18-Апреля-2024 17:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Арифметика [закончен]  (Прочитано 112339 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #150 : 26-Октября-2012 13:16 »

Что ж... раз публика притихла, позволим действию идти своим чередом))
Записан
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #151 : 26-Октября-2012 13:19 »

          Был третий час ночи. Собрались по-армейски, за десять минут. Ни Томас, ни Паркер вопросов не задавали -- полагали, что Джарод всё расскажет по дороге. Квартиру покинули через окно. Под моросящим дождём почти бегом преодолели несколько кварталов, удаляясь от ставшего опасным пристанища. Присмотрели машину -- старую, но крепкую с виду белую "тойоту", которая дремала под деревьями в стороне от домов. С её замками Притворщик расправился играючи.
          -- Научишь? -- усмехнулся Томас. -- Две недели назад твои навыки здорово бы меня выручили!
          -- Нет, -- отозвался Джарод, -- не научу. Я надеюсь, впредь такие навыки тебе не понадобятся.
          Завёл мотор и, потирая грудь, уселся на переднее пассажирское место. Торопливые сборы, пробежка, манипуляции с машиной растревожили заживающую рану. Пробормотал, будто извинялся:
          -- Нельзя мне пока за руль.
          У Паркер защемило сердце.
          Женщина устроилась на заднем сиденье, рядом с вещами, предусмотрительно уложенными в рюкзаки. "Может быть, придётся побегать", -- предупредил Джарод, вручая подопечным лёгкие парусиновые ёмкости.
          Функции водителя взял на себя Томас.
          -- Куда едем? -- спросил он, трогаясь с места.
          -- В аэропорт Олбани, -- был ответ. -- Постараемся улететь оттуда в Миннесоту регулярным рейсом.
          -- Постараемся?.. -- насторожилась Паркер.
          -- Нас могут лишить такой возможности. Зависит от того, как быстро они вычислят наше убежище и поймут, что нас там больше нет.
          Спутники молчали, ожидая продолжения.
          -- Сегодня утром в Центре узнали, что мы находимся в Бостоне. Похоже, я оставил след, когда разбирался с твоими счетами, мисс Паркер...
          -- Вот чёрт! -- бросила с досадой женщина. -- Обошлись бы мы без этих паршивых денег!
          Кругленькая сумма, которую раздобыл для неё Джарод, давала ей приятную уверенность в завтрашнем дне, но сейчас Паркер была зла на себя за то, что подвергла всех лишнему риску.
          -- Это я виноват, -- буркнул Притворщик. -- Потерял форму.
          -- А потом они, конечно, нашли машину, на которой мы приехали! -- догадался Томас.
          -- Увы. По моим расчётам, к утру они отыщут квартиру. В это время мы должны быть в небе между Олбани и Миннеаполисом. Но если нас опередят...
          -- Тогда мне каюк! -- нервно рассмеялся Томас.
          -- Томми, прекрати!.. -- взвилась Паркер.
          -- Отставить панику, -- спокойно сказал Джарод, с приступом самобичевания он уже справился. -- План у них остался прежним: настигнув нас, устроить сумятицу, в которой "случайно" погибнет Том. Значит, наше дело -- сумятицы не допустить. Если они нас опередят, будем импровизировать. Вернее, импровизировать буду я, а вы -- следовать моим указаниям, договорились?
          -- Ну конечно, ты же у нас гений импровизаций! -- хмыкнула Паркер.
          От страха за мужчин у неё сосало под ложечкой, она не понимала, за кого из них боится сильнее.
          -- Окей, мы будем слушаться! -- Томас с готовностью кивнул. -- Но я бы очень не хотел, чтобы ты попался этим бандитам, дружище. Слишком дорогая цена за наше...
          -- Я не попадусь, -- пожал плечами Притворщик. -- Расслабься, всё будет в порядке.
          Он не повернул головы, но Паркер почувствовала, что успокаивающие слова адресованы ей.
          -- Так или иначе, сегодня мы должны попасть в Миннесоту. В Дулуте мы встретимся с человеком, который привезёт туда документы супругов Таундсенд -- с ним я уже договорился. После этого отправимся в заповедник. Перейдём на территорию Канады, я познакомлю вас с местным егерем, и мы расстанемся. Майк Саммерс проводит вас в канадский городок Драйден. Дальше вы сами... Справитесь?
          -- Разумеется! -- ответил за обоих Томми.
          -- Вот и отлично. Мисс Паркер, твой пистолет...
          -- Заряжен, ты сомневался?
          -- Ни секунды, я в тебя верю! На этот раз он может тебе пригодиться.
          Томас промолчал. Перспектива стрельбы ему не нравилась, однако возразить было нечего. Проще всего сейчас было бы заявить: "Я ухожу!" - и выйти у первой же заправки, оставив Паркер и Джарода выяснять отношения друг с другом и с Центром без его, Томаса, участия. Но эту мысль он отринул сходу.
          Тема себя исчерпала, разговор заглох и больше не возобновился: все трое были слишком взвинчены, чтобы болтать о пустяках. Томас не отрывал глаз от мокрой дороги и крепко держался за руль, Джарод, сосредоточенное лицо которого отражалось в зеркале заднего вида, о чём-то напряжённо размышлял. Переводя взгляд с одного своего спутника на другого, Паркер вдруг вспомнила недавнее сновидение и почувствовала, как краснеет. "Потрясающая чушь, -- подумала она. -- И приснится же такое!" Но глубоко внутри неё исподволь растекался тягучий янтарный мёд соблазна.
          Женщина приоткрыла окно. Ворвавшись в узкий проём, сырой воздух охладил пылающие лоб и щёки. "Мы слишком долго торчали бок о бок на одном месте и одурели от безделья, вот и всё!" -- сказала себе Паркер, сделав несколько глубоких вдохов. Странное путешествие вот-вот закончится, и хочется верить, закончится благополучно. Совсем скоро они с Томми останутся вдвоём, и всё вернётся на свои места.
          В этот час в аэропорту Олбани беглецов уже ждали.
« Последнее редактирование: 27-Октября-2012 20:33 от ekardriht » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #152 : 27-Октября-2012 19:42 »

