29-Апреля-2024 21:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Фанф «Притворщик: Наследие»  (Прочитано 186200 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #90 : 15-Августа-2011 10:33 »

Ох, ну очень похоже на затишье перед бурей...

красиво! спокойно! мило! нежно! Кирочка, а я просто обожаю как ты пишешь!!!!!!!
+1000!
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #91 : 15-Августа-2011 16:02 »

Кира, это все конечно восхитительно и очень вкусно (особенно Рождественское утро!!!), но где Лисса с Корвином?!?!  :whistle:
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #92 : 15-Августа-2011 16:25 »

Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #93 : 26-Августа-2011 20:53 »

Хех, я вот на радостях от того, что взяли на работу, даже проду написала)))


Паркер, зажимая рот ладонью, сделала глубокий вдох, пытаясь унять тошноту. От спертого воздуха першило в горле, кружилась голова. Дурнота, терзавшая ее с самого утра, накатывала волнами. Сглотнув, женщина ощутила противный металлический привкус во рту.
Мериэн так и не удалось нормально поспать этой ночью. После возвращения Итена, они еще долго просматривали старые чертежи монастыря, в сотый раз пытаясь определить месторасположение крипты и кратчайшие пути к ней. К сожалению два из трех коридоров, ведущих на нижние уровни здания, оказались разрушенными. Джарод, отправив Паркер с братом наверх, отправился на обследование третьего. Им оставалось лишь молиться о сохранности прохода…
- Знаешь, сестренка, меня не покидает ощущение, что я здесь уже был. – Итен присел на обломок колоны рядом с Мериэн.
- Знаешь, братишка, - в том ему ответила Паркер, - Меня преследует тоже чувство.
В коридоре послышались шаги, приглушенные ковром пыли. Из полуразрушенной арки появился хмурый Джарод. Подойдя к ним, притворщик устало опустился рядом, стягивая с рук пыльные перчатки.
- Третий проход полностью завален. Чтобы пробиться вниз нам понадобится гораздо больше времени, чем предполагалось.
- Замечательно, - недовольно пробормотала Паркер, окидывая мрачным взглядом молельный зал монастыря.
Монахи давно покинули свою обитель. Повсюду виднелись следы разрухи и запустения: разбитые витражи, груды мусора и осыпавшегося камня по углам и тяжелый спертый воздух, несмотря на прошедшие годы до сих пор пахнущий ладаном.
Сквозь разрушенную кровлю проникал яркий луч света, озарявший чудом оставшуюся целой статую ангела: белокрылая красивая женщина с молитвенно сложенными перед грудью руками, грустно взирала на сидевшую в центре зала троицу.
Взгляд Паркер медленно скользил по покрытому мелкими трещинками лицу статуи, казавшемуся смутно знакомым. Сквозь рокот беснующегося за стенами монастыря ветра до слуха женщины долетел едва слышный шепот.
- I tego arcana dei!*
- Итен, ты слышал? – едва шевеля губами, спросила Мериэн.
- Да, но не смог разобрать!
- Вы о чем? – Джарод перевел удивленный взгляд с Паркер на Итена, но те одновременно, как по команде, вскинули руки, призывая притворщика к тишине.
- In nomine Patris et Filii et Spiritus Sancti!* – шептали голоса.
- Amen!*
- Иной путь… - пробивалось сквозь шелест латыни.
- Pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum…*
- Есть иной путь… - взвыл ветер за каменой стеной.
- Иной путь, - словно эхо повторила Паркер.
- Я покажу, - раздалось за их спинами.
Резко обернувшись на голос, Паркер автоматически потянулась рукой к висящему на поясной кобуре пистолету. На фоне яркого проема двери вырисовывался сутулый мужской пистолет. Прежде чем Мериэн успела выхватить Smith&Wesson, ее остановил Джарод, накрыв ее ладонь своей. Человек сделал несколько шагов вперед. Свет из разбитого витражного огня отразился в слегка безумных глазах, пробежался по испещренному оспинами лицу и осел бликами на взлохмаченных русых кудрях.
- Анжело! – Джарод бросился к старому другу.
- Анжело рад видеть Джарода и мисс Паркер, - просиял эмпат, обнимая притворщика. - И Итена тоже, - добавил он, глядя поверх плеча Джарода на юношу.
- Кто это? – оторопело спросил Итен.
- Друг, - Паркер не стала вдаваться в подробности, решив, что у них еще будет время познакомиться. Ласково улыбнувшись эмпату, Мериэн спросила: - Анжело, как ты здесь оказался?
- Наследница на свободе. Анжело нечего больше делать в Центре, - отстранившись от Джарода, мужчина подошел к ней и взял ее ладони в свои. – Анжело знал: вам нужна помощь. И вот он здесь, - добавил эмпат с совершено безумной улыбкой на губах.
Мериэн и Джарод быстро обменялись взглядами. Анжело нужно о многом расспросить, но для этого еще будет время. Сейчас главной задачей было отыскать свитки.
