27-Апреля-2024 17:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 199 200 [201] 202 203 ... 225
  Печать  
Автор Тема: Сериал "Однажды в сказке"  (Прочитано 1104287 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #3000 : 13-Мая-2016 22:05 »

А почему? Кэпсвон - это типа Крюк и Эмма? А Квинсвон - это Регина и Эмма?)) Ахаха)) Мне вообще пофиг. И хочется посмотреть и как-то влом одновременно.
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #3001 : 16-Мая-2016 09:54 »

А почему? Кэпсвон - это типа Крюк и Эмма? А Квинсвон - это Регина и Эмма?)) Ахаха)) Мне вообще пофиг. И хочется посмотреть и как-то влом одновременно.

у сказки устоявшиеся названия групп фэндома:
- cs (сокр. от captain swan) - пара эммы и пирата (кэпсвон)
- sq (сокр. от swan queen) - пара эммы и редж (свонквин)
- charmings - пара снега и прекрасного (чарминги)
- swanfire - пара эммы и нила (бельфайра) (свонфайр)
- rumpbelle - пара румпеля и белль (румбелль)
- oq (скор. от outlaw queen) - пара капюшона и редж.. (аутло квин)

плюс у каждого из этих героев есть свои поклонники, которые тоже имеют название - evil regals у редж, ugly ducklings у эммы, hookers у пирата и т.д.

по количеству фанатов на первом месте всегда был румбелль, потом свонквин, потом кэпсвон и аутло квин.. первые два пейринга гики успешно слили и народ бросил смотреть более чем наполовину каждой фэнгруппы.. щас в основном смотрят кэпсвоновцы и те, кому в обчем и целом плевать на пейринги и по сути на логичность событий в сериале..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #3002 : 16-Мая-2016 10:15 »

Думается, что там проблемы гораздо глубже, чем слитые пейринги. Тем более, что румбелль еще пока не слили и не понятно будут ли сливать. Читаю ответы многих их поклонников - надежда у них есть. Им скорее надоело, что в 95% экранного времени Румпель и Белль разделены, а в 85% серий Белль спит или без сознания. Это не может не надоесть. А зачем они слили Капюшона - вообще не понятно. Новый пейринг для Реджины, потому что Худа они сделали тряпкой и публика не довольна? Актер действительно накосячил на площадке? Ребенок? Вообще их любовь убивать персонажи (и потом возвращать тех, кого бы стоило оставить мертвыми) перерастает всякие границы!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #3003 : 16-Мая-2016 10:23 »

Думается, что там проблемы гораздо глубже, чем слитые пейринги. Тем более, что румбелль еще пока не слили и не понятно будут ли сливать. Читаю ответы многих их поклонников - надежда у них есть. Им скорее надоело, что в 95% экранного времени Румпель и Белль разделены, а в 85% серий Белль спит или без сознания. Это не может не надоесть. А зачем они слили Капюшона - вообще не понятно. Новый пейринг для Реджины, потому что Худа они сделали тряпкой и публика не довольна? Актер действительно накосячил на площадке? Ребенок? Вообще их любовь убивать персонажи (и потом возвращать тех, кого бы стоило оставить мертвыми) перерастает всякие границы!

были слухи что у шона проблемы с канадской полицией - секс с несовершеннолетней.. и ему пришлось срочно сваливать из страны.. подтверждений слухам не видела..
его могли выпилить еще чтоб организовать клиффхангер - типа изза этого редж может снова уйти в ивлквин режим с удвоенной силой и устроить всем глобальный ахтунг.. ну или чтобы показать рост ее характера если она не поддастся злу и останется на стороне света..
у гиков ограниченный круг сюжетных ходов - им бы у фикрайтеров поучиться))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #3004 : 16-Мая-2016 12:21 »

были слухи что у шона проблемы с канадской полицией - секс с несовершеннолетней.. и ему пришлось срочно сваливать из страны.. подтверждений слухам не видела..
Но их циркулирует подозрительно много. Я читала, что он приставал к дамам на съемочной площадке. Возможно, именно поэтому его уход обставили так финально, чтобы не было возможности вернуться. С другой стороны, он купил дом в Канаде и перевез туда семью. В интервью он очень недоволен, что его выперли нежданно-негаданно. Дело темное. А еще: кого другого из основных героев они могли бы слить с минимальным ущербом для истории? (Нет, я конечно голосую за Зелень, но у нее явно у создателей блат).
Жалко Роланда, который потерял и мать, и отца. Робин причем может запросто выиграть в номинации "Глупая смерть".

