25-Апреля-2024 15:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Фанф "Цена её счастья"  (Прочитано 70137 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« : 12-Ноября-2012 22:38 »

СТАТУС: Закончен

Цена её счастья

Тихий стук в двери оторвал меня от созерцания идеалистической картины на экране монитора: Джарод и Сидни о чем-то жарко спорили, периодически начиная энергично жестикулировать. Увы, ракурс камеры оказался неудачным, и прочесть по губам мне не удавалось, так что суть дискуссии наверняка останется еще одной загадкой для меня.
- Войдите.
Дверь приоткрылась, и в кабинет тенью проскользнул Дин Аслан – мой референт, а так же глаза и уши вне досягаемости камер слежения. Нашла я этого парня совершенно случайно, и за два прошедших года ни разу не пожалела о своем решении сделать его своим помощником. Дин умудрялся знать все: от последних сводок токийской биржи до количества любовниц очередного советника Триумвирата, что делало его абсолютно не заменимым союзником на поле войны. Моей войны с окружающим миром.
На стол передо мной легла увесистая стопка утренней корреспонденции, и я едва удержалась от страдальческого вздоха. Бессонная ночь давала о себе знать: в висках ломило, а глаза слипались так, что в пору было спички вставлять. Меньше всего мне хотелось сейчас вникать в очередной невыносимо заумный отчет исследовательской группы или разбирать жалобы на недостаточное финансирование технического отдела.
Среди конвертов мелькнул увесистый пакет с эмблемой Триумвирата, и вот тут-то мне стало совсем не хорошо. О, если бы я знала, как много головной боли повлечет за собой избрание моей скромной персоны главой Центра – повесилась бы в тот же день. И месяца не прошло, как мы едва отбились от очередной их попытки навязать нам сомнительный эксперимент с человеческим геномом. Закончились долгие письменные баталии командировкой Джарода в жаркую Африку. Притворщик вернулся мрачнее тучи, несколько дней к нему боялся подходить даже Сидней, но тем не менее от нас отстали… До сегодняшнего дня.
Дин, умница, правильно расценил вопль негодования, раздавшийся из моего кабинета, и практически мгновенно материализовался передо мною вновь, на этот раз держа в руках поднос с чашкой кофе. Еще одним неоспоримым достоинством Аслана был талант к приготовлению кофе. За это я готова была простить многое, даже якобы сочувствующую, но такую ехидную ухмылку на его губах.
Немного побаловав себя одуряющее вкусным напитком, я со вздохом сожаления отставила чашку. Как не тяни время, а с очередным пожеланием (читай – прямым указанием) Триумвирата придется ознакомиться.
Вытащив из стопки пакет, я едва удержалась от соблазна отправить его нераспечатанным в шредер. Вооружившись ножом для бумаг и в последний раз взглянув на неумолимо-приказное «Мисс Паркер, лично», я вскрыла пакет.
« Последнее редактирование: 07-Февраля-2013 08:44 от Margo M. Thurman » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #1 : 12-Ноября-2012 22:59 »

