27-Апреля-2024 19:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 225
  Печать  
Автор Тема: Сериал "Однажды в сказке"  (Прочитано 1104407 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #1245 : 13-Марта-2013 21:00 »

Убить Голда и Снежку!!! Причём как-нибудь помучительнееееееееееееееее!!!!!!!!

Их надо просто поженить!))))))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
vladimir
Гость
« Ответ #1246 : 13-Марта-2013 21:02 »

 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: ТОЧНО!!!
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #1247 : 13-Марта-2013 21:03 »

Захожу в контакт, а там в новостях группы ОВС показывают клип от OLGANK
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
vladimir
Гость
« Ответ #1248 : 13-Марта-2013 21:08 »

Да?.. А какой, если не секрет???
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #1249 : 13-Марта-2013 21:25 »

Кому какое дело?
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
vladimir
Гость
« Ответ #1250 : 13-Марта-2013 21:31 »

Уффф, ты меня успокоила)))))) А то я начала подумывать, что весь Мир сменил ориентацию, одна я в "отсталых слоях населения"... Почему-то большинству нравится клип "Это между нами любовь"...((((
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #1251 : 14-Марта-2013 11:35 »

О! Медик появилась! *села ждать рассказа сказки*
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1252 : 14-Марта-2013 12:43 »

серия была просто УХ!!! поэтому букв много и даже очень много
если кому не нра - не виноватая я))

*размяв извилины и пальцы*

в первых минутах эпизода мы узнаем насколько ужасна и беспросветна была жисть у молодой коры - старенькая ветровая мельница (почему то в глухом лесу), папаша-пьяница, предпочитающий отдыхать, одноразовое питание (в смысле раз в неделю), тяжкий труд по доставке к королевскому двору мешков с мукой, натянутые отношения с королем..
буквально на 2й минуте нам преподносят объяснение нелюбви коры к матери белоснежки - юная (в те годы) прицесса ева поставила подножку мельниковой дочке, которая доставила ко двору мешки с мукой.. и все это в присутствии короля и принца.. поставщица весьма неизящно растянулась на полу, рассыпав частично муку и запачкав туфельку принцессы.. дамы обменялись колкостями, но папаша-король тут же поставил кору на колени, потребовав извинений перед дорогой гостьей (то бишь евой).. кора на колени встала, извинения нужные произнесла, и затаила, как водится, злобу на все королевское племя))
вот тут два вопроса
- образ королевы евы никак не вяжется с образом принцессы евы - первая с обслугой держится крайне уважительно, а вторая - цепляется к прислуге и подгаживает ей по поводу и без.. собсна вопрос - когда и в связи с чем так резко поменялась ева?
- я понимаю подножка, падение, унижение, уязвленная гордость - это больно, неприятно и т.п. но в сказках вроде простолюдины по социальной лестнице всегда  намного ступеней ниже королей со товарищи и взаимоотношения по принципу "я - начальник, ты - дурак" обычное дело.. с чего кора так взъелась?

лан, едем дальше..
на морским просторах окрестностей сторибрука появляется веселый роджер - кораблик, некогда принадлежавший доблестному однорукому капитану и конфискованный семейкой румпель-чармингов.. кораблик на всех парусах, управляемый капитаном генри (с подсказками папы нильфайра), экстренно доставляет тяжело раненного румпельголда в сторибрук, ибо только там наш маг может найти антидот к яду, которым его отравил крюк)) кораблик волшебный, так что ему нафик не нужна команда (зачем она только крюку была нужна? в качестве зрителей, когда кэп задирает прохожих? или как чиста абордажная команда? не понятно)..
пока новоявленные папа и сын рулят кораблем - в кубрике неспешная беседа между голдом и эммой.. голд нервничает и язвит (ну, оно понятно - помирает человек), эмма наводит уточняющие вопросы про кинжал - правда ли что кора с региной запросто замочат темного при помощи того кинжала? на вопрос умирающего "ждете моей смерти?" эмма успокаивает - "мы же теперь семья и умереть вам не дадим"..
вот так вот - в городе две могущественные ведьмы, у нас только мечи-сабельки да помирающий маг, но мы ни в коем разе не теряем веру в победу)))
далее ситуацию на корабле эмма сообщает папе (то есть чармингу), тот по телефону все в точности передает маме (то есть снежке), упоминая в разговоре кору как "эта ведьма".. разговорчик спокойно прослушивают редж с маманей, при этом маме жуть как не нравится, что говорит о ней волшебная коробка (это она так колонку компутерную называет) - "я не ведьма" (ага, божий одуванчик)))
голд в процессе умирания - и доказательством тому начинающее исчезать имя с кинжала темного.. слово за слово и регина наконец понимает, что маменька кинжал не просто так искала, не просто рулить темным - кора задумала ни много, ни мало отобрать силу темного и захапать всю себе без остатка, стать новой темной.. к чести регины - эта идея ей не совсем по нутру (или даже совсем не по нутру, но пойди потягайся с корой).. несмотря на все заверения коры, что она делает это ради блага семьи - защитить себя, регину, генри.. кора поясняет, что без этой силы жить им всем на коленках до конца жизни, а на это она никак не согласная (вот же ж торкнул ее тот эпизод с евой)..

