29-Апреля-2024 22:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Фанф «Притворщик: Наследие»  (Прочитано 186210 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #150 : 19-Октября-2011 21:52 »

Québec, Canada, апрель 2003 года.
- Просыпайся, соня! – губы Лукаса легко коснулись ее плеча.
Лисса, пробормотав что-то нечленораздельное и возможно не совсем цензурное, накрылась с головой одеялом.
- Нет, так не пойдет, - парень, стянув одеяло, отбросил его на пол.
Лисса попыталась спрятать голову под подушкой, но и это ей не удалось. Невольно пришлось открыть глаза…
Утреннее солнце заливало ярким светом просторную комнату. Ноздри щекотал приятный аромат крепкого кофе и мужского парфюма. Рядом на кровати, улыбаясь во все 32, полулежал Лукас, до отвращения свежий и бодрый.
- Я ненавижу тебя! – простонала девушка, прикрывая глаза ладонью.
- Именно по этому ты завтра выходишь за меня замуж? – хохотнул парень, протягивая ей чашку кофе.
- Я ведь могу и передумать, - в тон ему ответила Лисса. – Как назывался тот фильм? «Сбежавшая невеста»?
- Только попробуй, - прошептал Лукас, легонько прикусив мочку ее уха.
- А то что? – мурлыкнула девушка. – Примените силу, господин «красный мундир» ?
- Отправлю под домашний арест! – мужские губы скользили по ее шее, плечам, спине…
Спустя час Лисса, высвободившись из объятий Лукаса, подошла к окну, кутаясь в простыню. Прижавшись разгоряченным лбом к холодному стеклу, девушка рассеяно смотрела в окно. Ее взгляд скользил по блестящей глади реки св. Лаврентия, задержался на средневековом великолепии Шато-Фронтенак. За прошедших полгода этот город стал для нее родным: мрачная твердыня Квебекской крепости, тихие, уютные улочки От-Сен-Шарль, приветливые, улыбающиеся люди… Впервые она чувствовала себя дома… Впервые впустила в свою жизнь кого-то… Завтра она станет женой Лукаса.
Лисса почувствовала руки мужчины на своей талии. Прижавшись спиной к обнаженной груди Лукаса, девушка улыбнулась его отражению в стекле.
- Все в порядке, милая? – озадачено спросил мужчина, поймав нотку грусти в ее взгляде.
- Да, конечно! – улыбнулась девушка. – Слегка нервничаю из-за завтрашней церемонии.
- Все будет хорошо. Я буду ждать тебя у алтаря.
- Я буду в белом, не перепутай.
- Постараюсь, - рассмеялся Лукас.
Большие напольные часы пробили восемь раз.
- Вот черт, я опаздываю, - Лукас начал лихорадочно метаться по комнате в поисках одежды. Лисса с улыбкой следила за возлюбленным, время от времени подсказывая ему, где искать тот или иной предмет.
- Поужинаем вечером?
- А как же мальчишник?
- Ты отказалась от девичника, я отменил мальчишник. Хочу провести этот вечер с тобой, - Лукас, поцеловав Лиссу в щеку, бросился в прихожую. – И не возражай, я вернусь в 7, будь готова.

