29-Апреля-2024 23:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Фанф «Притворщик: Наследие»  (Прочитано 186228 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #255 : 28-Января-2012 17:18 »

Угу, если конец света не настанет :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #256 : 28-Января-2012 17:24 »

А шо, опять обещают?
Записан
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #257 : 28-Января-2012 17:25 »

Ага, в конце этого года.
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #258 : 28-Января-2012 17:26 »

Ааааа... опять обманут!
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #259 : 28-Января-2012 17:26 »

А то :-) Лично у меня конец света уже на следующей неделе :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #260 : 28-Января-2012 17:28 »

Планы надо сдавать по яслям? ;-)
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #261 : 28-Января-2012 17:32 »

Планы, бесплатные выходные, угроза увольнения, если нас заведующая не отвоюет...
Зы: а вообще, я о конце света не беспокоюсь. Американцы, как всегда, всех спасут :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #262 : 28-Января-2012 17:40 »

Зы: а вообще, я о конце света не беспокоюсь. Американцы, как всегда, всех спасут :-)

 :finest: :finest: :finest: :finest: :finest: :finest:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #263 : 29-Января-2012 17:20 »

Мдя, кризис воображения: не могу придумать название для 7 главы...
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #264 : 29-Января-2012 19:29 »

Давай помогу! ;-) Скажи про что...))) или на какую букву)))
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #265 : 12-Февраля-2012 01:58 »

