20-Апреля-2024 14:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: "Скажи, чудеса бывают?.." (по сериалу "Пятницкий")  (Прочитано 13369 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« : 04-Декабря-2012 22:50 »

Видимо снег и приближение НГ, а так же волшебный пинок  заставило начать писать сие произведение...

Название: "Скажи, чудеса бывают?.."
Автор: marmeladka_tatka

Фэндом: Пятницкий
Персонажи: ВК, ИЗ, и те, кто еще забредет на огонек

Рейтинг: R
Жанры:  Джен, возможен к концу Гет,
Предупреждения: OOC
Дисклеймер: все герои не мои, я только поиграться взяла)))
 
Описание:
… Пусть в сказку верят только дети,
Проще им к мечте лететь,
Все сбывается на свете,
Если очень захотеть.


Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #1 : 04-Декабря-2012 22:50 »

Пролог
… 31 декабря… Уже достигшая своего апогея предновогодняя лихорадка означала, что для всех жителей нашей необъятной Родины начинались долгожданные праздничные рождественские каникулы…
Для всех, кроме полиции. Ведь давно не секрет, что именно в праздники у нашей доблестной полиции особенно много работы, и поэтому в такие дни в органах вводится усиленный вариант несения службы. 
Естественно, что данные меры не обошли стороной и всем известный нам ОВД «Пятницкий», сотрудники которого и так не вылезали из «особого режима» в связи с острой нехваткой единиц личного состава…
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #2 : 04-Декабря-2012 22:50 »

Глава 1
… К Вадиму Климову, начальнику ПОБ и по совместительству первому заму начальника отдела, в эту предновогоднюю ночь удача явно повернулась филейной частью – по особому графику работы руководящего состава  «праздничное» дежурство выпало именно ему. Хотя, если говорить по совести, Вадим не очень-то и огорчился: с женой он давно был в разводе, подружки у него не было, мать уехала еще неделю назад к какой-то своей давней подруге, которую не видела сто лет, у друзей были свои семьи. Единственный родной и горячо любимый человечек - доченька Даша - была в Питере. Оксана, бывшая жена, настояла на том, что ребенку нужен нормальный семейный праздник, а не прозябание в одиночестве в пустой квартире в бесконечном ожидании отца-трудоголика. Впрочем, в этот раз Вадим особо и не сопротивлялся, понимая, что так для дочери будет действительно лучше.
А еще, в последние несколько лет, Климов заметил, что перестал как-то по-особенному ждать Новый год и Рождество. Раньше ожидание праздника вызывало предвкушение какого-то чуда, радости… Сейчас осталась только пустота и безразличие. Да и как можно верить в чудеса, работая в полиции?!