его могли выпилить еще чтоб организовать клиффхангер - типа изза этого редж может снова уйти в ивлквин
Судя по всему, к этому дело и идет. Но зачем опять это повторять? Она туда уже сходила в истории с Мэрион. Мы это видели.
у гиков ограниченный круг сюжетных ходов - им бы у фикрайтеров поучиться))
Мда... что для нее, что для Эммы (которая уже потеряла Грэхема, Уолша, Нила, потом Хука). Пора обновить как-то репертуар.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #3005 : 16-Мая-2016 12:54 »

Но их циркулирует подозрительно много. Я читала, что он приставал к дамам на съемочной площадке. Возможно, именно поэтому его уход обставили так финально, чтобы не было возможности вернуться. С другой стороны, он купил дом в Канаде и перевез туда семью. В интервью он очень недоволен, что его выперли нежданно-негаданно. Дело темное. А еще: кого другого из основных героев они могли бы слить с минимальным ущербом для истории? (Нет, я конечно голосую за Зелень, но у нее явно у создателей блат).
Жалко Роланда, который потерял и мать, и отца. Робин причем может запросто выиграть в номинации "Глупая смерть".

не смотрю сериал с середины прошлого сезона, но судя по отзывам - у капюшона роль не то, что "кушать подано", а даж хуже.. с "умением" шона играть лицом вообще непонятно на кой хрен его взяли в сказку - у него одно выражение лица на весь спектр эмоций.. по фотке без пояснялова не скажешь радуется капюшон или нет))

про личность шона у меня скорее негативное впечатление - то, как товарисч ведет себя в твиттере с поклонниками редж и свонквин говорит о его умственных способностях не лучшим образом.. ну а если еще и к коллегам на площадке пристает - тут ваще моя оценка падает ниже плинтуса))

зелень кста жжот)) в смысле бекс играет очень хорошо, при том что хорошо играть роль, которую отстроили изначально на одной только зависти, имхо, играть довольно сложно.. но вот в текущем сезоне ей вроде свезло с моментами с редж и корой - по отрывкам мне эти моменты в общем и целом понравились))

роланда вообще непонятным образом слили - мало того что малец потерял обоих родителей, так его еще вместе со всей лесной гоп-компанией отправили обратно в камелот.. если редж так любит бобина - то почему не оставила себе его сына, чтобы вырастить в память о погибшем? плюс, в сб у мелкого еще и полусестра осталась - тоже не чужой вроде человек.. и это все при заявляемой любви редж к детям.. ваще не понятный для меня ход.. верней понятный с точки зрения необходимости выпила пацана, но не объяснимый с точки зрения сказочной логики..


Цитировать
Судя по всему, к этому дело и идет. Но зачем опять это повторять? Она туда уже сходила в истории с Мэрион. Мы это видели.


ну я ж говорю - у гиков вкупе с эспенсон очень плохо с новыми идеями сюжетных ходов.. это только при зубрежке повторенье - мать ученья.. а в сериалах набившее искомину хождение по кругу только уменьшает количество зрителей..
« Последнее редактирование: 16-Мая-2016 12:55 от webmed » Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #3006 : 16-Мая-2016 15:30 »

не смотрю сериал с середины прошлого сезона, но судя по отзывам - у капюшона роль не то, что "кушать подано", а даж хуже..
Да, хотя потенциал в герое был.


про личность шона у меня скорее негативное впечатление - то, как товарисч ведет себя в твиттере с поклонниками редж и свонквин говорит о его умственных способностях не лучшим образом.. ну а если еще и к коллегам на площадке пристает - тут ваще моя оценка падает ниже плинтуса))
Когда он защищал актрису, которая играла Мэрион, мне он показался нормальным человеком. Но слухи-то откуда-то появились. Плюс то как бесповоротно его убрали.
Вообще в этой истории много странного и непонятного. Зачем было говорить, что Реджина убила Мэрион изначально, если потом это никак не обыгрывалось.
Капюшон: "Ты убила мою любимую жену и мать моего ребенка? Ладно, проехали!" Лучше бы вообще пропустили этот момент. Забрать ее Эмма могла и чтобы от Румпеля спасти или еще от кого...
Ввели Мэрион. Но вместо конфликта она лежала в коме (хотя я где-то читала, что актриса была занята в другом проекте, поэтому планы поменялись). Потом вернулась Зелена. Может, Бекс и хорошая актриса, но Зелена меня раздражает. Я бы лучше на конфликт с реальной Мэрион бы посмотрела с таким же концом как в 4а.
Потенциал был в сторону того, что Дуд и его сынуля няшный могли бы вызывать в Реджине лучшие чувства, подталкивать ее в правильную сторону, а вместо этого они превратили Дуда в какую-то жертву домашнего насилия с невнятным характером и невнятными поступками. И это его еще код чести.  :rolleyes:

