30-Апреля-2024 10:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Хмурый Бог  (Прочитано 49940 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #75 : 14-Ноября-2012 22:58 »

все, блин, так и оставлю!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #76 : 15-Ноября-2012 01:54 »

Паркер тоже играет в перевоплощение? ;-)
ага, покрасилась, сделала пару-тройку пластических операций, линзы цветные вставила... и в Центр на работу устроилась)))))))))))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #77 : 15-Ноября-2012 06:07 »

и в Центр на работу устроилась)))))))))))))))

Уборщицей!!!!!!!!!!!!! :lol:
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #78 : 15-Ноября-2012 11:13 »

      Солнце скрылось, стало душно, как перед грозой. Мужчина снял зеленый блейзер и перекинул его через спинку плетеного кресла. На винтажном столике лежала кипа бумаг, папки, записки, книги.
      Незнакомка вышла с подносом, на котором были напитки, ваза с фруктами и ведерко со льдом.
      Мужчина и женщина обменялись осторожными улыбками.
— Вы так и не спросили меня,– смущенно заметила "нимфа".
      Притворщик внимательно посмотрел на нее.
— Мое имя,– почти шепотом подсказала она, опуская поднос на столик.
— Простите! Как неудобно...
— Все в порядке,– успокоила женщина.– Меня зовут Айрис Хилл.
      Притворщик нежно сжал протянутую миниатюрную ручку с тонкими пальцами, наслаждаясь прикосновением к мягкой коже. Айрис... Такая изящная, уверенная в себе вопреки видимому смущению, сексуально привлекательная женщина. Джарод чувствовал себя как на первом свидании.  
— Мистер Хайдинг, не представляю, что я могу вам сказать,– начала она разговор, видя что детектив снова замолчал.– Я купила дом всего пару дней назад. По правде говоря, я не столько из-за жары предложила посидеть в саду, сколько из-за ужасного беспорядка в доме,– щеки ее чуть заметно порозовели.– И я, как вы понимаете, не знала этой женщины. Как ее звали?
— Паркер, мисс Андреа Паркер,– опомнился Джарод.
      Айрис покачала головой.
— Я не ожидал, что дом уже кто-то купил. А увидев вас в окне, решил...
— Что я – это она?
— Знаете, я не совсем уверен, о чем именно подумал в ту секунду... Зеленый – цвет надежды,– задумчиво произнес притворщик, отпив из стакана, предложенного мисс Хилл. Приятная прохлада разлилась в груди.
      Женщина улыбнулась одними глазами, легким движением расправив платье на коленях.
— Простите, что не оправдала ожиданий.
— Напротив, даже не могу выразить, как я рад, что это были именно вы.
      Айрис бросила на него удивленный взгляд, явно не ожидая подобной откровенности. Спросила:
— Вы были с ней знакомы? Расскажите мне об Андреа.
      Джарод замялся. Он уже пожалел, что познакомился с Айрис в обличие Майкла. Но нельзя было рисковать, ведь за домом все еще следил Центр.
— Лично, нет. Но, за три месяца, я узнал о ней больше, чем она сама могла о себе знать.
— Весьма самоуверенно,- как-то слишком резко заметила женщина.
— Скажи мне, кто твой друг,..– пожал плечами Джарод.– Собственно, дело в том, что у нас больше ничего и нет. Только предположения, которые не находят подтверждения. Топчемся на месте.
      Его собеседница подлила еще воды в стакан притворщика и бросила пару кубиков льда.
— И чем дальше, тем больше я укрепляюсь в мысли, что мисс Паркер просто решила сбежать. У нее было для этого все, и смелость, и воображение, и средства.
— А веские причины, чтобы так поступить? Я слышала, что она жила весьма интересно. Аукционный дом или антикварный магазин? Точно не помню.
— Торговля антиквариатом,– подтвердил Джарод.
      Она кивнула, а притворщик подумал, как легко ему с этой женщиной. Он чувствовал необъяснимое притяжение, но почему-то не умел сказать даже самому себе, почему.
      Незаметно для самих себя, они проболтали почти три часа. Беседа из официальной плавно перетекла в приятную дружескую. Поговорив еще немного о фальшивой жизни мисс Паркер и расследовании, зашедшем в тупик, новые знакомые перешли на личные темы. Айрис поведала о том, как купила этот дом, и немного рассказала о себе.
— Я – начинающий писатель,– смущенно сообщила мисс Хилл.
      Джарод чуть не ляпнул, что когда-то тоже пробовал себя в этой роли, но вовремя сдержался.
— В каком жанре пишите?
— О! Это громко сказано... Я еще не определилась в своих предпочтениях.
— А над чем работаете сейчас?
      Она взяла со стола рукопись и передала Джароду.
— Absconditus deus,– прочитал вслух притворщик.
— Знакомы с латынью?– удивилась Айрис.
— Поверхностно. Но знаю этот термин. Точнее, когда-то слышал о нем, в университете. "Незримый Бог", кажется?
— Да,– довольно улыбнулась женщина и отстраненно добавила:– Единственное, что люди не забывают, это неразгаданные тайны.
— Вы не могли бы…
      "Нимфа" загадочно улыбнулась.
— Трюк Бога. Однажды он просто исчез без объяснения причин. Потому-то мы его и помним. А богословы стали называть это "незримостью".  
      Джарод почувствовал какую-то странную вибрацию. Обрывки фраз, образов, лиц, увиденное и услышанное им за последние три месяца, кусочки собранных улик – все завертелось, и стало выстраиваться в одну четкую линию.
— Это странно, но готова предположить, что Андреа была знакома с этой историей. И, может быть, в вашем предположении о ее сознательном побеге больше истины, чем вы думаете.
      Притворщик впервые за долгое время ощутил почву под ногами.
— Вы знаете старую легенду о Хмуром Боге?
— Продолжайте,– заинтересовался Джарод.
« Последнее редактирование: 18-Июля-2013 10:27 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #79 : 15-Ноября-2012 12:34 »

