27-Апреля-2024 18:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 225
  Печать  
Автор Тема: Сериал "Однажды в сказке"  (Прочитано 1104370 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1650 : 01-Октября-2013 16:07 »

таки обещанный когда то финал 2го сезона (ибо без него что-то мне сложно связно и понятно рассказать старт нового):

итак:
"Ранее в сериале" *обожаю как эту фразу произносит Руслан из КвК))))*

Грег (да-да, тот самый Грег, который в раннем возрасте звался Оуэн и папашу которого Редж не выпустила из Сторибрука) и Тамара (невеста Нильфайра), бойцы невидимого фронта под звучным названием Домашний Офис, пытаются уничтожить магию в Сторибруке и приводят в действие алмаз – триггер, который Регина в свое время встроила в темное проклятие «на всякий случай»..

Регина, слегка отдохнув после нескольких часов «приятных» бесед, которые с ней вел Грег посредством электрического стола, вызывается замедлить работающий кристалл и дать время семейке Чармингов сделать ноги из города, прихватив все население, какое пожелает уехать..

Для экстренной эвакуации нужны волшебные бобы, которые Грег и Тамара прихватили с собой из мэрии во время похищения Регины, которая в свою очередь увела их с целого бобового поля, которое возделывали гномы под руководством новоявленного агронома великана Антоши, с которым Эмма познакомилась во время своего визита в ФТЛ.. *блин, Дом, который построил Джек, хоть и не так складно))*

Ах да, во время освободительной операции «Свободу Королеве» Нильфайр таки узнает, что его благоверная невеста вовсе даже не любит его, а юзнула его, чтобы подобраться к Сторибруку (если память мне не изменяет).. сначала Тамара красиво дерется с Эммой, потом простреливает легкое жениху и делает ноги, предварительно кинув один из волшебных бобов и открыв портал.. Нильфайр, падая в портал, признается в любви Эмме и исчезает.. Эмма убита горем, ибо тоже оказывается его любит.. лав стори, прошедшая испытания годами… *брррр, если эту ветку продлят сценаристы – у меня будет еще один повод бросить смотреть сказку*

Добыть бобы – задача Крюка и Чарминга (первый вроде как помог Грегу и Тамаре захватить Регину и знает где эта парочка скрывается, второй – чиста для подстраховки, чтоб первый не сбег с драгоценным биологически-магическим материалом).. Задача Снега – мониторить Генри и собирать толпу отъезжающих в ФТЛ.. Задача Регины и Эммы – замедлить алмаз.. все получили задания и разбегаются по разным углам города...

Спустившись в шахту и найдя работающий кристалл, у Редж и Эммы происходит небольшой разговор, в ходе которого выясняется, что Редж не сможет остановить алмаз и уехать со всеми на родину.. до Эммы доходит, что когда Редж говорила сыну до свидания, она по сути прощалась, что называется, for ever.. Эмма пытается вяло переубедить бывшую Злую Королеву (ибо Редж просит дать ей умереть как Регина, хотя все в ней видят только Evil Queen).. на вопрос Эммы, как она должна все объяснить сыну, Редж просит передать ему, что «даже в последнее мгновение для нее не было поздно поступить правильно» 9прямая цитата).. Эмма бормочет что то о том, что это не выход, но Редж по королевски непреклонна и подключается к кристаллу.. Эмма убегает спасать сына..

В кафешке «У Бабушки» собрана, очевидно, толпа отъезжающих – сиречь Чарминги в полном составе, бабуля с внучкой (хотя во щас не могу вспомнить отчетливо – а был ли мальчик?. То есть, была ли там Ред?), Арчи и все гномы.. ах, да, Крюк еще.. ну вот в обчем то и все.. за дверьми кафешки толпы не наблюдается, народ бегает по улицам как курицы с отрубленными головами – видимо готовятся к отъезду, пакуют чемоданы...

