27-Апреля-2024 20:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 225
  Печать  
Автор Тема: Сериал "Однажды в сказке"  (Прочитано 1104454 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1455 : 23-Апреля-2013 11:24 »

бла-бла-бла.. ранее в сказке...
эмма знакомиться с тамарой, маленький грег и курт, взрослый грег и регина, последние минуты жизни взрослого августа и его перезагрузка, сделка между румпелем и белль (ну это когда она к нему в замок на пмж переехала), выстрел и потеря памяти белль в сб, ну и то самое пророчество (жуткая тетка с глазами на ладошках)...

та-да-дам..
день варенья генри - именинник задувает свечи на торте и получает подарок от любящего дедули голда - чего душа пожелает из его лавки.. к слову - на дне рожденья только мама (эмма), папа (нил), два дедули (голд и чарминг) и бабуля (снежка).. остальная родня или ждет за дверью, или вообще не в курсе празднования..
итак, обналичивая подарок дедули, ловкий просчитанный пацан не берет яйцо, побывавшее в драконе, не берет лампу с джинном, а также прочая лабудень ему не интересна - выбирает он волшебную палочку)) и схватив ее, начинает размахивать как указкой или деревянным мечом.. папенька его предупреждает - "осторожней, сына, вещь то волшебная, силы неимоверной, саданешь не туда - восстанавливай потом разрушения.."
дедушка услужливо предлагает обучить мастерству - берет палочку в руки, пару красивых взмахов и... хренакс!!!! генри у нас глиняный мальчик расписной с красивым кракелюром!!!
окружающие в ах.. в ужасе, но голд поясняет - пацан то ведь моя погибель, так что выбора у меня нет - убить я его должОн.. и вдаряет пацану по макушке тростью!!! пацан разлетается на мелкие кусочки!!!
никто не видел зажигательную джигу в моем исполнении в этот момент, а жаль)))
*вот тут можно было остановиться и рассказывать дальше историю про других персонажей, но ведь авторы же так не могут)))*
в обчем вы уже догадались, да? мистер голд просыпается в ужасе - генри разлетелся на осколки в страшном сне)))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1456 : 23-Апреля-2013 11:42 »

едем дальше..
папаня и сын (нильфайр и генри) увлеченно сражаются на мечах под чутким присмотром дедушки голда..
тот присматривает на ооочень приличном расстоянии, так что даже задаешься вопросом - пара фехтующих вообще в курсе, что за ними наблюдают? судя по мрачному выражению лица дедули не особо фехтующие в курсе..
карлайл великолепен даже если он просто стоит молча!!!
появляется регина)) вот ради этой сцены можно было терпеть весь хиатус!!!
вот ее надо смотреть обязательно!!!

редж начинает язвить по поводу того, что не ее одну задвинули куда подальше - голда тоже не берет в свою песочницу его новообретенный сын..
голд отвечает - что ты здесь делаешь?
регина - вопрос то как раз в том, что твой сын делает с моим?
голд - милая, так тебе даж открыточку не прислали?
регина - ?
голд - так ведь это папаня генри
регина - Huh???
голд - тебе что, по слогам произнести? мисс свон и мой сын..
(он что, реально детально описал бы все действо??))))
регина (перебивает в бешенстве) - ТЫ ДЕДУЛЯ ГЕНРИ????
голд - мы теперь теплая семейка
регина - ну ты и гад, ты все подстроил, твое проклятье, ты принес мне генри когда я просила найти ребенка для усыновления
голд - не-не-не, я тут ваще не при чем, тут судьба-юмористка постаралась
регина - ну ты как ни старайся эта семейка тебя ни в жисть не примет, ты всегда был темным, им и останешься, если уж сын тебя не высветлил - кто ж сможет то?
голд молчит в прострации, редж разворачивается и уходит своей царственной походкой)))


кто, кто сможет помочь душке голду?.. а то мы не знаем кто: белль канешна))
и как подтверждение - голд прямиком топает в больницу, извиняться перед упомянутой пациенткой за то, что напугал ее вероятно своим последним звонком..
белль в радостном изумлении - вы живы, мистер голд!!
голд - а тож! живее всех живых!
а дальше он так хорошо говорит о своих чувствах, о том что не выдумал ни капли о том, что говорил ей по телефону..
посмотрите этот момент обязательно))) очень добрый и лиричный момент)))
добрый светлый голд - такое редко увидишь в прошлом (ну и по окончании этой серии фиг его знает когда увидим еще в будущем)
по ходу диалога румбелль выясняется, что белль сохранила свое сказочное умение - видеть хорошее в людях, видеть их истинные чувства.. думаю это ей пригодится)))