так, а что если сейчас одного из них грохнут.... и это, например, будет Паркер!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #153 : 27-Октября-2012 20:31 »

"Не доставайся же ты никому!", да?))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #154 : 27-Октября-2012 20:33 »

тип того))) что-то вот такой поворот мне в голову пришел))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #155 : 27-Октября-2012 20:37 »

Посмотрим-посмотрим;)
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #156 : 28-Октября-2012 19:45 »

так, а что если сейчас одного из них грохнут.... и это, например, будет Паркер!!!
а перед этим признание в любви и секс втроем....

в общем, жили они счастливо, НО НЕДОЛГО.......
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #157 : 30-Октября-2012 11:35 »

 :w00t: :w00t: :w00t: :w00t:

 
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #158 : 30-Октября-2012 12:35 »

Я чувствую, если к финишу живыми придут все трое, публика будет жестоко разочарована!)))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #159 : 30-Октября-2012 20:31 »

не, разочарованы не будем! ты ж нам такое поле для фантазии дала)
а финал, каким бы он ни был, все равно понравится!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #160 : 31-Октября-2012 18:51 »

          Первым насторожился Притворщик, который шёл впереди. Он не увидел -- почувствовал: что-то не так! Замедлил шаг у входа в аэропорт, сделал предупреждающий жест -- и в тот же миг в утренней толпе, заполонившей зал ожидания, Паркер заметила чистильщиков. Лица нескольких были ей знакомы, других она узнала по повадке. "Их тут десяток!" -- моментально оценила ситуацию женщина. Джарод бросил короткий взгляд назад и одними губами сказал: "Снаружи пятеро!" Значит, удалиться незамеченными не удастся.  "Да нас и так уже заметили! Ждут сигнала, чтобы начать действовать. Здесь нас не тронут, слишком много людей. Оттеснят в какое-нибудь менее оживлённое место... например, на парковку... и уже там..." Сжимая окаменевшую руку Томми, Паркер ещё взвешивала варианты, а Джарод уже принял решение.
          Он повернулся к друзьям и вполголоса быстро произнёс:
          -- Уходите. Эскалатор слева, второй этаж, служебный лифт в конце коридора. Спускайтесь на последний уровень, оттуда есть проход на станцию подземки. Погони не будет, я их отвлеку!
          "Его схватят!" -- захлебнулась ужасом Паркер, но возразить не успела.
          -- Кто-то обещал подчиняться! -- напомнил Притворщик. -- Уходите сейчас же. Встретимся в городе. Клиффорд-стрит, двенадцать, двадцать семь, код замка восемь ноль четыре два. Повторите.
          Паркер и Томас хором повторили. Не говоря больше ни слова, Джарод широким шагом направился в зал ожидания, прямо к чистильщикам, разом насторожившимся. На ходу он достал из кармана и поднёс к уху телефон -- это было последнее, что увидела Паркер, прежде чем ринуться вместе с Томми к эскалатору.
          Лавируя между другими людьми и их багажом, но не разнимая сцепленных рук, мужчина и женщина стремительно поднялись на второй этаж. Направо -- зона вылета, отгороженная стеклянной стеной, налево -- пара кафе и магазинов, дверь с надписью "Только для персонала" и длинный коридор за ней. Погони, в самом деле, пока не было.
          -- Мы -- персонал! -- прошептала Паркер, притормаживая и принимая будничный вид.
          -- Да-да, -- отозвался Томми и последовал её примеру.