- Я не дам на это согласия.
- Джарод, ты не понимаешь!
- Я не понимаю? – помимо моей воли голос сорвался на злое шипение. – А ты не забыл, дорогой друг Сидни, как меня самого похитили из родного дома посреди ночи и привезли в Центр с мешком на голове? Не забыл, как я почти тридцать лет не знал кто я и кто мои родители? Как половину свободной жизни искал свою семью? Забыл?
На последних словах я уже кричал. Сидни мертвенно побледнел и отшатнулся к стене. Круто развернувшись на каблуках, и едва не сбив с ног какую-то молоденькую девушку в белом халате, я едва не бегом помчался из лабораторного крыла к подземным гаражам.
Ко всему привыкшая охрана проводила меня скучающими взорами. Флегматичного вида мужичок, явно из недавнего набора, вяло козырнул мне, поднимая перекрывающий въезд шлагбаум. Взяв на заметку в ближайшее время заняться чисткой кадров, я вдавил педаль газа. Машина, недовольно рыкнув, стрелой сорвалась с места. Лихо войдя в поворот и вызвав на себя гнев и явно нецензурную тираду водителя грузовика, как раз подъезжавшего к воротам Центра, я помчался на встречу сплошной синеве на горизонте.
Когда аквамариновая полоса разделилась на голубое небо и синюю, в белых разводах пены, воду, гнев отпустил меня, уступив место стыду и раскаянию.
А ведь он искренне уверен, что может помочь бедному мальчику, пускай для этого и придется разлучить его с семьей. Увы, в Сиднее слишком много от ученого. Он прекрасный человек, но практически успел забыть, что значит «семья». Пускай бедная, едва сводящая концы с концами, пускай вечно усталая мать заходит к нему лишь чтоб поцеловать его на ночь прежде чем убежать на ночную смену, а парализованный отец никогда не сможет сыграть с ним в баскетбол, но это его кровь и плоть, и расти он должен рядом с ними.
Возможно, позже, когда молодой парень сам поймет, что его способности превосходят обычные, когда захочет развить их, мы найдем его. А пока…
Думаю, Центр не обеднеет от небольшой спонсорской помощи молодому дарованию…
« Последнее редактирование: 12-Ноября-2012 23:02 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #2 : 12-Ноября-2012 23:46 »

ОУ!!!! что-то новенькое)))))) но я уже невменько, почитаю завтра)))))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #3 : 13-Ноября-2012 00:52 »

Ой, как чудесно! :-) И тут тоже - и название завлекательное, и начало! :-)
От всей души желаю вдохновения!!
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #4 : 13-Ноября-2012 01:36 »

У меня глюки или новый фанф?
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #5 : 13-Ноября-2012 10:06 »

*Кирюша, с твоего позволения вставила стандартную шапку "статус/название"


 :mbounce: Как я рада, что фанарт снова оживился!!!

Кирочка, начало прекрасное! Заинтриговала! С удовольствием буду ждать проду! 
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #6 : 13-Ноября-2012 15:48 »

Небыло мне печали кроме "Наследия". А ведь зарекалась...
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #7 : 13-Ноября-2012 15:50 »

да брось! мы тут все такие! вспомни, сколько Люся порывалась завязывать!!))) пожалуй количество раз сравнимо с обещаниями Аллы Борисовны уйти со сцены!  :lol: :lol: :lol:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #8 : 13-Ноября-2012 16:08 »

Вот уж зарекаться бесполезно, это точно! :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #9 : 13-Ноября-2012 16:12 »

Вау! Вот это стиль! От первого лица! Даже 2-х первых лиц государства! Ты смелая, Валькирия! Всегда это знала! Молоток!
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #10 : 13-Ноября-2012 16:13 »

 :blush:
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
vladimir
Гость
« Ответ #11 : 13-Ноября-2012 16:15 »

вспомни, сколько Люся порывалась завязывать!!))) пожалуй количество раз сравнимо с обещаниями Аллы Борисовны уйти со сцены!  :lol: :lol: :lol:

Кх... Спс, Мур! Почувствовала себя... эээ... в общем, вам лучше не знать - как)))))))))
« Последнее редактирование: 13-Ноября-2012 19:38 от оlga__n_k » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #12 : 13-Ноября-2012 16:19 »

Люсь, да ладно тебе! Я же шучу!  
мы тут все такие)))
Это же прекрасно, что ты так и "не ушла"!!!!  
ЛЮ!!!!!
« Последнее редактирование: 13-Ноября-2012 17:57 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #13 : 13-Ноября-2012 19:40 »

Да лана, что ты оправдываешься-то?))))

Я тож тебя ЛЮ)))

 
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #14 : 13-Ноября-2012 19:45 »

 эх, старый добрый флуд!))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!