30-Апреля-2024 01:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Фанф «Притворщик: Наследие»  (Прочитано 186253 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #120 : 11-Октября-2011 13:22 »

Мдя, не получилось у меня он-лайна, оторвали мою тушку от творческого процесса(((
Так, а ну честно признались, мне одной не нравиться прода???
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #121 : 11-Октября-2011 13:25 »

 :w00t: :w00t: :w00t:
да ты чего?!! фигасе!

ЭТО ОТЛИЧНАЯ ПРОДА!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #122 : 11-Октября-2011 13:52 »

Ну здрасти, ты чего это?! Очень хорошая прода, рассказывай скорее, что дальше! :-)
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #123 : 11-Октября-2011 23:57 »

Мну все нра. Мну ждет следующую порцию sm85 sm85 sm85 ))))))))))
Записан
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #124 : 12-Октября-2011 09:40 »

Присоединяюсь к ожидающим!!!!!
тоже Жду!!!! Жду!!!! Жду!!!
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #125 : 15-Октября-2011 10:48 »

да ты чего?!!
Ну здрасти, ты чего это?!
Да не знаю, вычитывала, и поняла, что мне абсолютно не нравиться. Но раз таможня дала добро...))))
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #126 : 15-Октября-2011 15:46 »

Метель, бушевавшая ночью, утихла, оставив после себя тяжелое покрывало снега на промерзшей земле. Серое утро лениво продиралось сквозь предрассветные сумерки. Над сонным городом зарождался новый день…
Паркер, вслушиваясь в спокойное дыхание Джарода, то улыбалась, то хмурилась. Ее терзали противоречивые чувства: врожденное упрямство противилось слепому подчинению судьбе, но оттаявшее сердце жаждало согласиться.
Внезапная вспышка чужого нетерпения отвлекла Мериэн от раздумий. Прислушавшись к «голосу дара», Паркер ощутила призыв младшего брата. Озадачено хмурясь, женщина выбралась из объятий спящего притворщика. Джарод, недовольно пробормотал что-то, разворачиваясь на другой бок, но так и не проснулся, вымотанный тремя, проведенными в тревоге, днями.
Паркер нашла Итена в большой гостиной на первом этаже. Парень как раз заканчивал телефонный разговор:
- Спасибо, Брутс. – стоящий возле ноутбука принтер ожил и принялся выплевывать пропечатанные листы. – Еще раз извини за столь ранний звонок.
Положив трубку, парень повернулся к ней, радостно улыбаясь.
- С пробуждением, сестренка!
Мериэн, улыбнувшись в ответ, кивком указала брату на кресла у камина. Усевшись напротив него, закинув ногу на ногу, вопросительно изогнула бровь.
- И чем же ты так взволнован, братишка?
- Мы с Брутсом взломали файл «Наследие».
- Какой еще файл?
- Джарод ничего тебе не сказал? И где он кстати?
- Спит, - на губах Паркер помимо ее воли появилась нежная улыбка. – Не стоит его будить.
Итен согласно кивнул:
- Я пытался его успокоить, Мери. Но ты же знаешь Джарода…
- Знаю. Так что там с «Наследием»?
Вместо ответа парень протянул ей фотографию. Глаза Паркер расширились от удивления. С фотоснимка на нее смотрела голубоглазая девушка лет пятнадцати.
- Ее зовут Лисса, - быстро затараторил Итен. – Притворщик, как и Джарод. Снимок старый, сейчас ей около двадцати четырех. Сбежала из Центра в октябре 2002.
- Где Анжело? – глухо спросила Мериэн. И тут же ощутив его присутствие, вскочила из кресла.
Комната эмпата оказалась сразу за их с Джародом спальней. Анжело спал в кровати, присоединенный тонкими трубками к противно пищащему прибору. Паркер бросилась к нему. Опустившись на кровать рядом с эмпатом, взяла его ладонь в свои.
- Что с ним, - шепотом, чтобы не тревожить покой спящего, спросила она Итена.
- Физически он абсолютно здоров, - в голосе парня слышалось неподдельное сочувствие.
- А психически?
- Рейнс провел над беднягой очередной эксперимент, тестировал какой-то препарат. Его сознание окончательно деградирует. Процесс необратим, его можно лишь замедлить.
- Сколько ему осталось?
- Год, может чуть больше.
- Как же ты смог выбраться? – Паркер, изо всех сил борясь с подступившими к горлу слезами, ласково погладила Анжело по щеке.
- Проблески сознания, - ответил Итен вместо эмпата. – Пока они еще бывают, но Джарод считает – это ненадолго. Мы собираемся показать его одному из друзей Сидни. Возможно, он хоть как-то поможет.
Итен увел Парке из комнаты Анжело. Вновь оказавшись в гостиной, женщина взяла в руки снимок голубоглазой девочки.
- Кто она? Анжело успел рассказать?
- Нет. Но помог найти ее файл. Из них выходит, что Лисса – наша сестра.
- Неужели они снова это сделали, - голос Мериэн дрожал от боли.
Итен, присев на быльце кресла, обнял сестру за плечи:
- Центр не знает всей правды о свитках. В подсказке сказано, что дитя общей крови должно владеть двумя сторонами дара. Я оказался лишь эмпатом. И они повторили попытку.
- А наша мать? Ведь я же видела запись ее смерти!
- Лисса родилась от суррогатной матери несколько позже, когда стало понятно, что у меня нет способностей притворщика. Хотя и тут их постигла неудача: у Лиссы нет дара «слышащей».
Паркер устало закрыла глаза. Итен помолчав немного, задумчиво сказал:
- Я пытался ощутить ее. Но ничего не вышло. Почему, Мери? Ведь она мне такая же сестра, как и ты! Почему я не чувствую ее? – в голосе парня слышалось отчаяние.
Паркер, поднявшись из кресла, обхватила его лицо ладонями, заставляя посмотреть ей прямо в глаза.
- Мы найдем ее, братишка, - голосом, полным уверенности, произнесла она.
Поцеловав парня в лоб, Мериэн направилась к лестнице на второй этаж. Ее остановил оклик брата.
- Мери? – голос Итена звучал более радостно.
- Что, - подозрительно рассматривая довольную физиономию брата, спросила она.
- Ты ведь скажешь Джароду «да»?