          Дверь в коридор распахнулась и выпустила работника аэропорта, тот спокойно посторонился, давая дорогу беглецам, маска обыденности сработала, как надо. В конце коридора, и правда, обнаружился лифт. Кнопка вызова дружелюбно вспыхнула в ответ на прикосновение.
          -- Похоже, Джарод всё знал заранее! -- пробормотал Томас.
          -- Я бы удивилась, если бы не знал, -- пожала плечами Паркер.
          Створки лифта поплыли в стороны, мужчина шагнул в кабину, увлекая за собой подругу, в этот момент дверь позади громко хлопнула. Ещё надеясь, что это кто-то из персонала, женщина обернулась -- и увидела мистера Паркера в сопровождении двух чистильщиков!
          "Меня они не убьют!" -- подумала Паркер, и дальше действовала, не рассуждая, на голом инстинкте.
          Изо всех сил, сбивая с ног, толкнула Томми в глубину кабины, ткнула в кнопку с надписью "-3" и через узкий просвет сходящихся створок вырвалась в коридор, навстречу отцу. Лифт загудел и пошёл вниз.
          -- Ангел! -- воскликнул мистер Паркер, приближаясь. -- Что происходит?! Ты исчезла, ничего не объяснив! Почему я должен гоняться за тобой по всей стране, чтобы поговорить?
          Перед глазами Паркер стояло лицо отца, небрежно роняющего: "С Гейтсом должно быть покончено немедленно, я устал от этой проблемы". Её била крупная дрожь, хотя сама себе она казалась равнодушной. Говорить им было не о чем, но Паркер тянула время, чтобы Томми смог уйти.
          -- Ты приказал убить мужчину, которого я люблю, папа!
          -- Дорогая, ты меня обижаешь! Как ты могла такое подумать?! Это Джарод тебе сказал? Он опять заморочил тебе голову!
          Отец подошёл совсем близко, чистильщики держались позади него. Паркер увидела родные отцовские морщины, вдохнула знакомый с детства парфюм, и ей стало совсем скверно.
          -- Прекрати, папа! Я своими ушами слышала, как ты...
          -- Ангел мой, ты всё не так поняла! Я желаю тебе счастья, я бы никогда...
          -- Я всё поняла правильно! -- бросила дочь и рванула на себя глухую серую дверь, около которой стояла.
          Инстинкт не подвёл и в этот раз -- за дверью была пожарная лестница. Перескакивая через ступеньки, Паркер кинулась вниз, чистильщики устремились за ней.
          Тренированная и легконогая, она почти сразу от них оторвалась. Рассчитывала попасть на минус-третий уровень, соединённый с подземкой, но лестница закончилась на минус-первом. Путая следы, женщина заметалась в лабиринте узких коридоров и, наконец, выскочила на пустынную парковку погрузчиков. Выход оттуда нашёлся только один: на поверхность.
          "Меня заметят сверху!" -- испугалась Паркер, быстрым шагом пересекая асфальтовую площадку, примыкающую к взлётному полю. Так и случилось. В очередной подземной галерее она вновь услышала топот преследователей. Галерея изогнулась немыслимым углом и вдруг закончилась. Тупик! Тусклый свет единственной лампочки, груды хлама, брошенная старая уборочная машина... Паркер замерла, не в силах поверить в то, что её побег закончился так бесславно.
          Вслед за ней вынырнули из темноты и встали, перегородив проход, двое отцовских подручных, оба с оружием наизготовку. Несколько секунд спустя появился и сам мистер Паркер, запыхавшийся и прихрамывающий.
          -- Ну ладно, поиграли, и хватит, -- досадливо щурясь, проговорил он. -- Не дури, ангелочек. Пора домой.