После девяти вечера в «Пятницком» осталось совсем немного народа: дежурные, старший смены, майор Климов и спящий бомж в обезьяннике. Дежурная опергруппа была на выезде, ППС-ники на своих маршрутах. Тишина и покой.
Вадим, дописав очередной отчет, устало отложил ручку и встал, чтобы немного размяться. Бесцельно бродя по кабинету, мужчина оказался рядом с окном. Настоящий зимний пейзаж, по идее, должен был радовать и способствовать предновогоднему настроению, но Климов не чувствовал ничего, кроме усталости. Как раз таки чувство усталости было понятным, но уж очень несвоевременным – бумажной работы еще оставалось выше крыши. Вдобавок ко всему этому на майора давило еще и чувство долга: он ведь сам вызвался помочь начальнице, пообещав привести в порядок всю отчетную документацию отдела…
Воспоминание о начальнице направило мысли Климова в другую сторону. Почему он подписался сделать за нее  часть работы? Только ли из чувства признательности и дружеского расположения? Может сочувствие подтолкнуло его к этому? Очевидная крайняя усталость Ирины? Вряд ли, этот год был очень тяжелым для всех: противостояние с палачами, пусть и окончившееся победой, вымотало их.  Затем разгул криминалитета, почувствовавшего свободу – пришлось вновь собрать все силы и бросить их на восстановление порядка в районе. Дальше – больше: назначение бывшего палача Зотова к ним в отдел на должность начальника СКП, которого, кстати, они до сих пор так и не могут раскусить…
Или дело в другом? Возможность увидеть теплую искреннюю улыбку Ирины в ответ на его предложение о помощи? Она в последнее время практически совсем не улыбается – повода нет. Желание ее порадовать, подбодрить? Почему это стало для него таким важным? Да, Ирина ему нравится, он этого и не отрицает. Нравится как грамотный руководитель, как прекрасный человек, как… женщина…
  Вадим тряхнул головой, отгоняя последнюю мысль: «Так, Климов, стоп, -  по-моему, тебя уже заносит. Переключись-ка ты на что-нибудь другое. На работу, например».
Но работать уже не хотелось, а последняя мысль настойчиво билась в мозгу. Майор подошел к телевизору, взял пульт и начал переключать каналы. Везде показывали одно и то же – предновогодние концертные программы, песни и пляски – такое от процесса мышления отвлекало плохо. Нужен был какой-нибудь фильм, желательно невиданный раньше. Наконец Вадиму повезло – на одном из каналов он увидел желаемое…
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #3 : 05-Декабря-2012 07:49 »

Неужели "Иронию судьбы"?!?!??!))))))))))))))))  (обожаю этот фильм, смотрю каждый год - традиция)


Цитировать
удача явно повернулась филейной частью

 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

А я после отдельного фильма "Глухаря" не смотрела... А Вадим Климов был раньше??? Портрет можно в студию???
А вкратце можно, что там случилось? Ирина ещё с Глухарем?
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #4 : 05-Декабря-2012 12:24 »

Неужели "Иронию судьбы"?!?!??!))))))))))))))))  (обожаю этот фильм, смотрю каждый год - традиция)

А может Тотализатор?Huh????
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #5 : 05-Декабря-2012 12:27 »

А я после отдельного фильма "Глухаря" не смотрела... А Вадим Климов был раньше??? Портрет можно в студию???
А вкратце можно, что там случилось? Ирина ещё с Глухарем?

"Пятницкий" - это совсем другая история. По сути это своеобразный сиквел "Глухаря". "Пятницкий" - это история Зиминой и ее новой команды, и Вадим Климов оттуда. Ирина одна - Глухарь после всего, что утворил уехал в Питер к отцу и похоже там остался., в "Пятницком его нет. 
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #6 : 05-Декабря-2012 12:30 »