Ровно в восемь часов вечера открылась входная дверь. Лисса, схватив сумочку, бросилась в прихожую.
- Ты до ужаса пунктуален, милый, - с ноткой сарказма заметила девушка.
Лукас виновато улыбнулся, разводя руки в стороны в извиняющемся жесте:
- Пробки, - философски изрек мужчина. – Идем?
Выйдя на улицу, девушка уже привычно огляделась. Уже полгода ей вполне успешно удавалось водить Центр по ложному следу. На данный момент ее усиленно искали в Техасе. Но от старых привычек тяжело избавиться. Не заметив ничего подозрительного, девушка забралась на переднее сидение машины. Авто, вопреки ожиданиям не двинулось с места. Лисса удивленно взглянула на Лукаса. Мужчина, неподвижно застыв за рулем, неотрывно следил за противоположной стороной улицы.
- Э-э-э-эй! – девушка помахала ладонью перед его глазами. – Мы сегодня поедем куда-нибудь?
- Прости, - Лукас, заведя мотор, плавно тронулся с места. – Похоже, мне пора в отпуск. Уже мерещится.
Поймав удивленный взгляд Лиссы, мужчина продолжил:
- Заметила черный мустанг под магазином? Или я окончательно рехнулся, или же я действительно вижу его пятый раз за день.
Лисса побледнела. Шестое чувство подсказывало девушке, что это не случайное совпадение. Охота настигла ее, ищейки Центра непостижимым образом нашли след девушки. Взглянув в зеркало заднего вида, Лисса заметила все тот же черный мустанг. Сердце пропустило удар. « Не может быть. Только не сейчас…»
Лукас, тоже заметив преследователя, вдавил педаль газа до упора. Мустанг рванул следом, не оставляя паре молодых людей сомнений.
- Что за… - выругался сквозь зубы мужчина, резко уходя в поворот. – Какого дьявола им от нас нужно?
- Им нужна я, - сдавленно прошептала Лисса.
- Что? Ты сума сошла?
- Я должна была тебе сказать… Нет, не так: я недолжна была здесь оставаться.
- Проклятье, Лисса, объясни толком! Я ни черта не понимаю.
Влетев в очередной поворот, машина остановилась. Тупик. Выскочив из машины Лисса, схватила Лукаса за руку, потянув мужчину за собой в неприметную дверь. За их спинами раздался визг тормозов. Влетев в помещение, оказавшееся складом, девушка рванула к лестнице. Лукас не отставал ни на шаг. Лестница вывела в точно такое же помещение. Лисса затравленно оглянулась: казалось, пути к отступлению больше не было. Лукас, заметив в другом конце зала пожарную лестницу, потянул ее за собой. Буквально скатившись по лестнице вниз, пара беглецов оказалась на пустыре.
- Кто эти люди? – Лукас прижал тяжело дышащую девушку к стене, требовательно заглядывая в ее глаза.
- Люди Центра.
- Замечательно, продолжим: зачем ты им нужна.
- Я обладаю необычными способностями. Центр использовал меня в своих грязных делах. Семь месяцев назад я сбежала. С тех пор они гонялись за мной по всей стране.
- Я их вижу! Они внизу! – раздался сверху мужской голос.
- Черт, - прорычал Лукас, потянув Лиссу за собой через пустырь.
Следом за ними неслась погоня… Топот ног эхом отдавался в висках Лиссы… Выстрел, второй третий… Чей-то крик:
- Не стрелять!
Вбежав в очередное здание, Лукас тяжело дыша, привалился к стене.
- Бежим, - Лисса потянула парня за руку, но остановилась, заметив тонкую струйку крови в уголке его губ. – О Боже, нет!
С тихим стоном Лукас сполз на пол. Лисса дрожащими руками расстегнула молнию его куртки. Осмотрев любимого, девушка на мгновение зажмурилась, стараясь унять дрожь в руках. Левый бок мужчины являл собой одну сплошную рану.
- Все так плохо? – пробормотал мужчина.
Лисса нашла в себе силы лишь на кивок. Закусив губу чтобы не расплакаться, девушка зажала рану, пытаясь остановить кровотечение.
- Брось, - прошептал севшим голосом Лукас, накрывая ее ладонь своей. – Беги, слышишь, беги!
Лисса отрицательно помотала головой, не в силах больше сдерживать слезы. Совсем рядом, на улице, раздавались крики, кто-то отдавал приказы, но девушка не обращала на них внимания. Лукас, судорожно дернувшись, тихо вздохнул, закрывая глаза. Прижав к себе любимого, Лисса тихо плакала, размазывая по щекам слезы и кровь. С грохотом открылась дверь:
- Вы двое – наверх, ты – возвращайся к машине.
Лисса повернула голову… Шаги медленно приближались… Спустя мгновение из-за контейнера появился молодой темноволосый мужчина. Девушка безразлично скользнула взглядом по фигуре, облаченной в строгий деловой костюм, задержавшись на направленном в ее сторону пистолете. Мужчина, окинув взглядом представшую картину, опустил руку с оружием.
- Беги! – тихо, так что бы могла услышать только она, прошептал мужчина. – Беги, я позабочусь о нем.
Девушка не двинулась с места.
- Ты оглохла! – приближаясь к ней, зло прошипел мужчина. – Я сказал, беги! Но знай, в следующий раз я тебя не отпущу!
Лисса, медленно, словно во сне, поднялась. Бросив прощальный взгляд на лежащего у ее ног Лукаса, девушка рванула к выходу. Мужчина дождался пока Лисса выбежит на улицу, направился вслед за ней, выстрелив несколько раз в стену.
Спустя несколько минут он вернулся. Возле тела Лукаса стояли оба чистильщика.
- Ушла, - бросил на ходу мужчина. – Возвращаемся в Центр.
- С этим что? – один из чистильщиков кивнул на Лукаса. – Зачистить?
- Не стоит, - безразлично пожал плечами мужчина. – Позаботьтесь, чтобы его нашла полиция.