Мария привычно обвела взглядом полупустой зал, постукивая аккуратным ноготком в такт мелодии фортепьяно. До вечернего наплыва посетителей оставалось еще несколько часов, и хостес дорогого итальянского ресторана в центре Голубой Бухты откровенно скучала, сидя за конторкой.
Минорное настроение девушки развеялось с внезапным появлением молодого человека в дверях ресторана. Окинув посетителя профессиональным взглядом и отметив дорогую, явно дизайнерскую одежду, Мария нацепила дежурную улыбку, поспешив навстречу раннему гостю. Подойдя чуть ближе и наконец рассмотрев мужчину лучше, девушка невольно приосанилась. Посетитель оказался на редкость симпатичным субъектом: черные, слегка вьющиеся волосы, длинноватые для делового человека, приятные черты лица и глаза потрясающего оттенка зеленого… Впечатление слегка портили шрам, пересекавший левую бровь и холодное выражение красивого лица.
- Столик на одного? – улыбка девушка стала заметно теплее.
- Меня ждут, - коротко бросил мужчина, явно оставшись равнодушным к симпатичной мордашке и глубокому декольте.
- Ваше имя? – в голосе хостес послышалось разочарование.
- Корвин Кросс.
Открыв журнал заказов, девушка быстро отыскала нужную строку и кивнула мужчине:
- Я провожу вас к вашему столику.
Сев за столик в укромном уголке, Корвин невольно усмехнулся: из этой точки отлично было видно все входы в зал, а из большого панорамного окна открывался прекрасный вид на подъездную аллею. «Тебе не доверяют» - ехидно сообщил внутренний голос. «Чего и следовало ожидать» - мрачно парировал Кросс, пристально осматривая полупустой зал.
Через пару мгновений появился официант. Мужчина сделал заказ, даже не удостоив его взглядом, напряжено косясь на часы. Секундная стрелка двигалась на удивление медленно, словно издеваясь над взвинченным до предела Кроссом. Секунды плавно перетекали в минуты, его визави запаздывала на добрых 15 минут, что в принципе было ей не свойственно. Обычно, опаздывать было его прерогативой.
Почувствовав чье-то присутствие за своей спиной, Корвин, не оборачиваясь, раздраженно заметил:
- Ты заставляешь себя ждать.
- Неужели я не могу позволить себе такую маленькую женскую слабость, как опоздать на свидание, - в ее голосе слышалась насмешка.
Ее одежда явно не предназначалась для обеда в шикарном ресторане, но отлично подходила для побега: удобные спортивные туфли, узкие брюки, плотно обхватывавшие длинные ноги, черный гольф под горло. Рыжая грива, обычно вольно лежавшая на плечах, собрана в тугую косу. Напряженность лани, вот-вот готовой рвануть прочь единого шороха…
Лисса изящно опустилась на стул напротив него, положив на стол пухлую папку. Несмотря на ехидную усмешку, во взгляде девушки отчетливо сквозило напряжение. Ее пальцы поверх папки отчетливо подрагивали. Корвин, напротив, расслабившись, откинулся на спинку стула.
- Ну как? Убедилась, что я пришел один?
Лисса в ответ лишь кивнула. Повисла напряженная пауза. Подошедший официант поставил на стол две чашки ароматного кофе. Корвин наслаждался мелкими глотками отлично сваренного напитка, внимательно наблюдая за девушкой поверх кромки чашки. Впервые за долгое время они были настолько близко, что он мог разглядеть бледные веснушки на ее щеках. Кросс невольно отметил заострившиеся черты лица, более упрямую линию губ и темные круги под глазами девушки. Она стала старше и жестче. Это открытие почему-то оставило горький осадок…
Лисса резким движением заправила за ухо выбившуюся из косы рыжую прядку. Глубоко вздохнув, попыталась справиться с нервной дрожью. Странное напряжение не отпускало с той минуты, как она перешагнула порог временного убежища, направляясь на встречу с Кроссом. Предчувствие беды заставило девушку выжидать долгих 15 минут, прежде чем, наконец, подойти к Корвину, еще и еще раз внимательно осматривать зал и подъездную аллею, убеждаясь, что мужчина прибыл на встречу один…
- Почему я? – тихий голос Корвина почти заглушил начальный аккорд новой мелодии.
Лисса в ответ непонимающе изогнула бровь.
- В Центре около полутысячи сотрудников, у каждого второго есть зуб на корпорацию, - мужчина не сводил с нее пристального взгляда. – Вы могли убедить, подкупить, запугать…
- Я доверяю тебе, - девушка безразлично пожала плечами.
- Как-то странно доверять человеку, целью которого поймать тебя и отправить в клетку, не находишь? – в его голосе сквозила горькая ирония.
- А ты действительно этого хочешь? – Лисса склонила голову набок. – Я знаю тебя с самого детства, Корвин. Если бы ты действительно ставил за цель поймать меня, то сделал это еще год назад.
Он поймал в ее взгляде отголосок боли. Прекрасно понимая, о каких событиях говорит девушка, Кросс мучительно соображал, как убедить ее что он…
- Лисса, я…
Девушка прервала его взмахом руки.
- Не надо! Я знаю, что не ты нажал на курок, и не виню тебя. Но я хочу отомстить, Корвин, – в ее голосе прорезалась сталь. – Отомстить людям, превратившим мою жизнь ад, обвинивших в убийстве наставника, которого я любила как отца, отобравших детство и всех кто мне был дорог. И ты хочешь того же, Корвин Кросс…
- Ты научилась читать мысли? – вместо ироничного, тон получился усталым и безжизненным.
- Нет, просто я знаю, откуда у тебя шрам на брови, – впервые ее улыбка стала теплой. – Где ты спрятал детей?
- Они в норвежской школе для одаренных детей, - Корвин даже не удивился ее осведомленности в его биографии.
- Но как ты оказался возле эпицентра взрыва?
- Рейнса в ту ночь понесло проверять подопечных за несколько минут до детонации. Один из чистильщиков погиб, второй, как и я отделался парой ожогов, а вот Рейнса придавило основательно. Пришлось героически спасать его из пламени, иначе могли возникнуть подозрения. Жаль, что старый ублюдок отделался лишь инвалидным креслом…
- У 27-го подуровня странная карма, - полушутливо протянула Лисса. – Одни сплошные взрывы, пожары…
Корвин криво усмехнулся, оценив шутку. Подрывать ПУ-27 стало доброй традицией Центра. А делать это в присутствии Рейнса, да еще с определенными последствиями для него…
- Что поделаешь, отказать себе в удовольствии слишком сложно. Ты должна это понимать, - ехидно заметил Кросс, намекая на обстоятельства ее побега в октябре 2002.
Его взгляд упал на папку. Лисса, заметив это, подтолкнула ее ближе к Кроссу.
- Здесь общий план действий.
Мужчина, бегло пробежав взглядом первые листы, не выдержав, присвистнул.
- Глобально…
- Я хочу, - спокойно, выделяя каждое слово, произнесла Лисса, - чтобы от Триумвирата не осталось камня на камне.
Корвин, на секунду оторвался от бумаг, окинул девушку странным взглядом, но промолчал, вновь возвращаясь к бумагам. Но следующий же лист заставил мужчину вновь перевести взгляд на Лиссу.
- Значит, она все же жива?
- Ты не выглядишь удивленным.
- Слишком мутной была история. Что случилось на самом деле?
Лисса коротко пересказала историю Паркер и Джарода. Корвин время от времени кивал, видно находя подтверждение своим догадкам. Лишь на одном моменте Кросс заострил внимание.
- Какие еще свитки?
- Расскажу в другой раз, - Лисса, взглянув на наручные часы, поднялась из-за стола.
Еще не до конца понимая, что он делает, Корвин поймал ее ладонь. Лисса удивленно посмотрела на мужчину, однако руку не отняла.
- Лисса…