Небольшой конверсейшн, тьфу, разговор в кафешке, в ходе которого родители-Чарминги вразумляют свою дочь не хватать Генри в охапку и не мчаться открывать портал, а попробовать наоборот спихнуть в портал этот злополучный алмаз.. тем более, что подобный метод решения проблем уже успешно опробован на Пожирателе душ.. в разговоре Крюк узнает, что Генри – сын Нильфайра, с которым он провел довольно много времени на Веселом Роджере и к которому он нежно привязался всей душой (о том, как познакомились Крюк и Бэй надо смотреть предпоследнюю серию 2го сезона, но сейчас не о ней речь)..
« Последнее редактирование: 29-Декабря-2013 03:49 от webmed » Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1651 : 01-Октября-2013 16:07 »

как вы думаете – в ходе разговора Эмма передала Генри последние слова Регины? Ну конечно же! Конечно же… нет))) ну ладно, спишем на нервное состояние и близкий, в буквальным смысле слова, дед лайн..

Квартет Чармингов спускаются в шахту, находят Регину, готовятся открыть портал.. вуаля – последний боб пират таки спер!!! И свалил на своем кораблике из города.. Ловкость рук (в смысле руки) и никакого мошенства))

Все готовятся умереть, ибо силы Регины на исходе.. Генри выскальзывает из тесных объятий биологической семьи и подходит к Регине.. и вот тут я рыдала и рыдаю до сих пор, когда вижу эту сцену.. потому как сколько бы не говорили противники Регины, что она злоупотребляла сыном все 10 лет, держала его в ежовых рукавицах, эмоционально и психически подавляла его – идите все в ж…!!! потому что если бы это была правда, Генри ни за какие коврижки не предложил бы спасать Регину, и уж тем более не обнял бы ее там, в пещере, когда они все были готовы погибнуть как только иссякнут ее силы и она не сможет удерживать кристалл.. нет!!! этот мальчик любит свою приемную мать!!! И любит едва ли не больше, чем биологическую!!!
Уфф..

Ну а дальше.. Регина просит у сына прощения, что недостаточно сильна, чтобы остановить кристалл.. и тут Эмму озаряет – ба!! она то ведь тоже не просто так себе шериф!!! У нее ведь тоже есть магия!!! Она решает помочь Регине и вместе они таки останавливают алмаз!!! Урра!!! И вверх летят чепчики!!

Рано радовались – пока все были в отключке (алмаз выключился с солидным таким хлопком, взрывной волной раскидав всех по углам) Грег иТамара выкрали Генри (и когда успели?!), притащили его в порт, открыли на водной глади портал и были таковы.. предварительно сообщив Генри, что он очень важная птица и их работодатели их примерно наградят, что нашли такой ценный предмет..
Троица Чармингов с Региной, буквально по пятам преследуют похитителей, но влетают на пирс, когда Грег, Тамара и Генри покидают этот пирс и исчезают в портале..

Папа-Чарминг едва успевает перехватить Эмму – та уже готова ринуться в воды залива, но смысла нет – портал закрылся.. тут же на пирсе нарисовываются Голд и Белль (чего их в порт потянуло?!) и Белль обнаруживает на горизонте пиратский парусник.. Крюк вальяжно предлагает свою помощь в виде возвращенного боба и тут же получает по носу – алмаз дезактивирован, но есть новая проблема – надо найти Генри.. слово за слово, на борт поднимается 6 человек – Белль остается за старшую в городе, Румпель вручает ей какое то заклинание, которое спрячет город от пресловутого Домашнего Офиса (у меня ощущение, что сценаристам тупо надоело придумывать нормальные названия и тупо содрали его у мелкомягких)..