опять флэшбэк - кора где то увела бальное платье, стырила масочку и явилась на королевский бал-маскарад.. поязвила по поводу бедного принца генри, которому устроили смотрины на этом самом балу и по сути продают принца подороже.. язвила она конечно в разговоре с генри))
*что забавно - молодой принц выше коры почти на полторы головы - пожилой генри вроде даже чуть ниже жены.. стоптался?)))*
камуфляж коре никак не помог - глазастый король ксавье угадал кто эта маска (выдала ее соломина на платье) и довольно резко указывает девушке на дверь.. но та предлагает помочь благосостоянию разоренного войнами королевства и напрячь золота из соломы.. далее классическая сказка - башня, набитая соломой, прялка и девушке к утру надо всю солому обратить в золото..

далее доблестных мореплавателей в порту встречают снежки чарминг (приехали на пикапе) и шапка (сама прибежала или в кузове ехала или просто тусила в порту).. генри с восторгом объявляет деду-чармингу, что папа научил его управлять кораблем.. новоявленный зять представился тестю просто "это я" (в смысле папа генри)..
снежка полна решимости замочить кору - чарминг вроде как не против, но только чтоб кто то другой это сделал, а не снежка с ее чистейшим сердцем.. эхх, хорошо горячие каштаны из огня таскать чужими руками))) генри отправляют с шапкой – остальные движется в лавку голда, чтоб защитить себя магией.. вопрос – почему генри не берут с собой? А ну как регина его выкрадет? что может противопоставить двум ведьмам шапка – уши, лапы, хвост? ну еще и зубы конечно))) грозное оружие против ведьм, умеющих телепортироваться в фиолетовом дыму…

кора в башне понимает, что язык мож до киева кого и доведет, но утром лично ей придет кирдык, если она не найдет выход из башни..
вопрос - ну выбралась бы и что? обратно на мельницу? а муку кому продавать - тому же ксавье? а будет он ее покупать у той, что понтами кидалась и морочила голову с золотом-соломой?
благо мы это не узнаем ибо вовремя нарисовался румпель в самом своем прекрасном обличье темного))) обожаю его смех!!!
слово за слово
девушка пытается вызнать как проник в башню рмуп, но тот переключает ее любопытство, показав что вполне себе может напрячь золотой пряжи из всех залежей соломы.. прагматичная кора сомневается, что румп поможет ей за спасибо, и румп предлагает сделку (кто б сомневался) – в обмен на первенца (он говорит, что будет девочка) он эту солому обращает в пряжу нужного колера, а кора получает шанс утереть нос королю и получить в мужья принца.. но коре этого мало – она требует научить ее саму прячь.. быстренько вносим поправки в контракт и понеслась))

уфф, треть серии.. дальше продолжать?
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
vladimir
Гость
« Ответ #1253 : 14-Марта-2013 12:49 »

Цитировать
одноразовое питание (в смысле раз в неделю),

 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #1254 : 14-Марта-2013 13:15 »

Мёдик, спрашиваешь еще! Конечно продолжать! Я только так теперь сказку смотрю - в ваших пересказах))))))))))))))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1255 : 14-Марта-2013 13:44 »

Мёдик, спрашиваешь еще! Конечно продолжать! Я только так теперь сказку смотрю - в ваших пересказах))))))))))))))))))
ну раз так  :blush: продолжаем:

