28-Апреля-2024 00:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 225
  Печать  
Автор Тема: Сериал "Однажды в сказке"  (Прочитано 1104612 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #480 : 26-Декабря-2012 15:04 »

Эмма и Генри Регине, конечно, должны - да только сама Регина до этого сделала столько скверного, что взять и разом ей всё простить было бы... как минимум, неправдоподобно! И неправильно, с метафизической, так сказать, точки зрения. :-) А то, что герои ведут себя неоднозначно, зарабатывают и плюсы, и минусы - это, на мой вкус, прекрасно. Пускай развиваются, меняются и открываются разными сторонами характеров - мне, как зрителю, гораздо интересней наблюдать за всей палитрой, чем за простым противостоянием беленьких и чёрненьких. :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #481 : 26-Декабря-2012 15:25 »

да только сама Регина до этого сделала столько скверного

А вот почему ты так не говоришь о Снежке?.. Или одним прошлые скверности можно припоминать, а другим нет?  :hmmm:
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #482 : 26-Декабря-2012 15:36 »

А вот почему ты так не говоришь о Снежке?..
За Снежкой я припоминаю лишь один грех (поправь, если ошибаюсь) - то, что она проболталась Коре о Дэниэле. Но, во-первых, это была скорее беда, несчастный случай, чем вина, а во-вторых, заплатила Снежка за свой поступок сполна. Ещё в том мире.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #483 : 26-Декабря-2012 21:20 »

Ну, конечно, Снежка сердца не вырывала... Но "несчастный случай" не оправдывает её! Ребёночек-то явно рос избалованный, залюбленный отцом....... И оба не скрывали (при Регине), что они НА ПЕРВОМ месте друг у друга, а она........((( В общем, некрасиво было такое поведение...
Я уже говорила, если б Регину любили больше (Генри, маленькая Снежка, муж), может она бы и не стала Злой...
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #484 : 26-Декабря-2012 21:42 »

Но "несчастный случай" не оправдывает её!
Её оправдывает полное отсутствие злого умысла! Никто не говорил ей, если помнишь, что собой представляет Кора, и Регине Снежка хотела помочь, а не навредить, когда рассказывала. "Благими намерениями дорога в ад вымощена", да, ну так ведь она и сама сознавала свою вину, и раскаивалась, и РАСПЛАТИЛАСЬ - одной лишь потери отца уже было достаточно. Больше она никому ничего плохого не сделала, ни умышленно, ни случайно. А у Злой Королевы на совести очень много умышленного зла, и вырывание сердец - это даже не худшее из того, что она сделала.

И оба не скрывали (при Регине), что они НА ПЕРВОМ месте друг у друга, а она........(((
А она-то сама любила кого-нибудь, мужа или падчерицу, м? Может, если бы в её сердце было больше любви, мир однажды ответил бы ей взаимностью?

Я уже говорила, если б Регину любили больше (Генри, маленькая Снежка, муж), может она бы и не стала Злой...
Если бы МАТЬ её любила по-настоящему, вот тогда, да, она бы не стала Злой.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #485 : 26-Декабря-2012 22:11 »

Цитировать
Её оправдывает полное отсутствие злого умысла!

Если бы Мир подчинялся этому правилу, то перестал бы существовать давным давно... Убил человека, но ведь без злого умысла, т.ч. можно продолжать дальше...
Надеюсь, ты просто неточно сформулировала свою мысль, в противном случае - без комментариев...  8-)

Цитировать
А она-то сама любила кого-нибудь...

Аргумент типа - "сама дурак" - слабый аргумент. Любят вопреки, а не потому что любите вы... Похоже на детский спор: сначала ты меня полюби, потом я тебя... может быть... однажды...
Прости, мне даже спорить с этим смешно))

Цитировать
Если бы МАТЬ её любила по-настоящему, вот тогда, да, она бы не стала Злой.