 :-X :-X :-X :-X :-X :-X
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #80 : 15-Ноября-2012 19:41 »

И правда, что-то сновиденческое есть в этой истории... :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #81 : 16-Ноября-2012 14:25 »

Цитировать
покрасилась, сделала пару-тройку пластических операций, линзы цветные вставила... и в Центр на работу устроилась
 

Где-то это уже было... или есть!?
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #82 : 16-Ноября-2012 15:24 »

у тебя в фанфе)))
только у меня ничего подобного, это наши дорогие фанавторы нафантазировали уже за меня всю историю))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #83 : 16-Ноября-2012 15:27 »

Но ведь Паркер жива?
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #84 : 16-Ноября-2012 15:29 »

да я понятия не имею! говорю же, пропала!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #85 : 16-Ноября-2012 15:32 »

Тогда надо её искать! Раньше и деревья были выше и партизаны толще... А что бы её найти, надо ещё кусь ;-)
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #86 : 16-Ноября-2012 15:50 »

уже только в понедельник, думаю... не раньше... дел много нарисовалось, да еще крестины у сынули в воскресенье..
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #87 : 20-Ноября-2012 14:36 »

— Существует мнение, что Боги, которым когда-то поклонялись люди, никогда не были незримыми созданиями, требующими, чтобы человечество дрожало от страха и простиралось ниц. Они жили среди людей, были обычными трудягами с огромными сердцами, полными бескорыстного желания помогать. Они просто любили то, что делали и мечтали о Мире. Но от их мечты остались лишь осколки. Она была погублена жадностью и завистливостью священнослужителей, которые использовали светлый образ Богов в своих целях – торговали им, создавали ореол страха и трепета. Ведь им было выгоднее иметь рычаг давления в виде гнева Божьего.
— А к какому времени относится эта легенда?– воспользовавшись паузой, спросил притворщик.
— В разных источниках по-разному. В основном ее относят ко времени становления древних цивилизаций. Но здесь дело не во времени, а именно в самой истории, которая словно бы объясняет, почему мы верим и помним. Хотя почти все Боги смирились и перестали бороться, со временем затерявшись среди людей, один из них продолжал бороться. Но как бы он ни старался, ничего не получалось. Темные времена, природные катаклизмы... Священнослужители перевернули саму суть вещей с ног на голову. Все чаще Бога видели мрачным и угрюмым, за что и прозвали его Хмурым. Гнетущие изображения гневающегося Создания украшали храмы, безрадостные и тяжелые статуи понемногу делали свое дело – вытесняли все хорошее, что люди знали о Богах некогда живших среди них. Вот тогда он и принял решение исчезнуть, пока оставались те, кто еще помнит его светлый и чистый образ, помнит, что он простой, честный и всепрощающий, что он человек, а не карающая сила...
      Джарод ощутил бездну, разверзающуюся между ними, и поспешил перепрыгнуть ее пока не поздно.
— Как жаль, что легенду нельзя рассмотреть в качестве доказательства.
— Что вы!– спохватилась Айрис.– Я вовсе не претендую. Лишь стараюсь представить вам возможный мотив загадочного исчезновения.
— Да, только эта красивая история не расставляет точек над "i". Куда она сбежала? Позволит ли когда-нибудь обнаружить себя. Тем более, что я с трудом могу представить…
— Майкл,– нежно прервала его женщина,– разве где-то написано, что каждая история должна завершаться полным объяснением всего?
— Для вас, как для писателя, я думаю, будет лучше, если все тайное так им и останется. И Хмурый Бог больше никогда не даст о себе знать. Но я – детектив, и в моем случае...
      Притворщик замолчал.
      Она закусила губы.
— Жаль, что не знала ее лично. Возможно, некоторые вопросы прояснились бы для меня, и я смогла бы вам помочь. Но, если говорить обо мне, я бы поступила именно так. Сбежала бы от ярлыков, которые тебе навешивают. Но, в то же время, мне бы не хотелось полного забвения,..– она замолчала. Посмотрев на часы, вдруг вскинула голову и засияла белоснежной улыбкой:– Я, наверное, ужасно вас утомила со своими фантастическими историями. Но, как я уже сказала, не представляла, что вы будете задавать такие вопросы.
