28-Апреля-2024 01:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 225
  Печать  
Автор Тема: Сериал "Однажды в сказке"  (Прочитано 1104669 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2550 : 05-Августа-2014 11:21 »

имхо все равно мелочно как то.. хотелось бы глубины..

персонаж не виноват, что его не раскрыли))))

Цитировать
барбара ее за пояс затыкает одним поворотом головы))

ну, ты сравнила...  :w00t: :w00t: :w00t: :w00t:  Божий дар с яичницей!  :-D :-D :-D :-D
Записан
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #2551 : 05-Августа-2014 11:24 »

волковская сказка к однажды не имеет никакого отношения...
Это я понимаю)) но его сказка имеет отношение к сказке Баума, а так как её я не читал, могу только по "Волшебнику Изумрудного города" судить...

вот если бы не скомкали ее образ и дали больше обоснуй - был бы интересный персонаж..
Ладно зависть к Реджине, но откуда страх перед Дороти сразу возник? Почему она в ту же секунду посчитала себя самой ужасной ведьмой, ведь не совершила же еще ничего?
Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #2552 : 05-Августа-2014 11:27 »

имхо все равно мелочно как то.. хотелось бы глубины..

персонаж не виноват, что его не раскрыли))))

Цитировать
барбара ее за пояс затыкает одним поворотом головы))

ну, ты сравнила...  :w00t: :w00t: :w00t: :w00t:  Божий дар с яичницей!  :-D :-D :-D :-D

персонаж не виноват, не спорю.. но и любить такой полуфабрикат у меня не получается.. или восхищаться им.. зависть для меня мелочное чувство.. а тут все на ней построено..

ну отчего с яичницей - бекс почему то многие восхищаются как великолепной актрисой.. имхо - не великолепнее джинни и джен.. а они довольно утомительны в своих диапазонах эмоций..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #2553 : 05-Августа-2014 11:30 »

волковская сказка к однажды не имеет никакого отношения...
Это я понимаю)) но его сказка имеет отношение к сказке Баума, а так как её я не читал, могу только по "Волшебнику Изумрудного города" судить...

вот если бы не скомкали ее образ и дали больше обоснуй - был бы интересный персонаж..
Ладно зависть к Реджине, но откуда страх перед Дороти сразу возник? Почему она в ту же секунду посчитала себя самой ужасной ведьмой, ведь не совершила же еще ничего?


волков довольно сильно просоветски сказку баума переиначил..

а про дороти ваще непонятно.. кто напомнит - девчонка вроде ж таки окатила зелень из ведерка и та вроде как померла.. как воскреснуть смогла?

вот еще один ход сюжетный - то нам дудят в уши "мертвое мертво", то у нас мертвецы пачками оживают.. причем все, кроме охотника)) хотя по нему столько народу убивается, что просто жуть)) но дорнан пусть и дальше в оттенках серого снимается.. к слову, оттенки эти еще один фильм из числа пропагандирующих культуру насилия.. и дело тут не в бдсм вовсе - оттенки серости даже рядом с бдсм не стояли..
« Последнее редактирование: 05-Августа-2014 11:33 от webmed » Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #2554 : 05-Августа-2014 11:34 »

А всё же для меня в этом сезоне самое неприятное, это то, как глупо, бездарно прекрасную семью сгубили...
Румпель практически в ничто превратился и в конце концов до "свадьбы" докатился со сверчком вместо священника...
Если бы он в первом сезоне жениться решил, все местные королевства сбежались бы даже без собственного на то желания. И улыбались бы все как миленькие)))
Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #2555 : 05-Августа-2014 11:40 »

А всё же для меня в этом сезоне самое неприятное, это то, как глупо, бездарно прекрасную семью сгубили...
Румпель практически в ничто превратился и в конце концов до "свадьбы" докатился со сверчком вместо священника...
Если бы он в первом сезоне жениться решил, все местные королевства сбежались бы даже без собственного на то желания. И улыбались бы все как миленькие)))

вот!! бездарная свадьба украдкой впотьмах для румбелль без гостей, свидетелей и нормального священника или похода в мэрию, непонятный ход румпеля с кинжалом и белль, превосходство биологической семьи над приемной, отсутствие признания и прощения хороших поступков редж.. в каком то интервью джен удивилась, что на экране эмма ни разу не сказала спасибо редж за прекрасного сына и многократное спасение подснежников и прочих жителей - типа, нет, что вы, эмма конечно же благодарна редж за всё это, и точно сказала спасибо, просто видимо не показали.. - сиди, додумывай чего сказали не сказали герои друг другу..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #2556 : 05-Августа-2014 12:03 »

а про дороти ваще непонятно.. кто напомнит - девчонка вроде ж таки окатила зелень из ведерка и та вроде как померла.. как воскреснуть смогла?
Окатила, но как оказалось, это Зелена все инсценировала, чтоб избавиться от девчонки, которая могла помешать ей "переписать судьбу".
Откуда Зелина с точностью знала, что все пойдет именно так, не объясняется...

в каком то интервью джен удивилась, что на экране эмма ни разу не сказала спасибо редж за прекрасного сына и многократное спасение подснежников и прочих жителей
В третьем сезоне Редж один раз спасибо сказали, на пристани после Нетландии, но не за Генри, а в общем...