****
- Лисса, прием! – Карен пощелкала пальцами перед глазами девушки.
- А? Что? – девушка дернулась всем телом, выныривая из воспоминаний. – Прости, я задумалась.
- Кажется, тебе не помешает еще одна чашечка чая, - озадачено пробормотала Карен, направляясь на кухню.
- Нет, Карен, - Лисса перехватила женщину за плечо. – Я уже ухожу. Совсем забыла – у меня сегодня свидание.
Громко хлопнув дверью, девушка обессилено прижалась к стене. По ее щекам текли слезы, из груди вырвался сдавленный хрип. Держась за стену, Лисса прошла в ванную. Ледяной душ остудил пылающее тело, холодные капли, смешиваясь со слезами, стекали к ее ногам. С губ девушки срывались бессвязные всхлипы.
Мутный взгляд с трудом сфокусировался на отражении. С зеркала на Лиссу смотрела бледная девушка со спутанными рыжевато-каштановыми волосами. Стройная фигура, высокий лоб, тонкая линия губ, небесно-голубые глаза. Красивая, но ничем выделяющаяся. Кроме одного. Таких как она – единицы…
Она может стать кем угодно… Но кто она на самом деле?.. Притворщица… Ее дар и ее проклятие, сделавший ее игрушкой Центра. Два года назад она сбежала, чтобы найти ответ на единственный вопрос: «Кто я?»
« Последнее редактирование: 15-Января-2012 17:36 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #151 : 19-Октября-2011 22:26 »

Так! вопрос: КОГДА ОНА СБЕЖАЛА? СЕМЬ МЕСЯЦЕВ НАЗАД, ИЛИ ДВА ГОДА?

Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #152 : 19-Октября-2011 22:27 »

Кира, это головокружительно!!! Затаила дыхание и жду проды!!! Обожаю!!! :love: :love: :love:
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #153 : 19-Октября-2011 22:39 »

Так! вопрос: КОГДА ОНА СБЕЖАЛА? СЕМЬ МЕСЯЦЕВ НАЗАД, ИЛИ ДВА ГОДА?
Ответ: Лисса сбежала в октябре 2002, Лукас умирает в апреле 2003, тоесть между этими событиями 7 месяцев. Сцена в квартире Карен, когда Лисса вспоминает гибель Лукаса, происходит в мае 2004, тоесть с момента побега прошло 20 месяцев(просто немного округлила до двух лет)
« Последнее редактирование: 19-Октября-2011 22:59 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #154 : 19-Октября-2011 22:58 »

Кира, это головокружительно!!! Затаила дыхание и жду проды!!! Обожаю!!! :love: :love: :love:
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #155 : 19-Октября-2011 23:25 »

Кира, я там на первой страничке Лиссе волосы в нужный цвет покрасила? посмотри, пожалуйста...  :innocent:
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #156 : 19-Октября-2011 23:27 »