« Последнее редактирование: 23-Апреля-2013 11:44 от webmed » Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
vladimir
Гость
« Ответ #1457 : 23-Апреля-2013 11:49 »

 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Цитировать
появляется регина)) вот ради этой сцены можно было терпеть весь хиатус!!!
вот ее надо смотреть обязательно!!!

О, даааааааа!!!!!!!! Я фанатела в этот момент от Редж)))))))))) :love: :love: :love: :love:
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1458 : 23-Апреля-2013 12:39 »

белль  вспоминает как она была ранена и как голд исцелил ее..
вместо того, чтобы ответить, что так все и было (девушка то думает, что исцеление ей привиделось или что она с ума сходит - я бы точно сошла!!! была рана и бац, нет ничего), голд не говорит ни да, ни нет - начинает мозги пудрить про тяжелую рану, медикаменты.. типа когда-нить вы все вспомните и все будет тип-топ..
вот все таки просчитанный он стервец этот румпель.. даж в такой душещипательный момент, он говорит,что поможет вернуть память белль не только ради белль, но и ради себя самого.. вот не покидает меня чувство, что он в этот момент не только (и не столько) про свою жизнь с белль говорит, но в первую очередь подразумевает возвращение себе сына..

а теперь флэшбэк - замок темного, белль рыдает в голос, лежа на тюфячке..
входит в светелку (ой, скорее похоже на темничку)))
румпель - не думал что ты будешь так скучать по родным, когда согласилась сюда переехать..
белль - я принесла себя в жертву! конечно я скучаю! ты чудовище!!
*небольшая ремарка - рыдания белль очень похожи на рыдания ребенка, который измором берет родителей, чтоб те купили новую игрушку или отвели на аттракцион*
румпель - да-да, я чудовище, но прекращай истерику - мешаешь работать
*боже, только за этот голос карлайлу положены все премии мира!!! обожаю когда он в ипостаси темного!!!!*
белль - *не могу вербализовать выражение лица, похоже она просто не знает, что такое слово "работать"))))*
румпель - возьми ка *достает из фиолетового дыма подушку*
белль - наконец то я высплюсь!!!
румпель - не-не-не, это не для сна!! заткни фонтан когда приспичит порыдать!!!
*тут раздается звон битого стекла и голд (а за ним и белль) выметается из светелки*
в главном зале замка румбелль обнаруживают парня с луком и стрелами.. он прямой наводкой топает к волшебной палочке и хватает ее..
румпель - милый, ты уверен, что тебе это нужно? *только тупой не услышал бы в голосе угрозу, только абсолютный имбецил стал бы воровать у темного - вы не согласны?*
вор -абсолютно уверен.
румпель - если не знаешь как пользоваться палочкой - она натворит тебе немало неприятностей
вор - ну тогда я возьму палочку, которой умею пользоваться (только мне здесь показался неприличный намек?)))
вор и румп начали игру "а ну поймай меня"
эхх, похоже румп не знал, что стрелы у вора с самонаведением)))
а вор был не в курсе, что против румпа заколдованные вещицы не работают)))

возвращаемся в сб
регина, как мэр города (и когда успела вернуться? или это просто привычный титул?))) и как добрая самаритянка навещает в больнице раненую белль.. и помогает "восстановить" память - всего лишь подкинув спички из бара "кроличья нора"))) красивый ход и да, дорогая, мистер голд действительно будет взволнован!!! ай, это злое лицо регины!!! рада видеть, что та перестала точить слезы и вернулась в режим стервы!!!! врежь им всем, детка!!! они этого заслужили!!!