          -- Убери своих псов, папа! -- крикнула Паркер и выхватила пистолет. -- Иначе я буду стрелять!
          И, удивляясь твёрдости своих рук, прицелилась отцу в переносицу. Чистильщики синхронно вскинули оружие, беря на мушку её саму.
          -- Что за балаган! -- поморщился мистер Паркер. -- Спокойно, ребятки, не будет она в меня стрелять.
          В этот момент Паркер выстрелила.
          В лампочку.
          В наступившей темноте, под аккомпанемент ругательств дезориентированных преследователей, женщина сделала три шага назад. Наткнулась на уборочную машину, обогнула её и нащупала на стене то, что успела приметить раньше: решётку вентиляции.
          Потом Паркер не смогла толком вспомнить, как отодвигала решётку, молясь, чтобы у чистильщиков не нашлось фонаря. Как ползла по вентиляционному каналу и радовалась, что он тесноват даже для неё, куда уж там дюжим мужчинам. Как увидела "свет в конце тоннеля" и выбралась наружу на задворках аэропорта. Как, не разбирая дороги, бежала через пустыри к видневшемуся впереди шоссе -- прочь, прочь отсюда, куда угодно, лишь бы не возвращаться в прежнюю свою жизнь...
          Она пришла в себя на обочине шоссе, когда рядом с ней остановилась колымага канареечного цвета с пожилым весёлым негром за рулём. Кололо в боку, колени дрожали от усталости.
          -- Вам нужна помощь? -- опустив стекло, поинтересовался водитель.
          -- Мне... помощь? -- растерянно переспросила Паркер и тут же сообразила: -- Да, нужна. Отвезите меня на Клиффорд-стрит, двенадцать.
          -- Нет проблем, мэм! -- хохотнул он, разглядывая её со снисходительным сочувствием.
          "Ну и видок у меня сейчас!" -- отстранённо подумала женщина. Забралась на переднее сиденье, устроила на коленях рюкзак, который ещё сегодня ночью был совершенно новым, а теперь выглядел так, словно его нашли на свалке. Руки -- под стать рюкзаку, грязные, поцарапанные, с обломанными ногтями... Когда, добравшись до места, пассажирка протянула водителю купюру, тот отмахнулся:
          -- Оставьте себе, вам нужней!
          "Клиффорд-стрит, двенадцать" оказалось контейнерным складом. Паркер помнила, что Джарод, кроме адреса, сказал им с Томми номер контейнера и код замка. "Двадцать два? Тридцать семь? А код? Восемь девять двадцать два? Чёрт возьми, забыла!" Перспектива стучаться во все подряд контейнеры не радовала. Паркер села на бетонный блок, ограничивающий въезд на склад, закрыла глаза, чтобы сосредоточиться, и тут же застонала, как от зубной боли.
          Томми и Джарод.
          Джарод и Томми.
          Всё это время она запрещала себе думать о них, решив, что главное для неё -- выбраться, но теперь страх прорвал возведённую плотину и затопил сознание. Если они спаслись, то уже должны быть здесь. Но вдруг один из них не смог убежать? Вдруг они не смогли убежать оба?!
          "Я одна во всем виновата! Из-за меня они в это впутались. Потерять их обоих -- наказание, которое я заслужила!" -- приговорила себя Паркер.
          Она как будто снова увидела ошарашенный взгляд, которым Томми проводил её в лифте, а потом услышала слова Джарода, сказанные на прощание: "...Двадцать семь... восемь ноль четыре два..."
          Двадцать седьмой контейнер нашёлся сразу. Задержав дыхание, Паркер набрала четыре цифры кода.
« Последнее редактирование: 31-Октября-2012 20:31 от ekardriht » Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #161 : 31-Октября-2012 21:06 »

