27-Апреля-2024 18:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 225
  Печать  
Автор Тема: Сериал "Однажды в сказке"  (Прочитано 1104374 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
vladimir
Гость
« Ответ #1290 : 15-Марта-2013 09:07 »

Генри!.. и тогда уж для Регины наступит полный ППЦ!!! Спасибо, дооообрые сценаристы!!!
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #1291 : 15-Марта-2013 09:10 »

Спрашивать тебя...- означает, нарваться на комплимент

*подходит к Еве, крепко целует* "Это между нами ЛЮБОФФФФЬ!!!" 
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1292 : 15-Марта-2013 09:38 »

Вот совершенно согласна!
Не буду ни о чём спрашивать, пока не посмотрю 16-ю серию. :-) Но учитывая, что в конце 15-й Снежка решила быть "плохой" - возможны сюрпризы, да...

Хотя, в любом случае, девушки, спасибо: я только что - для себя - поняла и сформулировала, в чём главная проблема этого сериала. И я не думаю, что это авторская задумка, я думаю, что это, к сожалению, ошибка концепции... из-за которой, в общем, бессмысленно спорить о том, кто из героев поступает хорошо, а кто - плохо.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1293 : 15-Марта-2013 10:00 »

я только что - для себя - поняла и сформулировала, в чём главная проблема этого сериала.

в чем задумка?))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1294 : 15-Марта-2013 11:04 »

в чем задумка?))
Проблема следующая: нам предлагают наблюдать за противостоянием Добра и Зла в мире, где напрочь отсутствуют идеи Бога, вечной жизни и высшей справедливости. Может, конечно, задумка и заключается в убеждении зрителей, что в таком мире ни добра, ни зла нет, а есть только польза/бесполезность для тебя лично или, в лучшем случае, для тех, кто тебе дорог... но, в таком случае, акценты, мне кажется, стоило бы расставлять иначе.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1295 : 15-Марта-2013 11:59 »

Проблема следующая: нам предлагают наблюдать за противостоянием Добра и Зла в мире, где напрочь отсутствуют идеи Бога, вечной жизни и высшей справедливости. Может, конечно, задумка и заключается в убеждении зрителей, что в таком мире ни добра, ни зла нет, а есть только польза/бесполезность для тебя лично или, в лучшем случае, для тех, кто тебе дорог... но, в таком случае, акценты, мне кажется, стоило бы расставлять иначе.

если рассматривать высшую справедливость как неизбежность расплаты за принятые индивидуумом решения и предпринятые поступки - то это в сказке присутствует))
основной посыл (среди прочих) - всякая магия (читай: поступок, действие) приходит с ценой.. чем не высшая справедливость?))

бог и вечная жизнь - второе определенно присутствует хотя бы у одного персонажа - румпелю уже больше 300 лет..
что касается бога.. могу ошибаться, но он не упоминается в сказках, на основе сюжетов которых строится сериал..
не причисляю себя к какой то конфессии, но определенная вера у меня есть.. и отсутствие бога в данном конкретном шоу меня вполне устраивает))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1296 : 15-Марта-2013 12:08 »

а задумка авторов скорее всего в следующем:
- в мире нет абсолютно добрых и абсолютно злых людей - в каждом присутствует и то, и другое
- за каждый свой поступок, за каждое претворенное в жизнь решение мы расплачиваемся так или иначе (мы сами, родные и близкие)
- причиненное зло подобно камешку летящему со снежного склона - маленький поступок по отношению к одному индивидууму может иметь глобальные трагические последствия для очень большого количества людей, на первый взгляд никак к этому поступку и индивидууму не причастных
- у каждого (не важно добрый человек, или злой, или вовсе так себе) есть надежда на искупление грехов неблаговидных поступков, причиненного зла - весь вопрос как дорого нам приходится за это расплачиваться
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1297 : 15-Марта-2013 12:14 »

Посмотрела 2*16 - угу, согласна, теперь у всех рыльце в пушку. :-/

Что я не люблю - так это когда сюжетные ходы начинаются там же, где заканчиваются. Отчего нам не сказали раньше, что Кора не любила Регину, потому что сама у себя вырвала сердце? А вообще-то говорили, что у неё сердца нет? Не помню, но могла пропустить.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1298 : 15-Марта-2013 12:25 »

если рассматривать высшую справедливость как неизбежность расплаты за принятые индивидуумом решения и предпринятые поступки - то это в сказке присутствует))
В первом сезоне было, да, что мне и понравилось. В этом - пойму, когда он закончится.

бог и вечная жизнь - второе определенно присутствует хотя бы у одного персонажа - румпелю уже больше 300 лет..
Я имела в виду бессмертие души.