- Анжело, - мягко спросил притворщик, кладя руку на плечо другу, - ты знаешь, где свитки?
Эмпат быстро закивал, будто китайский болванчик. Быстро осмотревшись вокруг, Анжело потянул Паркер за собой в едва приметный коридор, начинавшийся слева от разрушенной арки. Джароду и Итену ничего не оставалось, как последовать за ними.
- Откуда он может знать, где крипта? Откуда он узнал, что нам нужна помощь? Откуда он вообще взялся? – Итен старался подстроиться под размашистый шаг старшего брата.
Джарод в ответ лишь пожал плечами:
- Анжело всегда знал больше, чем все остальные. Как ему это удавалось – загадка. Но я склонен доверять ему. Если Анжело говорит, что знает, где искать свитки, значит, действительно знает.
Коридор вывел их к северной части монастыря. Анжело толкнул массивную дубовую дверь, но просевшие за десятилетия запустения створки не подались. Джарод, а следом за ним и Итен, поднажали и с громким противным скрипом несмазанных петель дверь поддалась. Эмпат нырнул в образовавшуюся щель, прошелся быстрым шагом вдоль периметра большой комнаты, неизвестно чем служившей монахам, и остановился в дальнем углу, указывая своим спутникам на едва заметный под нетронутым ковром пыли люк.
И вновь громкий визг проржавевшего металла резанул по ушам. Паркер, достав карманный фонарик, осветила отвесно уходящий вниз каменный проем. У самой поверхности в стене виднелись металлические скобы.
Анжело, выхватив фонарик из рук Мериэн, первым спустился вниз. Джарод, дождавшись команды эмпата, отправился следом. Паркер бросила вопросительный взгляд на Итена. В ответ младший брат изобразил дурашливый поклон:
- Дамы вперед.
Паркер фыркнула, осторожно спускаясь внутрь каменной кишки. Ржавые скобы предательски подрагивали, норовя выскочить из стены, с каждым движение воздух становился все более сырым и холодным. Уже спустившись на несколько метров вниз, Мериэн внезапно поняла, что теряет опору: скоба не выдержала. Озябшие пальцы скользнули по влажному металлу, но тут же сильные руки подхватили ее за талию, не дав упасть.
Прижав Паркер к себе, Джарод предупредил спускавшегося следом Итена об опасности. Когда последний член их команды, ловко спрыгнув, оказался рядом, все взоры вновь обратились к эмпату. Анжело кивнул и вновь понесся по темному коридору монастырского подземелья. Мелькали двери, ведущие в хранилища, давно потухшие факелы в металлических скобах, темные провалы боковых ответвлений. К счастью, перекрытия выдержали, и этот путь оказался свободным.
- Анжело, медленней, - прохрипела Мериэн, задыхаясь от бега.
Эмпат не повернулся, но темп замедлился, они больше не мчались по коридору, словно за ними по пятам следовала погоня. Паркер более внимательно осмотрелась вокруг. И внезапно поняла что это место ей знакомо. Именно по этому мрачному сырому коридору она бежала в своем сне, спасаясь от нависшей над ней невидимой опасности. В ушах тут же зазвенел взволнованный голос матери. Отголоски сна заставили Мериэн вновь ощутить тот ужас, прислушаться к тихому эху: не слышится ли тяжелая поступь за спиной.
Анжело внезапно остановился. Шедшая следом Паркер едва не налетела на него, но Джарод вовремя успел остановить ее.
- Пришли, - тихо промолвил эмпат, толкая дверь.
Та поддалась на удивление легко, не издав ни единого звука. Тонкие лучи фонарей высветили небольшую комнату. На покрытой соляными разводами стене прямо напротив входа висело огромное деревянное распятие, рядом вмурованные в камень кольца с факелами. Итен, обогнув высившийся посреди кельи валун, попробовал поджечь один из них. Пламя зажигалки весело набросилось на просмоленную паклю. Удивлено хмыкнув, Итен обошел всю комнату по периметру, поджигая остальные факелы.
Внимание Мериэн привлек алтарь в центе комнаты. На полированном гранитном боку искусной рукой был вырезан маленький ангел. Лик херувима казался знакомым. На поверхности валуна покоился небольшой сундучок красного дерева, окованный тонкими серебряными полосами.
Паркер сделала осторожный шаг к алтарю. Запах истаявшего воска, непонятно откуда появившийся, ударил в нос. Резко закружилась голова. Чтобы не упасть, Мериэн пришлось схватиться за краешек алтарного камня. Пламя факелов метнулось в испуге от пронизывающего миллионом ледяных игл сквозняка. Тени, пляшущие по каменным стенам, на мгновение приобрели очертания человеческих фигур и вновь рассыпались рваными сгустками тьмы. Свет погас, чтобы взорваться снова сотней огненно-белых искр.
Последнее, что услышала Паркер, оседая на пол, был крик Джарода:
- Мериэн!

