30-Апреля-2024 21:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Фанфик "Свитки: начало истории"  (Прочитано 153530 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #15 : 29-Марта-2011 22:29 »

Кирюша, это так здорово!!!! Читаешь исторический роман, но со знакомыми героями!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Ты ооооооочень заинтриговала, хочется прочитать, что же будет дальше....
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #16 : 31-Марта-2011 00:19 »

Вот только когда продолжение,Кирия молчит!.
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #17 : 31-Марта-2011 00:23 »

...Кира молчит, потому что у нее хто-то шустрый забрал шкурку! А как она будет в чужой шкурке проду публиковать?!

А ну ка, верните нам нашу Кирочку!!!!!!!!

зы. пойду загляну, как там Лисса с Корвином!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #18 : 31-Марта-2011 01:04 »

Для таких случаев,есть простое решение.Я же со своим двойником этот вопрос решила!
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #19 : 31-Марта-2011 15:40 »

...Кира молчит, потому что у нее хто-то шустрый забрал шкурку! А как она будет в чужой шкурке проду публиковать?!
* с тоской поглядывая на календарь* Ничего, 2 апреля уже близко :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olgank-ok
Гость
« Ответ #20 : 31-Марта-2011 16:26 »

Да-а-а... Кирина шкурка на расхват!..))) Две самые популярные шкурки: Кирюшина и Маргушина...)))
« Последнее редактирование: 31-Марта-2011 16:54 от Eвгешка » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #21 : 31-Марта-2011 16:53 »

Да тут ваша Кирюша)))) А? что? вам продолжение?!)) У нас тут тоже нешутошные исторические баталии на вечеринке)))
вон власть делят, мир устанавливают) пир горой!))))

Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #22 : 31-Марта-2011 17:44 »

Война-войной, власть-властью, дурдом-маскарадом, а о творчестве мы тоже не забываем! И пусть администрация каналов окончательно сошла сума, Life Show must go on!
Годы шли. Обгоревший скелет замка у подножия холма одевался в изумрудные одежды молодой поросли, словно сама природа хотела скрыть от взгляда неба печальную картину. По черным от копоти каменным плитам вился плющ, скрывая гибкими стеблями пустые глазницы окон. Трещины в мощеной дороге затягивала нежная поросль барвинка. В траве прятались маленькие ярко-алые маки, похожие на капельки крови  – еще одно напоминание о горе постигшем прекрасную некогда твердыню.
Из дупла высокого дуба, росшего около разрушенной крепостной стены, высунула любопытную мордочку рыжая белка. Она, да еще старый ворон, остались последними обитателями этого, богом забытого места. Поведя черным носиком, белка выскочила из своего убежища, проворно карабкаясь на верхушку дерева. Ласковое солнце купало землю в лучах золотого света, легкий ветерок лениво шевелил листву могучего древа, неизвестно как уцелевшего в племени. Подставляя рыжий бочек нежному прикосновению светила, маленький зверек весело лопотал что-то на своем языке, радуясь чудесному дню.
Заслышав тяжелую поступь копыт, животное рассерженно застрекотало: «Кто вы? Зачем вы пришли? Вас сюда звали?».
Путники остановили коней у старого дуба. Девчушка лет восьми радостно засмеялась, наблюдая за мечущимся по ветке рыжим зверьком. Ее спутник ответил на ее смех нежной улыбкой, помогая малышке слезть с лошади. Девчонка, запутавшись ножкой в стремени, буквально рухнула в его объятия.
- Извини, Джарод, - сконфуженно пробормотала девочка, моментально краснея.
- Ничего, Ангел, - улыбка мальчика стала еще теплее. Поставив малышку на землю, он обратился к последнему своему спутнику. – Эй, Итен, ты там что, уснул что ли?
Младший мальчик, спрыгнув с коня, взял животное под уздцы. Ведя лошадей в поводу, компания двинулась в глубь замкового двора, осторожно минуя раскиданные то тут, то там осколки гранита. Ангел с интересом разглядывала обожженные стены, маленькую каменную часовню, оставшуюся почти целой, не считая разбитого витража в окне. Наклонившись, чтобы собрать лежащие в траве осколки цветного стекла, девочка спросила:
- Где мы, Джарод?
Мальчик с тоской оглядел разрушенный замок:
- Это наш дом, Ангел. Мой и Итена.
Присев рядом с девочкой, Джарод подобрал маленькое красноватое стеклышко. Грустная улыбка коснулась губ юноши. Это был любимый витраж его матери: Дева Мария, державшая на руках младенца Христа. Он вспоминал, как отец привел его в эту часовню. Доброе, слегка обветренное лицо, всегда улыбавшегося мужчины застыло в восковой маске тревоги.
- Зачем мы здесь& - тревога отца моментально передалась сыну.
- Возьми это, сынок, - лорд Чарльз пошарив рукой под алтарем, вытащил маленький золотистый предмет, блеснувший в свете оплывших свечей янтарным всполохом. – Храни его, сынок. И присматривай за Итеном.
Ребенок непонимающе уставился на отца. Присматривать за Итеном? Папа куда-то собрался?
Двери часовни резко распахнулись. В проеме показалась голова воина в кольчужном капюшоне.
- Мы готовы, милорд…
Договорить воин не успел. Захрипел, оседая на пол, схватившись за пробитый стрелой бок. Лорд Чарльз оттолкнул сына за алтарь, велев спрятаться и ни за что не покидать убежища, выхватил из ножен меч, бросаясь к выходу…