так его еще вместе со всей лесной гоп-компанией отправили обратно в камелот.. если редж так любит бобина - то почему не оставила себе его сына, чтобы вырастить в память о погибшем?
Бобин? Класс! Ему идет!
Да, оставить его Реджине было бы логичнее всего, тем более, что своих детей она - пока - иметь не может. Но КиХ+логика+их грибы/курево явно не хотят совмещаться.

ваще не понятный для меня ход.. верней понятный с точки зрения необходимости выпила пацана, но не объяснимый с точки зрения сказочной логики..
Пришлось бы сценарий писать, снимать... слишком много для КиХ мороки. А у них уже новые игрушки на подходе... в смысле, новые персонажи. А если серьезно, то думаю, что на Реджину пока другие планы.

а в сериалах набившее искомину хождение по кругу только уменьшает количество зрителей..
Вот получили они и в хвост, и в гриву за убийство Нила, но ничему это их не научило. Слили перса ради фактора неожиданности. Оборвав все его истории с Румпелем, Генри, Эммой. А так класс: и смерть всем "Играм престолов" на зависть, и у Кэптансвона под ногами больше никто не путается. Все - кроме зрителей - довольны и смеются.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #3007 : 16-Мая-2016 16:09 »

я без цЫтат отвечу - ибо длинно совсем будет)

мне нравился робин в исполнении тома эллиса - дико жаль было, что его заменили.. тем более на вот это нечто невразумительное на мой взгляд.. не люблю капюшона в исполнении шона))

я видела сканы его нападок на свонквинеров в твиттере.. народ писал, что он позволял себе встревать в беседы, которые его никаким макаром не касались - народ делился своими впечатлениями, хотя возможно и не совсем лестными на его взгляд.. я бы на его месте сделала вид, что не в курсе этих обсуждений и прошла бы мимо.. а он с жаром в обчем припирался.. плюс неоднократно в интервью упоминал, что его активно не любят зрительницы из лгбт лагеря.. имхо такие слова расцениваются как попытка натравить гомофобов на и так затравленных поклонников.. не есть гуд на мой взгляд (простите закаламбур)

я так и не поняла кто там в итоге мэрион укокошил - редж, эмма или зелень? и кому он этот вопрос адресовал?
зелень меня тоже раздражает - именно своей зацикленностью на ревности к сестре.. не люблю однозадачных персонажей.. а конфликт редж-мэрион слили как всегда бездарно..

кодекс чести у него канешн что дышло - когда удобно он есть, когда неудобно - нет его.. и эти его смешные до колик попытки бороться с ведьмами простыми арбалетами/луками/болтами/стрелами - ну как дети малые чесслово))))

я просто когда его фейс вижу, то в мозгу всплывает детский стишок :"робин-бобин-барабек..." там правда дальше совсем про другое, но вот это имя просто прям его)))

редж я думаю опять типа попытается сорваться во тьму, но мужественно отскочит от самого края..
нотам да, вроде джекил с хайдом и психушка на подходе - какой уж тут роланд? который опять же стремительно растети хз что там от его милашества останется..

не, не научила их смерть нила ничему.. потому что пиратик то от он во всей своей красе.. и пока контракт у колина не закончится и ему не надоест таскать эту бутафорию в левой руке - мы от кэпсвона и от пирата не избавимся.. а значит 50% экранного времени (а то и больше) его мордашка будет мелькать на экране и сюжет будет строиться вокруг пиратской личности.. и только в этом случае будет довольна оставшаяся часть зрителей под эгидой кэпсвона.. потому что как только его в серии или нет совсем или совсем мало они начинают ныть что серия плохая..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #3008 : 16-Мая-2016 23:43 »

"я видела сканы его нападок на свонквинеров в твиттере"
Что-то я это упустила совсем. Ну, что же, сам нарвался.