круто))))) в контейнере втроем? да?)))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #162 : 01-Ноября-2012 17:40 »

круто))))) в контейнере втроем? да?)))))

 :finest: :finest: :finest: :finest:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka ekardriht
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81



« Ответ #163 : 03-Ноября-2012 15:59 »

          Код сработал. Тяжёлая стальная дверь отодвинулась без единого скрипа.
          -- Наконец-то! -- раздался голос Томаса.
          -- Мы заждались тебя! -- раздался голос Джарода.
          У Паркер потемнело перед глазами, на ватных ногах она кое-как переступила порог и прислонилась к ребристой стене контейнера. Томми тут же оказался рядом, стиснул её в объятиях, прижался губами к её волосам, выдохнул:
          -- Я так боялся за тебя, Паркер!
          -- Ничего бы они мне не сделали, -- пробормотала женщина, жадно слушая его дыхание.
          -- Последние полчаса мы провели, придумывая, как будем похищать тебя из Центра, -- усмехнувшись, сообщил Джарод.
          Паркер посмотрела на него из-за плеча Томаса. Скрестив руки на груди, Притворщик с непроницаемым лицом стоял поотдаль. Ей хотелось обнять и его тоже, но разве она могла это сделать?
          Контейнер, освещённый подвешенным к низкому потолку фонарём, изнутри выглядел подобием комнаты: надувной матрас, стопка ящиков, имитирующая шкаф, красный пластмассовый стол, несколько складных стульев.
          -- Дай-ка, я сяду, Томми, -- попросила Паркер, выбираясь из объятий. -- У меня был марафонский забег.
          Она опустилась на стул, Томас придвинул другой и устроился подле, не желая удаляться от любимой ни на миг. Улыбнулся:
          -- Похищение придумывал я. А он...
          -- Мисс Паркер, я был уверен, что ты справишься!
          Джарод нагнулся и взял её за руку. И по тому, с каким жаром он сжал её пальцы, она поняла, что он боялся за неё так же сильно, как Томми.
          -- Том рассказал, что там был твой отец...
          -- Папа... да, он там был... -- у Паркер закололо в груди. -- Господи! Я до сих пор не могу поверить, что он...
          Она зажмурилась, чтобы не расплакаться. Томас завладел второй её рукой, поцеловал в середину ладони.
          -- Как же мне больно, Томми! -- еле слышно прошептала женщина.
          -- Догадываюсь, -- отозвался тот. -- Может быть, когда-нибудь ты его простишь...
          -- ...Но уже никогда к нему не возвратишься, -- твёрдо закончил Джарод.
          Он выпустил её руку и сел на край матраса, окинул её внимательным взглядом.
          -- Похоже, тебе пришлось несладко.
          -- Бывали дни и получше, -- скривилась Паркер. -- Паршивое место эта твоя вентиляция. Не хочу вспоминать. А вы? Что было с вами? Томми?
          -- А что я? -- Томас пожал плечами и неловко улыбнулся. -- Я вообще отделался лёгким испугом. Доехал до минус-третьего уровня, куда ты меня отправила, хотел вернуться, но решил, что буду для тебя полезней, если останусь живым. Я трус, да?
          -- Нет, Томми, нет. Я рассчитывала на твоё благоразумие...
          Он вздохнул:
          -- Поэтому я нашёл проход в подземку, а потом приехал сюда. Джарода ещё не было, он появился минут через сорок...
          -- Джарод... а ты?
