28-Апреля-2024 00:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 225
  Печать  
Автор Тема: Сериал "Однажды в сказке"  (Прочитано 1104630 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #2520 : 04-Августа-2014 14:54 »

потом то она найдет место ГОРАЗДО более "надежное"..
Это под деревцем что ли у разбойников? Лучше б она его в камеру хранения вокзальную сдала, о банковской ячейке и не говорю))))

3. приплести к сюжету еще один мульт диснеевский
Там еще про летающего розового слона мульт есть)))
Потом на нормальных персонажей времени не хватает, приходится их в амнезию впадать...
Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #2521 : 04-Августа-2014 15:16 »

ну да, я ж о том и говорю - мощная ведьма с потайным подземельем, в которое даж маманя ее без спросу войти не смогла - и тут вдруг бац, отдает сердце по сути первому встречному..
не, я понимаю - фансервис и всё такое, но разменивать центрового персонажа на фансервис?! румпель тоже вроде не последний волшебник - весь сезон не пойми где и зачем болтался..
из темного проклятья ваще не пойми что сделали - все настолько просто между мирами тусят, что становится непонятно - какого банана румпель 300 лет угробил на то, чтобы попасть в наш мир?!
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2522 : 04-Августа-2014 16:02 »

Цитировать
какого банана румпель 300 лет угробил на то, чтобы попасть в наш мир?!

Вот это САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ во всём сериале!!!  :yes: :yes: :yes: :yes:  Даже "сердце Регины" рядом не лежит/стоит!!! Она же женщина - бывают заскоки... встала утром не с той ноги или жить надоело, или острых ощущений захотелось, или............. Да мало ли у нас оправданий... ;-)
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #2523 : 04-Августа-2014 17:41 »

да в сериале ваще всё интересно - то категорически нельзя между мирами передвигаться (бобов типа нет), то эти бобы у всех и каждого в хозяйстве имеются.. да и они не особо нужны - если есть башмачки или русалка под рукой.. ну или тень вшитая в парус корабля..

то тру лав у нас всего одна и на всю жизнь (как и хэппи эндинг, и тогда в обчем понятно чего редж так убивалась), то блин тру лав может быть многажды раз и чего париться - влюбляйся в первого встречного, которого тебе дуст эльфовый покажет..

сердце, вынутое из груди, если надавить на него - обязательно рассыплется в прах и чел умрет.. хотя не - если найти нужную кнопку, то сердце можно пополам поделить и воткнуть двоим и те будут жить хэппили евер афтер...

румпель у нас маг из магов, сильней никого нету дарк вана.. а не, два года прошло - есть помощнее его и в несколько раз и даже несколько персон..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #2524 : 04-Августа-2014 17:44 »

Цитировать
какого банана румпель 300 лет угробил на то, чтобы попасть в наш мир?!

Вот это САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ во всём сериале!!!  :yes: :yes: :yes: :yes:  Даже "сердце Регины" рядом не лежит/стоит!!! Она же женщина - бывают заскоки... встала утром не с той ноги или жить надоело, или острых ощущений захотелось, или............. Да мало ли у нас оправданий... ;-)

я бы сказала что ей тупо надоело жить.. отдать сердце капюшону все равно что отдать его из рук в руки главному своему врагу.. опустим что стрелы робингуда спокойно перехватываются ведьмами (что редж и продемонстрировала), что магией сей персонаж (сиречь капюшон) не владеет, так у него еще очень жирная ахиллесова пята - чего проще пригрозить убить роланда?! да папаня ради чада отдаст не ток сердце редж, но и весь фтл со всеми его жителями и их скарбом.. что в обчем то он и сделал..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2525 : 04-Августа-2014 19:44 »

Ой, Медок, уморила на ночь глядя)))))))
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #2526 : 04-Августа-2014 20:11 »

Ой, Медок, уморила на ночь глядя)))))))

я не права?!
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #2527 : 04-Августа-2014 20:30 »

румпель у нас маг из магов, сильней никого нету
Ага... И его силы хватает только чтоб пиратов в корытах топить...

Простите мне мою неинформированность, но может после первого же сезона в команде сериала кого-то важного не стало? Сценариста талантливого, продюсера, ещё кого там...
Ведь в первом сезоне идеи были. И они были хороши. Во втором сезоне я начал думать, что идеи из пальца высасываются, а теперь досмотрев как за каким-то чертом Свон вместе с пиратом во временной портал затянуло, я просто уверен, что авторы свои идеи вовсе даже не из пальца высасывают... 
« Последнее редактирование: 04-Августа-2014 20:33 от сэр папочка паф » Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #2528 : 04-Августа-2014 23:13 »

вы таки правы - не из пальца..
очень похоже, что 1й сезон они или очень долго продумывали (гики утверждают, что чуть не 10 лет), или им и правда кто-то помогал и очень сильно..
а во 2м сезоне они таки получили права на питер-пэновских героев и азбука похоже на откуп ваще всех своих героев отдала - и понеслась душа в рай!!!
я молчу про позабытую тему материнства независимо от факта рождения (здесь гики получают по мордасам от семей, в которых есть усыновленные дети), про изначальную тему свон квин, написанную белыми жирными нитками подтекста.. главную вину, которую сейчас ставят в вину сериалу - романтизация культуры сексуального насилия.. потому что практически все взрослые адекватные люди видят какое зло несет крюк в неокрепшие юношеские мозги..

