28-Апреля-2024 15:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Сериал "Вавилон-5"  (Прочитано 119296 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« : 15-Марта-2012 19:59 »

«Вавилон-5» - научно-фантастический телевизионный сериал, созданный и спродюсированный Джозефом Майклом Стражински.
Сериал завоевал несколько премий, включая две Хьюго за лучшую драматическую постановку.




Смотрела когда-то, очень нравился... Вот качаю сейчас все 5 сезонов, решила пересмотреть!..))))))) Кст, по-моему, 5-й сезон я вообще не смотрела... Закончила тем, как Сюзан Иванова покинула станцию... наверное, это конец 4-го сезона, м???

Шикарные персонажи!!! Просто фанатела от Г'Кара!



Забавял Лондо:



Очень уважительно относилась к Делен:



Синклер нравился:



А вот когда его заменили Брюсом Бокслейтнером, я ооооочень расстроилась!



Бокслейтнер мне, пожалуй, только в "Когда мы встретимся вновь" нравится... А в сериале этом не нравится, никак не могла отвязаться от мысли, что американцы показывали нам Билла Клинтона и свою нацию в его лице, то бишь главенствующую роль...(((((((((((
Может в связи с этим меня так же возмутил и тот факт, что Бокслейтнер (сорри, даже имя персонажа не запомнила) полюбил Делен, когда она уже "переродилась" (стала больше походить на человека). Уж если он такой правильный, полюбил бы её в "первоначальном" виде! Красивую и дурак полюбит!!! Так-с... что-то я отвлеклась))))))) Сорри!

Ну, Иванова, конечно, тоже не может не нравится... особенно, полагаю, российскому зрителю! ;-)



Талия тоже была интересным персонажем:



История про Пси-корпус мне вообще очень нравилась в сериале!!!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ну, вот, если вкратце делиться впечатлениями)))))))))))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1 : 15-Марта-2012 21:19 »

Посмотрела 10 минут 1-й серии 5-го сезона.............. кхххх............  |-) |-) |-) |-) |-) |-) |-)

зы: Ещё и Бокслейтнер с бородой!!!  :w00t: :w00t: :w00t:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2 : 15-Марта-2012 21:25 »

*плюётся* Млин!.. Шеридана ещё и президентом сделали!..(((((((((((((((
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3 : 15-Марта-2012 21:53 »

ну, хоть Г'Кар порадовал в этой серии)))
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #4 : 16-Марта-2012 00:51 »

ОЙ!!! ВАВИЛОНЧИК!!!! я сознательно впервые посмотрела сериал где-то год назад, причем смотреть начала после прочтения одного фика))))

PS все, сегодня я писать не могу - вакуум полный в голове))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #5 : 16-Марта-2012 07:59 »

классика жанра!))) но я просто не могу заставить себя его посмотреть!)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #6 : 16-Марта-2012 10:08 »

Ты его вообще не видела???
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #7 : 16-Марта-2012 13:09 »

И я не видела ) Научную фантастику не оч люблю.
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #8 : 16-Марта-2012 13:14 »

Он не очень-то и похож на научную фантастику... просто интересный своими сюжетами!
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #9 : 16-Марта-2012 21:21 »

Ты его вообще не видела???

Не-а)) пыталась пару раз... Ничего не вышло... Не катит чего-то...
Хотя много времени прошло... Надо еще разок попробовать)
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #10 : 16-Марта-2012 21:50 »

Попробуй! Тебе понравится, особенно Г'Кар! ;-)
Записан
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #11 : 17-Марта-2012 01:00 »

История про Пси-корпус мне вообще очень нравилась в сериале!!!   
Пси корпус довольно мрачен, мрачна его история, и судьба Бестера....
Посмотрела 10 минут 1-й серии 5-го сезона.............. кхххх............  |-) |-) |-) |-) |-) |-) |-)
5 Сезон раскроется начнет раскрываться только к середине, так что терпи, о том что он скучноват в начале не только твоё мнение ;-)
Спойлерну немного в 5 сезона станет ясно на что способна Лита Александр, и оно того стоит, он вообще очень интересный сезон в некотором плане, особенно в отношении Шеридана и Литы. Так что рекомендую.
А Лита мне очень нравится очень приятно пугающая и притягивающая особа

классика жанра!))) но я просто не могу заставить себя его посмотреть!)))
Первый сезон не всем легко даётся следующие 4 совсем в другом духе смотрятся, ИМХО первый сезон можно понять только при повтормном просмотре после просмотра оставшихся 4.

Да не все знают что есть ещё cериал с названием Крестовый поход, который имеет прямо отношение к Вавилону 5, и коснулись ещё одной из загадок Вавилона хотя думаю имена Элрик, Олвин, Гален и Изабель вам пока ещё ничего не говорят.
Также есть ещё 5 фильмов, Сбор, В начале, Третье Пространство, Река душ, Легенда о рейнджерах. Смотреть их рекомендую после сериала особенно первые два, хотя это ИМХО.
Что сказать ещё а вот что есть ещё много книг по Вавилон 5, и три трилогии. Почитать можно тут http://beyond.babylonfive.ru/episodes/novels/
Очень понравилось как пишет Джин Кавелос, поэтому рекомендую начать чтения с её книг.
Трилогии я читал все, тяжело читается только трилогия Пси Корпуса, хотя многие утверждают обратное, хотя скажу так третья книга очень хороша. Трилогия Техномагов читается очень легко и на одном дыхании просто невозможно оторваться(учитывая что я не большой любитель читать), трилогия Центавра ИМХО между, есть мрачные места но в целом читается тоже легко и интересно.
Чтобы ещё сказать, наверно скажу Х-О-Р-О-Ш-О

P.S. Если кто то решил что я не знаю зачем создана тема, то он меня недооценивает ;-)
P.S.S. Могу предложить сделку меняю расшифровку своей подписи на ваше желание....
Записан

Sore wa himitsu desu!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #12 : 17-Марта-2012 08:37 »

Цитировать
Если кто то решил что я не знаю зачем создана тема, то он меня недооценивает

*тихо улыбается* Знала, что ты так подумаешь, поэтому не создавала тему раньше... А потом плюнула и решила, что мне не важно, что ты там себе вообразишь! Я думала, мне будет интересно пообщаться со знатоком по данному сериалу, но после такого заявления, желание пропало!

Цитировать
Могу предложить сделку меняю расшифровку своей подписи на ваше желание....

Может ещё и поумолять тебя?!  8-) Лично я больше обсуждать эту тему не собираюсь!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #13 : 17-Марта-2012 22:57 »

Ваххххххх! Беру свои слова обратно, 5-й сезон, видимо, понравится мне больше всего.......... Посмотрела 7 серий, чем дальше, тем интереснее про телепатов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Народ!!! Рекомендую этот сериал!!!!!!!!!!!!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #14 : 18-Марта-2012 20:36 »

Центавр:



Гы!..))) Никому ничего не напоминает? ;-)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 19
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!