Глава 2.
…Вадим медленно брел по заснеженной улице, стараясь при этом ни о чем не думать. Получалось плохо – в голове то и дело всплывали различные ненужные мысли, прокручивались недавние события. Все чувства и эмоции давно были отключены за ненадобностью, и надежно спрятаны где-то очень глубоко внутри.
Какой-то звук вывел Климова из раздумий, заставил остановиться и оглядеться по сторонам. И тут майор слегка обалдел, так как обозреваемая им местность была явно незнакома. И, несмотря на то, что человеком Климов был воспитанным, в голове у него непроизвольно стала складываться пятиэтажная нецензурная конструкция, которую очень хотелось озвучить. Как назло на этой незнакомой в собственном районе улице, не было ни одного прохожего, хотя и время было еще не позднее. Пытаясь понять, куда же это его занесло, Вадим попытался найти табличку на ближайшем к нему здании. Таблички не было.
- Пи***ц! Приехали! Доработался! – непроизвольно вырвалось у Климова вместе с облачком пара. – Это уже не смешно…
– Удивлены, товарищ майор? – раздался знакомый голос сзади. Вадим резко обернулся, мгновенно принимая боевую стойку, готовясь в случае чего обороняться. Шагах в двух от майора стоял не кто иной, как ныне покойный генерал Захаров. На какое-то время доблестный майор лишился дара речи, пытаясь понять как ТАКОЕ вообще возможно. Но что самое удивительное – страха не было, видимо перегруженный информацией мозг, просто не успел адекватно среагировать.
- Что ВЫ здесь делаете? Вы же умерли! Или это я умер?
- Да что ты, Климов, ты очень даже жив, - успокаивающе проговорил Захаров и добавил, обводя рукой местность. – А ЗДЕСЬ жив даже я.
- Бред… Этого не может быть… потому что этого не может быть никогда, - рациональный мозг Вадима просто отказывался воспринимать такой поворот событий. – Кстати, а где это – здесь?
- Здесь – это в прошлом, твоем прошлом. Я, можно так сказать, Дух Твоего Прошлого.
- Отлично, похоже на белую горячку. Ну, здравствуй, «белочка»! - себе под нос пробубнил майор, но все же недостаточно тихо, так как генерал поднял брови.
- Если ты такой неверующий, могу тебя убедить.
- Вот интересно, как? – слова сорвались с языка, прежде чем Вадим успел их обдумать.
- Следуй за мной, - генерал развернулся и зашагал по улице. Что ж, выбор был невелик, и майор чертыхаясь последовал за ним. Внезапно прямо на глазах улица стала меняться, превращаясь во  двор, знакомый Климову с детства.
- Что за… - договорить майор не успел, так как из-за угла выбежала стайка мальчишек, отчаянно перестреливающаяся снежками. Более того, Вадим увидел себя – маленького веселого и беззаботного, как и остальные ребятишки, барахтающегося в снегу. Эта картина всколыхнула в груди давно забытые чувства и воспоминания.
- Теперь ты мне веришь? – уточнил Захаров.
- Не знаю… Наверное…
- Тогда пошли дальше, покажу тебе еще кое-что, - дотрагиваясь до плеча майора, сказал генерал. Мгновение – и они оказались во дворе какого-то военного городка.
– Не может быть, – Вадим не верил своим глазам, – это та самая часть, в которой я проходил службу.
Перед глазами мужчин как в кино представали картины прошлого: шумная подготовка к празднованию Нового года, тайный налет на кухню, самоволка в ближайший магазин за спиртным. Он такой молодой веселящийся вместе с ребятами, их смех, шутки, розыгрыши. Всем своим существом Вадим сейчас был с ними, с тем парнем, в котором узнал себя. Он заново переживал все происходящее, вспоминал, радовался и испытывал необъяснимое волнение.
И лишь когда закончился праздник, Климов вспомнил о стоящем рядом Захарове и заметил, что тот пристально смотрит на него.
- Что ж, Вадим, вижу, ты мне поверил.
- Почему я? Зачем Вы показали мне все это? – Климов требовательно смотрел в лицо своего бывшего начальника.
- Все очень просто – я забочусь о твоем благополучии. И если можно так сказать, о твоем спасении. Но поспешим – время уже на исходе. Эти слова произвели моментальное действие – Вадим снова увидел себя самого, уже более взрослого, державшего на руках дочь и обнимавшего жену. Они стояли на улице и любовались разноцветными огнями фейерверка. В тот момент они казались такими счастливыми!
- Помни, майор: прятать и подавлять свои чувства глупо – можно превратиться в бесчувственное полено, - голос генерала Захарова звучал совсем глухо, и Вадим остался один…

… и тут откуда-то издалека послышались крики и нецензурная брань, спустя мгновение раздался грохот, как будто упало что-то тяжелое. Одновременно с этим зазвонил телефон. Вадим резко подскочил и огляделся – он по-прежнему был в своем кабинете, сидел за столом, негромко работал телевизор…
«Мне что, это все приснилось?..» – пронеслось в голове. Додумать ответ не дал вновь зазвонивший телефон.
- Слушаю. Да, Олег, понял. Уже иду, - Вадим положил трубку, глянул на часы, показывавшие начало двенадцатого. Майор прислушался к своим ощущениям: все произошедшее с ним вовсе не казалось сном, а наоборот чем-то живым и реальным.
«Да…. Климов, похоже, ты явно переработался… Да и телевизор как способ релаксации до добра не доводит», - с этими мыслями начальник ПОБ вышел из кабинета, чтобы пойти оформить свежедоставленных ППС-никами задержанных…
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #7 : 05-Декабря-2012 12:39 »