Не всё так однозначно в этом Мире...  :whistle:
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #486 : 26-Декабря-2012 23:17 »

Если бы Мир подчинялся этому правилу, то перестал бы существовать давным давно... Убил человека, но ведь без злого умысла, т.ч. можно продолжать дальше...
Вообще-то даже уголовный кодекс - уж на что безэмоциональная субстанция! - к умышленному убийству и к убийству по неосторожности относится очень по-разному. Хотя и то, и другое - убийства... но наказания - отнюдь не одинаковые. И Снежка - в третий раз повторяю :-) - за свой поступок расплатилась. Честно: Оль, я не понимаю, как можно череду откровенных, осознанных подлостей приравнивать к одной трагической детской ошибке... даже если тот, кто совершал эти подлости, очень тебе симпатичен - всё равно, не понимаю. Масштаб другой.

Аргумент типа - "сама дурак" - слабый аргумент. Любят вопреки, а не потому что любите вы...
Это не аргумент типа "сам дурак", это другая сторона медали. Ей ведь тоже никто не мешал любить "вопреки", она сама между любовью и местью выбрала - в первом сезоне - месть, увы. Значит, сама выбрала своё безлюбовье.
« Последнее редактирование: 26-Декабря-2012 23:23 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #487 : 27-Декабря-2012 07:34 »

Цитата: Ева Гончар
к убийству по неосторожности

Вообще-то, я думаю, "по неосторожности" и "без злого умысла" это немного разные вещи. Но спорить на эту тему, конечно, не буду... Я вообще удивляюсь, что ты смогла втянуть меня в спор... Я давно бросила эти неблагодарные занятия на форумах)))))

Цитата: Ева Гончар
как можно... приравнивать

Не передёргивай!
Цитата: olga_n_k
Ну, конечно, Снежка сердца не вырывала...
Если ты в этой фразе не увидела НЕприравнивания, то...  :whistle:  В общем, и здесь я не собираюсь тебя переубеждать)))

Цитата: Ева Гончар
Это не аргумент типа "сам дурак"... Ей ведь тоже...
:whistle: :whistle: :whistle: :whistle:  Ню-ню))
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #488 : 27-Декабря-2012 07:44 »

ой, как много букв! 
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #489 : 27-Декабря-2012 07:48 »

 
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #490 : 27-Декабря-2012 11:54 »

Вообще-то, я думаю, "по неосторожности" и "без злого умысла" это немного разные вещи. Но спорить на эту тему, конечно, не буду...
Не будем заниматься буквоедством, уверена, ты прекрасно поняла, что я имела в виду. Добавлю только, что Снежка-то и вовсе никого не убивала, настоящая преступница - Кора. Учитывая Корины способности, Дэниэл, по определению, был не жилец. :-(

А спор, и правда, лучше прекратить - я, похоже, потеряла его нить, потому что не понимаю, в чём ты хочешь меня убедить. Это же ты, а не я, предложила сравнивать Регину и Снежку:

А вот почему ты так не говоришь о Снежке?.. Или одним прошлые скверности можно припоминать, а другим нет?

- я сразу и ответила: Снежкин проступок - из другой оперы, и, в любом случае, она за него уже наказана. У Регины же, я считаю, осталось ещё много неоплаченных счетов. Вот, собственно, и вся моя точка зрения. :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #491 : 27-Декабря-2012 11:58 »

*поёт* "А мы пингвинчики, а нам не холодно! А мы на Севере живём!"

 slon slon slon slon slon slon slon slon slon
Записан
vladimir
Гость
« Ответ #492 : 27-Декабря-2012 11:58 »

зы: Ну, нет у меня смайлика танцующего пингвинчика! Нет!
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #493 : 27-Декабря-2012 12:05 »

не пингвин, конечно))....
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #494 : 27-Декабря-2012 12:14 »

но у него такой грозный вид, словно он спрашивает: "Это кто тут не пингвин"?! :-D :-D :-D
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 225
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!