26-Апреля-2024 02:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: "Тысячелетие покоя. Часть 2. Игра с судьбой или Blackjack"  (Прочитано 345772 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« : 20-Марта-2011 21:26 »

СТАТУС: Закончен. Редактируется.

Название:Тысячелетие покоя: Игра с судьбой
Другое: Blackjack. Игра с судьбой
Автор: Margo M. Thurman
Персонажи: все те же) и еще кое-кто)
Жанр: драма, романтика, приключения, триллер, детектив, мистика.
Дата: март 2011 - ...

От автора: продолжение моей эпопеи "Тысячелетие покоя: Долгая дорога домой". Мир, с таким трудом выстроенный Джародом и Паркер, снова на грани катастрофы. Прошлое никогда не отпустит героев. Их Судьба предначертана. Смирятся ли они? Или попытаются сыграть в опасную игру, ставка в которой - жизнь их ребенка?
Ставки сделаны! Ставок больше нет…

Надеюсь, вам понравится!  

Специально для фанфа сделала Колоду карт The Centre Шаблон для печати прилагается)))
http://thecentre.prgr.org/forum/index.php?topic=6710.0

Обложка:

Коллажи:






Тысячелетие покоя: Игра с судьбой

Ставки сделаны! Ставок больше нет…

Колоду сдвинет он с азартом,
The sacred geometry of chance
В уме пытаясь рассчитать
The hidden law of a probable outcome
Лишь вероятность выпавшей карты.
The numbers lead a dance
Задача гениям под стать.


Sting / Shape of My Heart

Глава I Ужин в Аду

Часть 1. Бой окончен, война продолжается

Дом Расселов, Делавэр, 22 июля 2003 года

– Оно прекрасно, – женщина дотронулась до бриллиантового колье на шее. – Спасибо!

Мужчина, защелкнув замок на украшении, посмотрел в зеркало через ее плечо, встретив там прямой, открытый, но холодный взгляд, осторожно провел пальцами по обнаженной спине женщины, окунаясь в дурманящий аромат ее тела.

Ее длинное, в пол, черное струящееся платье с глубоким вырезом на спине и наглухо застегнутом спереди подчеркивало стройную подтянутую фигуру, соблазнительно обтягивая грудь и узкие бедра. Темные, почти черные, волосы были собраны в высокую прическу.

– Нам пора, – чуть помедлив, она отступила.

– Да, конечно, – с досадой произнес мужчина, пытаясь поймать ее ускользающий взгляд.

– Тебе очень идет этот костюм, – меняя тему, ослепительно улыбнулась женщина.

– Пытаюсь соответствовать тебе.

– Вот, – она подошла к нему с цветком гардении, – последний штрих. – Теперь, – она оценивающе посмотрела на мужчину: – можем идти.

Пара молча направилась к огромным двустворчатым дверям. Те, словно по команде, отворились, впуская их в огромный, сверкающий роскошью зал, полный людей. Гости обернулись, приветствуя их. Мужчины в смокингах, во фраках, в белых атласных жилетах, дамы в длинных вечерних платьях блистали драгоценностями и вели неспешную светскую беседу, в руках бокалы с шампанским, музыканты дополняли картину приятной музыкой…

– Они будут ждать нас у бассейна, – продолжая снисходительно улыбаться гостям, тихо произнесла женщина.

– Хорошо. Встретимся там.

И они разделились, направившись каждый в свою сторону, толпа поглотила их. Приветствия, комплименты, пустая болтовня… Все, как всегда.

Недалеко от накрытого стола с закусками и шампанским за этой сценой наблюдал молодой человек лет семнадцати. Нарядом он не сильно отличался от присутствующих, но было очень заметно, что этот костюм ему не нравится, а обстановка заставляет его чувствовать себя неуютно. Он постоянно одергивал фрак, осматривал свои начищенные до блеска ботинки и теребил галстук-бабочку.

Кто-то подошел к нему со спины и осторожно положил руку на плечо. Парень вздрогнул и резко обернулся.

– Тише, тише! Это всего лишь я!

– Мистер Грин! Как Вы меня напугали!

– Сколько раз я просил называть меня на «ты» и по имени?!

– Простите… прости! Здесь все так напыщенно. Я чувствую себя плохо. Мне не уютно здесь. Эти люди – они… Я чувствую их… Они говорят совсем не то, о чем думают. Я хочу вернуться!

В глазах парня появилось отчаяние, он умоляюще сдвинул брови.

– Ничего, ничего, мой мальчик. Ты должен привыкать к подобным мероприятиям. Это такая же важная работа, как та, которой вы занимаетесь «дома».

Мистер Грин посмотрел в середину зала, где толпились люди, окружив мужчину с гарденией в петлице, и тихо произнес:

– Когда-нибудь тебе придется разделить с ним эту ношу. – И затем ободряюще добавил: – Ты сможешь, я уверен!