На борту веселого Роджера путеводной звездой в поисках Немо… рррр то есть Генри, становится тот самый глобус, который Голду подарила Кора.. капля крови Голда (мне было странно – почему не кровь Эммы? Она ведь биже по родству) и глобус показывает Неверлэнд.. Крюк не в восторге туда вернуться, Голд тоже.. Снег и Регина судорожно переглядываются – похоже слышали об этом островке или же бывали там.. папа Чарминг и Эмма в непонятках чего все так кипишуют?. Отойдя на приличное расстояние от причала (видимо, чтобы Роджер набрал ход), пират кидает в воды боб и открывает портал.. все цепляются кто за что – Чарминг за висящий трос, Снег за Чарминга, Редж за другой трос, Голд за третий, пират держит штурвал, Эмма решает, что правильней зацепиться за гик (видимо, чтоб больше была вероятность оказаться за бортом).. *гик – поперечная поворачивающаяся балка, к которой крепится нижний край паруса*

На вопрос почему он так «рад» вернуться в Неверлэнд, дабы взбодрить спутников Голд сообщает, что на острове их ожидает супер-мега злодей, с которым даже ему, Голду, тягаться нелегко..
*Занавес*
« Последнее редактирование: 01-Октября-2013 16:12 от webmed » Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #1652 : 01-Октября-2013 20:46 »

Третий сезон кто-нибудь будет озвучивать?
« Последнее редактирование: 01-Октября-2013 20:48 от Mistra » Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1653 : 02-Октября-2013 08:22 »

Третий сезон кто-нибудь будет озвучивать?
озвучивать - в смысле пересказывать здесь или имеется в виду движущаяся картинка с русскими голосами?
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1654 : 02-Октября-2013 08:24 »

первая озвучка уже готова:
ОЗВУЧКА TO4KA.TV

Торрент:
http://to4ka.tv/details.php?id=1641

Народ:
http://yadi.sk/d/Xgr_XQHnAEtmC

зы лично я всегда жду квк)) но они раньше, чем на следующей неделе вряд ли сделают - шквал премьер за прошедшие недели))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #1655 : 02-Октября-2013 14:48 »

Отлично! На Рутрекере тоже есть релиз!
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1656 : 02-Октября-2013 14:54 »

Отлично! На Рутрекере тоже есть релиз!
приятного просмотра))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1657 : 02-Октября-2013 15:18 »

Цитировать
как вы думаете – в ходе разговора Эмма передала Генри последние слова Регины? Ну конечно же! Конечно же… нет)))

Вот-вот... 

Цитировать
у меня ощущение, что сценаристам тупо надоело придумывать нормальные названия и тупо содрали его у мелкомягких

+1000000000000000000000000!!!

Цитировать
видимо, чтоб больше была вероятность оказаться за бортом

кст, у меня первая мысль была точно такая же)))))
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1658 : 02-Октября-2013 15:26 »

Цитировать
видимо, чтоб больше была вероятность оказаться за бортом

кст, у меня первая мысль была точно такая же)))))
я просто как только увидела как она судорожно за веревки (блин, такелажем это никак не назовешь) хватается и пытается повиснуть на них, так прям картинка перед глазами, как стопор гика накрывается медным тазом  и гик встает перпендикулярно борту судна, а эмма машет ножками над водной рябью)))))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1659 : 02-Октября-2013 18:19 »

кто не спрятался - я не виноват!!! просили пересказ - получайте))
дальше читаете на свой страх и риск ибо текст - сплошной спойлер :-)
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1660 : 02-Октября-2013 18:27 »

новый сезон начался с титра «11 лет назад»..
на стене часы показывают 8.14, видимо тюремная больничка – эмма прикована за ногу наручниками к больничной кровати, мучается в схватках, акушер руководит родами, у двери стоит охранница..
спустя минуту – мигает и гаснет электрический свет, и акушер показывает эмме здорового (в смысле не больного))) мальчика и предлагает еще раз хорошо подумать.. она отвечает отказом со словами «я не могу быть матерью»..