________________________________________________
* - В изгнании храню тайны Господа! (лат.)
** - Во имя отца и сына и святого духа! (лат.)
*** - Аминь! (лат.)
**** - Отец наш, сущий на небесах, да святится имя Твоё… (лат.)
« Последнее редактирование: 15-Января-2012 17:43 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olgank
Гость
« Ответ #94 : 26-Августа-2011 21:39 »

:w00t: КРУТЬ! Особенно концовка!
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #95 : 26-Августа-2011 21:41 »

 
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #96 : 26-Августа-2011 21:43 »

:w00t: КРУТЬ! Особенно концовка!

Ольга, читаешь мои мысли. Я тоже об этом подумала :-D
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #97 : 27-Августа-2011 08:37 »

Надеюсь, обморок Паркер не помешает мужчинам забрать свитки... )))

Жду с нетерпением развития дальнейших событий!
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #98 : 28-Августа-2011 20:55 »

 :mbounce: :mbounce: :mbounce: :mbounce: :mbounce:
да! да! да!да!да!да!да!да!да!да!да!да!да!да!
читала в выхи с телефона, кое-как, постоянно вылетала... но зато дочитала!!!
Кирюша!!! я так обожаю все, что связано со свитками!!!храмы, тайны, лабиринты и загадки... и иже с ними))))

А в твоем исполнении, это вдвойне приятнее и интереснее!!!

я в восторге! :mbounce:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #99 : 28-Августа-2011 21:03 »

Спасибо, Марголик, Женечка. Ваши слова - как бальзам для души :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #100 : 31-Августа-2011 15:11 »

 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
 :more: :more: :more:
 
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #101 : 31-Августа-2011 15:32 »

Хех, Машка, а я таки вспомнила блокнотно-листочный период :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #102 : 31-Августа-2011 15:50 »

Хех, Машка, а я таки вспомнила блокнотно-листочный период :-)
это ж замечательно!!! с твоим нежным, романтичным, винтажным стилем написания - только карандшом и только в блокноте! отрывки, наброски, эскизы - как настоящая картина, живая! её не нарисуют в фотошопе - только на холсте, только акварелью!!!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #103 : 31-Августа-2011 20:05 »

Засмущала прямо... Правда, возвращение к "истокам" у меня вызвано оторваностью от компьютера, но зато оказалось, что я по прежнему люблю писать в электричках)))
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #104 : 19-Сентября-2011 19:17 »