Дальнейшее Джарод помнил с трудом. Звук разбитого стекла, женский крик, брань, звон метала, треск огня… Перед глазами хоровод ярких пятен и чужих лиц. Напуганный малыш Итен плачет, прижавшись к нему... Человек, закутанный в черное, сажает их на коня…
- Джарод? – маленькая ладошка ложиться на его руку.
Мальчик удивленно смотрит в озадаченное личико Ангела. Девочка неуверенно улыбается, нежные пальчики осторожно касаются его плеча, словно чувствуя боль юноши, стремясь успокоить. Робкая улыбка на красивых тонких губах, блеск небесно голубых глаз дарят тепло и покой.
- Вы только посмотрите на это! – резкий насмешливый голос был подобен удару плети. – Рыцарь и его дама сердца!
Голос принадлежал мальчику, ровеснику Джарода. Парень, прислонившись плечом к шершавой коре старого дуба, поигрывал кнутом, зажатым в кулаке. Издевательская улыбка исказила красивое лицо юноши, в глазах светился злой, холодный огонек. Рядом, недовольно прядя ушами, замер огромный вороной жеребец, яростно раздувая ноздри.
- Тебя сюда не приглашали, - холодно заявил Джарод, приподнимаясь с травы.
- О, милорд, прошу прощения, - незваный гость отвесил шутливый поклон. – Я без спроса пересек границы ваших владений… Такая бестактность с моей стороны.
Мальчики замерли друг напротив друга. В их лицах читалась неприкрытая ненависть. Итен и Ангел испугано попятились. От сына «черного» советника можно было ожидать что угодно. Упершись спиной в нагретый камень часовенной стены, дети застыли изваяниями. Ангел попробовала загородить собой малыша Итена, но мальчик, гордо вскинув голову, смело вышел вперед.
- Ну надо же, - вовсю насмехался мальчик с кнутом. – Смел как лев. Прям как папаша. И так же глуп!
- Ты что-то вякнул о моем отце? – пальцы Джарода сжались в кулаки, на лице заиграли желваки.
Воздух ощутимо накалился. Между мальчиками разверзалась непреодолимая пропасть взаимной вражды. С первого дня появления сыновей лорда Чарльза в замке Паркеров, эти двое стали непримиримыми врагами. Взаимные тренировки в фехтовании приводили к дракам, сын советника никогда не упускал возможности донести на Джарода и его брата.
Ангел, опасаясь неизбежной драки, робко спросила:
- Что ты здесь делаешь, Лайл? – голос дрогнул. Она до ужаса боялась этого мрачного, неприветливого мальчугана, как и его отца.
- Приехал сообщить вам, миледи, что ваша мачеха, наконец, соизволила разродиться, - голос мальчика заметно потеплел, когда он обратился к Ангелу. – Советую вам поторопиться, лорд Паркер в гневе.
Ангел, схватив Итена за руку, потянула мальчика к коновязи. Вскочив седло каурой кобылки, Ангел бросила вопросительный взгляд на оставшегося стоять на месте Джарода.
- Нет, леди Паркер, - Лайл перехватив ее взгляд, криво ухмыльнулся. – Ваш кузен останется здесь. У меня к нему разговор имеется.
Джарод согласно кивнул Ангелу:
- Поезжай. Не стоит гневить отца. Я скоро догоню вас.
Дождавшись, пока двое всадников скроются за холмом, юноша повернулся к Лайлу. Парень больше не улыбался, красивое, словно у херувима, лицо исказила гримаса злобы. Перехватив поудобнее хлыст Лайл шагнул навстречу Джароду. Воздух взвизгнул, разрываемый тонкой кожей, кованый наконечник кнута просвистел в нескольких сантиметрах от лица Джарода. Юноша даже не дернулся, лишь красные пятна ярости расцвели на его щеках. Новый свист, шаг в сторону – хлыст вспарывает сырую землю, вновь взвивается в верх. И снова визг воздуха, еле заметное движение, ненависть в глазах.
- Ты, жалкое отребье! - голос Лайла дрожит от переполняющих его эмоций. – Такое же, как и твой отец. И сдохнешь так же!
Джарод вскинул руку, защищая лицо от несущейся к нему змеи кнута. Вскрикнув от боли, мальчик рванул обвившийся вокруг запястья хлыста на себя. Не ожидавший такого поворота событий Лайл не удержавшись на ногах, рухнул лицом в грязь. Джарод, носком сапога откинув рукоять кнута в траву, присел рядом.
- Запомни, - его голос был ровен и спокоен, но в глазах медленно затухало пламя ярости смешанного с удивлением. – Еще одно плохое слово о моем отце, еще один твой косой взгляд в сторону Итена или Ангела – и я убью тебя!
Вскочив в седло, Джарод погнал коня резвым галопом, догоняя уехавших друзей. Лайл, приподнявшись на локтях, еще долго смотрел ему вслед.
- Мы еще посмотрим, кто кого, - злобно прошипел юноша, наконец, вставая с земли и отряхивая вымазанный в грязи камзол.