превосходство биологической семьи над приемной, отсутствие признания и прощения хороших поступков редж..
Здесь все странно как-то... Такое ощущение, что авторы сами признали все права за Свон, а Реджину рядом держат, кидая ей иногда "кости"... Что особенно просматривалось в эпизоде с переселением душ. Когда Пэн назвал её мамой, попросившись переночевать... И после спросил, что для королевы особенно дорого было, "Ты защитишь меня?". А выяснилось что ею просто воспользовались... Очень жестокий эпизод для Реджины (и для приемных семей, возможно)... Тем более не без намеков: когда Свон "что-то почувствовала", а Редж - нет... Когда потом говорили: "Эмма тебя предупреждала"...
« Последнее редактирование: 05-Августа-2014 12:11 от сэр папочка паф » Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #2557 : 05-Августа-2014 12:20 »

в каком то интервью джен удивилась, что на экране эмма ни разу не сказала спасибо редж за прекрасного сына и многократное спасение подснежников и прочих жителей
В третьем сезоне Редж один раз спасибо сказали, на пристани после Нетландии, но не за Генри, а в общем...

превосходство биологической семьи над приемной, отсутствие признания и прощения хороших поступков редж..
Здесь все странно как-то... Такое ощущение, что авторы сами признали все права за Свон, а Реджину рядом держат, кидая ей иногда "кости"... Что особенно просматривалось в эпизоде с переселением душ. Когда Пэн назвал её мамой, попросившись переночевать... И после спросил, что для королевы особенно дорого было, "Ты защитишь меня?". А выяснилось что ею просто воспользовались... Очень жестокий эпизод для Реджины (и для приемных семей, возможно)... Тем более не без намеков: когда Свон "что-то почувствовала", а Редж - нет... Когда потом говорили: "Эмма тебя предупреждала"...
спасибо редж сказала снега, а не эмма.. а эмма как бы к редж то вроде норм относится, то фактически отгораживает генри от общения с редж..

вот это юзание материнских чувств регины поклонники, в семьях которых есть приемные дети или родственники, больше всего и возмущает.. авторы по сути говорят, что какой бы хорошей для приемного дитёнка ни была приемная мать (а редж была прекрасной матерью что бы ни говорили ненавистники регины), как бы ребенок не любил приемную мать, а она его - важнее всего всегда была, есть и будет та мать, что его родила.. на мой взгляд это категорически не верно и крайне вредно как для детей, так и для взрослых в приемных семьях.. получается так - можешь родить, отдать на усыновление, лет дцать дитя будут холить и лелеять, ты своими делами пока можешь заняться, а потом когда захочешь - ты можешь вернуть себе ребенка, когда не надо уже ночей не спать, лечить болячки, учить - все это сделают за тебя, а ты сможешь наслаждаться прекрасными приятельскими отношениями с киндером.. на приемную мать можно забить, прав у ней никаких и любить ее никто не любит и не должен.. хотя реальный закон говорит об обратном, но законы ведь пишут люди, верно?
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #2558 : 05-Августа-2014 12:21 »

а что и когда почувствовала эмма? чо та я опять не помню, видимо уже проматывала
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #2559 : 05-Августа-2014 12:24 »

а что и когда почувствовала эмма? чо та я опять не помню, видимо уже проматывала
Это когда Эмма дала Питеру книгу сказок, а он не обрадовался...
Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #2560 : 05-Августа-2014 12:29 »

авторы по сути говорят
Что-то и я начинаю думать, что в этих авторах сидят детские комплексы, требующие возмещения:)
Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #2561 : 05-Августа-2014 12:31 »

а что и когда почувствовала эмма? чо та я опять не помню, видимо уже проматывала
Это когда Эмма дала Питеру книгу сказок, а он не обрадовался...

аа.. пресловутое чутье эммы на ложь.. ага, плавали-знаем как оно у нее работает.. только материнское чутье тут имхо роли не играет никакой..

какая из эммы мать мы видели когда нильфайр сына принес на плече как труп или свернутый ковер.. потом он его тупо сбросил на диванчик, а мама эмма нежно укрыла пацана покрывалкой.. ни позу ребенку поудобней не поправили, ни ботинки-куртку снять не потрудились.. ни ремень-воротник не распустили.. спи, сына, отдыхай..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #2562 : 05-Августа-2014 12:33 »

авторы по сути говорят
Что-то и я начинаю думать, что в этих авторах сидят детские комплексы, требующие возмещения:)

так я ж об этом и говорю)) в пиратиков не наигрались, да девчонкам школьным надо нос натянуть, что на танцы с ними не ходили))) тут никаких мозгокопателей не надо, чтобы комплексы эти разглядеть.. что у гиков, что и мартина великого и ужасного..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #2563 : 05-Августа-2014 12:37 »

что у гиков, что и мартина великого и ужасного..
Про гиков я вообще не думал, а Мартин женоненавистник явный))) Где в Игре нормальный женский персонаж сразу и не вспомнишь...
Видимо, его мама не любила, или наоборот перелюбила...
Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #2564 : 05-Августа-2014 12:42 »

Вот еще пару моментов вспомнил, которые меня рассмешили непадецки)))

Нафига Зелина губы пирату заколдовала? Это крайне не эффективно же)))
И фраза Реджины о Зелине: "Должно быть, она убила себя остаточной магией..." Что это за штука такая?)))
Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 225
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!