карта сторибрука с воткнутыми кнопками - грег менделл не доверяет своей памяти и отмечает памятные места)) он и тамара говорят о поисках мистеру курта и о каком то пакете.. тома выметается из номера грега - мы ведь помним, нил вот-вот закончит принимать душ)))

старенький форд семейки чармингов где то в полях..
вылезая из кабины, эммы недоумевает - за каким хреном родители потащили ее хрен знает куда чтобы сказать хрен знает что, вместо того, чтобы сосредоточиться на главном - предупреждении августа и определении что за опасность нависла над сб?
*бррр... какие ужасные шляпки!!! очень надеюсь, что эдоардо просто не доглядел и помощники его перестарались!!! это же жуть какая то!!!!*
папа чарминг в своем репертуаре - опасность это чухня! гляди чо мы тебе покажем!!
эмма - *невербально, взгляд на маму - у папеньки крыша на месте?!*
в обчем в этой сцене становится понятно, что папа дяди федора был не прав - не только гриппом болеют все вместе - бывают еще и массовые случаи помешательства))) ибо что дальше говорит снежка по другому объяснить я не могу..
троица шагает с обочины в чисто поле, проходит магический занавес и... эмме приходится нижнюю челюсть поднимать с земли.. да и мне свою пришлось попридержать))) ибо перед нашими глазами цельная плантация бобовых!!!
ну пусть не такая уж большая плантация, грядок 10 всего по 10-15 кустов, но тем не менее!!! у них же вроде всего один боб оставался??? или черенок... не суть важно.. важно что штук было всего 1, а тут сотня-полторы растений.. они их когда клонировать успели???? и вспоминая каким вырастает стебель бобовый - не слишком близко растения то посажены?? задавят же друг друга нафик... агрономы хреновы.. ну оно и понятно - что с гномов-рудокопов возьмешь? но тут ведь антоха - он то ведь дока должен быть в бобовых.. а?
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1459 : 23-Апреля-2013 12:40 »

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Цитировать
появляется регина)) вот ради этой сцены можно было терпеть весь хиатус!!!
вот ее надо смотреть обязательно!!!

О, даааааааа!!!!!!!! Я фанатела в этот момент от Редж)))))))))) :love: :love: :love: :love:
маленький секрет - за крайне редким исключением я от редж фанатею всегда))))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
vladimir
Гость
« Ответ #1460 : 23-Апреля-2013 12:51 »

Цитировать
*бррр... какие ужасные шляпки!!! очень надеюсь, что эдоардо просто не доглядел и помощники его перестарались!!! это же жуть какая то!!!!*

Да! да! дА! я тоже плевалась на их шляпки-таршеры!!! жуууууть!!!  :w00t:  с другой стороны - респект костюмерам - Редж в такое они б не нарядили))))))))))) наши ребята, молодцы!!!)))))))))))
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1461 : 23-Апреля-2013 12:59 »

антоша, милый, как я рада его видеть))) главный спец по бобовым))
реул горм ака мать-настоятельница спрятала кусок земли, чтоб никто не знал чем занимается семейка чармингов сотоварищи..
мило поболтав с экс-великаном эмма вдруг осознает к чему родители занялись приусадебным хозяйством - они решили всех вернуть обратно в фтл.. и дочь отнюдь не в восторге от затеи родителей!
и я ее прекрасно понимаю!!! при всей моей любви к мясу - думаю быстро надоедает питаться исключительно химерами, жить в хибарах, воевать с ограми и все прочие прелести современного фтл, которые они видели с матушкой во время своего вояжа..
вот снежка меня здесь выбесила просто напрочь!! разум потерян вместе с помрачившейся совестью похоже... ладно, папенька-идиот, спит и видит себя вождем нации, собирателем земель, спасителем отечества.. но мать!!! ты ведь видела весь тамошний ахтунг!!! ты хочешь, чтобы твоя дочь и твой внук жили в таком состоянии??? я не говорю уже о всех остальных подданых - речь пока только о самых близких.. как минимум муж то должен будет пойти на войну, нет? или он с пригорка будет руководить армией во время боя?? защитник отечества матьегозаногу!!