Боль разрывала каждую клеточку тела, заставляя выгнуться дугой и издать хриплый, животный вопль муки. Сквозь прикрытые веки по глазам ударил яркий свет. Мир вокруг взорвался миллионом звуков, сплетающихся в единый оглушающий гул. В легкие вошел приторно-сладкий воздух, наполненный осенними нотами увядания. Кожу обожгло теплым касанием солнца.
Паркер резко распахнула глаза, вперившись взглядом в бездонно-голубое небо. В воздухе мерцали серебром тонкие нити паутины. Порыв ветра, подхватив пожолклую листву, закружил ее в медленном вальсе осени. Одинокая птица заливалась в небесной вышине звонкой трелью.
Мериэн, приподнявшись на локтях, осмотрелась. Она лежала на ковре из опавшей листвы под сенью раскидистого дуба. За ее спиной мрачной стражей высились непролазные чащи угрюмого леса. Впереди, насколько хватало глаз, простиралась холмистая долина, покрытая ковром пожухлой травы. Невдалеке высился остов средневекового замка. Старый потрескавшийся камень кутался в черный саван копоти. В багряных лучах закатного солнца цитадель казалась высеченной из цельного куска базальта.
Это место необъяснимо манило женщину. Осторожно поднявшись и постояв несколько минут, пережидая приступ головокружения, Паркер спустилась по едва заметной тропе, ведущей прямо к полуразрушенным крепостным стенам. Минуя земляные насыпи, поросшими дубовым молодняком, скорее чувствуя, чем понимая, что идет по сгоревшему дотла посаду* , сквозь чудом уцелевшую арку ворот женщина вышла во внутренний двор древней цитадели.
Под ногами что-то жалобно хрустнуло. Наклонившись, Мериэн подняла красноватое стеклышко. Сотни других осколков тускло поблескивали в траве. Окна старой часовни, ранее затянутые цветастой паутиной витражей, ныне взирали на Паркер пустыми темными глазницами, заставляя ежиться под их безучастным взглядом.
- Не самое приятное местечко, - раздалось из-за спины.
На каменном огрызке, бывшем когда-то стеной казармы, сидела, поджав одну ногу под себя, черноволосая женщина. На тонких губах незнакомки играла легкая полуулыбка. Черные, как смоль волосы, заплетенные в косу, тяжелой змеей вились по плечу женщины. Высокий лоб украшал кожаный ремешок замысловатого плетения, а у виска красовались два серых перышка, едва заметно трепетавших на ветру.
- Кто ты? – Мериэн, разглядывая незнакомку, склонила голову к плечу. К своему удивлению, Паркер осознала, что внезапное появление этой женщины ни напугало ее, ни насторожила.
Черноволосая залилась тихим серебристым смехом. Мериэн в ответ вопросительно изогнула бровь. Заметив ее жест, женщина оборвала смех, но в голосе незнакомки по-прежнему плескалось веселье:
- Вы, люди, такие однообразные. Каждый раз одни и те же вопросы.
- Мы? - переспросила Паркер. – А ты у нас, прости, кто? Святой дух?
- Я уже давно не человек, девочка моя, - враз став серьезней, промолвила женщина
Мериэн в ответ лишь хмыкнула. Услышать обращение «девочка» от особы, не многим старше ее самой, было, по крайней мере, смешно. Тем более, когда эта особа тебе сниться…
- Зови меня Алексией, - черноволосая, легко спрыгнув с камня, поманила Паркер за собой.
Влекомая любопытством, Паркер последовала за женщиной. Осознание, что все происходящее – всего лишь излишне красочный сон, окрепло, когда пейзаж вокруг начал стремительно меняться. Серая громада замка внезапно вздрогнула, сбрасывая копоть, трещины на старом камне исчезли, окна затянули цветастые паутинки витражей, а где-то за массивной оградой внутреннего двора тихонько заржали лошади…
- Это не сон, - внезапно прервала молчание Алексия, скользя печальным взглядом по цветущему кусту кроваво-красных роз. – Во всяком случае, не твой сон.
Мериэн вздрогнула, заметив на лепестках цветка алые капли, слишком похожие на кровь.
Последние лучи солнца на мгновение полыхнули расплавленным золотом, блеснули в бронзовой листве дуба и погасли, уступая место густым как сливки лиловым сумеркам. Дорожка, вившаяся между увянувших клуб, оборвалась у кромки маленького округлого водоема. Неестественно яркий свет луны разлился по округе, превращая осенний пейзаж в мертвую серебряную картину.
На другом берегу озера в тени деревьев угадывались очертания человеческой фигуры. Сгусток мрака качнулся, и на освещенный участок у кромки воды осторожно ступила молодая девушка. Паркер с удивлением отметила, что, не смотря на расстояние, отделяющее их, прекрасно может рассмотреть каждую черточку лица незнакомки.
- Потрясающее фамильное сходство, - усмехнулась Алексия.
Словно услышав ее, девушка на том берегу подняла голову, встретившись взглядом с Мериэн. Паркер словно смотрела в зеркало: сияние аквамаринового взора отражало блеск ее глаз, упряма линия губ и тонко очерченные черты лица в точности повторяли ее облик. Лишь густая копна каштановых волос, вольно рассыпавшихся по плечам, была не в пример длиннее ее собственной прически. Тело девушки окутывал шерстяной плащ на меховом подбое, распахнувшийся на груди. Тонкая льняная ткань рубашки пропиталась кровью.
- Ангел Паркер… Первая дочь проклятой крови…


*  - жилища крестьян, расположенные вне крепостных стен
« Последнее редактирование: 15-Января-2012 17:43 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 27
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!