29-Марта-2024 18:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31
  Печать  
Автор Тема: КАК МЫ ОТДЫХАЕМ!!!  (Прочитано 181563 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #435 : 27-Июля-2021 14:21 »

Ты снова летал на квадрокоптере? ;-)

зы: всё-таки природа центральной полосы России САМАЯ КРАСИВАЯ...  :love:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #436 : 27-Июля-2021 21:01 »

Кеша, а что это у него впереди? Ещё одна камера или какой-то датчик? Скинь вообще фотку хоть посмотреть как вообще выглядит твой летательный аппарат?
« Последнее редактирование: 27-Июля-2021 21:04 от AL » Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #437 : 28-Июля-2021 19:05 »

Ты снова летал на квадрокоптере? ;-)
Не это крыло(по сути самолет), а квадракоптер не особо в плане управления понравился.
Кеша, а что это у него впереди? Ещё одна камера или какой-то датчик? Скинь вообще фотку хоть посмотреть как вообще выглядит твой летательный аппарат?
Впереди камера через которую я смотрю куда лечу, она выдает плохое качество картинки и не пишет видео.
Над ней камера которая может писать качественную картинку.
С прошлой камерой таких проблем не было, но она померла и теперь приходится вот так делать, хотя подумываю всё таки взять комбокамеру но уже на новую модель.
А выглядит это так, раньше он конечно был красивей, но в итоге повидал много всякого и сейчас вот такой вид.

Вот такая вот штука ;)
Записан

Sore wa himitsu desu!
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #438 : 29-Июля-2021 20:43 »

Да, ладно?! Он из пенопласта? Прикольно. И он поднимает на себе 2 камеры? Форма у него интересная, кстати.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #439 : 30-Июля-2021 00:46 »

Нет сейчас он уже композит, там уже куча заплаток, клея, скрепок от степлера и прочего.
А так да по сути пенопласт, хотя не совсем обычный но это уже тонкости. Ну и сейчас в целом очень много самолеторв, из пенопласта, потолочной плитке и прочих пеноплексов.
А что там эти камеры, так что свершу желтая 50гр весит, которая спереди вообще грам 5-7 наверно. А вот аккамулятор с которым он летает всеит 420гр это другое дело.
Во нашёл ещё его в молодости можно тут глянуть тут
Записан

Sore wa himitsu desu!
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #440 : 30-Июля-2021 23:50 »

Глянула сейчас чего есть из чего делают. На самом деле тема заинтересовала. Я никогда не рассматривала для авиомоделирования такой материал. В моём представление они всегда делались по-другому. ))))
Спасибо, Кеша, что просветил.
Хотя, я вот сейчас пытаюсь вспомнить из чего у нас ребята суда делали... может там чего-то такое и проскакивала. Правда раньше ассортимент был в разы скудней.  Если вообще можно назвать то что было ассортиментом. ))))
А сейчас делай не хочу.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #441 : 01-Августа-2021 22:09 »

Глянула сейчас чего есть из чего делают. На самом деле тема заинтересовала. Я никогда не рассматривала для авиомоделирования такой материал. В моём представление они всегда делались по-другому. ))))
Тут ситуация такая что из пеноплата, идут уже готовые корпуса, для которой нужно докупить электронику и поставить как нравится(с учетом чтобы всё работало).
Самоделки делают обычно из пеноплекса, потолочной плитки и подложки для ламината.
Раньше да вроде бы делали из бальзы, и потом обтягивали чем нибудь типа пленки или кальки. Но я это не застал.
А сейчас делай не хочу.
Цены всё равно не очень дружелюбные по крайней мере на первый комплет оборудовная. Потом когда есть хотябы один комплект жить становится легче. Но все равно.
И очень важно учитывать что в начале все эти модели будут падать, и бится. Пенопласт правда легко клеится, но всё равно по началу это шок :)
Записан

Sore wa himitsu desu!
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #442 : 01-Августа-2021 22:28 »

Цитировать
Цены всё равно не очень дружелюбные по крайней мере на первый комплект оборудования.
О, цены это отдельная тема всегда. Тем более на всякие эл.компоненты. )))
Ну и да, даже если это стоило бы всё не очень дорого, сам факт, когда твоя модель с высоты летит о земь так себе история...

Цитировать
Но я это не застал.
Я раньше иногда встречала моделистов и у них помню, что как-то по классической схеме был сделан. Деревяшечки, калечки и все дела. И на день космонавтики у нас на поляне у музея космонавтики устраивали запуски ракет и самолётов тоже, насколько я помню. Можно было посмотреть.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #443 : 01-Августа-2021 22:41 »

Ну и да, даже если это стоило бы всё не очень дорого, сам факт, когда твоя модель с высоты летит о земь так себе история...
Вот если бы это было не очень дорого(хотя если сравнивать с ценами на смартфоны которые у всех(кроме меня) есть, то терпимо), то может руки бы не так дрожали на первых запусках. А так полетать на том что собрал сам бесценно, да и посмотреть на местность где живешь с высоты тоже интересно.


Я раньше иногда встречала моделистов
Ох мне даже не попадались. Город у нас маловат для такого. Хотя в Брянске есть, но это тоже поискать :)
Записан

Sore wa himitsu desu!
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #444 : 04-Августа-2021 22:26 »

Ох мне даже не попадались. Город у нас маловат для такого. Хотя в Брянске есть, но это тоже поискать :)
Ну, у нас тоже это не повсеместно. Но вот есть секция в городском дворце творчества юных. Так как я раньше работала не далеко от туда, то как-то и получалось, что встречала ребят с моделями. А сейчас только если на каких-то специализированных мероприятиях.
Ты там, кстати, не участвуешь в каких-нибудь местных соревнованиях или дружеских полётах?
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #445 : 08-Августа-2021 12:12 »

Ты там, кстати, не участвуешь в каких-нибудь местных соревнованиях или дружеских полётах?
Я у нас только одно мероприятие знаю, которое раз в год проходит, но уже лет 8 не могу попасть чтото да мешает.
Записан

Sore wa himitsu desu!
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #446 : 17-Августа-2021 13:48 »

Облака вид сверху:
Записан

Sore wa himitsu desu!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #447 : 18-Августа-2021 08:51 »

"Под крылом самолёта о чём-то поёт................"
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #448 : 28-Декабря-2021 02:15 »

Записан

Sore wa himitsu desu!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #449 : 28-Декабря-2021 20:12 »

Кеша! Ты как всегда молодец!!!!!!!!!!!!!!!!
Это где???
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!