"я так и не поняла кто там в итоге мэрион укокошил - редж, эмма или зелень? и кому он этот вопрос адресовал?"
В итоге в первом варианте истории (то есть, до того как Эмма с Крюком ее изменили), ее убила Реджина, во втором, теперешнем - ее убила Зелень (чтобы занять ее место). Я это упомянула к тому, что непонятно, зачем было делать Реджину виноватой, если они никак не собирались это обыгрывать? Позлить антифанатов Реджины? Тут они своего добились, но в контексте истории это было лишним и бесполезным. А в контектсе моральных принципов Бобина вызывает неприязнь к его персонажу.

"а конфликт редж-мэрион слили как всегда бездарно.." Как и половину стоящих историй. Умер Нил? Эмма, а главное Генри (!) постояли 5 минут на могилке, пожали плечами и пошли дальше. Голд пытался Эмму убить? Все тут же забыли. У Чармингов новый ребенок? Пфф, этот многострадальный сюжет получил целых 12 секунд экранного времени. И многое, многое другое...

"мы от кэпсвона и от пирата не избавимся" мне вообще кэпсвон нравится, но в очень умеренных дозах. Превращать сериал в фильм о Хучике излишне, мне его центрики нравятся меньше всего. У КиХ, имхо, даже не пират главная проблема. Они скорее а) очень много героев с которыми они не справляются; б) они с удовольствием добавляют все новые и новые идеи; поэтому главным героям экранного времени не хватает ни на рефлексию, ни на развитие отношений, кроме любовных.
А ноют почти все фэн группы: то Реджины мало, то Румпель стал одномерным злодеем, а Белль опять дрыхнет всю серию, то Чармингов мало, то новых героев много. Ну, к концу 5-го сезона уже должны были понять, как распределять время и чего надо фэнам (или не слушать фэнов... но тут проблемка - главные фэны Крюка - сами КиХ).
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #3009 : 17-Мая-2016 02:36 »

Почитала вас, девочки. Какая темная история...
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #3010 : 17-Мая-2016 10:30 »

мне вообще кэпсвон нравится, но в очень умеренных дозах. Превращать сериал в фильм о Хучике излишне, мне его центрики нравятся меньше всего. У КиХ, имхо, даже не пират главная проблема. Они скорее а) очень много героев с которыми они не справляются; б) они с удовольствием добавляют все новые и новые идеи; поэтому главным героям экранного времени не хватает ни на рефлексию, ни на развитие отношений, кроме любовных.
А ноют почти все фэн группы: то Реджины мало, то Румпель стал одномерным злодеем, а Белль опять дрыхнет всю серию, то Чармингов мало, то новых героев много. Ну, к концу 5-го сезона уже должны были понять, как распределять время и чего надо фэнам (или не слушать фэнов... но тут проблемка - главные фэны Крюка - сами КиХ).

мне нравится отдельно пират, отдельно спасительница) то, как он себя ведет с эммой (даже с поправкой, что он зол на нее и вообще дарк ван) не оправдывает его поведение никоим образом.. то, как он ее третирует, вообще отдельная песня.. редж в худшие времена так не поступала как этот "влюбленный по уши" *удак.. его поступки и слова и то, что он никаким макаром не получает за них наказание, а сплошь поощрение, весьма тревожно.. романтизация подобных отношений, когда парень себя ведет как этот пират (угрозы суицида, унижения, оскорбления, постоянные преследования пока она не скажет "да", а дева ему в рот заглядывает и проглатывает все как должное - это ужасно на мой взгляд.. поскольку сериал семейный подобными примерами в головы молодых зрителей закладывается то, что в итоге выливается в рейп культуру.. и это на мой взгляд ужасно..
это помимо того, что когда я начинала смотреть сериал рассказ был про сильных женщин, а в итоге скатился к шоу вокруг пиратской личности.. таких сериалов пруд пруди - когда сюжет вокруг мужчины строится.. я в первом сезоне подписывалась совсем на другое шоу))

кстати, центрики вокруг хука не только тебе нравятся меньше всего)) рейтинги этих серий самые низкие - достаточно взглянуть на статистику)) ну и на то как сильно упали рейтинги вообще - именно потому, что в первых сезонах экранное время более-менее равномерно делилось между глав.героями (редж, эмма, бель, сноу) шоу было интересно многим зрителям.. сведя повествование по сути к крюку шоураннеры потеряли аховое на мой взгляд количество зрителей..