Душный июльский вечер накрыл особняк. Музыка разбавляла монотонные голоса, доносящиеся отовсюду. Казалось, их невыносимо много, они душили. Хозяева вечера неспешно вышли во двор к бассейну.  

– Добрый вечер, – вежливо произнес мужчина, подходя к столику под шатром.

Двое незнакомцев поднялись навстречу и по очереди протянули руки. Один из них лет пятидесяти, другой моложе, на вид ему было около тридцати.  

- Здравствуйте, - хрипло произнес мужчина в возрасте.

- Замечательный прием! Мои поздравления, мистер Рассел, - сладко и заискивающе пропел другой, что моложе.

- Благодарю, - чуть кивнув, мужчина повернулся и протянул руку. – Знакомьтесь, хозяйка вечера, моя жена.

Женщина мягко опустила руку на раскрытую ладонь мужа и подошла к столу, натянув на себя самую, что ни на есть, доброжелательную улыбку.
 
– Очень приятно познакомиться, миссис Рассел.

– Рад знакомству, – запищал от восторга молодой человек. – Вы обворожительны! – Он бросился целовать ее руку.

Женщина вопросительно вскинула бровь, посмотрев на мужа: «Что за клоун?!»

– Господа, давайте приступим к делу, –  он поспешно отодвинул назойливого гостя от жены.

– Да, да, несомненно, – засуетился тот, возвращаясь на свое место.

К их столу подошел официант, легким и ловким движением наполнив бокалы шампанским.

– Итак, вы пришли, потому что…

– Моего сына похитили, – надрывно выдавил из себя седовласый мужчина. И при этих словах он словно постарел еще на несколько лет.

Его спутник, сидевший рядом, как-то виновато опустил глаза, изучая пузырьки в бокале:

– Это была ужасная ошибка,.. – начал он.

– Крейг, позволь мне, – остановил его мужчина, коротко тронув за плечо, и снова повернулся к мистеру Расселу.

– Мистер Вэйн, я искренне сожалею, но наша организация занимается реабилитацией и обучением детей с неординарными способностями. Я лишь могу обратиться к моим друзьям в ФБР, чтобы они подключили своих лучших людей. Или…

– Мой сын обладает весьма неординарными способностями, – довольно резко оборвал его отчаявшийся мужчина, – поэтому его и похитили. И еще, – достал маленький чемоданчик из-под стола и, положив его к себе на колени, замер. Затем все же достал оттуда фото. – Я знаю, кто его похитил. Поверьте, ФБР здесь не поможет. – Мужчина протянул фотографию через стол, держа ее обратной стороной вверх, тихо и твердо произнеся: – Мне не нужны лучшие, мистер Рассел, мне нужны Вы.

Он повернул фото. Женщина, выпрямившись на стуле, чуть слышно вскрикнула, приоткрыв рот. Глаза заблестели, она сжала руку мужа, и, повернувшись к Вэйну, срывающимся голосом спросила:

– Когда было сделано это фото?!

– Мне подбросили это прямо под дверь моего дома две недели назад, через несколько дней после похищения. Я потратил их на то, чтобы узнать кто он. Абсолютно случайно наткнулся на тот разоблачительный репортаж, в котором Вы, – он посмотрел на Рассела, – выступили. Там были фото всех, причастных к этому скандалу, в том числе и его, – он кивнул на карточку. – Кроме того, в конверте было вот это, – он протянул маленький, свернутый вдвое листок. – Сначала, я предположил, что это кто-то из моих врагов пытается свести счеты, но потом... Посмотрев тот репортаж, в который раз, и поискав информацию о вашей организации, я, наконец, понял, в чем дело…

Мужчина развернул записку, там была одна фраза: «Мы еще не закончили, гений!».

– Мой сын, мистер Рассел, такой же, как и вы, – он прикрыл глаза, словно припоминая что-то, – кажется, вы так говорили: притворщик.

– Прошу прощения, – широкоплечий грозный мужчина в строгом костюме и с абсолютно непроницаемым лицом неожиданно вмешался в разговор. Он наклонился к мистеру Расселу и что-то шепнул ему на ухо.

Тот кивнул, сжав зубы, обратился к гостям:

– Господа, я думаю нам лучше перейти в мой кабинет.

Он посмотрел на жену.

– Мэл, проводи гостей, я присоединюсь к вам через пару минут.

– Джарод, что-то случилось? – с тревогой спросила она, глядя то на мужа, то на начальника их охраны.

– Ничего, с чем бы мы не могли справиться, – утешительно произнес мужчина, нежно прижавшись губами к ее виску. – Прошу прощения, – кивнул он гостям и направился прочь, скрывшись за оранжереей.

– Прошу за мной, – Мэл повела гостей в дом.

Он остро ощутил, до чего хрупкой оказалась его иллюзия, почти такой же хрупкой, как и само время. Этот шанс, понимал Джарод, выпадает человеку раз в жизни. Но он отдал бы весь  остаток  дней, лишь бы длилось бесконечно, без конца повторялось, стало замкнутым кругом сегодняшнее утро.  