Ирина одна - Глухарь после всего, что утворил уехал в Питер к отцу и похоже там остался., в "Пятницком его нет. 

А что он УТВОРИЛ???  :w00t: :w00t: :w00t:
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #8 : 05-Декабря-2012 13:12 »

Ирина одна - Глухарь после всего, что утворил уехал в Питер к отцу и похоже там остался., в "Пятницком его нет. 

А что он УТВОРИЛ???  :w00t: :w00t: :w00t:

долго рассказывать - посмотри 60-64 (последние) серии 3 сезона.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #9 : 05-Декабря-2012 13:37 »

это ещё качать и искать надо...((((
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #10 : 05-Декабря-2012 13:53 »

Ну если кратко:
Ира сдала экзамены на судью и ей предложили оч. хороший участок *читай все это проплатил Карпов* Зимина решила уйти из ОВД.
Карпов, как ее первый зам, стал И.О. начальника, а потом кажись начальником. А потом вообще "слетел" (не без помощи добрых людей) с катушек и расстрелял на улице 11 человек...(как по мне его история самая трагичная)
Глухарь снял видео, в котором выступил с обращением к народу, раскритиковал работу милиции, рассказал про многие "чернные" и "левые" статьи доходов, коррупцию и т.д. Потом по пьяни они с Антошиным выложили эту запись в И-нет, когда спохватились *читай протрезвели* было уже поздно: запись уже и просмотрели, и скачали, и в новостях показали. Уволить его не уволили, (решили сделать это позже, когда шумиха уляжется)
В общем, после того "закидона" Карпова упекли, Зимину очень попросили вернуться в "Пятницкий", чтобы наладить работу (вроде ненадолго просили)))))))))) Глухарь решил уехать в Питер, Антошин - вернуться в ГАИ планировал, Коля - возглавить адвокатскую контору отца, ну и Черенок с Агапычем за компанию уволились. Все как крысы дали деру. (в финальной сцене они все прощаются)

ИМХО Вообще, я жутко не люблю эти серии, особенно за Карпова обидно - (он, конечно не ангел) но сделали из него полного манька. Глухарь тоже дел наворотил - мама, не горюй, но вроде как он такой борец за справедливость в результате остался.
« Последнее редактирование: 05-Декабря-2012 13:55 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #11 : 05-Декабря-2012 13:56 »

кст, зачем качать, можно он-лайн посмотреть: http://bigcinema.tv/series/gluhar-vozvraschenie-serial.html
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #12 : 05-Декабря-2012 14:25 »

у меня уже интерес к сериалу остыл...(((

а вообще, когда я смотрела первые сезоны, мне ооооочень нравился Карпов и, честно говоря, мне всегда казалось, что он неровно дышит к Ирине...)))))
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #13 : 05-Декабря-2012 14:31 »

у меня уже интерес к сериалу остыл...(((

а вообще, когда я смотрела первые сезоны, мне ооооочень нравился Карпов и, честно говоря, мне всегда казалось, что он неровно дышит к Ирине...)))))
а я думала, что только я такая ненормальная)))))))))) между ними что-то постоянно проскальзывало/ет))) Я тут документальный фильм смотрела "Карпов. Пятницкий. Послесловие" про то, как это все снимали, так там есть намеки, что в реальной жизни у Виктории и Владислава были какие-то отношения
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #14 : 05-Декабря-2012 20:01 »

 slon slon slon slon slon slon slon

 
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!