Ангел, обернувшись в очередной раз, заметила фигуру всадника, выезжавшего из леса. Натянув поводья, девочка привстала на стременах, вглядываясь в силуэт. От сердца отлегло. Джарод, придержав скакуна, поравнялся с ними, весело улыбаясь.
Итен раскрыл рот, чтобы спросить что-то, но тут всю округу огласил раскатистый звон колокола. Один, второй, третий…
- Что это было, - удивленно пробормотал младший из братьев, когда эхо, отыграв последними звуками, стихло. – В замке беда?
- Нет, братишка. – Джарод понимающе улыбнулся: Итен плохо помнит вечер гибели их родителей, но звон колоколов до сих пор вызывает у него страх. – Это оповещение. У леди Паркер только что родилась сестра.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #23 : 31-Марта-2011 18:03 »

Великолепно!... просто нет слов, как мне понравилось... бесподобно! восхитительно! словно читаешь классический роман... Кирочка, это выше всяких похвал!

И как хорошо, что в этом дурдоме, ты не забыла о творчестве!!

Это достойно самых горячих и долгих аплодисментов! овации в твою честь!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #24 : 31-Марта-2011 18:53 »

Очень интересно и затягивающе. Хочется читать еще и еще)))

Леди Паркер  - 8 лет, а сколько же Джароду?


Записан
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #25 : 31-Марта-2011 18:55 »

Даже незнаю,что и написать -то от впечатления прочитаного. :thumbsup: Цветы.
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #26 : 31-Марта-2011 18:55 »

Леди Паркер  - 8 лет, а сколько же Джароду?
Эм, ну где-то 11 или около того...
« Последнее редактирование: 31-Марта-2011 18:57 от Margo Thurman (она же Мурка) » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olgank-ok
Гость
« Ответ #27 : 31-Марта-2011 19:08 »



ЭТО ВОТ ТАК!!!
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #28 : 31-Марта-2011 21:06 »

Браво!!!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Очень затягивает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #29 : 31-Марта-2011 22:07 »

Кирюш! Ты - супер! :thumbsup: :w00t: *"Анжелика" явно отдыхает, несмотря на мою любовь к ней*
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!