ах нет, простите - восстановление разрушенных земель всего лишь способ исправиться после смерти коры!!! а то, что на войне черте сколько народу погибнет и станет калеками, множество детей станет сиротами и будут жить в голоде и тяжком труде (я отчего то уверена, что огры те еще "добродушные" ребята и встретят всех с распростертыми объятиями) - то вот минимум эти человеческие жертвы они для совести белой королевы будут бальзамом заживляющим..
*скажите мне, что я сошла с ума и мне это все снится*
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
vladimir
Гость
« Ответ #1462 : 23-Апреля-2013 13:10 »

Цитировать
ах нет, простите - восстановление разрушенных земель всего лишь способ исправиться после смерти коры!!! а то, что на войне черте сколько народу погибнет и станет калеками, множество детей станет сиротами и будут жить в голоде и тяжком труде (я отчего то уверена, что огры те еще "добродушные" ребята и встретят всех с распростертыми объятиями) - то вот минимум эти человеческие жертвы они для совести белой королевы будут бальзамом заживляющим..

мои аплодисменты, Мёд!!! Полностью согласна! "Белоснежность" Снежки такого же цвета, как наш снег на городских дорогах по весне...(((((((((
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #1463 : 23-Апреля-2013 13:13 »

Цитировать
вспоминая каким вырастает стебель бобовый - не слишком близко растения то посажены?? задавят же друг друга нафик...

Мёдик, ты не справедлива!))) У них же всё по науке: три раза за лето надо проредить культуру))))))))))
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1464 : 23-Апреля-2013 13:19 »

о, какой веский довод у папы нашелся - этот мир не был добрым к тебе..
ага, здесь она наконец нашла семью, стала шерифом (пусть городок не так велик как хотелось бы, но шериф все таки представитель власти, весьма уважаемый человек)..
зато фтл как был "добр" к эмме - просто словами нельзя описать!! огры, зомби, неудобоваримая еда, за которой еще пойди побегай..
именно поэтому она так "не хотела" возвращаться в сб!!! фтл, дом родной!!!
вот и не говорите мне после этого, что у мужчин прекрасная логика!!!

далее, мистер голд обнаруживает исчезновение из больницы белль (опять мелькнула клевая сестричка, копия сестры рэтчед - обожаю сказку за такие вот отсылки!!!))))
единственный след, оставленный белль - та самая упаковка спичек.. и ясен перец, голд топает взглянуть на бар)))
бармен повеселил))) какое подобострастие - сразу понятно, что заведение либо задолжало мистеру голду аренду, либо голд по своему хотению размер аренды увеличивает как бог на душу положит)))
голд в недоумении - этот грязный бар последнее место куда бы пошла его белль (ха!! дорогой мистер голд, вы просто не видели где и с кем тусила до вашей встречи белль, а так же какими емкостями она употребляла в этих местах жидкости, и я сомневаюсь, что жидкости были безалкогольные)))))
бармен быстро обещает почистить бар только бы арендодатель не гневался))
голд описывает белль и бармен (все таки профессионализм его не пропьешь) сходу понимает, что никакой белль он не знает, но описание точно соответствует их постоянной посетительнице - лейси..
лейси, ох уж эта лейси))) одевается ярко, шоты глушит как заправский выпивоха, в бильярд режется мастерски)))
к слову, обеспамятевший чихун (а ныне мистер аптекарь) тоже ошивается в кроличьей норе))) и тоже не чужд бильярда)))
лейси уже основательно набралась и голд просто в тихом ах.. шоке)))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1465 : 23-Апреля-2013 13:22 »

Цитировать
вспоминая каким вырастает стебель бобовый - не слишком близко растения то посажены?? задавят же друг друга нафик...

Мёдик, ты не справедлива!))) У них же всё по науке: три раза за лето надо проредить культуру))))))))))
каюсь, я как человек родившийся и выросший в заполярье, очень плохо разбираюсь в нюансах агрономии)))
помню, что бабуля сажала растения так, чтоб не надо было потом выросшее сильно прореживать))) ну что взять с малообразованной женщины))))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
vladimir
Гость
« Ответ #1466 : 23-Апреля-2013 13:43 »

Цитировать
копия сестры рэтчед

для тёмных... в смысле - дремучих... ЭТО ХХХХТО???
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1467 : 23-Апреля-2013 13:49 »

