нет! Если только "приговорённый" не отморозок последний...
он и есть отморозок/ки. НО: "палачи", с которыми воевали Зимина и Ко тоже наказывали/убивали только тех преступников, которые ушли от правосудия. И прикрывались благими мотивами, и действовали казалось из лучших побуждений.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #27 : 16-Января-2013 00:30 »

ладно, не будем о грустном.... следующий кусочек)))))

Кресты, яйца, и летающая обувь
часть 1


Леночка бойко стучала по клавишам. «Всемирная паутина» действительно оказалась бесценным кладезем полезных знаний: уже на первый же запрос, заданный в поисковой строке, вывалилось такое количество предложений, что у главного дознавателя глаза стали разбегаться. (Да, от обилия информации, а не от количества выпитого коньяка!)

Полковник, майор и капитан, приняв внутрь для бодрости еще по 50, решили не мудрствовать лукаво, а идти по порядку. Измайлова кликнула по первой ссылке и стала внимательно изучать появившуюся информацию. В полном молчании прошло пару минут, наконец, Зимина не выдержала:

- Лен, что ты там откопала? Давай озвучивай, нам тоже интересно.

Лена откашлялась и с выражением начала:

- По народным поверьям, канун Крещения, т.е вечер 18 января, знаменитый "крещенский вечерок", - время разгула нечистой силы. Она норовит проникнуть в дом оборотнем - в любом обличье…

Продолжить Измайловой не дал заливистый хохот начальницы: Ирина Сергеевна согнулась пополам от смеха. Лена и Катя непонимающе уставились на нее, ожидая разъяснений. Немного успокоившись и вытерев слезы, Зимина выдавила:

- Извините, не сдержалась… просто у меня ассоциация с нечистой силой и оборотнями… всегда одна… перед глазами… возникает… ооочень конкретный образ. И, видя, что ее не понимают, продолжила:

- При чем этот «оборотень» в наш «дом», - Зимина махнула рукой, показывая, что под «домом» подразумевает отдел, -  не проникает, он тут работает на вполне законных основаниях… в соседнем кабинете…

На последних словах Зямы и у Русаковой, и у Измайловой паззл сложился моментально, являя в голове образ начальника службы криминальной полиции полковника Карпова. Теперь смеялись уже все вместе. Отсмеявшись, Ирина зачем-то уточнила:

- Лен, а там способы борьбы или устранения часом не предлагаются?

-  Сейчас глянем, - Измайлова уткнулась в монитор. -  О! Нашла! Чтобы оградить жилище от проникновения в дом нечистой силы, ставят мелом на всех дверях и оконных рамах знаки креста…

И снова дружный хохот… Через некоторое время Ирин Сергеевна лукаво глядя на подчиненных, выдала:

- А что? Это идея… Только где сейчас мел достать?

- Мел? Не проблема, у меня в кабинете есть, - оперативно среагировала инспектор ПДН, -  принести?

- Неси. На всех захвати, - скомандовала Зяма, задорно поблескивая глазами. Измайлова, проводив взглядом двигавшуюся на «автопилоте» Катю, вопросительно уставилась на Зимину.

- Ир, ты чего это удумала?

- Есть тут одна мысль. Короче, будем проводить оперативные мероприятия по борьбе с нечистой силой в отдельно взятом отделе, - напустила туману начальница. – Так, ты пока давай дальше читай. Ты ж погадать хотела?

Товарищ майор уткнулась в ноут.

- Гадания, гадания… Вот! Начать череду Крещенских гаданий рекомендуется с одного конкретного ритуала. В 12 часов ночи необходимо наполнить чашу (обязательно красивую!) холодной, чистой водой. Потом взять куриное яйцо и осторожно извлечь из него белок, а затем поставить полученный раствор в какое-нибудь укромное (только не теплое!) место. Три часа не следует подходить к чаше, нельзя в это время гадать и даже подглядывать в чашку с белком не рекомендуется. Ровно через три часа смотрим, что получилось. Белок за это время приобрел какую-то форму, которая и должна рассказать гадающей об ее будущей судьбе. Дальше там интертрепа… тьфу ты! Интерпретация, – Лена вопросительно подняла глаза на Зяму. – Пойдет? Должно быть интересно.

- Чего там надо для гадания? Чаша? – начальница нырнула под стол, послышалось шуршание шуфлядок, через несколько минут появилась Ирина Сергеевна с неким подобием хрустальной салатницы в руках. – Думаю, пойдет. Что там еще?

- Вода. Но это не проблема. А вот где за сорок минут до 12 раздобыть сырые куриные яйца? Может кого-нибудь в ближайший круглосуточный зашлем? – внесла предложение Измайлова.

- Кого? Надо кого-нибудь из наших, чтоб все сделали оперативно, не задавая лишних вопросов и умели держать язык за зубами. Предложения? – в Зиминой проснулась начальница.

- Ну… Рома и Ткачев в Питере, Исаев и Терещенко в отгуле, Фомин уже вряд ли в состоянии. Щукина, Жигаева или Минаеву? – Лена вопросительно смотрела на Ирину, ожидая одобрения какой-либо кандидатуры. – Кто у нас самый исполнительный?

- Климов! - ответ нашелся одновременно.

Больше не раздумывая, Ирина Сергеевна взяла в руки телефон и набрала номер…
« Последнее редактирование: 16-Января-2013 00:35 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #28 : 16-Января-2013 00:47 »

Цитировать
... за сорок минут до 12 раздобыть сырые куриные яйца? ... - Климов.

Представила его реакцию в ТАКОЕ время на ТАКОЕ распоряжение, даже если и очень исполнительный  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #29 : 16-Января-2013 01:23 »

тем, кто не смотрел "Пятницкий"  краткое представление героев фика в лицах)))) и должности, которые они занимают в рамках данного фика
Ирина Зимина - начальник ОВД "Пятницкий"
Стас Карпов первый зам, начальник службы криминальной полиции


Катя Русакова инспектор по делам несовершеннолетних


Вадим Климов второй зам, начальник полиции общественной безопасности


Елена Измайлова (Савицкая по мужу)))) начальник дознания, ну и Зямочка с ней))))

« Последнее редактирование: 16-Января-2013 01:25 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!