— И я тоже. Плыву по течению!
      Притворщик почувствовал укол совести. Позабыв и о расследовании, и о своем прикрытии, мужчина понял, что уже давно перестал воспринимать всерьез весь этот, в сущности, очень привлекательный, но все таки бред, а сам представляет Айрис нагой. Ее сногсшибательное обнаженное тело в его кровати. Или ее кровати. Да в любой кровати…
      Подул прохладный ветер, и стало ясно, что на Айрис под платьем ничего нет – соски проглядывали сквозь тонкую ткань.
      Такие тонкие пальцы, глаза такие живые и неправдоподобно зеленые.
      Возникла пауза.
— Думаю, нам лучше перейти в дом,– неуверенно произнесла женщина, определенно почувствовав искру, пробежавшую по телу.– Скоро будет дождь.
      Джарод инстинктивно посмотрел вверх. Небо вдруг оказалось так низко. Редкие крупные капли, бесцеремонно ворвавшиеся в его мысли, забарабанили по столу. Айрис, оставив поднос, быстро стала собирать бумаги со стола, а Джарод кинулся ей помогать. Обойдя стол, они сошлись, их руки встретились. Женщина держала лист бумаги с одной стороны, Джарод с другой. Оба смотрели, как расплываются чернила.
— Ничего, у меня еще есть копия,– еле сдерживая волнение, сказала она и отпустила лист первой.
      Словно одурманенный, притворщик смел все со стола и, подхватив Айрис, как пушинку, усадил к себе на бедра. Он впился в ее губы, наслаждаясь безоговорочной капитуляцией женщины, поддавшейся тому же внезапному, умопомрачительному порыву и прижимавшейся к нему всем телом. Ветер подхватил рукопись и закружил ее в бешенном танце вокруг любовников. Один из листов бумаги с оторванным уголком и в разводах от синих чернил, упал прямо под куст гортензий в саду. Ливень хлынул стеной и Джарод опустил Айрис на стол, укрыв от дождя своим телом.
      "…или вообще без кровати",– проскользнуло в голове мужчины.

      Было уже около полудня. С трудом открыв глаза, Джарод долго изучал потолок в своем убежище на окраине города, словно именно там, под слоем штукатурки, которая грозилась в любой момент упасть, крылась разгадка всех тайн. В тот день все казалось таким странным. Будто мир за одну ночь переродился…
      Раздался телефонный звонок.
— Джарод! Слава Богу, мальчик мой! Что случилось? Почему ты не отвечал?
— Был немного занят, Сид, прости.
— Тебе удалось что-нибудь выяснить?
— В некотором роде…
— Я могу приехать?
— Если хочешь.
      Притворщик "на автомате" поднялся с постели и добрел до кухни. Несколько механических движений и старая кофемашина, попыхтев, выдала спасительную чашечку черного ароматного напитка. Сознание возвращалось с каждым глотком, обжигая и бодря. Джарод почувствовал, как перехватывает дыхание, как приятно разливаются внутри воспоминания... страстные, всепоглощающие воспоминания.
      Прошлой ночью зародилась самая большая тайна, и исчезла, растворившись в нежном рассвете, чтобы ни Майкл, ни Айрис никогда о ней не забыли.

***
      Доктор никого не застал.  
      Квартира была пуста.
      На столе лежала записка, на которой аккуратным почерком значилось следующее:
      "Сидни, ты когда-нибудь слышал легенду о Хмуром Боге?.. "

КОНЕЦ
« Последнее редактирование: 18-Июля-2013 10:43 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #88 : 20-Ноября-2012 15:13 »

Цитировать
"Сидни, ты когда-нибудь слышал легенду о Хмуром Боге?.. "

*катится со смеху под стол*  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:



Мурка! Поздравляю с завершением работы!

Я думаю, в этом фанфе ты выразила желания и чаянья тысяч и тысяч поклонников сериала! Полагаю, многие до последнего надеялись, что если уж Паркер и не будет вместе с Джародом, то, по крайней мере, найдет способ улизнуть из Центра! И главное – Центр её больше не найдёт!

 :'-( :'-( :'-(
Чёрт… *вытирает слёзы*  Я стала любить «розовые бантики»… Это старость!
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #89 : 20-Ноября-2012 15:35 »

 

Спасибо, солнце мое!!! И впервую очередь за вдохновение! 
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!