26-Апреля-2024 11:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: 30 октября 2002 года, Трентон, Лафайет-стрит, 16. 21:30  (Прочитано 17401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« : 13-Мая-2011 21:46 »

В наступающих сумерках двухэтажный дом под номером 16 на Лафайет-стрит  со стороны казался необитаемым. Джарод, стоя в тени дерева на противоположной стороне дороги, разглядывал здание и близлежащие окрестности в бинокль. Хотя, ничего подозрительного он не заметил, на душе все равно было неспокойно.

Еще раз осмотревшись, он пресек автостраду и взбежал на крыльцо дома. Осторожно нажал на ручку. Щелчок – и дверь с тихим скрипом открылась.

Джарод включил небольшой карманный фонарик. Тонкий луч света скользнул по комнате, освещая мебель, упакованную в белые чехлы и толстый слой пыли на полу.

Стараясь ступать неслышно, он переходил из комнаты в комнату, внимательно изучая каждую вещь. В третьем по счету помещении, по очертаниям мебели напоминавшем комнату для гостей, он подметил, что кто-то недавно был здесь – чехлы несколько сбиты, а на полу отчетливо видны следы обуви.

Внимание Джарода привлек комод – луч света выхватил пятно, отличающееся по цвету от остальной его поверхности, покрытой пылью, и имевшее форму листа А4.  Но, досконально проанализировать этот факт Притворщик не успел - на втором этаже отчетливо послышался скрип половиц.

Джарод мгновенно выключил фонарик и вытащил пистолет. Все чувства обострились до предела.
Через несколько секунд скрип повторился. Теперь сомнений не возникало – наверху кто-то был, и, судя по осторожным шагам, не горел желанием быть обнаруженным.

Выждав пару минут, Джарод выглянул из комнаты и посмотрел по сторонам – никого. Крадучись, он проскользнул к лестнице, ведущей на второй этаж….
« Последнее редактирование: 18-Июля-2011 20:03 от Margo M. Thurman » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #1 : 16-Мая-2011 14:12 »

Он остановился в паре метров от двери, ведущей в одну из комнат наверху. Джарод не знал, что делать – открыть ее, или подождать пока оттуда кто-то выйдет. И пока он так размышлял, дверь неожиданно распахнулась. Притворщик одним резким движением вскинул руку с пистолетом. Из мрака комнаты постепенно стал вырисовываться силуэт. Джарод немного сощурился, и склонил голову набок, пытаясь угадать, кто же перед ним. Тонкие очертания фигуры на фоне тусклого окна говорили о том, что это была женщина. Сердце неприятно сжалось в груди. «Неужели ловушка?! Нет, отец не мог этого сделать!». Она шла мягко, словно кошка, бесшумно ступая по старым половицам. Из дверного проема сначала на мужчину уставилось дуло пистолета, а затем в темноте сверкнули ее глаза. Джарод от изумления сделал шаг назад… Нет, он не ошибся. Это была Бриджит.
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #2 : 18-Мая-2011 10:21 »

Растерянность во взгляде Бриджит мгновенно сменилась насмешливым блеском.

- Вот так встреча, - протянула она. – Кого-кого, а тебя не ожидала здесь увидеть.

От звука ее голоса Джарод вышел из ступора, охватившего его от вида женщины, которую он считал мертвой.

- Бриджит, - констатировал он. - Ну, конечно, в Центре ведь никто не умирает по-настоящему. Что ж, рад видеть тебя не на том свете.

- А я как счастлива лицезреть тебя, ты себе даже не представляешь. Давай, - она повела дулом пистолета в его сторону, - бросай свою игрушку.

- Шутишь? – он помахал перед ней своим пистолетом. – Ты у меня на мушке.

В ответ на его слова она лишь снисходительно улыбнулась.

- Мне нечего опасаться -  ты слишком мягкотел для того, чтобы нажать сейчас на курок.

 - А знаешь, ты права, - задумчиво сказал Джарод. – Ненавижу убивать. Но… - внезапно он сделал резкий выпад вправо. Пуля, выпущенная Бриджит, пролетела в миллиметре от его уха. Через мгновение ее пистолет валялся на полу вне зоны досягаемости, а сама она с заведенными за спину руками была прижата к стенке.

- Но, кроме убийства есть и другой способ. Например, просто обезвредить противника.

- Немедленно отпусти меня, - с ненавистью прошипела Бриджит.