За чашкой крепкого кофе… сладкое исступление… ее горячее тело… сердце замирает…
– Всего пару часов и мы сбежим, обещаю.
– Мне они покажутся годами.
– Мэл, мы должны…
– Я знаю, – потупилась.
– Хочешь, съездим на пляж?
– Пожалуй, – опустила голову.
Вот она идет по берегу, в белоснежном легком  платье, с корзинкой на сгибе руки. На свежем воздухе ее мрачное настроение в преддверии очередного скучного приема рассеялось. Они стояли вплотную друг к другу на берегу. Поцелуй…  отрывистый, запоздалый...  
– Я ждал тебя всю жизнь!



Джарод подошел к беседке за оранжерей, взял сотовый из рук Сэма. Мир тронулся к тусклой окраине ночного кошмара...

– Уже получил мое послание? – раздался надменный голос в трубке.

– Чего ты хочешь, Лайл?!

Джарод резко одернул руку – на том конце раздался истерический хохот… гудки. Он сжал телефон в руке так сильно, что хрупкий пластиковый корпус затрещал.

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 22-Января-2014 10:21 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #1 : 20-Марта-2011 21:38 »

Ура! Началось! *усаживаясь удобнее в кресле, подтягивая чашку с какао*
МаргОль, тебе потрясающе удается прописывать детали. С нетерепением жду продолжения.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #2 : 20-Марта-2011 21:41 »

Ура! Началось! *усаживаясь удобнее в кресле, подтягивая чашку с какао*
МаргОль, тебе потрясающе удается прописывать детали. С нетерепением жду продолжения.
Я щас тоже подумала: "началось", аж мурашки пробежали)) Такое это приятное чувство, снова сесть за любимое дело)))
Пасиб, Татка!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank-ok
Гость
« Ответ #3 : 20-Марта-2011 21:50 »

*хлопает в ладоши от радости* Ура! И Лайл сразу с первой серии! Ура!!!
=========================
Марго! Как всё-таки потрясающе ты описываешь обстановку, прям картинка-видео перед глазами!!!
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #4 : 20-Марта-2011 21:54 »

Иииха, новый фанф! Марго, с началом! Завязка сюжета захватила, сижу, грызу ногти, жду продолжения :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #5 : 20-Марта-2011 21:55 »

Цитировать
Марго! Как всё-таки потрясающе ты описываешь обстановку, прям картинка-видео перед глазами!!!

Совершенно согласна с предыдущим оратором! Как я это люблю, сразу перед глазами целый фильм.)))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #6 : 20-Марта-2011 22:06 »

Марго! Как всё-таки потрясающе ты описываешь обстановку, прям картинка-видео перед глазами!!!

Совершенно согласна с предыдущим оратором! Как я это люблю, сразу перед глазами целый фильм.)))

Гран мерси, девочки! Я очень люблю это в текстах, вот и стараюсь что бы так было и у меня! Счастлива, что у меня получается!
« Последнее редактирование: 20-Марта-2011 22:08 от Margo Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #7 : 20-Марта-2011 22:08 »

Иииха, новый фанф! Марго, с началом! Завязка сюжета захватила, сижу, грызу ногти, жду продолжения :-)

Ташенька, пасибочки! Продолжение скоро! Обещаю! Сама так увлеклась идеей, что за уши не оторвешь))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #8 : 20-Марта-2011 22:08 »

*хлопает в ладоши от радости* Ура! И Лайл сразу с первой серии! Ура!!!

Все для вас! Все для вас!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #9 : 20-Марта-2011 22:25 »

Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #10 : 20-Марта-2011 22:29 »

И я тебя люблю, Машунь! Картиночки у тебя - просто загляденье!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #11 : 20-Марта-2011 22:50 »

Умеешь ты, Марго, интриговать с первых строк.

И заинтересовать.

И заставлять с нетерпением ждать продолжения...

Молодчинка!

Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #12 : 21-Марта-2011 09:16 »

Умеешь ты, Марго, интриговать с первых строк.
И заинтересовать.
И заставлять с нетерпением ждать продолжения...
Молодчинка!

Спасибо, Женечка! Все только для вас! Вы же самые замечательные читатели! Вот и стараюсь изо всех сил!))))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #13 : 21-Марта-2011 10:22 »

Уррааа, и на нашей улице насупил праздник! Марго, мои поздравления с отличным началом! Как всегда: интрига полным ходом, замер в ожидании продолжения :-)
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #14 : 21-Марта-2011 10:24 »

Уррааа, и на нашей улице насупил праздник! Марго, мои поздравления с отличным началом! Как всегда: интрига полным ходом, замер в ожидании продолжения :-)
Пасиб, Саш!)))) Поцелуй вариант 3

Заходи сегодня вечерком, будет прода!)
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: [1] 2 3 ... 55
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!