Так! вопрос: КОГДА ОНА СБЕЖАЛА? СЕМЬ МЕСЯЦЕВ НАЗАД, ИЛИ ДВА ГОДА?
Ответ: Лисса сбежала в октябре 2002, Лукас умирает в апреле 2003, тоесть между этими событиями 7 месяцев. Сцена в квартире Карен, когда Лисса вспоминает гибель Лукаса, происходит в мае 2004, тоесть с момента побега прошло 20 месяцев(просто немного округлила до двух лет)
То есть, на данный момент прошло два года со дня побега, а на момент, когда она собиралась замуж - 7 месяцев со дня побега (я тоже округлила)? Теперь понятно!!!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #157 : 19-Октября-2011 23:30 »

Кира, я там на первой страничке Лиссе волосы в нужный цвет покрасила? посмотри, пожалуйста...  :innocent:
Ахах, Машка, ты неисправима :-) Теперь еще глазки ей из карих в голубые перекрась :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #158 : 19-Октября-2011 23:42 »

Я старалась - чё-то не вышло. Слишком темные они на исходной фотке.  :-/
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #159 : 20-Октября-2011 08:49 »

Ох, аж пару раз перечитала... да, потрясающе красиво и грустно...
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #160 : 20-Октября-2011 12:40 »

Нашла сегодня на компе. Уже и забыла про них совсем:
К 1-ой главе ("Flashback"):

К 5-ой главе ("Старт"):

Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #161 : 20-Октября-2011 13:34 »

Да, эту главу я помню.... Лукаса жаль, но, может, он еще выживет?...
Записан
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #162 : 20-Октября-2011 13:39 »

Ой, а я забыла тут написать, что ли? Вот балда! :-)

Очень нравится эта линия, понимаю, почему Машу она так зацепила! Лисса удивительно живая получается, хотя про неё ещё толком ничего не рассказали.
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #163 : 20-Октября-2011 14:37 »

Всем спасибо. Продолжаем:

- Вы не имеете права! Оставьте меня в покое! – мужчина в белом больничном халате упирался из последних сил. – Я ни в чем не виноват! Отпустите, слышите!
Лисса, прижавшись плечом к дверному косяку, наблюдала, как двое мужчин в полицейской форме волокли по коридору доктора Ньюмена. «Бывшего доктора!» – с легкой ухмылкой поправила себя Лисса.
- Ей, Лисс, что здесь происходит? – к девушке подошел Билли, недоуменно поглядывая на происходящее в коридоре.
- Говорят, что Ньюмен за большие деньги манипулировал со списками на пересадку сердца, – пожала плечами Лисса. – Кто-то сообщил об этом властям. Теперь доктору светит долгий срок в мрачном месте.
- Ну дела… А с виду приличным человеком казался, жену любил, сынишка у него такой хороший растет.
- Да уж, мальчонку жалко, - лицо девушки помрачнело. Прикрыв глаза, Лисса вспоминала лица Джона и Элизабет Ньюмен: добрую улыбку женщины, веселый детский смех, картину идеалистической семейной жизни, представавшей перед ней каждый раз, когда эти двое приходили в клинику навестить отца и мужа. Именно из-за них Лисса не могла решиться сдать доктора Ньюмена властям.
- Лисса! – парень пощелкал пальцами перед ее глазами. – Ты меня вообще слышишь?
- Прости, что ты говорил? – девушка попыталась улыбнуться, хотя на сердце скребли кошки.
- Напоминал об обещанном тобой ужине.
- Билли, я не…
- Нет, Лисса, на этот раз ты не отвертишься, - парень крепко сжал женскую ладонь. – Я знаю о твоем переводе в Лос-Анджелес. Когда ты уезжаешь?
- Завтра утром, - обреченно выдохнула Лисса, признавая капитуляцию.
- Вот видишь, другого случая не будет, - Билли победно улыбнулся. – Твоя смена закончилась?
Девушка лишь кивнула в ответ.
- Я жду тебя на стоянке, - мужчина, поднеся ладонь Лисы к губам, легко поцеловал ее и ушел.
Девушка проводила Билли задумчивым, с ноткой грусти, взглядом. Ей вновь придется уехать, покинуть людей ставших для нее родными, город, который она любит, работу, которая ей нравится. И так каждый раз: месяц, не больше, и новый город, не привыкая ни к кому, хотя с последним она часто не справлялась, вновь и вновь впуская в свое сердце людей, за которыми потом долго тосковала.
Лишь раз Лисса позволила себе нарушить это правило, и чем это закончилось? Кровь Лукаса на ее руках, она виновна в его гибели. Она не имела права оставаться с ним, она должна была понимать, что рано или поздно Центр найдет ее, должна была осознавать последствия своего поступка…
Проходившая мимо медсестра случайно толкнула ее, отвлекая девушку от мрачных размышлений. Смахнув кончиком пальца непрошеную слезу, Лисса поспешила на автостоянку. Пришла пора прощаться с этим городом…