- Когда получу ответы на вопросы – обязательно отпущу. А теперь скажи мне, что ты здесь делаешь?
« Последнее редактирование: 18-Мая-2011 10:34 от Евгешка » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #3 : 18-Мая-2011 12:43 »

Бриджит лихорадочно искала выход из сложившейся ситуации. Появление здесь Джарода никак не входило в ее планы. Как же он узнал об этом доме? «Наверняка, Лайл где-то прокололся! Чертов недоносок!». Казалось, хорошо продуманный план гибнет прямо на глазах. «Только бы он не догадался, что здесь спрятаны Свитки!».

- Мы так всю ночь стоять будем? – проскрипела Бриджит, морщась от неприятных ощущений – стена, к которой она оказалась, припечатана Притворщиком, больно царапала нежную кожу.

- Если понадобится, да! – отрезал Джарод и хотел сказать что-то вроде: «Меня никто не ждет», но проглотил слова вместе с неприятным чувством вины, которое подкралось к нему, только он вспомнил полные надежды глаза Зои…

- Тогда, возможно мы примем более удобную позу… для разговора? – попыталась выкрутиться Бриджит, взывая к определенным чувствам мужчины. – Я конечно не против такого поворота, - соблазнительно подмигнула она, - но, полагаю, наши отношения не предполагают развитие сюжета в этом направлении?!

В точку! Джарод смешался, и ослабил натиск. Бриджит вздохнула с облегчением. Он еще секунду помедлил, и, увидев, что его пленница бежать не собирается, сделал шаг назад и снова направил на нее пистолет. Та подняла руки и медленно повернулась.


Внешне спокойная и сдержанная, она будто под гипнозом, в забытьи скользила
от одной мысли к другой. Какая-то сила точно магнитом вытягивала из нее слова, она говорила быстро, монотонно, лгала изощренно и без зазрения совести. Существование
деталей стало зыбким, будто попавшийся под руку реквизит.

- Послушай, давай сделаем вид, что мы друг друга не видели, - неожиданно предложила она. – Я сейчас почти в твоем положении, - ехидно улыбнулась Бриджит, сделав пол шага навстречу Джароду, но тот резко дернул рукой с пистолетом, указывая на очевидную ошибку, и она снова показав руки, отодвинулась обратно к стене.

- Ты прячешься?! Кто еще знает, что ты жива?

- Надеюсь, никто лишний! Мне сейчас проблемы не нужны. Я тут свою шкуру спасаю, - возмущенно кинула она, мысленно уже найдя лазейку для выхода.

- Тебе что-то угрожает?

- А ты хочешь мне помочь?!

Джарод скрипнул зубами, с досадой прикрыв глаза, и в тот же момент в него полетел обломок деревянного перекрытия, оказавшийся прямо под рукой Бриджит.
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Tatka
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #4 : 18-Мая-2011 20:26 »

В это время, в квартале от дома, в неприметном сером форде молодой мужчина уже в который раз поглядывал на часы:
«Ей уже давно пора было бы вернуться… Что там так долго можно искать?»
Через пять минут, мужчина вышел из машины и направился к Лафайет-стрит. Свет, проезжавшего мимо автомобиля, на секунду позволил увидеть его лицо. Это был Лайл.

Подойдя к нужному дому, Лайл бесшумно проскользнул внутрь и замер: откуда-то сверху послышались голоса. От звука мужского голоса Лайл опешил, в голове промелькнула мысль: «А он-то как тут оказался?», не успевшая оформиться окончательно, так как послышался удар и падение чего-то тяжелого.

Лайл быстро отступил к лестнице и затаился.
« Последнее редактирование: 18-Мая-2011 21:19 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #5 : 24-Мая-2011 11:30 »

- Черт! Черт! Черт! У тебя талант оказываться в самом неподходящем месте, в самое неподходящее время! - тихо шипела Бриджит, оттаскивая обездвиженное тело Притворщика в комнату по соседству с той, из которой она вышла пару минут назад.

Она прислонила его к стене и осмотрелась в поисках веревки или еще чего-нибудь, чем можно было бы связать мужчину. Но, конечно, ничего подобного рядом не оказалось. Она недовольно помотала головой и достав телефон, набрала номер. Звонок раздался прямо за ее спиной. Бриджит даже подпрыгнула от неожиданности и резко развернулась.

- Лайл! - облегчено выпалила она. - Что ты тут делаешь?! – Она говорила чуть сдавленно, стараясь не шуметь.

- Ну,.. – протянул Лайл и присвистнул, оглядывая Джарода, - судя по всему тебе не помешает помощь.

- Да, черт возьми, у нас непрошеные гости! Не хочешь мне рассказать, - тихо начала она, подступая к Лайлу, - где ты засветился, что наш ковбой тут же прискакал по горячим следам?!

Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Tatka
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #6 : 24-Мая-2011 18:54 »

Лайл сделал шаг назад под яростным натиском Бриджит и поспешил оправдаться:

- Ты это о чём? Я НИГДЕ не засветился, ни одна живая душа не знает где я. В Центре думают, что я в Нью-Йорке. Поверь, я хорошо умею заметать следы. -  глаза Лайла полыхнули недобрым огоньком. - А вот как на счёт тебя? А, Бридж?..

Ответить Бриджит не успела, оглушенный Джарод застонал и пошевелился. Лайл подошёл к нему и кулаком двинул в челюсть - Джарод снова отключился.

- Надо бы его связать... - это было не предложением, а, скорее, констатацией факта. - Что ж, Бриджит, по-моему, мы с тобой сорвали джек-пот. Кстати, ты забрала Свитки?
« Последнее редактирование: 24-Мая-2011 18:56 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #7 : 25-Мая-2011 07:50 »

- Нет, не успела. Я как раз собиралась заглянуть в тайник, но тут появился он. - Бриджит обвела оценивающим взглядом Джарода. – Как же он сюда добрался? Ладно, ты пока свяжи его, а я за Свитками.

Войдя в соседнюю комнату, Бриджит быстро вскрыла тайник. Ее глаза блеснули в темноте ярким пламенем. Скоро все закончится! Она приоткрыла шкатулку и осторожно прикоснулась к кожаной шнуровке на древних пергаментах. Удивительно, на что готовы люди, ради них…

- Бриджит! Где ты?! – раздался недовольный голос мужчины.

Она заглянула в комнату. Лайл связывал Джарода, лежавшего на полу. Рядом стоял стул. Лайл стал поднимать притворщика, чтобы усадить его. Бриджит даже не двинулась, чтобы помочь.

- Нет, нет, не беспокойся, я сам справлюсь, - ехидно заметил Лайл, возясь с неподвижным телом.

Бриджит проигнорировала этот выпад, ее мысли были заняты совсем другим. Она смотрела куда-то в пустоту комнаты. Когда Джарод наконец был привязан к стулу, женщина подошла к ним и заглянула Лайлу в лицо:

- Надеюсь, ты не собираешься его везти в Центр?! Ты же понимаешь, что он все разболтает обо мне. Наш план и так трещит по швам!

- Тише, не тут, - цикнул на нее Лайл. - Давай выйдем, кто знает, может наш гений притворяется, - с этими словами он наклонился к Джароду и пристально посмотрел на него. Мужчина не двигался, прерывистое и тихое дыхание, веки неподвижны. Лайл довольно улыбнулся и, взяв под руку Бриджит, вывел ее из комнаты.
« Последнее редактирование: 27-Мая-2011 12:38 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #8 : 27-Мая-2011 12:12 »

…Там было уютно. Он барахтался в темноте, как в коконе, обмотавшему все конечности, дарившему тепло и забытье.  Приятная на ощупь, она обнимала, обволакивала, дарила ощущение умиротворения и покоя…

Раздавшийся вблизи звук грубо вырвал его из блаженного забытья.

Джарод приоткрыл глаза. Сердце бешено колотилось, в голове шумело. От малейшего движения мозг буквально разрывало на части.  Лицо саднило, будто кто-то проехался по нему асфальтным катком.

Стул, к которому он был привязан, стоял посреди комнаты.

Из соседней комнаты доносились приглушенные голоса.

«Голоса? Кто еще здесь, кроме чудесным образом воскресшей Бриджит? И что они ищут?»

Ему не удалось разобрать, о чем был разговор – боль в висках усиливалась и пульсировала, не давая сосредоточиться. Да уж, попал, так
попал, ничего не скажешь…

Сделав несколько безуспешных попыток освободиться, он вновь потерял сознание...
« Последнее редактирование: 27-Мая-2011 12:31 от Евгешка » Записан
Tatka
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #9 : 18-Июня-2011 23:24 »

Лайл буквально вытащил Бриджит из комнаты, в которой остался связаный Джарод. Вдвоем они быстро спустились вниз, в гостинную.

- Я не собираюсь тащить нашего гения в Центр. Ну, по крайней мере пока, - Лайл ухмыльнулся. - Я перевезу его и спрячу в одном чудном укромном местечке и постараюсь уговорить сотудничать с нами...

Услышав эти слова, Бриджит фыркнула:

- Ага, можно подумать, что он просто спит и видит как будет нам помогать!

- Я могу быть очень убедительным при желании или ты об этом забыла? - в глазах мужчины мелькнул безумный огонек, и Лайл стал надвигаться на Бриджит до тех пор, пока она не уперлась спиной в стену. - По-моему, тебе стоит  кое о чем напомнить?
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #10 : 21-Июня-2011 14:02 »

Бриджит, задержав дыхание, постаралась взять себя в руки.  