в лавке голда пока мужики укладывают умирающего на постельку, эмма по просьбе хозяина достает пустую банку и находит там невидимый мелок и получает задание – нарисовать границу у двери.. мужикам (чармингу и нильфайру) дана команда готовиться к бою.. а снежку голд просит принести одеяло потеплей.. в поисках одеяла снежка находит ту самую злополучную свечу, которую ей дала «голубая фея»..
пока эмма чертит мелком у нее есть время попикироваться с нильфайром (это у него видимо в качестве подготовки к бою), в это время чарминг обегает окрестности лавки – все чисто, ведьм пока не видать.. вот дальше сильный момент: голд убеждает снежку заколдовать с помощью свечи сердце коры (которое как я и думала у нее удалено) и вложить это сердце обратно в кору - от этого действа кора обязательно умрет, а румпельголд выздоровеет (ничо так себе квест).. снежка грит, что после убийства дороги назад нет и она не сделала этого ради своей матери – какая ей радость спасать сейчас румпеля? и предлагает поступить по своему – контролировать кору с помощью сердца и дать голду помереть от яда.. одним махом - двух зайцев  ;-) контраргумент голда о том, что же подумает генри, когда узнает, что его родная бабушка убила его родного дедушку возымел таки действие -снежка задумалась))

далее голд учит эмму колдовать – ей нужно наложить защитное проклятье на ту самую мелковую линию.. оказывается магия – это чисто эмоциональное действо.. для этого эмма должна представить кого она хочет защитить.. и когда это срабатывает - эмме жуть как понравилось это самое умение)))

флэшбэк – кора безуспешно пытается спрячь золото из соломы, но выходит только соломенная нить.. к ней у румпа другой подход – предлагает вспомнить то, что ее больше всего разозлило.. вспоминает как сам в певрый раз колдовал – ему пришлось вспомнить того рыцаря, что заставил румпа целовать свои сапоги на глазах у бельфайра.. и румп представляет как рвет глотку тому рыцарю и удачно себе колдует.. кора вспоминает свои извинения на коленях и жаждет поставить обидчиков на колени до тех пор, пока у тех коленные чашечки не лопнут.. и пока она себе это все воображает румп очень так неоднозначно клеится к ней))) вуаля – золото пошло!!!
король получает золотую пряжу, кора – принца..

пока защитники лавки ждут ведьминской атаки дэвид пытается выяснить чего такого наговорил его жене голд, что у нее лицо вытянутое и напряженное.. диалог просто умилил:
снежка – голд сказал, что кора собирается навредить нам
чарминг (весомо так) – я не допущу этого..
защитничек блин)))

и тут – бац!!! регина с корой синхронно огненным шаром до по двери лавки!!! Прям пищу от восторга)))
вошли без труда – хреновая получилась защита у новоиспеченного мага.. защитная стена прорвана, но на пути ведьм к телу голда встает четверка с холодным оружием в руках)))
последний шанс переговоров:
эмма – регина, одумайся, что ты делаешь!
Регина – пошла нафик, без тебя все знаю..
Это я канешн не дословно, но смысел такой))
Ай, как хороша регина в этот момент!!! Да и вообще в серии и она и кора и румп просто the best!!!
пока дамы обмениваются мнениями – снежка огородами выбирается из лавки и бежит искать сердце коры..

краткий этап переговоров завершен и чарминг бросается на ведьм в атаку с мечом наперевес… что же будет? что же будет?! он же убьет их!! так и было бы, если б он на обычных дамочек напал, а не на семейство миллс.. а поскольку дочка-миллс ничем не уступает маме, то чарминг пулей вылетает через дверь по мановению руки регины))) она еще и дверку за ним прикрыла – чтоб даж не думал возвращаться видимо… мама-милс швыряет эмму, нильфайр атакует кору и та роняет кинжал.. зазевавшись регина попадает в нежные объятья эммы.. ну, в смысле, эмма хватанула какую то острую штуку, подвернувшуюся под руку и приставила ее к горлу регины.. женщины замерли и нильфайр спрашивает что же предпримет кора (предполагая видимо, что успеет подобрать кинжал).. ага, так она тебе и дала время на это – движение руки и кинжал вновь у коры.. чтобы выиграть время – эмма сбивает кору с ног снарядом по имени регина и с бывшим кавалером быстренько ретируется из торгового зала лавки в каморку, где лежит голд, не забыв натереть по пути волшебным мелком порог каморки..