Лисса, застегнув молнию дорожной сумки, окинула прощальным взглядом свое убежище. Абсолютно пустая комната, лишь в углу, на столе, стояла небольшая деревянная шкатулка. Девушка, подойдя к столу, достала из кармана черное перо ворона. Поднеся его к глазам, долго рассматривала его на свет, потом положила сверху на шкатулку.
За спиной Лисы раздался тихий стук:
- Оставлять двери незакрытыми весьма опасно в наше время, - в дверях, сложив на груди руки, стояла Карен. – Куда-то собралась?
- Мне нужно срочно уехать. Моя тетя…
- Брось, Лисса. Не стоит оправдываться. Я знала, что рано или поздно ты уедешь. Ведь это не в первый раз.
Девушка поежилась. Неприятное предчувствие сковало тело. Рука непроизвольно потянулась к рукояти пистолета, заткнутого за пояс. Карен, уловив ее движение, выставила вперед руки, демонстрируя пустые ладони.
- Не надо, Лисс, я не твой враг! – женщина сделала несколько шагов, прикрыв за собой дверь.
Видя недоверие в глазах девушки, все еще стоявшей с отведенной за спину рукой Карен продолжила:
- Ты ведь не первый раз в Сиэтле, верно? Полтора года назад профессора Вильяма Дрисколл обвинили в изнасиловании студентки. Ему грозил срок в колонии строго режима, но его аспирант, некая Лисса Говард, смогла доказать невиновность Вильяма. Ведь это была ты, не так ли?
- Откуда ты знаешь, - глухо спросила девушка, крепче сжимая рукоять «Вальтера».
- Жена Вильяма, Алисия – моя лучшая подруга, – Карен бросила взгляд в сторону кресла. – Я присяду?
Лисса кивнула, убирая пальцы с курка пистолета. Карен протянула руку, сжав ее ладонь:
- Не бойся, я ничего не скажу им!
- Кому «им»?
- Людям, которые придут за тобой. Ведь они придут, верно? В прошлый раз их было трое: двое громил в штатском и молодой парень, примерно твоего возраста. Их очень интересовала твоя персона, моя дорогая.
- Да, они придут, - тихо прошептала девушка, прикрывая глаза рукой.
- И ты естественно не скажешь, кто они?
Лисса отрицательно мотнула головой. Накинув на плече ремень сумки, прихватив ноутбук, лежавший на постели, девушка направилась прочь из квартиры. В дверях ее остановил голос Карен:
- Лисса, мы еще увидимся?
- Надеюсь, - с грустью улыбнулась девушка. – А пока, прощай, Карен.
- Прощай, девочка моя, - прошептала Карен вслед уходящей по коридору Лиссе. – Береги себя.

« Последнее редактирование: 15-Января-2012 17:33 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #164 : 20-Октября-2011 20:49 »

Черное перо ворона - очень изящно!!! особенный почерк Притворщицы - у Джарода такого не было! +1000!!!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!