****
Маленькая старинная церковь купалась в мягком сиянии сотни свечей. Нежный запах роз смешивался с тонким ароматом ладана. Все еще не верящая в происходящее Паркер в белом струящемся платье рассеяно слушала голос Джарода, произносящий брачный обет. За спиной притворщика маячило довольное лицо Итена, весело подмигивающего Эмили. Зная характеры этих двоих, Мериэн готова была поклясться, что он что-то задумали.
В первом ряду громко шмыгнули носом. Скосив глаза, Паркер увидела Брутса, усердно вытирающего мокрые глаза носовым платком. Сидящая рядом Дебби, встретившись с ней взглядом, выразительно закатила глаза. Сэм, сидевший сразу за ними, что-то тихо шепнул Брутсу на ухо, успокаивающе похлопав его по плечу. Техник согласно кивнул и спрятал платок в карман.
- Согласна! - выпалила Паркер, ощутив толчок в бок от Эмили.
Со второго ряда прилетел приглушенный смешок. Посмотрев на своего «посаженого отца», Паркер мысленно пообещала себе придушить Сидни после церемонии.
- Согласен! – Паркер окатило волной нежности, исходившей от Джарода. Она отрезвила Мериэн, вернув ей реальность происходящего. Мужчина, светящийся почти детской счастливой улыбкой, теперь принадлежал ей. Тонкое колечко скользнуло на безымянный палец. «Отныне и навеки» - повторила она про себя, касаясь его губ поцелуем.
Их окружали радостные возгласы и поздравления. Но для Паркер существовали лишь его глаза, светящиеся любовью, лишь его руки сжимающие ее в крепком объятии, лишь его голос, тихо шепчущий: «Я люблю тебя»… Улыбки, смех, слезы… Объятия, почти физические прикосновения радостных эмоций. И отголосок холода и злобы, едва ощутимый в море счастья…

****
Его, стоящего на балконе так и не заметили. В какой-то момент ему показалось, что она вот-вот почувствует его присутствие, поднимет взгляд своих голубых глаз, увидит его…
Он видел, как Мериэн передернула плечами, словно сбрасывая неприятное ощущение. Как прижимается к ничтожеству, посмевшему отобрать ее у него. И едва сдерживал себя, чтобы не взвыть, словно раненый зверь.
Он не простит ей этого…
Кулак врезался в холодный мрамор колоны. Из разбитых костяшек пальцев брызнула кровь. Боль… Ненависть… Страсть…
- Что же ты наделала, Паркер…


Конец первой части
« Последнее редактирование: 15-Января-2012 17:38 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #127 : 16-Октября-2011 06:10 »

Ого, какой неожиданный разворот! :-D
Венчание очень красивое получилось. :-)

Пытаюсь вспомнить: в твоём фанфике раньше уже появлялось имя Лисса, или это первый раз? Мне кажется, я где-то его уже видела.
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #128 : 16-Октября-2011 09:46 »

В самом фанфике - нет. Но ее систематически требует Маша, вот почему тебе имя знакомо.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #129 : 17-Октября-2011 07:54 »

 :mbounce: :mbounce: :mbounce: :mbounce:
свадьба, свадьба, свадьба!!! Кирочка!!! Красота неземная!!!!!!!!!!!!!!!

 :blush: я вот только немного уже подзабыла чего там к чему, наверное сегодня устрою вечер чтения))))


 
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #130 : 17-Октября-2011 22:10 »

В самом фанфике - нет. Но ее систематически требует Маша, вот почему тебе имя знакомо.
Да-да-да!!! Еще бы Корвин появился - и было бы вообще расчудесно!!!
 :mbounce: :thankyou: :mbounce: :thankyou: :mbounce: :thankyou: :mbounce:

И вообще - продолжилась бы именно линия "Лисса - Корвин"!!!  :blush: :blush: :blush:
*умничает* Это очень перспективная и незаезженная тема! это будет очень свежо, ново и увлекательно!!! Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
« Последнее редактирование: 17-Октября-2011 22:12 от Машка » Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #131 : 17-Октября-2011 22:13 »

Э... А Корвин - кто ещё такой?! :-O
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #132 : 17-Октября-2011 22:20 »

Лисса и Корвин - это ж ХИТ СЕЗОНА!!!!!!! Джарод и Паркер, только наоборот! он ловит, а она убегает, и он ей тайком помогает и сочувствует, но жизнь положит на то, чтобы ее поймать! Круть нереальная!!!!!!!!!! Йихаааа! скореее бы!!!!  cat cat cat
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #133 : 17-Октября-2011 22:24 »

А откуда он взялся, этот хит? Я не читала темы целиком, я читала фанфики из файлов. :-)
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #134 : 17-Октября-2011 22:27 »

И кстати, всего-то три - четыре раза требовала.... :whistle: :whistle: :whistle:
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 27
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!