в это время (а прошло то всего пару минут, ну 5 от силы) снежка добирается до сердца коры (быстро бегает, прям как шапка) – коре на мгновенье плохеет и она отправляет дочь защитить ценность.. вот что интересно – кора сказала регине куда той бежать, а снежка то откуда знает где спрятано сердце?
« Последнее редактирование: 14-Марта-2013 13:47 от webmed » Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
vladimir
Гость
« Ответ #1256 : 14-Марта-2013 14:05 »

Цитировать
вопрос – почему генри не берут с собой? А ну как регина его выкрадет? что может противопоставить двум ведьмам шапка – уши, лапы, хвост? ну еще и зубы конечно))) грозное оружие против ведьм, умеющих телепортироваться в фиолетовом дыму…

 :lol: :lol: :lol: :lol:

Вот-вот! Если б Регина хотела, уже даааавно бы выкрала Генри, даже из-под бдительного троекратного ока подСнежников!!! Но она не может себе позволить сие............ Вопрос в другом: почему Генри ни разу не изъявил желания повидаться с Региной?.. Ответ напрашивается сам собой...(((((((((((((((((((((( не любит он её...((((((((((( И от этого совсем печально...(((((((
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1257 : 14-Марта-2013 14:16 »

Вопрос в другом: почему Генри ни разу не изъявил желания повидаться с Региной?.. Ответ напрашивается сам собой...(((((((((((((((((((((( не любит он её...((((((((((( И от этого совсем печально...(((((((
да пацан ваще себе на уме - он ведь уже и к эмме остыть успел.. ну как же ж - соврала ему про его геройского папашку.. терь папа нильфайр у него главный герой, а эмма на тех же задворках как и регина
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #1258 : 14-Марта-2013 14:16 »

ой, как весело)))))) но это ж еще не конец серии???
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1259 : 14-Марта-2013 14:19 »

Еще один взгляд в прошлое – молодая кора разглядывает себя в зеркале в подвенечном наряде.. появляется румп, пристает с поцелуйчиками, получает отпор «я замужняя дама», парирует «свадьба только завтра», а дальше мне понравилось:
кора - Royal brides have to be snow white.
румп - When you see the future, there is irony everywhere.

(на русском не так очевиден юмор, но:
- невесты особ королевских кровей должны быть в белоснежном
- когда видишь будущее ирония кроется везде
двойной смысл реплики коры просто прекрасен))))

далее в разговоре выясняется, что коре не так то просто стать королевой – путь пятого по счету престолонаследника к главному призу в виде короны долог и полит кровью (у короля ксавье видимо сыновей пруд пруди)))).. и она готова сменить этот путь на жизнь во тьме и изоляции с румпом, потому что тот может дать ей любовь.. румп на радостях предлагает внести изменения в контракт – кора отдаст ему не какого то непонятного первенца, а его собственного ребенка.. но у коры опять же условие – до того, как сбежать с румпом, кора хочет своими руками убить ксавье, предварительно вырвав и продемонстрировав тому его собственное сердце.. румп восхищен предложением коры и они скрепляют новые условия контракта поцелуем)))


сторибрук   
снежка добралась до фамильного склепа миллсов и разводит руками – искать придется долго))

регина видима довольно сильно приложила чарминга об асфальт (или у него просто моск отключается от каждой встряски) – в обчем он в лучших своих традициях пропустил всё самое интересное (то бишь битву титанов внутри) и едва поднявшись, названивает дочери на мобильник «детка, вы там в порядке?» так и хочется ответить – да, папань, всё нормуль, тут у нас правда парочка ведьм, но мы бодрячком – идем ко дну))) дальше выясняется, что он не заметил как его благоверная скипнула с поля боя – он то был убежден что она в каморке со всей родней))) зная размеры лавки голда, я просто представить не могу, как снежка улизнула – даже на карачках пробравшись за прилавками (а они то стеклянные ж!!), выходя из главного входа (куда только что вошли милсс&миллс) она не могла выйти незаметно.. только если стать невидимой (но этого вродь не было)..

покрутившись в подвале под склепом между нескольких больших сундуков, снежке безошибочно открывает тот, где лежит сердце коры.. душевные метания, небольшая вентиляция легких, открываем ящичек, зажигаем свечку, шепчем дважды имя «кора», захлопываем ящичек – уфф, половина квеста пройдена!!

Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 225
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!