флэшбэк: замок темного.. белль машет бестолково метелкой типа пол подметает, на заднем плане вопли человека под пытками..
белль не в восторге от немузыкального сопровождения)))
появляется румп в кожаном фартуке шедро политом кровью (думаю пленника как минимум порезали уже наполовину на ремешки для ручных часиков))))
белль румпелю - неужто он заслужил все это? ведь всего то пытался украсть волшебную палочку *а, конечно, коробок спичек стырить хотел, делов то*
румпель - неа, не поэтому.. а потому что пытался МЕНЯ обокрасть.. а это никому не дозволено.. а то ежли кто прознает, что так просто можно у меня красть и ничо не будет - форменная анархия воцарится в мире и не будет мне ни тишины, ни покою..
румп идет вздремнуть, а белль.. наша добросердечная белль идет проверить пленника)))
вот вы наверное ожидали бы увидеть человека, залитого кровью, наверно (если видели тот фартук), а на деле? пара царапин, вполне себе чистые одежды, прибранный пол.. румп вора после каждой экзекуции исцелял что ли?? да и обстановочка в камере пыток бедновата - ни тебе дыбы маломальской, ни испанских сапожков, ни камина, чтоб клейма нагревать, ни иголок, ни молотков - чем он там его пытал, что тот вопил как недорезанный??
в обчем белль освобождает вора))

возвращаемся в сб..
голд не в восторге от личности лейси и скачет галопом в мэрию - качать права перед региной))) *вторая моя самая любимая сцена в этом эпизоде)))) они просто фантастические партнеры в кадре!!!!*

к слову, регина таки снова работает если и не мэром, то в мэрии.. когда и кто вернул ей работу?? нешто чарминги поняли, что не в состоянии управлять городской жизнью?? какое просветление)))
мне понравился первый же наезд голда - что ты сделала с белль?
и ответ регины просто ауч!! - неужели я похожа на однорукого пирата с пистолетом?? *так его, детка!!! врежь посильней)))*
голд - хватит играть в игры!! она ушла и теперь это совсем не белль!!
регина - к ней вернулась память? поздравляю
голд - не те воспоминания какие нужно - воспоминания от проклятья
регина - ах, да, от того проклятья, которое ТЫ дал МНЕ *мистер, давайте вспомним кто вообще заварил всю эту бодягу с проклятьем?! а?*
голд - верни всё взад *ой, где то я такие слова слышала и даже помню ответ на них*
регина - не могу, она переступила городскую черту и теперь эти ее воспоминания всё что у нее есть и будет *да-да, как то так ей в свое время голд и ответил, когда она просила его помочь с решением проблемы "эмма свон"*
голд - любое заклятье можно разрушить и ты мне поможешь, дорогуша
регина - или что? ты убьешь меня?
*а по лицу голда видно, что и хотел бы убить, да никак не может))) но признать то это перед региной он никак не может*
ну регина ему и врезала - ты будешь паинькой, потому что не хочешь, чтобы твой сын навсегда от тебя отвернулся.. а любезный нильфайр жуть как не любит когда его папа кого то убивает.. так что подружись с лейси))
ай, дальше идет такой диалог, что просто надо видеть их лица!!! сколько злорадства и радости от своей победы у регины!!! она наконец то получила свой реванш от румпеля, который всю жизнь ей искалечил!!!!
у голда единственный выход - тру лав кисс))) вот только он ни капельки лейси не нравится (и регина об этом в курсе, еще и язвит по поводу шарма, который нужен, чтобы очаровать юных девушек)))
и напоследок, в спину уходящего голда - передай наилучшие пожелания лейси (и как же того скрутило))))))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1468 : 23-Апреля-2013 13:51 »

Цитировать
копия сестры рэтчед

для тёмных... в смысле - дремучих... ЭТО ХХХХТО???
медсестра из "пролетая над гнездом кукушки" с джеком николсоном)))
на этот фильм еще трижды была отсылка - этой сестр регина дарила розу, приходя посмотреть на белль в камере, эту же сестру шляпник опоил снотворным, когда пришел в психушку освобождать белль.. и здоровенный индеец-уборщик со шваброй в коридоре)))

к слову, сестра рэтчед - по версии американского института кино эта героиня №5 в списке величайших героев и злодеев)))
« Последнее редактирование: 23-Апреля-2013 14:06 от webmed » Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1469 : 23-Апреля-2013 14:01 »

официальное видео о злой королеве http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oYcKzYtElrc
королева мертва - долгие лета злой королеве!!!
обожаю эту героиню!!!
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 225
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!