папочка, 3й то сезон до конца просмотрен? а то я щас наспойлерю))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #2529 : 05-Августа-2014 04:32 »

папочка, 3й то сезон до конца просмотрен? а то я щас наспойлерю))
Просмотрен.

Оказывается, их затянуло в прошлое, чтобы Свон смогла во всем поучаствовать, получить страничку в книжке и от этого чувствовать себя в Сторибруке как дома... Того, что она родилась сказочной принцессой в зачарованном лесу и как бы не слабой волшебницей была, ей видите ли мало...

По-моему в 3 сезон сразу два воткнули, от этого обе части невнятные какие-то вышли. Если б авторы развили все сюжеты, которые там намечались, одной Нетландии (со вставками по необходимости) на сезон хватило бы... О стране Оз я не читал, но если Волков в "Волшебнике Изумрудного города" сюжет близко пересказал, то героев там и всяческих приключений на 4 сезон с избытком бы хватило...

Претензии к первой части я выше высказал, теперь о второй:
1. Смерть Белфайера. Хорошо, сын решил отца воскресить (для обоснуя можно сказать "вот Голд сам собой пожертвовал, а окончательно Темного можно только кинжалом и чужой рукой убить, чтоб магия не исчезла, иначе вселенское равновесие нарушится". А в случае всяких там самоубийств (тут вопрос с тем магом, что до Румпеля был: если можно было самоубиться, зачем он какие-то сложные планы строил?) предусмотрена возможность перезагрузки, но только ценой жизни пожелавшего это сделать, чтоб уж очень просто не казалось. Белфайер решился - Белфайер умер. Все ясно. Но для чего было притянуто его, так сказать, спасение?
2. Зеленая ведьма. Она тоже ненавистью к сестре воспылала без причины (как Пэн к сыну). Ладно к матери, та её бросила (что-то от детей отказываются как от котят), но Реджина-то чего ей сделала? Познакомиться Зелене с сестрой не судьба была?
3. Во всем согласен:
да в сериале ваще всё интересно - то категорически нельзя между мирами передвигаться (бобов типа нет), то эти бобы у всех и каждого в хозяйстве имеются.. да и они не особо нужны - если есть башмачки или русалка под рукой.. ну или тень вшитая в парус корабля..

то тру лав у нас всего одна и на всю жизнь (как и хэппи эндинг, и тогда в обчем понятно чего редж так убивалась), то блин тру лав может быть многажды раз и чего париться - влюбляйся в первого встречного, которого тебе дуст эльфовый покажет..

сердце, вынутое из груди, если надавить на него - обязательно рассыплется в прах и чел умрет.. хотя не - если найти нужную кнопку, то сердце можно пополам поделить и воткнуть двоим и те будут жить хэппили евер афтер...

румпель у нас маг из магов, сильней никого нету дарк вана.. а не, два года прошло - есть помощнее его и в несколько раз и даже несколько персон..

сейчас ставят в вину сериалу - романтизация культуры сексуального насилия.. потому что практически все взрослые адекватные люди видят какое зло несет крюк в неокрепшие юношеские мозги..
С этим вообще что-то странное. Вроде персонажи вроде того же Крюка есть и шутки, например, неоднозначные присутствуют. Это должно быть ориентировано на взрослых, вроде. Но общая мотивация и глубина поступков (даже построение некоторых сцен) - явно уровня младшего подросткового возраста.
Авторы не могут определиться с целевой аудиторией, что ли?

UPD: Как можно спастись от огня превратившись в жука на костре?
« Последнее редактирование: 05-Августа-2014 07:33 от сэр папочка паф » Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2530 : 05-Августа-2014 08:08 »

у него огнеупорные крылья!!! ничего ты не понимаешь!!!

я не права?!

права, потому и смеюсь)))

Авторы не могут определиться с целевой аудиторией, что ли?

Это очевидно))) А сцена Голда и Бастинды вообще - "шок это по-нашему"!!!  :w00t: 


зы: У меня у подруги сын 11-ти лет... 1-й сезон посмотрел на ура, 2-й с трудом треть и бросил, сказал: "мам, я уже ничего не понимаю"...
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #2531 : 05-Августа-2014 08:18 »

С этим вообще что-то странное. Вроде персонажи вроде того же Крюка есть и шутки, например, неоднозначные присутствуют. Это должно быть ориентировано на взрослых, вроде. Но общая мотивация и глубина поступков (даже построение некоторых сцен) - явно уровня младшего подросткового возраста.
Авторы не могут определиться с целевой аудиторией, что ли?

UPD: Как можно спастись от огня превратившись в жука на костре?