гики говорят что не пишут пейринги - они пишут истории про разных персонажей.. но 5й сезон один сплошной фансервис.. и да, главная причина этого, что самыми большими фанатами крюка являются сами гики))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #3011 : 17-Мая-2016 13:49 »

"гики говорят что не пишут пейринги" Да-аа?  :rolleyes: Тогда я им советую не просто в универ назад сходить, позаниматься, а в школу. Потому что "истории разных персонажей" свелись как раз-таки к отношениям. Нет, есть, конечно, и приключения, и победа над злом, но у самих персонажей нет времени пообщаться и осмыслить, что происходит. А это делает историю просто неглубокой.

"равномерно делилось между глав.героями (редж, эмма, бель, сноу)" Но и история раньше была совсем другого плана. Равное время уделялось и приключениям, и отношениям героев друг с другом, и самореализации, и много чему еще. А теперь схема такова: угроза - романтические отношения - победа - романтические отношения. НО! Зато нашлось время для того, чтобы Роланд обнял Зелень на прощание. Писец подкрался незаметно. Она его мать убила, а он к ней обниматься полез. Иногда мне кажется, что КиХ просто не понимают ни шиша в отношения людей друг с другом. Поэтому Генри никак не отнесся к смерти отца, не общается ни с одним из женихов матерей, Румпеля два раза в сезон на ровном месте крышу сносит, Реджина из-за потери Бобина забывает о сыне, которого год (!) не видела, а Руби развивает тру лав в одной серии... Отсюда же и перебор в приставаниях Крюка - они просто не видят эти отношения так, как их видят нормальные люди. 
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #3012 : 17-Мая-2016 15:00 »

Потому что "истории разных персонажей" свелись как раз-таки к отношениям. Нет, есть, конечно, и приключения, и победа над злом, но у самих персонажей нет времени пообщаться и осмыслить, что происходит. А это делает историю просто неглубокой.

ППКС!!! именно поверхностность историй и отталкивает от просмотра..
именно изза всего этого я и не смотрю)) потому что детские схемы "на нас напали - мы отбились - мы празднуем - на нас напали - ..." и так до бесконечности меня просто не интересуют.. матери, которые бились друг с другом в кровь изза сына, вдруг напрочь про него забыли как только рядом нарисовались красафчики в штанах - да я ни за что не поверю, что нормальная мать потащит с собой ребенка буквально в ад и будет подвергать его опасности, чтобы спасти своего бойфренда.. или пойдет миловаться с тем же бойфрендом вместо того чтоб побыть с сыном которого долго не видела.. если она нормальная мать - не будет такого.. а у гиков и эмма и редж именно так себя и ведут в последних сезонах.. для меня это дико..

Иногда мне кажется, что КиХ просто не понимают ни шиша в отношения людей друг с другом. Поэтому Генри никак не отнесся к смерти отца, не общается ни с одним из женихов матерей, Румпеля два раза в сезон на ровном месте крышу сносит, Реджина из-за потери Бобина забывает о сыне, которого год (!) не видела, а Руби развивает тру лав в одной серии... Отсюда же и перебор в приставаниях Крюка - они просто не видят эти отношения так, как их видят нормальные люди. 
трулав руби с башмачками - притянутая за уши история только чтоб заткнуть глотки лгбт зрителей, ни больше ни меньше.. бросили голодной собаке кость.. да ешьте вы ее сами..

поведение крюка с моей точки зрения это проекция школьно-колледжевских отношений гиков с девушками)) ботаны издалека наблюдали за красивыми одноклассницами-сокурсницами, которые на них 0 внимания обращали, и придумывали себе как они их рано или поздно покорят.. а поскольку знаний женской психологии у них самый мизер, то вот такие отношения они считают романтическими.. и вбивают это в головы подрастающего поколения.. и это просто ужасно на мой взгляд.. да еще в последнем сезоне чувствуется сильное влияние эспенсон с ее болезненным пристрастием к мальчишам-плохишам и явной склонностью к бдсм-у))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #3013 : 17-Мая-2016 20:16 »

Почитала вас – и тихо порадовалась, что бросила смотреть в середине второго сезона. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #3014 : 18-Мая-2016 10:02 »

Почитала вас – и тихо порадовалась, что бросила смотреть в середине второго сезона. :)

смотрибельно было где-то до середины третьего)) первые два в принципе были весьма хороши)) а вот дальше по нисходящей всё пошло.. причем так круто по нисходящей.. гики заигрались в пиратиков))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Страниц: 1 ... 199 200 [201] 202 203 ... 225
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!