*сцену джен отыграла отлично, лично мне понравилось) умеет, когда захочет, показать гамму человеческих чувств без этой своей однообразной маски.. сомнений никаких не было – эмма рвет душу по живому, чтобы не оставить у себя пацана.. боль дикая – я бы так не смогла*

та-дааам.. наши дни.. веселая гоп-компания на борту веселого роджера несется через портал.. все на своих местах, только эмма с кормы очутилась вдруг у правого борта))) как ее туда мотануло, когда по идее за гик она должна была цепляться намертво – не понятно.. как и не понятно в какой момент регина вдруг решила переодеться и с какой целью она это проделала (ну об этом чуть позже)*

роджер выскакивает из водной пучины как пробка из бутылки шампанского и почти тут же останавливается – про инерцию видимо никто не в курсе среди создателей шоу и особенно спецэффектов)))
нырнули среди бела дня – вынырнули в темноте..

эмма – мы на месте?
крюк (мрачно) – да уж. неверлэнд.

*вот честно вам скажу – в этот момент я была разочарована.. думала они пару-тройку дней проведут на корабле.. будет время пообтесаться, выстроить планы на спасение генри, эмма свои магические навыки подтянет, поиграют друг у друга на натянутых нервах.. не, нифига подобного – оп-ля и мы в неверлэнде.. скучно, братцы..*

титры: 3.01 сердце истинно верующего

бац!!! генри с высоты падает боком на песок.. руки связаны впереди.. пытается вскочить и драпать, но пойди убеги от грега – тот похоже на ноги приземлился.. хватает пацана за шкирняк: не торопись, бежать то тебе некуда..

тамара радуется: уф, миссия выполнена, можно отдохнуть..
генри сомневается: уверены? да мои мамы скоро придут обе-две, и наваляют вам по самые помидоры..
грег: оглянись пацан, башенки с часами нет, кафешки у бабушки тоже – до сторибрука топать и топать..
генри: да фигня вопрос! моя родня каждый год ездит отдохнуть в зачарованный лес!
тома (злорадно так): так ведь не в лесу мы том злополучном, а в неверлэнде..
генри: упс, ребята, вы собрались неверлэнд уничтожить?
тома: он источник магии.. *типа, всё решено, пацан, расслабься* дай-ка рацию (это она уже грегу), позвоню в штаб-квартиру..

*вот кто такой «умный» из сценаристов предложил назвать злодейское гнездо, стремящееся уничтожить магию, домашним офисом?! (home office)*

генри (откровенно язвит): штаб-квартира в джунглях? и кто ж тут работает?
грег: а не твое дело, пацан, кто надо, тот и работает.. ща мы им позвоним и вместе с ними мы разнесем эту халабуду вдребезги напополам..
генри: да ты чо, дядя? правда? а они вам сказали, как вам домой попасть, когда вы магию грохнете? *чоткий пацан – зрит в корень)))*
грег: нам вопросы задавать без надобности – мы верим в наше дело.. *в ушах незамедлительно зазвучали песня: наша вера вернее расчета - нас вывозит авось, нас вывозит авось (с)*
тома: грег, я чо та хренотень эту включить никак не могу..
грег (типа, ну что с вас баб возьмешь – с техникой никакого умения обращаться): батарейки проверить не забыла? *открывает заднюю крышку, а там песочек насыпан))))*
тома: чо за чорт? игрушка?
*тут у парочки похоже в первый раз появились смутные сомнения*
генри (в лучших традициях мамы регины, прям расцеловать его захотелось в этот момент!!): как клево, ребята, что вы вопросов не задаете..
грег (несколько бессильно): топай давай..
у томы лицо начинает вытягиваться всё больше – оно и понятно: бабу не проведешь, баба она сердцем видит (цЫтата)..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1661 : 02-Октября-2013 19:17 »

Цитировать
генри (в лучших традициях мамы регины

да! это абсолютно точно!!!
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #1662 : 03-Октября-2013 13:17 »

а дальше?????
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1663 : 03-Октября-2013 14:16 »

а дальше?????
но тут лиса бежала
а может не бежала
а может это страус злой
а может и не злой
)))

будет дальше, работу разгребу маленько
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #1664 : 03-Октября-2013 14:19 »

Нет, я все-таки сяду и посмотрю эту серию! Если не сегодня, то завтра...
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 225
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!