что касается бога.. могу ошибаться, но он не упоминается в сказках, на основе сюжетов которых строится сериал..
Думаю, в каких-то упоминается, в каких-то нет, но там как раз упоминания и не обязательны - классические сюжеты идут из тех времён, когда присутствие высших сил подразумевалось по умолчанию.

и отсутствие бога в данном конкретном шоу меня вполне устраивает))
Я об этом раньше не задумывалась - устраивает ли - до эпизода с матерью Снежки. А этот эпизод, с его голословным "Это не страх, а сила" получился очень уж явно ущербным.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1299 : 15-Марта-2013 12:28 »

Посмотрела 2*16 - угу, согласна, теперь у всех рыльце в пушку. :-/

Что я не люблю - так это когда сюжетные ходы начинаются там же, где заканчиваются. Отчего нам не сказали раньше, что Кора не любила Регину, потому что сама у себя вырвала сердце? А вообще-то говорили, что у неё сердца нет? Не помню, но могла пропустить.
в бессердечии эмма регину обвиняла)) *кста, может она и не совсем так уж и неправа*
сказать сразу о вырванном сердце - это не так интересно)) тут опять же определенный повтор (и еще один посыл сказки) - мы строим свое мнение о людях, не всегда имея точную и полную информацию о них самих, об их жизни, о мотивах поступков.. в худшем случае - мы часто судим о людях с чужих слов - смотрим на объект через призму чужого восприятия действительности..
повторы сюжетных ходов - это похоже фишка сказки))

Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1300 : 15-Марта-2013 12:37 »

а задумка авторов скорее всего в следующем:
Вероятно, да, задумка именно такая (по всем пунктам), но граница между добром и злом при этом размазана! Имею в виду, не между плохими и хорошими людьми, а между плохими и хорошими поступками. Иначе у нас, зрителей, не возникало бы споров на эту тему. :-) А так, вон, что касается той же Снежки, в этой серии она, с моей точки зрения, впервые поступила по-настоящему скверно (причём хуже даже не то, что она убила Кору, а то, она использовала для этого Регину, ударив в больное место) - а с Ольгиной, подозреваю, это всего лишь одна её гадость в длинном списке.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #1301 : 15-Марта-2013 12:40 »

сказать сразу о вырванном сердце - это не так интересно))
Да сразу-то не надо, конечно - но ведь не в той же серии говорить, где использовать это для развязки! Возникает ощущение, что сценаристы только сейчас это придумали, а в изначальной задумке ничего подобного не было - я как зритель чувствую себя обманутой. :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1302 : 15-Марта-2013 12:46 »

во втором сезоне идея расплаты едва ли не ключевая - для той же регины..

бессмертие души.. так же как и отсутствие бога - не думаю, что упоминание этих двух понятий делает сказку ущербной.. меня скорее радует, чем расстраивает их отсутствие - нет религиозных фанатиков, нет оправданий своих прав или поступков желанием всевышнего, нет угроз гореть в адовом огне или обещаний райских кущ.. меня это более чем устраивает..
мы живем сейчас и здесь.. сейчас и здесь нам расплачиваться за свои поступки, мысли, действия.. ататашка в виде адовой сковороды или обещания манны небесной когда то в отдаленном будущем не для меня - сделал гадость получи своих горячих здесь и сейчас, сделал что то хорошее - радуйся этому сам.. как бонус - может кто и оценит твой добрый поступок))

эпизод про страх и силу не могу припомнить, а пересмотреть некогда - так что попозжа отвечу
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1303 : 15-Марта-2013 12:49 »


Вероятно, да, задумка именно такая (по всем пунктам), но граница между добром и злом при этом размазана! Имею в виду, не между плохими и хорошими людьми, а между плохими и хорошими поступками. Иначе у нас, зрителей, не возникало бы споров на эту тему. :-) А так, вон, что касается той же Снежки, в этой серии она, с моей точки зрения, впервые поступила по-настоящему скверно (причём хуже даже не то, что она убила Кору, а то, она использовала для этого Регину, ударив в больное место) - а с Ольгиной, подозреваю, это всего лишь одна её гадость в длинном списке.
так в этом же и дело - каждый судит о поступках соседа со своей собственной колокольни))
так что как говорится, что русскому хорошо - то немцу смерть)))
кому то поступки идут во благо - кому то во вред.. всё дело в том, в какой точке находится наблюдатель))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1304 : 15-Марта-2013 12:51 »

сказать сразу о вырванном сердце - это не так интересно))
Да сразу-то не надо, конечно - но ведь не в той же серии говорить, где использовать это для развязки! Возникает ощущение, что сценаристы только сейчас это придумали, а в изначальной задумке ничего подобного не было - я как зритель чувствую себя обманутой. :-)
ну это возможно от экономии эфирного времени)))
мне например сцена с подножкой крайне неубедительна показалась.. неадекватная реакция у коры имхо..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 225
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!