30-Апреля-2024 01:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Фанф «Притворщик: Наследие»  (Прочитано 186259 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #210 : 07-Ноября-2011 21:07 »

- Мисс… Миссис…
- Брутс, когда ты уже запомнишь? Просто Мериэн! – Паркер мягко улыбнулась, глядя на растерянное лицо техника.
- Да, конечно, - окончательно смутился мужчина.
- Ты достал файлы мистера Паркера? – Итен, заглянув через плечо сестры, приветственно кивнул технику.
- Угу, - Брутс нервно почесал кончик носа. – Мисс… Э-э-э, Мериэн, это настоящая бомба замедленного действия. Вы уверены, что…
- Брутс, успокойся! Джарод все рассчитал. Наш гений редко ошибается.
- Да, но… Я беспокоюсь…
- Ты боишься за Дебби, я понимаю. Но не забывай: для Центра ты и твоя дочь мертвы. Если наш план провалиться, вы не пострадаете, клянусь.
- А ты, Мериэн? – Брутс придвинулся ближе к монитору. – Я беспокоюсь не только за жизнь дочери. Что будет с тобой, Джародом, Итеном?
- Брутс, поверь, мы все предусмотрели. Так что прекрати паниковать и приступай к расшифровке файла. Как закончишь – перешли мне. Передавай привет Дебби. До связи!
Паркер щелкнула по клавишам, закрывая окно видеоконференции прежде, чем взволнованный Брутс успел еще что-то спросить. Итен, устроившийся на полу с кипой исписанных листов, подал ей одну из толстых папок.
- Он всегда такой паникер?
- Этот малый далеко не трус, если ты намекаешь на это, - усмехнулась Мериэн, листая документы. – Он однажды стрелял в человека, представляешь! Между прочим – спасая твоего брата!
- Заяц с львиным сердцем, - хмыкнул Итен, делая пометки на одном из листов. – Как тебе досье?
- Впечатляет. Но не понимаю, зачем он нам.
- Джарод считает, что он может стать нашим союзником. Его отец был куратором проекта «Наследие», убит незадолго до побега Лиссы. У парня должен быть большой зуб на Центр.
- Если он знает правду, в чем я не уверена. Думаю, тебе не нужно объяснять, как Центр ловко манипулирует фактами. Не удивлюсь, если мальчику сказали, будто смерть отца – самоубийство.
- Или же, что его убила собственная подопечная. Предпоследняя страница, - ответил парень, поймав удивленный взгляд сестры.
Пробежавшись взглядом по мелким машинописным строкам, Паркер разочаровано вздохнула:
- Каждый раз одно и то же. Беднягу натравили на Лису точно так же, как когда-то заставили меня охотиться за Джародом…
- Ты им не веришь?
- А ты? – удивлено бросила женщина, разглядывая снимок сестры. Что-то в фотографии смущало Паркер, но она никак не могла понять, что именно.
- Ты знаешь, что Джарод считается притворщиком класса «D»?
- Ну и? - внимание Паркер привлек золотой кулон на шее девушки.
- А потенциальный уровень способностей Лиссы - «A»!
- Может, перестанешь ходить вокруг да около? Не понимаю, к чему ты клонишь?
- Мери, притворщик такого класса начисто лишен собственной личности. Его сознание не отличает своего «Я» от имитируемого. Последняя симуляция Лиссы заключалась в воссоздании образа самых знаменитых женщин-убийц 20-го века…
Прервав парня, под ворохом бумаг запищал мобильный. Откопавший трубку Итен лишь мельком взглянул на дисплей телефона, прежде чем бросить его Мериэн. Паркер молча выслушала говорившего, озадачено хмуря брови.
- Что-то случилось? – спросил Итен, как только она отключила телефон.
- Рейнс ошибся, - сипло пробормотала Паркер. – У Лиссы проявилась способность «слышать»… Она - дитя единой крови…
- Как такое возможно?
- Не знаю, - Мериэн растеряно покачала головой. – Джарод и Лисса едут в Делавэр, в гости к старине Рейнсу. Возможно, у него найдутся ответы на некоторые вопросы.
- Знаешь, Мери, - задумчиво пробормотал Итен. - Похоже, нам пора познакомиться с младшей сестрицей.
« Последнее редактирование: 15-Января-2012 17:30 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #211 : 07-Ноября-2011 21:16 »

ох уж мне эти семейные отношения)))) Класс!! Старый добрый дух сериала! Брависсимо!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #212 : 07-Ноября-2011 21:21 »

))))
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #213 : 07-Ноября-2011 21:26 »

 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #214 : 07-Ноября-2011 23:53 »

Ура, прода!

*прочитав* Думаю, что если бы Корвин был уверен в том, что в смерти его отца виновата Лисса, он бы не отпускал ее при поимке. Значит, он знает правду. Ну, или, какую-то ее часть! :-D
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #215 : 07-Ноября-2011 23:57 »

Все может быть, все может статься...
Эх, напомните мне кто-нибудь завтра текст подправить!
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #216 : 08-Ноября-2011 07:58 »

Класс!  :thumbsup: Чем дальше, тем сильнее мне нравится эта история!  :-D
Горю желанием прочитать продолжение! :-)

Думаю, что если бы Корвин был уверен в том, что в смерти его отца виновата Лисса, он бы не отпускал ее при поимке. Значит, он знает правду. Ну, или, какую-то ее часть!
Согласна!