          -- Я натравил на "щёток" службу безопасности аэропорта, -- засмеялся Притворщик. -- Полагаю, они всё ещё с ней разбираются. Тех, кто ждал снаружи, удалось пустить по ложному следу. Сейчас нас изо всех сил ищут к востоку от Олбани. А мы отправимся на запад! -- помолчал и добавил: -- Но сначала поедим и передохнём, дорога будет долгой.
          Он был очень бледным, и женщина подумала, что отдых ему, действительно, нужен до крайности.
          -- Вон там -- вода! -- Джарод кивнул в сторону пластиковой канистры. -- Трубочистам не помешает умыться.
          Пока Паркер с помощью Томаса отмывала грязь, на столе появились гамбургеры, печенье и газировка. С едой расправились в мгновение ока, словно все трое отродясь не ели ничего вкуснее. Закинув руки за голову, Притворщик вытянулся на матрасе, закрыл глаза, вымолвил:
          -- Я пару часов посплю... извините... -- и тут же отключился.
          Паркер погасила фонарь. В полумраке -- сквозь щели в контейнер проникал полуденный свет -- переоделась в чистую одежду. Села рядом с Томми, прильнула к нему, он обнял её за плечи. Оба молчали, чтобы не мешать Джароду. Паркер смотрела на одного из мужчин, впитывала тепло второго и с физической остротой ощущала свою глубинную связь с обоими. Вскоре она тоже задремала. Половиной сознания женщина осталась здесь, прислушивалась к звукам снаружи и радовалась тому, что шум машин и редкие голоса не предвещают беды. Другою -- вновь ушла в мир сновидений.
          Отчего-то она увидела себя студенткой. Сидела в римской аудитории, на скучнейшей лекции по гражданскому праву, а сама то и дело посматривала в окно, за которым млел под весенним солнцем цветущий университетский парк. Никакого желания писать конспект у Паркер не было, вместо этого она рисовала на полях тетради завитушки, сердечки и цифры. Единичка, ещё единичка... Один плюс один равняется двум. Она была одна, а теперь у неё есть Томми. Ещё единичка, двойка... Один плюс два равняется трём. Они были вдвоём, а теперь у них есть Джарод. Нет, не так... Она была одна, а теперь у неё есть Джарод и Томми... Томми и Джарод. Не сходится, чёрт подери, не сходится! Снова и снова Паркер выводила единички, двойки и тройки, соединяла их арифметическими знаками и стрелочками, снова и снова зачеркивала неправильный ответ. Казалось: ещё чуть чуть, и всё получится, как надо... ещё чуть-чуть, и она откроет формулу счастья!..
          "Не получится, -- отчётливо поняла женщина сквозь дремоту. -- Ничего не получится! Никто из нас на это не пойдёт".
          Ровно через два часа Притворщик проснулся -- теперь он чувствовал себя куда лучше -- и растормошил друзей. Спустя пятнадцать минут компания ехала в Рэксфорд. Там предстояло нанять небольшой самолёт и улететь на нём в Дулут. Паркер была спокойна, обстрившийся сегодня инстинкт подсказывал ей: они в безопасности и до Канады доберутся так, будто их никогда не преследовали. Держала под руку Томми, разговаривала почти исключительно с ним, но непрестанно думала о Джароде. О том, что нынче вечером этот человек навсегда исчезнет из её жизни, и всё, о чём ей останется вспоминать -- детская дружба с ним, сны и секунды бостонской грозовой близости.
« Последнее редактирование: 05-Ноября-2012 15:56 от ekardriht » Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #164 : 03-Ноября-2012 16:33 »

))))) облом))))))) мне))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!