так вот главная проблема похоже - изначально сериал был рассчитан на взрослую думающую аудиторию.. по крайней мере 1й сезон.. но как только получили права на пп произошел резкий поворот к аудитории сумерек - малолетние девчонки, которым ничего кроме смазливого личика героя и его картинных поз в обчем то и не надо.. колин эти нужды отрабатывает с лихвой.. и плевать, что крюк злодей, оскорбляющий (и не только словом, но и действием) женщин, не раскаивающийся ни в одном своем поступке и получающий в итоге главный приз - свон, которая падает в его объятия как только узнает, что он корабль свой отдал не понятно кому, чтобы типа ее "спасти" - главное, чтобы он многозначительно вскидывал брови и бросал пронзительные взгляды.. за это ему можно простить все (по мнению этих фанаток).. и самое ужасное, что часть молодежи, влюбленная в крюка, считает, что он имеет полное право себя так вести и это нормально, если женщину насилует привлекательный мужчина.. ЭТО ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! мы опять возвращаемся к тому, что женщина принадлежит мужчине и должна выполнять все его прихоти?! я с этим категорически не согласна!! и когда говорят, что все оскорбительные намеки и шутки только слова и боли они никому не несут, категорически не согласна - за словом всегда следует дело.. если человеку не объяснить на начальном этапе его неправоту - он воспримет как должное и будет двигаться дальше: за оскорбительным словом пойдет оскорбление действием.. сначала похабные намеки, потом прижал в темном уголке, потискал - ничего ведь страшного, правда? никто же не пострадал.. потом потребовал секса, а раз отказали, то можно взять силой.. "она одета была так, что ясно было, что хочет секса", "мальчики это мальчики и это естественное поведение", "она напилась и была не против".. а потом мы удивляемся - почему так страшно детей выпускать на улицу? почему девушка в темное время не может спокойно пройти по улице?

за крюковские шуточки, предательства, покушения на убийство (причем неоднократные), ложь откровенную и неприкрытую крюк должен нести наказание, а не получать награду.. но гики считают похоже совсем по другому.. у меня ощущение стойкое уже не первый год, что гики в детстве были забитыми ботанами, которых в школе не дрючил только ленивый, а красивые девушки даже взглядом не удостаивали.. и теперь эти гики отрываются на всех и вся, воображая себя пиратиками и мучая женские персонажи всеми бедами и несчастиями..

если бы показали нормальное развитие крюка от злодейства к геройству (как у редж или румпеля) - никаких вопросов.. но тут этого нет!! свон ему еще и генри доверяет.. и чему он учит пацана? мухлевать в карты и врать.. атличный я вам скажу пример для подражания!!

а жук у нас это снега что ли? я чо т не помню кто у нас стал жуком..
« Последнее редактирование: 05-Августа-2014 08:20 от webmed » Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #2532 : 05-Августа-2014 08:20 »

А сцена Голда и Бастинды вообще - "шок это по-нашему"!!!  :w00t:  
Это вот гораздо лучше))) http://www.youtube.com/watch?v=wpbailviv6I
Жаль, не совсем по сериалу...
Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #2533 : 05-Августа-2014 08:24 »


Это очевидно))) А сцена Голда и Бастинды вообще - "шок это по-нашему"!!!  :w00t:  


зы: У меня у подруги сын 11-ти лет... 1-й сезон посмотрел на ура, 2-й с трудом треть и бросил, сказал: "мам, я уже ничего не понимаю"...

этот поцелуй ваще как то за гранью для меня.. бедный голд - ему осталось еще только с редж замутить - и всю семью миллс он уже оприходовал.. тоже мне герой любовник..

честно говоря, меня ни сама зелень не впечатлила, ни бекс меддер, которая ее играла.. не вижу ни в той ни в другой ничего привлекательного и сногсшибательного.. хоть убейте.. я с большой натяжкой перенесла поцелуй роберта и барбары - типа вспомнили старые добрые времена.. но вот зелень лобзающая голда вызвала тошнотный рефлекс..

сына подруги можно успокоить - сами авторы нихрена уже не понимают и часто противоречат сами себе.. показывают одно, а потом в твиттере и в интервью говорят совсем обратное.. забадли если честно..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #2534 : 05-Августа-2014 08:39 »

за крюковские шуточки, предательства, покушения на убийство (причем неоднократные), ложь откровенную и неприкрытую крюк должен нести наказание, а не получать награду..
Я как-то не особо задумывался над проблемой гендерных отношений в сериале, но с вами вполне можно согласится...
Вот Белфайер был положительным героем, но почему-то "проиграл" Крюку...

Я вообще 4 сезон не представляю. Чего там ждать?
"Холодное сердце" я не смотрел... Вот принцесса какая-то из портала вышла и пошла...

а жук у нас это снега что ли? я чо т не помню кто у нас стал жуком..
Она самая в заключительной серии её королева на костре сжигает под наблюдением Свон и прочих, а после оказывается что БС "высчитала время", превратилась в жука и улетела, так что Реджина и не заметила...
Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 225
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!