Она дернулась за секунду до того, как Корвин услышал визг тормозов. Резко развернувшись к окну, мужчина увидел, как из черного внедорожника, застывшего на подъездной аллее ресторана, появляются трое громил. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять: ребята заехали сюда отнюдь не подкрепиться в разгар рабочего дня. Очертания наплечной кобуры, угадывающиеся под полами пиджака, служили красноречивым доказательством этой теории.
Лисса, шумно выдохнув, вырывала свою ладонь из пальцев Кросса. В глазах девушки вспыхнула ненависть, смешанная с болью от предательства. Корвин, понимая ход ее мыслей, схватил девушку за плечи. Наклонив голову, чтобы их глаза оказались на одном уровне, он тихо произнес срывающимся голосом:
- Я пришел сам! Ты веришь мне?
Спустя один пропущенный удар сердца девушка кивнула…

Персонал ресторана надолго запомнил этот день. Не так уж часто через кухню проносится пара молодых людей, а спустя всего лишь десяток секунд и тройка здоровенных детин, явно бандитской наружности.

Выскользнув на задний двор, Лисса рванула в неприметный проулок. Она скорее ощутила кожей, чем услышала шорох быстрых шагов, успела почувствовать как ослабели пальцы Корвина, прежде чем выскользнуть из ее ладони. Липкий страх, вместе с не к месту нахлынувшими воспоминаниями, сковал ее движения. Медленно, словно во сне, девушка развернулась.
Корвин лежал на земле лицом вниз. Лисса скользнула по нему взглядом, отмечая отсутствие крови и звука выстрела. Звук шагов привлек ее внимание, заставляя оторваться от созерцания неподвижного тела. Взгляд – и новая волна страха.
- Вы? – сдавленный хрип.
Мужчина, стоявший перед ней, поднял руку с пистолетом. Повинуясь легкому кивку компаньона нажал на курок. Она еще успела удивиться тихому щелчку вместо оглушающего звука выстрела. Последним, что отметил засыпающий мозг, был торжествующий взгляд одного из мужчин. Того, кого уже не должно было быть на этом свете…

Он осторожно поднял ее на руки, в который раз поражаясь их сходству с Мериэн.
- Ты уверен, что она будет помогать тебе? – в голосе его компаньона слышалось сомнение.
- Я очень хорошо умею убеждать…
Тот лишь хмыкнул в ответ. Подошел к неподвижному Кроссу, носком ботинка перевернул его на спину.
- Оставь его, у нас нет времени! - бросил мужчина. – Уходим, - это уже подоспевшим громилам.
И пошел прочь, бережно, почти нежно, прижимая к себе безвольное хрупкое тело.


Конец 6 главы.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #266 : 12-Февраля-2012 02:48 »

Корвина грохнули? :-O Как же так? :'-(
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #267 : 12-Февраля-2012 14:16 »

 :w00t: :-( красиво, пронзительно, трогательно и ... жестоко
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #268 : 12-Февраля-2012 14:20 »

Что я могу поделать, так надо...
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #269 : 12-Февраля-2012 14:29 »

Корвина грохнули? :-O Как же так? :'-(
Думаю, что не насовсем грохнули ))) *вопросительно смотрит в сторону Киры*
 
Меня больше интересуют особы, что забрали Лиссу. Уж не мистер ли Паркер воскрес? :hmmm:

Кир, чудная прода. Очень интересно было читать о Корвине и Лиссе. Я по ним соскучилась!
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 27
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!