29-Апреля-2024 20:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Фанф «Притворщик: Наследие»  (Прочитано 186186 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #195 : 26-Октября-2011 17:14 »

;-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #196 : 26-Октября-2011 18:01 »

Ну я тоже еще не дописала, даже не помню, когда в последний раз за него садилась. Я немного не об этом: "Наследие" то было первым!
Ужасно интересно, что из чего выросло - имею в виду, как рождались идеи для фанфиков. :-)
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #197 : 26-Октября-2011 18:32 »

Глава 6
- Семейные узы -
New Orleans, Louisiana, спустя две недели.
Лисса возвращалась из полицейского участка по вечерним улицам Нового Орлеана. Город возрождался после настигшей его беды. Вновь отстроенные здания, новые люди, новая жизнь, старые проблемы. Теперь Лисса Стивенс новый страж порядка в этом городе.
Лифт не работал. Беззлобно ругнувшись, девушка направилась вверх по ступеням. Пятый этаж, двери ее нового убежища. Замок снова заклинило. Пришлось слегка налечь на дверь плечом. Нехотя замок все же поддался, пропуская хозяйку внутрь. Не включая свет, девушка прошла вглубь квартиры. Ее взгляд скользнул по обстановке комнаты, остановился на букете свежих цветов, стоявшем на столике возле окна. Девушка вздрогнула. Рука непроизвольно потянулась к кобуре.
- Я бы не стал этого делать, - раздался бархатный мужской голос.
В комнате вспыхнул свет. Лисса выхватив пистолет, направила его на стоящего в дверях мужчину. Глаза девушки округлились от удивления:
-Вы? – сдавленно прохрипела Лисса.

Утренние солнце лениво расцветало багровым цветком, окрашивая красными тонами восточную полосу неба. Лисса сидела, прислонившись спиной к шершавой поверхности старого дуба, в одном из самых красивых мест Хьюстона – Hermann park. Глядя на ровную гладь огромного бассейна, затянутого туманной дымкой, девушка шарила рукой в мокрой от росы траве, выискивая маленькие камешки. Найдя очередной кусочек гравия, она бросала его в воду, следя за полетом и считая круги, появляющиеся на потревоженной поверхности водного зеркала.
В голове Лиссы творился полный сумбур. Мысли метались, как сумасшедшие, перед глазами то и дело вспыхивали неясные образы: весело смеющаяся женщина, обнимавший маленького сынишку мужчина…
Раньше она делила этот мир на черное и белое, на плохих и хороших. Но сейчас это четкое определение не подходило. Доктор Ньюмен был приятным в общении человеком, примерным семьянином, искренне любившем свою жену и сына. Но этот же человек торговал чужим правом на жизнь…
Легкий шорох травы отвлек девушку от раздумий. Подняв голову, Лисса увидела перед собой высокого темноволосого мужчину в кожаной куртке.
- Что делает столь прекрасная девушка в такую рань в пустынном парке? – с улыбкой спросил незнакомец. – Вы позволите?
Девушка жестом пригласила мужчину присесть. В человеке не чувствовалось ни явной, ни скрытой угрозы, приятная улыбка располагала. Красивые карие глаза светилась добротой и участием.
Незнакомец, поискав что-то в траве, протянул Лиссе несколько маленьких камешков. Девушка, улыбнувшись, приняла их, продолжая свое занятие. Мужчина повторил свой вопрос.
- Размышляю, - просто ответила Лисса.
- Предстоит сложный выбор?
- Более чем, - кивнула девушка.
- Как вас зовут? – мужчина нашел в траве еще несколько камушков и принялся бросать их в воду вместе с ней.
- Лисса.
- Необычное имя, - хмыкнул мужчина. – Ваши родители увлекались древнегреческой мифологией ?
- Не знаю, - женский голос дрогнул от боли. – Я никогда не знала своих родителей. Мне сказали, что они погибли сразу после моего рождения.
Мужчина, взяв ее ладонь в свои, легко сжал, понимающе глядя в глаза девушки.
- Мне очень жаль, - негромко сказал он. – Я знаю эту боль, можешь мне поверить.
Девушка подняла глаза, встретившись с печальным взглядом карих омутов. Чувства бунтовали, сердце, отказываясь повиноваться разуму, билось в бешеном ритме. В этом человеке Лисса чувствовала что-то родное, не понимая своих ощущений, не в силах их объяснить. Перед глазами замелькали яркие вспышки: маленький мальчик смотрит через стекло на девчушку с короткой стрижкой… они же, но чуть старше пролазят сквозь вентиляционную шахту в какой-то кабинет, тихо посмеиваясь… та же девушка, но уже совсем взрослая закрывает глаза под действием наркоза.
- Что с тобой? – мужчина потряс Лиссу за плечи, стараясь вернуть ее в реальность.
Девушка ошарашено посмотрела на него, не совсем понимая, где находиться. Лисса бала напугана. Подобное с ней никогда не происходило.
- Ты в порядке? – с тревогой спросил он, все еще придерживая ее.
- Все…все в порядке, - севшим голосом пробормотала Лисса, вырываясь из рук мужчины. – Простите, мне нужно идти.
- Постой, - мужчина попытался удержать ее за руку, но девушка вывернула запястье, выдернув свою ладонь из крепкой хватки. Вскочив на ноги, Лисса побежала прочь от дубовой аллеи. Незнакомец дернулся было за ней, но остановился, проводив девушку взглядом.