Эх, напомните мне кто-нибудь завтра текст подправить!
Напоминаю, но не увидела, что там править. ;-)
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #217 : 08-Ноября-2011 21:59 »

Класс!  :thumbsup: Чем дальше, тем сильнее мне нравится эта история!  :-D
Горю желанием прочитать продолжение! :-)
Очень приятно это слышатьчитать :blush: :blush: :blush:
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #218 : 17-Ноября-2011 17:09 »

Две черных тени, скользнув вдоль забора, замерли в тени раскидистого дуба, выжидая. Вскоре из-за угла дома показалась еще одна человеческая фигура. В темноте блеснул прицел винтовки. Раздался тихий щелчок. Человек дернулся, схватившись за шею. Черная тень скользнула к нему, подхватывая бесчувственное тело. Осторожно положив мужчину на землю, он извлек из его шеи тонкий дротик с транквилизатором.
- Минус три, - едва слышно пробормотал второй мужчина, подходя ближе. – Периметр чист. Давненько не виделись, Вилли.
- Где ты это взял? – Джарод протянул Сэму дротик.
- Старые связи, - добродушно ухмыльнулся здоровяк. – Сильная дрянь. Гарантирую пару часов крепкого сна и адскую головную боль после пробуждения.
- Дальше я сам, - притворщик внимательно осматривал темные окна дома. – Через пару часов прилетают Итен и Мериэн. Будь другом, встреть их.
- Хорошо, - кивнул Сэм. – Удачи.
Хлопнув Джарода по плечу, мужчина растворился в окружающей темноте безлунной ночи. Притворщик бесшумно скользнул к приоткрытому окну. Ловко перемахнув через подоконник, мужчина оказался в небольшой гостиной. Достав из-за пояса пистолет, он осторожно двинулся вдоль стены по коридору. Из-под последней двери пробивалась тонкая полоска слабого света.
В комнате царила тишина, нарушаемая лишь хриплым дыханием спящего человека и противным писком больничного прибора. Отодвинув с дороги инвалидную коляску, Джарод сел в кресло напротив кровати. Равнодушный взгляд притворщика скользнул по экрану с показаниями, тонким трубкам капельницы, изможденному лицу, впалым щекам.
Мужчина с удивлением осознал, что ничего не чувствует: ни ненависти, ни злобы, ничего… При взгляде на человека, сломавшего его жизнь, Джарод ощущал лишь пустоту и усталость.
Словно почувствовав его присутствие, мужчина заворочался, задышал чуть громче, и открыл глаза. Мутный взгляд подслеповатых глаз отыскал Джарода.
- Странное обличие, - слова едва были слышны сквозь хрип.
- Не обольщайся. Ты пока на этом свете, - мрачно усмехнулся притворщик. – Паршиво выглядите, мистер Рейнс.
В глазах старика промелькнул испуг. Он дернулся к телефону, лежащему на прикроватной тумбочке.
- Бесполезно, - Джарод ловко перехватил мобильный. – Вилли сладко спит и не сможет подойти к телефону.
- Зачем ты пришел?
- Мне нужны ответы, мистер Рейнс, - Джарод наклонился ближе, всматриваясь в блеклые глаза.
- Ты нашел Лиссу, - он не спрашивал, а утверждал. Лицо старика исказила кривая улыбка. – Она совершена, не правда ли.
- Это не твоя заслуга.
- Ошибаешься, - Рейнс издал нечто похожее на смешок. – Я создал ее.
- Считаешь себя богом? – на лице Джарода отразилось презрение.
- Ты ненавидишь меня? – казалось, Рейнс действительно удивлен этому факту. – Ты, мисс Паркер, Итен, Лисса… Вас всех создал я! Вы должны быть благодарны!
- Ты сломал наши жизни, - в голосе притворщика появилась сталь. – Превратил собственных детей в животных, натравил друг на друга. Ради чего?
- Ты знаешь!
- Свитки…. Дитя общей крови… Неужели все только ради власти?
- Это не просто власть, - Рейнс подался вперед, привставая на локте. – Тот, кто завладеет ими, изменит мир. Все, о чем я жалею – это то, что я так и не успел вырастить истинное наследие семьи Паркер. Дитя единой крови, притворщика с даром «слышать».
- У Лиссы проснулся дар Кассандры.
- Что? – прохрипел Рейнс. – Это невозможно! Я бы знал!
Писк прибора участился, дыхание старика сбилось, словно его горло сдавили невидимые тиски. Джарод мельком взглянул на экран показаний, прежде чем спросить:
- Ты ошибся. А теперь дай мне то, зачем я пришел. Скажи мне: кто настоящие родители Лиссы?
Рейнс не ответил. Его лицо стремительно серело, взгляд стал абсолютно бессмысленным. Джарод наклонился над ним, видя, как жизнь постепенно покидает его врага. Внезапно, Рейнс схватил притворщика за ворот рубашки, с трудом фокусируя взгляд на его лице.
- Я создал ее…
Глаза мистера Рейнса закрылись, хрип оборвался, он обмяк на руках Джарода. Притворщик осторожно уложил безжизненное тело на кровать, последний раз взглянул на чудовище, превратившего его жизнь и жизнь его близких в ад, и тихонько выскользнул из комнаты.
« Последнее редактирование: 15-Января-2012 17:30 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #219 : 17-Ноября-2011 19:13 »

ВАУ! Пару раз перечитала!.. Сильно написано! Очень! Кирюша, отменно получилось! Браво!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #220 : 17-Ноября-2011 19:42 »

Спасибо, Маргош. Я рада, что тебе нравится :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #221 : 17-Ноября-2011 19:46 »

 

Особенно часть разговора о Боге!
И все-таки, как ни крути, Рейнс, хотя и монстр, личность интересная и загадочная! Злой гений!   
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #222 : 17-Ноября-2011 19:57 »

Злой гений!   
В точку!
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #223 : 17-Ноября-2011 21:29 »

Вот же ж, как невовремя он помер! :-(

Очень хороший эпизод, яркий и глубокий. :-)
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #224 : 17-Ноября-2011 21:41 »

А меня все не вовремя помирают :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 27
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!