–  Это я хочу тебе кое-что напомнить, Лайл, - она оттолкнула его, и теперь сама перешла в наступление. – Мы в одной лодке! Попытаешься «утопить» меня, я потяну тебя за собой.

– Я тебя не вижу! – ехидно улыбнулся Лайл, и обхватив ее лицо ладонями, жадно впился в губы.
Острая потребность в реванше не заставила себя ждать. Бридж ловко освободилась от его руки, и не сильно, лишь чтобы проучить мужчину, двинула ему под дых.

– Нам пора убираться отсюда! – кинула она согнувшемуся пополам мужчине. – Нас могли заметить. И если Рейнс узнает о нас, то тут же подпишет контракт на двойное убийство.

Лайл выпрямился, кинув злобный взгляд на женщину. Спорить было бесполезно, да и не о чем, она была права. Нужно было поскорее уезжать, они и так слишком задержались. Подогнав фургон, они вдвоем затолкали в него Джарода. Бриджит упаковала Свитки и направилась к своей машине.

– Эй, - окрикнул её Лайл,- я напишу тебе, где мы, когда доберемся. Встретимся там завтра! – Он сделал акцент на слове «встретимся».

Бриджит, не оборачиваясь, вскинула вверх руку, одновременно прощаясь и соглашаясь с условиями.  
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Tatka
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #11 : 10-Июля-2011 01:10 »

- Совсем распоясалась... Завтра напомню, кто в доме хозяин, - себе под нос бурчал Лайл, залезая на водительское сиденье.

Через несколько минут неприметный фургон тихо двигался по улицам ночного городка, все дальше увозя пленника. Часа через два Лайл подъехал к неприметному одинокому домику на окраине Довера. Выйдя из машины, он остановился, огляделся вокруг - все было тихо, подошел к фургону сзади, открыл дверь. Пленник лежал неподвижно, понять то, что он был жив можно было только по его дыханию.

- Эй, спящая красавица, очнись! - Лайл грубо толкнул Джарода в плечо. - Я покажу тебе твой новый дом!
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #12 : 10-Июля-2011 01:25 »

- ...Очнись... Я покажу...дом...

Слова доносились как будто из глубокого колодца и проплыли мимо сознания Джарода. Ощутимый удар кулаком был куда продуктивнее.

Он принял полусидячее положение, пытаясь сфокусировать взгляд на Лайле. Виски разрывало от боли.

- Нечего рассиживаться, гений! Быстро встал и пошел, куда я скажу!

Слова сопровождались серией пинков по телу. Джароду ничего не оставалось, как подчиниться.

Путь от фургона до дома был коротким. Притворщик шел нарочито медленно, волоча ноги (в принципе, и притворяться не надо было, настолько плохо он себя сейчас чувствовал) - хотелось выиграть немного времени и осмотреться вокруг.  
« Последнее редактирование: 16-Июля-2011 00:07 от Tatka » Записан
Tatka
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #13 : 10-Июля-2011 01:38 »

Лайл прекрасно понимал чего добивается Джарод. Но за то, что притворщик узнает место своего нахождения можно было не опасаться: темнота была такая - хоть глаз выколи, к тому же дом стоял очень уединенно, в глубине растущего вокруг сада.

- Шевели ногами, давай прямо - за спиной Джарода щелкнул предохранитель пистолета, отсекая мысли о попытке сбежать.

- Твои мысли стали двигаться в правильном направлении, - Лайл ухмыльнулся. - Не стоит даже думать о том, что ты можешь бежать. Лайл отпер входную дверь, втолкнул притворщика внутрь. Они шли темным коридором, Лайл тащил Джарода за собой, открыв очередную дверь злорадно произнес:

- Добро пожаловать в твой новый дом!

пахнуло сыростью и плесенью - в том, что это был подвал можно было даже не сомневаться. Зажегся свет, осветив каменные стены и ступеньки, уходящие вниз. Лайл потащил Джарода вниз, спустившись толкнул притворщика на груду какого-то тряпья, лежавшего у углу:

- Устраивайся поудобнее... - Лайл презрительно сплюнул. - Я вижу удар по башке сделал тебя немым?
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #14 : 10-Июля-2011 01:52 »

Скрипнув зубами от злости, Притворщик за спиной подергал связанными руками. Бесполезно, так просто от веревок не избавиться. Наконец глянул на Лайла и с издевкой сказал:
- А почему я сейчас не в твоей горячо любимой клетке на территории Центра? Тебе что, не хочется притащить меня к Рейнсу и принять из его рук лавровый венок победителя?
« Последнее редактирование: 16-Июля-2011 00:07 от Tatka » Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!