-Вы? – сдавленно прохрипела Лисса.
- Я, - ответил кареглазый незнакомец, не двигаясь с места и стараясь не совершать резких движений. – Прежде, чем ты пристрелишь меня, может, мы поговорим?
Девушка дернула рукой с пистолетом, указывая ему на кресло в углу. Мужчина послушно сел в него, сложив руки на коленях.
- Для начала, позволь мне представиться. Меня зовут Джарод.
- Джарод? – рука Лиссы дрогнула. – Не может быть.
- Может, - улыбнулся притворщик. – Видно, объяснять, кто я не придется.
- Ты притворщик, такой же, как и я. Сбежал из Центра в 1996, был пойман, но вновь бежал. В 2002 году был официально признан виновным в гибели мисс Паркер и ее команды: доктора Сидни и техника Брутса.
- Верно, - кивнул Джарод. – Ты хорошо справилась с домашним заданием. Вот только небольшая поправка: на самом деле я не убивал их, а спас от брата мисс Паркер, мистера Лайла.
-Знаю, - девушка, наконец, опустила пистолет, но так и не спрятала его. – Что ты здесь делаешь?
- Нам так и не удалось нормально поговорить в прошлый раз. Я решил продолжить разговор.
- Что ж, это будет интересный рассказ, - хмыкнула девушка. – Я вся во внимании.
«Она так на нее похожа: те же глаза, тот же характер» - подумал Джарод, произнеся в слух:
- Не заваришь нам чаю? Ночь будет долгой.
« Последнее редактирование: 15-Января-2012 17:31 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #198 : 26-Октября-2011 18:35 »

Ужасно интересно, что из чего выросло - имею в виду, как рождались идеи для фанфиков. :-)
Идея "Наследия" появилась почти сразу, как попала на этот сайт. Но Паркер и Джарод должны были быть вместе для этой истории... Так и родился "Смерть во имя..."
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #199 : 26-Октября-2011 18:38 »

О, да! Это будет интересный рассказ! Пойду заварю чаю!)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #200 : 26-Октября-2011 18:51 »

И что же он ей поведает?  sm85 sm85 sm85
Записан
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #201 : 26-Октября-2011 19:07 »

Вот только небольшая поправка: на самом деле я не убивал их, а спас от брата мисс Паркер, мистера Лайла.
-Знаю,
Догадалась? :-)
Записан
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #202 : 26-Октября-2011 19:08 »

Идея "Наследия" появилась почти сразу, как попала на этот сайт. Но Паркер и Джарод должны были быть вместе для этой истории... Так и родился "Смерть во имя..."
Понятно, спасибо. :-) А "Свитки", очевидно, придумались уже потом.
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #203 : 26-Октября-2011 19:55 »

Вот только небольшая поправка: на самом деле я не убивал их, а спас от брата мисс Паркер, мистера Лайла.
-Знаю,
Догадалась? :-)
Угу, она очень умная девочка :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #204 : 26-Октября-2011 20:02 »

Понятно, спасибо. :-) А "Свитки", очевидно, придумались уже потом.
Ооо, "Свитки" -  это вообще отдельная история. Изначально это должно было быть мини при соавторстве с  Падшим Ангелом. Но потом пришла идея включить  их в главу "Наследия". Людям понравилось, и захотелось написать отдельный фанф(приквел к "Наследию") чтобы полностью раскрыть историю :-) А потом был проигрыш НК в тотализаторе...
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #205 : 26-Октября-2011 20:03 »

О, да! Это будет интересный рассказ! Пойду заварю чаю!)))
Ты же лопнишь, пока я напишу продолжение :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #206 : 26-Октября-2011 20:04 »

И что же он ей поведает?  sm85 sm85 sm85
Дуууушераздирающую историю :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #207 : 26-Октября-2011 20:44 »

А потом был проигрыш НК в тотализаторе...
Какой удачный проигрыш! :-D
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #208 : 26-Октября-2011 21:06 »

А потом был проигрыш НК в тотализаторе...
Какой удачный проигрыш! :-D
Что да, то да)))
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #209 : 27-Октября-2011 07:16 »

О, да! Это будет интересный рассказ! Пойду заварю чаю!)))
Ты же лопнишь, пока я напишу продолжение :-)
:lol: :lol: :lol: :lol: ага)))
но ничего! я буду понемножку пить))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 27
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!